Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Все о пражских крысариках. » Вопросы о крысариках (Вопросы о породе)
Вопросы о крысариках
ChezariaДата: Среда, 30.11.2011, 22:29 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Реагируют по разному. В основном улыбка умления и возгласы, ... Боже какая кроха!!!.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
РозаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:39 | Сообщение # 62
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
У меня тоже возник вопрос о внутрипородных проблемах. Вот что пишет заводчица чихов:

"зубы у чихуа очень больная тема, за несколь лет мы (в нашей стране) получили чистые линии в которых сведены до минимума проблемы с прикусом- перекус (что очень часто встречается в этой породе).
но отсутствие зубов я считаю нельзя наказывать-
пример у меня кобель 3,5 года с рождения было 6х6, сейчас потерял 4 зуба и я знаю, что это проблема мелких собак- зубки просто вылетают!!! я очень ответственно слежу за состоянием зубов, особенно после 1,5 лет, чиста от камней, профилактика, сезонное лечение десен- НЕ помогает!!! сейчас у всех собак в питомнике старше 3 лет, есть проблемы- воспаленые десны, отсутствие зубов."

Так вот вопрос в следующем: подвержены ли крысарики, с возрастом, проблемой с зубами, очень интересует вылетают ли у них зубки как и у чихов и воспаляются ли десна? На данный момент у нас есть только проблема с зубным камнем.
 
ChezariaДата: Вторник, 31.01.2012, 22:46 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Роза, у нас тоже есть эта проблема.
Камень выталкивает зубки и с возрастом. Не так рано, но все же тоже теряют зубки. Как правило вначале теряется Р-1, Резцы в принципе держатся, теряют, но довольно редко. И все же парадонтоз нашу породу не обходит стороной. Поэтому видела собак у которых шатаются особенно нижние резцы.
Я тоже слежу за зубками. Сама снимаю камень. Конечно это довольно сильно замедляет потерю зубов, но боюсь, что к старости все равно не удастся сохранить все .

Обратила внимание, что у тех, кто любит много грызть зубки лучше. Поэтому погрызушек много и корм у меня стоит сухой.

Добавлено (31.01.2012, 22:46)
---------------------------------------------
Посмотрите, что творится.
Мадам marykone на страничке http://animal.ru/pet14545/
ее даже не смутило то, что тип у кобеля пипиську оторвали.
На самом деле это моя сука GALIVAS Brulinka - Кнолпа, которая родилась 25.12.2006.
Сука - Чемпион Чехии, России, РКФ, 2-е место на лучшую суку на монопородной
выставке на родине породы и еще много титулов.
Я написала администрации сайта и попросила написать настоящее имя собаки. Сообщила дрес моего сайта: www.ratlic.do.am , чтобы они посмотрели много фото этой собаки. и написала, что
фото сделано было на выставке в Выборге в 2007 году.
Но если чесно, малость в шоке. Совсем уже без совести заводчики.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Четверг, 09.02.2012, 11:24 | Сообщение # 64
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Да,уж!!! :D Обидно.К сожалению от этого никуда не денешься.Такое случается частенько.И не только с нашими собами и породой.Абсолютно со всеми.Не переживай,Галь. B)
 
Demi-darДата: Среда, 15.02.2012, 21:07 | Сообщение # 65
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Наша первая выставка с Фейри.А точнее её первое описание и первый диплом с розеткой.Мы тогда совсем не пошли,а поехали на попе.Меня трясло и колбасило так, что дрожали коленки и ходуном ходили руки.Уверена,что собаке передалось тогда моё нервенное состояние,и это спровоцировало её дальнейшее поведение. :p Сильно размыта фотография.Галочками отмечено следующее:Отлично,CW,ЛЩП.
Прикрепления: 6412667.jpg (84.4 Kb)


Сообщение отредактировал Demi-dar - Среда, 15.02.2012, 21:11
 
Demi-darДата: Среда, 15.02.2012, 21:30 | Сообщение # 66
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Наша вторая выставка в Ленэкспо от 11 декабря 2011года Кубок президента РКФ

Добавлено (15.02.2012, 21:26)
---------------------------------------------
А вот и третья.Выставка проходила в Лахте 12 февраля этого года и называлась Балтийский триумф. На моё усмотрение как то маловато будет.Это я про описание.

Добавлено (15.02.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Мне особенно понравилось про уши.Главное,что стоячие. :p

Добавлено (15.02.2012, 21:30)
---------------------------------------------
Ну,вот пока и всё. B)

Прикрепления: 9494149.jpg (101.6 Kb)
 
ChezariaДата: Среда, 15.02.2012, 23:03 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Настя, последнее описание Ерусалимский , а остальные под кем?

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Четверг, 16.02.2012, 00:32 | Сообщение # 68
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Не,Галь. Последнее как раз под Наталией Седых.Спасибо, что заметила, что я экспертов то не написала. А первое под Я. Гавриловой.Ты на фотки смотри на прикрепления не надо.Чего то я, кода, с радикалом боролась, намудрила.Под фотками я написала,где проходила выставка.ЕРУСАЛИМСКИЙ НАС СУДИЛ В ЛЕНЭКСПО.
 
VikkiДата: Пятница, 17.02.2012, 23:57 | Сообщение # 69
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ничевось себе, Настюшка вы походили ;) ^_^ Поздравляем от всей души!
 
Demi-darДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:22 | Сообщение # 70
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Викуля,спасибо.Хорошо,что ты вышла,а то я уж тебя потеряла.Соскууууууууууууучилася вся. ^_^
 
ChezariaДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:27 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Очень интересное выражение выложили на известном форуме: пост #12425

Quote (lusia;2355762)
Девочки, добрый вечер! Рассудите, пожалуйста, у нас тут спор возник. Эти моськи крысариковые или тойские? Сорри за качество фото, так получилось :blush:


Quote (Томасина;2355849)
lusia, крысариковые или тойские головы - это кому как правильные головы видятся. А вот собаки в экипаже - крысарики. Там же этикетка крупными буквами нарисована :rolleyes:
Фотка когда сделана? В субботу? А чего к хозяйке не подошли? Она бы Вам рассказала, что только это и есть крысарики, а вот все остальное - г... на палочке :crazy:


Честно, меня эта фраза просто убила. У нас в России теперь занимаются разведением крысариков не по стандарту, т.е. не породная голова, типичная для крысарика, как положено, а кому как видится.

Вы понимаете... как видится... Для кого-то чихуаподобная, для кого-то тоеподобная ... на собаку водолаза и на всех овчарок сразу. ^_^

Лично я считаючто разведением нужно заниматься только строго придерживаясь стандарта породы.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
tabogaДата: Понедельник, 09.12.2019, 15:41 | Сообщение # 72
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Двухлетней кастрированный мальчик иногда делает лужи дома. При этом гуляем по три раза в день. Кто знает почему это может быть? Спасибо

Этот сайт не рабочий уже 2 года.   Читайте внимательно шапку.

Рабочий форум  www.ratlikdog.ru
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Все о пражских крысариках. » Вопросы о крысариках (Вопросы о породе)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina