Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Персональные странички: » Здесь тоже пражские крысарики, но они не имеют родословных FCI. » Paquito-s
Paquito-s
RichikДата: Четверг, 12.08.2010, 01:05 | Сообщение # 1
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Разрешите и нам представиться. Меня зовут Дашей, а мою Любовь Пакито. Мы приехали из Испании, я там отдыхала, Пакито видимо тоже, только Барселону он так и не увидел, прохлаждался в зоомагазине с кондиционером. Это была любовь через стекло, с первого взгляда. Покупали как мини пинчера. Вет.паспорт на словенском/английском языке. Кто-нибудь занимался переводом паспорта, подходит ли такой паспорт для путешествий по России?

Пакито 5 мес., 1,1 кг

а здесь нам 4 мес.


Сообщение отредактировал Richik - Четверг, 12.08.2010, 01:12
 
CattyДата: Четверг, 12.08.2010, 05:46 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Richik, Добро пожаловать!!! B)
Рассказывайте побольше про мальчишку!!! И фотки!!Хотим много-много фоток!!! :p

Про вет паспорт..Он АБСОЛЮТНО подходит для России и для выезда за границу..для выезда даже проблем меньше ..чем с вет паспортами Российского (Международного )образца..))
Главное вовремя проставляйте все отметки о прививках..)))

Кста..а в каком городе Вы живете? :p наверное Москва?


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
VandaДата: Четверг, 12.08.2010, 09:12 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Какой сладкий малыш B)
Вот ведь как бывает....углядел свою "маму" из-за стекла ^_^


 
ChezariaДата: Четверг, 12.08.2010, 09:27 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Даша, здравствуйте. Добро похаловать к нам на форум.
Ребенок - само очарование. Фоточек нам и побольше. B)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
RichikДата: Четверг, 12.08.2010, 10:40 | Сообщение # 5
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Catty)
а в каком городе Вы живете?

в Гатчине, недалеко от Петербурга.

Он обалденный, когда мы с мамой впервые его увидели, то минут 5 молча стояли и смотрели на него, одновременно и не сговариваясь.

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста следует переходить на 2хразовое питание. Когда можно начинать давать сырое мясо и нужно ли это вообще далать? Еще, ветеринар не советовал давать косточки, может крупные не помешает?
Да, я купила подкормку Beaphar Irish Cal в порошке, кто-нибудь ее пробовал?

 
ChezariaДата: Четверг, 12.08.2010, 14:25 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Richik,
Отвчать буду по порядку.

У моих собак корм стоит постоянно. Кормлю сухим.
Мясо вообще можно давать как только щен научился ползать. Но вопрос в том, стоит ли? Я своим мясо даю только сырое и только в качестве лакомства. можно давать только говядину.
Кости от мяса вашей собачке действительно не нужны и вредны. Есть специальные косточки, которые продаются в зоомагзинах. Там еще много разных других лакомств.

Очень интересует ЗАЧЕМ вы купили подкормку Beaphar Irish Cal ????????????


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
RichikДата: Четверг, 12.08.2010, 14:37 | Сообщение # 7
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Chezaria)
Очень интересует ЗАЧЕМ вы купили подкормку Beaphar Irish Cal ????????????

купила как дополнение к натуральному питанию. Но складывается впечатление, что он не совсем нам подходит, он как-будто не усваивается. Думаю об альтернативе, но экспериментировать теперь боюсь.

Ветеринар советовал мясо в сыром виде пока не давать, вот и думаю: когда будет можно?

Пока кормлю отварной говядиной, овощами, кисломолочными продуктами, иногда даю яблочко, яицо и сушеные вкусняшки для щенков.

 
ChezariaДата: Четверг, 12.08.2010, 14:45 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Почему не давать сырое? Отварное - практически пустая еда, смысл?

Подкормки маленьким собачкам не нужны. Вы же не пьете анальгин, так, на всякй случай. И собачек не стоит перегружать, тем более мелкие породы.

А почему вы не хотите кормить готовыми кормами? Сейчас есть хорошие корма супер-премиум класса.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
RichikДата: Четверг, 12.08.2010, 16:48 | Сообщение # 9
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
П
Quote (Chezaria)
А почему вы не хотите кормить готовыми кормами?

изначально решила кормить натуральным, к тому же ему ну очень нравится, что не сделаешь для ребенка. Поэтому сейчас для меня важно разработать для него максимально правильный рацион питания. Ветеринар сказал, что до года ему обязательно нужно давать витамины и минеральные элементы.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: кто чем кормит?
 
CattyДата: Пятница, 13.08.2010, 01:14 | Сообщение # 10
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Richik, мои сейчас на натуралке..
Наш рацион приблизительно такой: Мясо -сырое (в основном это говядина,телятина),индейка (филе варю..из фарша делаю тефтели)..можете попробовать курицу..(белое мясо) но нам она не подошла..(((Рыба-я покупаю ледяную (правда она сильно уваривается)..а красную рыбу мои едят менее охотно.Яйца- перепелиные..Кисломолочку могут раз в мес "в охотку"...Очень любят кабачки ,огурцы,капусту,морковь,(иногда рагу овощное делаю..но чаще лопают сырыми)..из фруктов- яблоки..
Каши никакие не варю-пустое набивание желудка..Иногда покупаю консервы (зоогурман -не ж.б.банки.. а фольгированые контейнеры) с крупами и овощами..
Рубец сырой (коровий желудок) ОЧЕНЬ полезен..только он должен быть не очищенным..Моим ооочень нравится..
что еще..
Субпродукты куриные и говяжьи даю оооооооооооооочень редко (пользы от них ноль)

Про витамины так скажу..надо смотреть по собаке)
Я измучилась пока подобрала Дексу..(сейчас ест протевит- изумительный результат!!!)..но это все подбирается СТРОГО индивидуально! Сеньке сейчас вообще никаких не даю..

Приблизительно так)))

Хотя я сторонник "сушки"..Мои лабрадоры и коты едят сущку..проблем у них нет..ттт
А вот козюлинам моим ..сушка никак..(((Но знали б Вы.. сколько я рацион им компоновала..оооооооооооо это отдельная песня..во общем считаю..что тут только метод проб и ошибок приведет Вас к правильному решению-иначе никак..увы(((


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.

Сообщение отредактировал Catty - Пятница, 13.08.2010, 01:16
 
RichikДата: Пятница, 13.08.2010, 14:22 | Сообщение # 11
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Catty, большое спасибо за ответ, все все приму на заметку.
Пакито изначально был на сухом корме, неплохом, но был очень худым, с кормом больше играл, чем ел, поэтому приняли решение кормить натуралкой. Видили бы вы его глаза, когда кто-то пьет кефир, и откуда он знает что это кефир))
Если не сложно, расскажите как вы даете сырое мясо и ориентировочно сколько, 1 или 2 раза в день. А овощи даете сразу после мяса? Морковку свежую нам пока нельзя, чтобы не вызвало аллергии, дите еще, хотя немножечко все же даю.

Я варю для него гречку, подмешиваю в мясо с овощами и капельку оливкового масла. Творог даю утром (маложирный), вечером обязательно кефир, спать без него не ляжет.

 
CattyДата: Пятница, 13.08.2010, 21:34 | Сообщение # 12
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Richik)
расскажите как вы даете сырое мясо и ориентировочно сколько, 1 или 2 раза в день.

Сырое мясо даю через день..(лучше его предварительно проморозить) поскольку из за жары наше питание "скатилось"до одного раза в сутки(((
Овощи -фрукты у них всегда в открытом доступе..вернее куски везде разбросаны..где огурец..где кусок морковки или яблока..Только тушеные идут как за одно кормление.
Quote (Richik)
Морковку свежую нам пока нельзя, чтобы не вызвало аллергии

А кто Вам сказал..что морковь вызывает аллергию?))) Куда проще заполучить аллергию от гречки)))
Морковь трите на терке и заправляйте маслом..( иначе каротин не усваивается )
Хорошо что ест кисломолочку..))

И поменьше впихивайте в него..это же не корова)))порции должны быть маленькими..лучше чаще давать..И еще..СОБАКИ по сути своей ХИЩНИКИ.. им совсем не нужно разнообразие и меню из 10 блюд.Продукты ..которыми мы их "пичкаем" хищники не могут добыть себе в природе..поэтому будьте МАКСИМАЛЬНО проще..))

Мы сейчас на даче в компании из 7 собак (доберманы и лабрадоры).. и мои сегодня.. с ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием.. воровали у них пшенную кашу из мисок..)))


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.

Сообщение отредактировал Catty - Пятница, 13.08.2010, 21:47
 
vovochkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:45 | Сообщение # 13
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Catty)
Морковь трите на терке и заправляйте маслом..( иначе каротин не усваивается )

это чтобы песик вырос большим?? ^_^
 
CattyДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:51 | Сообщение # 14
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (vovochka)
это чтобы песик вырос большим??

неа..чтоб уши выросли))) как у зайца))))(шутка)


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
RichikДата: Вторник, 14.09.2010, 22:11 | Сообщение # 15
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Chezaria, Здравствуйте, Галина! Поделитесь информацией о ближайшей выставке в которой Вы будете участвовать. Очень хочется увидеть ваших собак. Подскажите ближайшую выставку в Петербурге с участием ратликов, которую стоит посетить. Спасибо!!
 
ChezariaДата: Вторник, 14.09.2010, 22:46 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
18 сентября в гавани, Ленэкспо я буду со своими на выставке. Приходите, буду рада познакомиться лично.

Место проведения - ВЦ Ленэкспо на улице (Большой пр. В.О., 103) пока расписания рингов нет. Смотрите здесь: http://www.zoocourier.ru/show/gkss2010-3.html


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
RichikДата: Четверг, 21.10.2010, 22:08 | Сообщение # 17
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Расскажите, плз, кто как одевается на прогулку и в какую погоду носик на улицу лучше не совать?
 
CattyДата: Пятница, 22.10.2010, 02:32 | Сообщение # 18
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Richik, мы там в болталке это дело обсуждаем..заходите B)
http://ratlic.do.am/forum/33-150-7


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
krabДата: Пятница, 26.11.2010, 16:30 | Сообщение # 19
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
А фотки -то еще будут ? Такой красивый малыш ! Мы хотим еще !!! ^_^
 
RichikДата: Пятница, 05.08.2011, 11:35 | Сообщение # 20
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Chezaria, здравствуйте!
Скажите, пожайлуйста, когда с вами можно увидеться еще раз, хочу устроить своему питомцу маленькое приключение, было бы здорово еще раз посетить какую-нибудь выставку:)
 
Форум » Персональные странички: » Здесь тоже пражские крысарики, но они не имеют родословных FCI. » Paquito-s
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina