Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Персональные странички: » Здесь тоже пражские крысарики, но они не имеют родословных FCI. » Ника. (Nika fon Nordgraben)
Ника. (Nika fon Nordgraben)
ChezariaДата: Среда, 03.08.2011, 10:54 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Рада помочь.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Среда, 03.08.2011, 14:58 | Сообщение # 62
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Какая чудесная веточка тут образовалась!!! Ваша Никуся просто умничка, а вы так нежно рассказываете о ней, что сразу видна ваша любовь к этому ушастенькому существу!!! Поздравляю с рождением деток, они очаровашки, пухлячки, ваши посты рассказывающие практически о каждом дне их жизни очень трогательные, перечитала и тоже захотелось таких карапузиков)))
 
МарысяДата: Среда, 03.08.2011, 23:58 | Сообщение # 63
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Спасибо Vikki, на добром слове. Заходите к нам почаще, а я буду стараться рассказывать про детвору.
Вот сегодня возмущалась прямо вслух, высказывала Нике, что она уж слишком любит своего сыночка. Играется с ним чаще, если он залезет в корзину, то и она там сразу-же. Пыталась ей объяснить,что с девочкой тоже нужно играться, но без успеха, по-моему. Хотя, когда взяла ее на ручки и унесла из спальни - сразу кинулась за мной...
Девчоночка моя совсем мало подкорма ест. Ну неужели она наедается Никусиным молочком? Но наверное переживать рано, потому что девчушка "кабаська" и совсем на голодную не похожа.
Никак не могу придумать им имена. Может у кого есть идеи? Буду рада всем примерам имен.
 
ChezariaДата: Четверг, 04.08.2011, 10:43 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, а вы нам букву скажите. Может и подкинут чего-то дельное.

Вот у меня следующая буква "Ш" ну и последующие за ней. Вот это будет шоу


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Четверг, 04.08.2011, 21:19 | Сообщение # 65
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
А я даже не знаю, какую букву нужно использовать для имен моих деток. Но я помню, что когда мы брали йорика, это, конечно было давно, но вот тогда мне заводчица сказала, что это второй помет у ее девочки и имя нужно на Б придумывать. У Никуси первые роды. А может есть какие-то другие правила.
Но вот по характеру если судить, то мальчик очень подвижный, активный, а девочка вальяжная, медлительная, спокойная малюточка...И что интересно, она хвостиком уже машет активно, а вот мальчишка нет.

Добавлено (04.08.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Ну вот поели - теперь можно и поспать

Добавлено (04.08.2011, 20:48)
---------------------------------------------
не могу ролик загрузить

Добавлено (04.08.2011, 21:19)
---------------------------------------------
Галина, всё забываю спросить, Никусе уже можно что-то давать кроме сухого корма? Фрукты, морковку, творожок? До сегодняшнего дня я давала только сырое мяско(немножко) и перепелинные яйца(2-3 в неделю).Это кроме сухого корма. Сердце обливается кровью, когда она приходит на кухню на свой коврик и смотрит на меня с упреком. Её я сейчас кормлю в вольере, который построила для детворы в своей спальне...А она, по старой памяти, приходит на кухню и ждет от меня чего-то вкусненького...


Сообщение отредактировал Марыся - Четверг, 04.08.2011, 21:21
 
ChezariaДата: Четверг, 04.08.2011, 23:54 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, по поводу вкусненького, думаю, что это ваши домыслы. Собаке просто нужно внимание и не важно , что конкретно вы ей дадите. Важно, что ВЫ и ДАЛИ. Думаю чтол в маленьких количествах вы ее уже можете побаловать. Причем количество для собаки совершенно не имеет значение. Можно дать крошечку сыра и собака будет счаслива, что ВЫ и что ЕЙ дали.

А щенки просто умиляют.

Букву вам должен дать клуб, если щенки с документами, а если у вамс нет этой условности, то можете вообще не заморачиваться с буквой, а подбирайте имена, которые вам нравятся и подходят на ваш взгляд щенку.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Пятница, 05.08.2011, 00:01 | Сообщение # 67
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня складывается впечатление, что клубу нужны только наши отчисления, чтобы их тратить на всякие бумажки-рекламы и прочий спам))) Их наши имена не волнуют)))))
 
ChezariaДата: Пятница, 05.08.2011, 10:22 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Quote (Марыся)
У меня складывается впечатление, что клубу нужны только наши отчисления, чтобы их тратить на всякие бумажки-рекламы и прочий спам))) Их наши имена не волнуют)))))


Очень интересно А как же они регистрируют пометы???
Даже не знаю, что сказать... У вас UCI (УЦИ) организация?


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Пятница, 05.08.2011, 10:53 | Сообщение # 69
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Chezaria, это я немного утрировала. Я просто слегка ими недовольна. Ну их...

Вот все время наблюдаю за Никой, и замечаю, что к мальчику она относится с какой-то большей любовью, чем к моей крошечке-девочке. Вот если дети лежат порознь(я поставила им Никин домик и они уже научились в него залезать) то можно не сомневаться - Ника будет там, где мальчик. Ну что это за поведение такое?
 
VikkiДата: Пятница, 05.08.2011, 12:14 | Сообщение # 70
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Какие пузики шмешные))) А мамуська-Никуська хулиганка чтож она девчоночку малюську не балует((((
 
МарысяДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:24 | Сообщение # 71
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Всем привет огромный. Нам уже 4 недели и мы совершенно взрослые собаки. Умеем уже "нападать" на маму, кусаться, рычать и даже гавкать.
Сейчас очень заметно, что девочка намного меньше, но она какая-то квадратная - совершенно нет талии. Наверное она сначала хотела быть ротвейлером, потому что очень похожа на этих собак. Пытается съесть мой палец, ну в крайнем случае ноготь мне откусить. Мальчишка родился с пропеллером в одном месте(как я недосмотрела) Если он не спит, то скачет, прыгает, бегает и выискивает на предназнеченной для них территории места, куда можно залезть с трудом, ну а уж вылезть как получится. На маму запрыгивает, кусает. На меня злится, если я ему строю приграды. Оба уже реагируют на мой голос - как только позову - выпрыгивают из корзины...выпрыгивают не все...некоторые выходят очень вальяжно, сначала перевалив ножки, потом подумав, стоит ли.....и потом уж выходит на прогулку. Это, конечно же, девчушечка...
Едят уже с мамой размоченный сухой корм, причем вке вкусное лежить в маминой тарелке. Купленные для них тарелочки стоят без дела.
Chezaria, что еще можно давать детворе, кроме сухого корма и сырого мяса?

Добавлено (07.08.2011, 20:24)
---------------------------------------------


ВОТ: МАМЕНЬКИН СЫНОЧЕК

 
ChezariaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:38 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, весело у вас. Маленькие ратлики действительно похожи на ротвелеров, а может больше на доберманчиков, это даже прикольно. Если их фотографировать без маштаба,то вообще смешно получается ^_^ .

По немного можно творожек , но не увлекайтесь. А вообще пока разнообразие им особо не к чему - желудочки еще слабенькие, испортить очень легко.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Среда, 10.08.2011, 21:53 | Сообщение # 73
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Спасибо огромное. Мне почему-то все время хочется их подкормить, хоть худенькими они и не кажутся, особенно девочка)))

Добавлено (10.08.2011, 21:53)
---------------------------------------------

в засаде


Сообщение отредактировал Марыся - Среда, 10.08.2011, 21:54
 
Demi-darДата: Среда, 10.08.2011, 22:28 | Сообщение # 74
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Марыся, Здравствуйте!Боже мой!Какая лапотусенька, ой я хотела сказать ЛАПОТУСЕНЬКИ!!!!Прямо так бы и затискала. А мамулечка какая внимательная к малышу своему.Прямо глазок не сводит.Я,когда малышей увидела,ну где они в лежачке,рядом с мамочкой лежат,то подумала,ну надо же какие "поросяточки"! ^_^ Только Вы не обижайтесь на меня.Это я не обзываюсь,мне наоборот очень нравится, что "толстячки" они такие.И ещё.Я бы тоже подкормила.Хи-хи. B)
 
МарысяДата: Четверг, 11.08.2011, 14:15 | Сообщение # 75
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Обижаться? Да что Вы, Demi-dar, Я и сама называю девчучку Баськой от кабаська. А толстопузики такие, что просто нет сил удержаться, чтобы не тискать их постоянно, обнимать-целовать. Радуют, крысатульки, каждый день удивляют, растут прям не по дням, а по часам.

А вот Никуська что-то меня стала беспокоить. Вчера почти ничего не ела. Буквально ложку творога чайную, 30 гр. фарша сырого и все. Сегодня снова ни к чему не дотрагивается. На творожок не смотрит, сухой корм просто выплевывает(взяла у меня из руки и пошла в домике выплюнула). Нос мокрый и холодный. Детвора веселая - с утра носятся, играются. А Никуся постоянно ко мне на ручки просится. Вот и сейчас она на своем любимом "спальном месте" а я изворачиваюсь пишу. Галина, вы не можете предположить, что бы это могло быть? Если бы не детки, я бы и не переживала - она и до беременности могла себе разгрузочные дни устраивать. Но она же еще кормит...К врчу смогу только вечером.
 
ChezariaДата: Пятница, 12.08.2011, 18:11 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, думаю, что она решила избавляться от молока. У них такое водится. Да и детки ей уже поднадоели B)

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Пятница, 12.08.2011, 21:14 | Сообщение # 77
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Спасибо Chezaria, я тоже так подумала. Хотя она до сих пор убирает за ними. Наверное уже не так опасно оставить их без маминого молочка, хотя они пытаются там что-то сосать. Малышня уже кушает и корм сухой(размоченный) творожок, яйца, мяско...У девочки талию видно стало...
Chezaria, , а по сколько грамм в день они должны съедать?
 
ChezariaДата: Суббота, 13.08.2011, 00:46 | Сообщение # 78
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, я не ограничиваю детишек в корме. Корм у меня насыпан постоянно и они сами решают сколько им нужно. Вообще, насколько я заметила крысарики не страдают обжерством.
Я ограничиваю только добавки- тип- побаловать.
А мамочка будет еще долго убирать за ними. Некоторые убирают до 2-х, а могут и дольше и ощутимо дольше B) ^_^
у меня только одна собака через месяц сказала, тип сами убирайте.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Среда, 17.08.2011, 11:20 | Сообщение # 79
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да у Никуси тоже корм стоял постоянно, но вот про деток я не знала...думала, что пока не знают нормы. Теперь не буду переживать.Как только размоченный корм будут съедать - ставлю другой. Но сухой они не едят еще. Ника так...иногда, для разнообразия...
Спасибо Вам, Галина. Не устаю повторять, что без Вашей помощи мне было бы тяжело. И заходить сюда приятно...Хорошего Вам настроения...

Добавлено (17.08.2011, 11:20)
---------------------------------------------
Всем всем привет. Стала реже заходить, но не из-за моей неблагодарности(когда нужно было - забегала по 200 раз на дню). Просто детки подросли. Стали совершенно взрослыми собаками. Мальчишка просто бандит-непоседа. Ну и естественно, они могут сами себя развлечь и накормить))))) Ну а у меня появилось больше времени, в том числе и на работу. Никуся по прежнему волнуется и собирается сесть в сумку, когда я ухожу. Стараюсь ее не оставлять больше, чем на пару часов...

 
Demi-darДата: Среда, 17.08.2011, 13:19 | Сообщение # 80
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Марыся, Это не страшно.Когда сможете тогда и заходите.Всякое может быть.Могу сказать только, что очень приятно читать о Ваших собаньках.Я и сама не всегда пишу,чаще читаю.А бывает и несколько дней не захожу, после чего себя ругаю,потому как бывает, что связь потеряна из-за долгого отсутствия на некоторых страничках. :D Желаю удачи Вам во Всём!!!! ^_^
 
Форум » Персональные странички: » Здесь тоже пражские крысарики, но они не имеют родословных FCI. » Ника. (Nika fon Nordgraben)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina