Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Персональные странички: » Здесь тоже пражские крысарики, но они не имеют родословных FCI. » Ника. (Nika fon Nordgraben)
Ника. (Nika fon Nordgraben)
МарысяДата: Четверг, 18.08.2011, 18:33 | Сообщение # 81
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Demi-dar, - спасибо на добром слове. И Вам удачи огромной, здоровья и любви Вам и вашим питомцам.

И у меня снова вопрос, Chezaria, к Вам. Надеюсь, что я еще не очень Вам надоела. Подскажите, что то нужно делать, чтобы у Никуси подтянулся живот и сами сосочки? Она уже не кормит, хотя детвора пристает к ней иногда, но Никуся так прикольно начинает скакать на трёх ножках...чтобы и их не сильно травмировать, но и не дать себя "мучать". Вот что мне больше всего не нравится, так это то, что Никуся все детское пытается съесть...Вообще-то я всегда своим детям говорю "будет жива и сыта мать - будут живы и сыты дети". Но слава богу, мои "малыши-сыночки" уже сами в состоянии "добывать себе пищу" - до 190 см и примерно 85-90 кг я их подрастила))))) А вот крысатулечек жалко, хотя Никуся поступает точно так же))))). Они, конечно же, не голодные...мальчишка весит 800гр, девочка 700...но почему она смотрится крупнее - хоть убейте не пойму. Ну она ниже, да...Но мальчишка худюсик, а Баська, как я уже говорила, просто квадратная...только только стала талия проявляться...

Добавлено (18.08.2011, 18:33)
---------------------------------------------
Вот Никусин жених(папа моих крысатулек) у нас в гостях. Он боялся даже приблизиться к деткам - запрыгивал все время на кровать...Да и Никуся "улыбалась" очень, как только он пытался их хотя бы понюхать...От такого расстройства он пошел и написял нам в корридоре)))))

А вот мои крысатулички

 
ChezariaДата: Четверг, 18.08.2011, 21:35 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, они сами уберутся, нужны только прогулки. Детки хорошенькие, я уже соскучилась по малышам, хотя Чепи только полгода. Я вам даже завидую по хорошему. Сколько радости и тепла они они приносят, вы держите, а я их ощущаю в руках.

Как интересно получилось: папа - шоколадка, мама - красная, а детки ч\п. - СУПЕР!
А кто это черно-подпалый?


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Пятница, 19.08.2011, 01:28 | Сообщение # 83
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Вот и меня сначало расстроило, что дети получились черные. Мне, если уж совсем честно, хотелось рыженьких. Но хозяйка папы сказала, что он от черных родителей...А малая - это подружка нашего Брута, только она кастрирована.
 
vovochka0834Дата: Пятница, 19.08.2011, 22:38 | Сообщение # 84
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Марыся)
Вот и меня сначало расстроило, что дети получились черные

наверно бабка или дед были из африки ^_^
 
ChezariaДата: Пятница, 19.08.2011, 23:14 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
" Рыженьких, беленьких.... что получится, то и будете любить".
Не помню откуда, но мать генетику трудно обмануть. Что положено, то и родится , мягко говоря.
А детки чудненькие в любом окрасе. Главное, чтобы с хозяевами повезло.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:14 | Сообщение # 86
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
vovochka0834, к сожалению устроить бабкам и дедкам допрос с пристрастием я не могу, но как правильно заметила Chezaria, - что получилось то и обожаем.
Были с семейством у врача первый раз - она в восторге...и от Никуси, и от деток. Выяснили все про прививки, назначили день на прививки и на чипование. Чип, оказывается, теперь закон - всем нужно ставить.
Думала, детвора немножко подрастет и я получу больше времени. Как бы не так. Теперь добавились пеленки, стирки, кормёжка.
Пытаюсь сама отучить Никусю убирать за ними - может это и неправильно, но я не могу на это смотреть...
И она снова стала давать им свое молоко. Что это такое - не знаю. День она бегала от них - не кормила. Теперь дает раз в сутки...ну во всяком случае я заметила один раз.
Мальчишка попрыгун...Скоро запрыгнет на кровать. Девочка тоже пытается, но ей, к сожалению оооочень не хватает роста.
 
ChezariaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:51 | Сообщение # 87
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, Вы пока кровать чем-то огородите. Они запрыгнуть могут, но спрыгивать для них пока очень опасно. Прежде всего очень слабые связки... могут быть последствия, особенно если пол скользкий и ничего не подложено.
Думаю, что отучить убирать - это не реальная затея, сама психую...., но это природа.
Поздравляю вас с первым выходом в свет. И конечно очень рада, что сука и детки в идеальном состоянии. Это известие дорогого стоит, для меня во всяком случае.
Во сколько вам назначили первую прививку?


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:47 | Сообщение # 88
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Первую прививку мы пойдем делать в 10 недель. А вот чип даже не знаю. Я не могу смотреть на такое издевательство. Я помню, как ставили Нике... Собачка малипуська, а иглу нужно брать толстенькую, ну относительно толстенькую. И хоть разработаны очень маленькие чипы, но все равно...Когда я с Никусей пришла, ей сделали две дырки, но чип так и не ввели. Она плачет...я плачу...вся ее шейка в крови...Просто кошмар. В первый раз так и не поставили. На второй раз я послала своих мужчин с Никой к врачу. А вот у той девочки, что на фото у нас, черно-подпалая, так ей поставили чип просто под кожу, что он аж светится...
Кровать пока не придумала, чем огородить. Но детвора у нас в вольере и там подстелено одеяло, так что им не скользко.
Вот я фото сделала вольера а их корзина как раз внизу, под крышкой столика. Сверху крышка, с двух боков дверцы - получился настоящий домик. А напротив - это дача)))))))))


Сообщение отредактировал Марыся - Воскресенье, 21.08.2011, 17:50
 
ChezariaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:30 | Сообщение # 89
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, Я прошу ставить чип в холку. Никогда ни крови, не прощупать и они даже не замечают. Я не понимаю, куда так ставили, что кровь была. Это просто вет не умеет ставить. Вам нужно узнать, кто из ваших умеет хорошо это делать и ити только к нему.
ставится в холку под кожу. Не давайте втавить в шею, там похоже сосуд и задели.
У вас классный вольерчик и просторный, конечно деток все равно выпускать нужно. Я диван секциями от вольера закрываю, очень удобно, а главное голова не болит.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:36 | Сообщение # 90
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Так в холку и ставили. Просто первый не пошел почему-то...Пришлось второй раз колоть, и скорее всего на нервах все, Никуся дергается...вот и попала не туда. Вообще-то она хороший врач. С каждым случается...
А малышню я выпускаю...Даже на балконе у меня солнечные ванны принимали))) Жаль, у нас солнышка мало. И по комнате бегают)))
Спасибо Вам, Chezaria, за участие)))))
 
ChezariaДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:40 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Приходите, не пропадайте. Будем рады вас видеть.
Интересна судьба ваших детишек. Вроде как крестники получаются


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:42 | Сообщение # 92
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ну я буду стараться рассказывать про них. Вы правильно заметили, Chezaria, действительно они Ваши" крестники". Вот сегодня эти малолетние бындиты спать мне не дали...Вернее началось все с того, что Ника носилась по кровати. Я ей "очень нежно" посоветовала свалить с меня, или я её скину с 13 этажа.(надеюсь понятно, что это шутка) Никуся с кровати спрыгнула...но тут я окончательно проснулась от "детского плача". Поднимаюсь, и что я вижу...Эти "бандитские мордахи" стоят лапками на заборчике с внешней стороны вольера, просовывают мордочки в щели между планками, а Никуся из вольера облизывает их))))) Не была бы сонная - заплакала бы от такой картины жалостливой. Так и не нашла, как же они умудрились перелезть. Наверное где-то сетка отошла, но это нужно разобрать конструкцию и проверить...

Добавлено (25.09.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Добрый день. Давно не заходила, полностью подтверждая , что когда нужно было - забегала по 100 раз на дню...уж простите меня. Детки выросли, девочка получилась малюсечка. Её уже забрали, а мальчишка с нами - такой зайчик поппрыгун. С места подпрыгивает чуть ли нее на пол-метра..(ну это я прибавила, конечно).
Еще раз хочу поблагодарить Вас Chezaria, за участие и советы. Не имела никаких проблем с кормлением, и только теперь поняла, насколько правильно я сделала, следуя Вашим советам. Как-то разговрились и знакомая поведала, как её знакомая мучается с собачьми детками и с мамой и с желудочками. И я, уже как пофессионал, раздавала советы налево и направо. Спасибо, ВАм, Галина еще и от них. Вы действительно профессионал - мы это на своей шкурке испытали.
И всем форумчанм тоже огромное сспасибо.

 
ChezariaДата: Среда, 28.09.2011, 19:02 | Сообщение # 93
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, очень рада, видеть вас на форуме.
Очень рада, что смогла вам помочь, если нужно помочь вашим друзьям, пускай приходят и спрашивают.
Показали бы нам вашего забияку. Может и девочки фото есть B) очень бы хотелось посмотреть на детишек. Думаю остальные меня тоже поддерживают.

Марыся, заходите не забывайте нас. У нас тут и болталка есть можно и туда. Мало ли какое настроение , а может просто выговориться нужно ^_^ .


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Персональные странички: » Здесь тоже пражские крысарики, но они не имеют родословных FCI. » Ника. (Nika fon Nordgraben)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina