Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Все о пражских крысариках. » СМИ о крысариках.
СМИ о крысариках.
ChezariaДата: Четверг, 04.04.2013, 23:49 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Выставка в Ледовом 2010 г.

http://www.baltinfo.ru/2008/04/12/n58998

Добавлено (04.04.2013, 23:49)
---------------------------------------------
В первых числах мая по Российскому каналу РОССИЯ1, передача "Планета собак" http://russia.tv/brand/show/brand_id/22145 будет транслироваться фильм о Пражских Крысариках.

Дополнительно сообщу когда конкретно. Следите за новостями.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Вторник, 30.04.2013, 23:03 | Сообщение # 2
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
  Ой Галин, новость супер. А то мы с дочей смотрим эту передачу, и все ждем когда же наконец то покажут и про нашу породу!!!! Урааааа!!!!
Только мы эту программу смотрим помоему на канале "моя планета"


Сообщение отредактировал Vikki - Вторник, 30.04.2013, 23:07
 
ChezariaДата: Суббота, 19.04.2014, 21:57 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Вика, это по России, кажется без 20 минут девять начинается или в половине девятого......., короче около девяти по субботам.

Добавлено (04.06.2013, 17:27)
---------------------------------------------
А вот и долгожданный фильм о крысаржиках.

Добавлено (04.06.2013, 17:29)
---------------------------------------------


Рекомендую всем посмотреть.

Добавлено (18.07.2013, 16:44)
---------------------------------------------
http://www.zoomby.ru/watch....6702559

Добавлено (19.04.2014, 21:57)
---------------------------------------------
В последнем номере журнала ДРУГ напечатано интерьвью о крысариках.


хостинг картинок bmp
бесплатный хостинг картинок
бесплатный хостинг картинок
бесплатный хостинг картинок
image share
хостинг картинок bmp


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:48 | Сообщение # 4
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Галина Сергеевна, поздравляю ! Замечательная статья.
И Никочка на последней фотке???
 
ChezariaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:34 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
На последнем фото Никочка и Юточка B)

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
GljukozaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:45 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Ка к а я    и н т е р е с н а я   с т а т ь я ,о с о б е н н о  м н е   п о н р а в и л о с ь "з а ш к а л и л о  с а м о м н е н и е ",д е й с т в и т е л ь н о    т а к  и  е с т ь !

Сообщение отредактировал Gljukoza - Воскресенье, 20.04.2014, 21:45
 
ChezariaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:03 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
http://lapti.tv/rossiya....3001200

Прислали мне ссылку на интервью в передаче Затевахина. Честно? В шоке! Я полностью поддерживаю Розу, которая на одном форуме написала. Это не реклама – это антиреклама!

Особенно круто прозвучало, что начинающий заводчик Пражских Крысариков «борется с маленьким ростом у крысариков». Даже Иван Затевахин подшутил по этому поводу. А стандарт перед интервью читать не пробовали? Или некоторые заводчики работают по принципу, что досталось – то и прославляем? А может в этой ситуации всё намного проще и просто не можем получить крысариков в стандарте. Полно питомников в которых стандартные 20-23 см крысарики, крепкие и без проблем рожают. Этот «новый тип» уже просто до смешного. Куда вторгаемся? На территорию двух пород пинчер и русский той? Так сметут Крысариков, эти две породы уже признаны, пусть и тойчики пока условно, и не признают их окончательно, потому, что после того как порода подана в ФЦИ на признание и условно признана, должно 10 (десять!) лет пройти, и порода не должна измениться, а это к сожалению «тойчики» не учли. Так не наступайте вы на эти грабли, пока обстоятельства к нам благосклонны. Прежде, чем выводить «новые типы» - изучайте стандарт и интересуйтесь Правилами. Мы все в породе люди временные и никто не дал нам право наносить вред породе в погоне за большими помётами – это теперь называется заводчик? Задайте себе вопрос: А в чём причина появления крупных собак в породе?
А Пражский Крысарик уникален тем, что это МАЛЕНЬКАЯ, крепкая собака! И нет в Мире другой такой собаки имеющей столько достоинств в таком маленьком теле.

Добавлено (22.10.2014, 16:54)
---------------------------------------------
Вернёмся к вопросу о функциональности маленьких животных.
Думаю, что природа может с вами очень даже сильно поспорить. Возьмём к примерок всевозможных мышек, есть мышки весом всего 2 грамма, обезьянки игрунки….. На пример голый крот – совершенно махонькое животное поражает не только уникальной выживаемостью, но и немыслимым долголетием ( 25 лет) для таких крошечных размеров, ну и я не говорю о птичках колибри, которые несутся и высиживают своих птенчиков.
Но вернёмся к собакам.
По теории о не функциональности мелких животных можно сделать вывод, что например стандартный пинчер, должен быть нефункционален относительно добермана, но …. Думаю, что вы согласитесь, что это совершенная глупость. Возьмём , цвергпинчера… ну это вообще должна быть обморочная собачка т.к. по сравнению с доберманом, это вообще клоп.
А может всё же дело в другом? Если обратимся к генетике и закрепленным ростовым границам, которые заводчики «удерживали» многие годы. Всегда будет +-, но….
Если удерживать заданные ростовые границы, закрепляя определённые качества, особь будет функциональна (читай выше). Если вы во многих поколениях «закрепляете рост 25, то «выщип» ростом 20 см не может быть функциональным. Но если вы удерживаете из поколения в поколение рост 20-22, то собака ростом 19 см, абсолютно нормальна, она не в чём не уступает другим и это факт, подтвержденный эволюцией природы.
Я в породе 10 лет и для себя веду статистику роста моих собак и их здоровья.
Моя Вики, рост 19 см. Стабильно рожает без всяких проблем в основном по 3 щенка. Рост моих собак до 22 см и только 2 имеют рост 24. Честно? Не вижу разницы, как вы говорите в функциональности. Бусинка, которой в декабре будет 8 лет. Собака с моторчиком, которая с огромным удовольствием ездит в лес. Пинчерёна быстрее попросится на ручки передохнуть, чем Бусёна. Кити, уже будет десять ( рост 22), я не вижу у неё серьёзных изменений в поведении, активная и до сих пор «держит» стаю.
Увеличение роста в породе – это просто, потому, что сейчас практически все породы увеличились в росте, учитывая многие факторы, в том числе и экология . а вот вернуть породу в ростовые границы стандарта ( 20-23) – это серьёзная проблема. Крупные ратлики – это дело новичка, а вот удержать рост в пределах стандарта, зто не просто, здесь нужны знания, опыт и профессионализм.
Резюме: От каких генетически закрепленных ростовых границ вы получили маленькое животное и можно говорить о его функциональности или нефункциональности. И настаиваю на том, что маленький Пражский Крысарик, отличается от большого только ростом.

Добавлено (01.12.2014, 22:54)
---------------------------------------------
 Недавно в питомнике брали интервь журнал ЗООПРАЙС.

 
Ссылка на статью:  
http://zooprice.ru/articles/dog/prazhskiy-krysarik.html

Добавлено (01.12.2014, 23:58)
---------------------------------------------
http://www.zooprice.ru/article....ce.html

Добавлено (15.04.2016, 19:07)
---------------------------------------------
Статья из Чехии.

http://praha.idnes.cz/prazske....ro_lupo

Добавлено (08.05.2016, 13:03)
---------------------------------------------
Ссылка на видео о Пражском Крысарике.  "Планета Собак.   http://russia.tv/video/show/brand_id/22145/episode_id/934910/


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Все о пражских крысариках. » СМИ о крысариках.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina