Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Все о пражских крысариках. » Сами напросились.... (Поговорим о собаках других питомников.)
Сами напросились....
ChezariaДата: Пятница, 17.12.2010, 15:45 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Слишком часто на других форумах владельцы собак других питомников обсуждают собак нашего питомника пытаясь найти изъяны.
Забегая вперед скажу, что нет ни одного питомника в Мире ни в одной известной породе, чтобы в питомнике 100% были только суперские собаки. В нашем питомнике все, что я считаю не должно ити в разведение - продаю "на диван", т.к. не считаю целесообразным плодить посредственных собачек.

В очередной раз захожу на известный нам форум и читаю:

Сегодня, 00:02 #5512
hanny
Завсегдатай

Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 948
Поблагодарил: 204
Поблагодарили 156 раз в 116 сообщениях

Цитата выделенного Re: Пражский крысаржик, ратлик.

--------------------------------------------------------------------------------

Pomchih,

Анна,вы не расстраивайтесь.Не вы первая такая)))Кого оттуда прогнали с гиканьем за своё,собственное мнение,не совпадающее с их мнением.
Почитала я вчера и сегодня.Смех и только.Курицы в курятнике и толькоСидят и кудахчут.Друг другу потдакивая.
Галя опять своими титулами хвалилась.Господи всем дааавно известно Как и Каким образом получены эти титулы на родине породы,когда твоя подруга организатор выставки или она стоит секретарём в ринге у эксперта.Вновь прибывшим пусть вешает эту лапшу на уши,а мы уже взрослые девочки.
А для себя я за долгое время общения с собаками поняла,что на первом месте для меня стоит Здоровье собаки,на втором Характер,а только на последнем экстерьер.И что бы там ни говорили курицы по поводу нашего г...а(как они называют наших собак)я хочу сказать,что с таким "тщательным подбором",которым г-жа Некипелова занимается(вяжет беззубых,с непегментированными носами,с несмыканием челюсти)наша порода ООООчень далеко пойдёт.Так что и не надейтесь,вас там не поймут,там совершенно Другой подход к качеству поголовья!((((Там стараются выводить эксклюзив,меньше 18 см,он же стоит дорого.Как не посмотришь у них всё на диван да на диван.Какой то ей богу салон диванных собачек под названием "Галивас"))))))
__________________
Моё сердце в горошек.

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось hanny; Сегодня в 00:04.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Меня из всего этого больше всего волнует собачка с несмыканием челюсти. Как написала ее хозяйка и падтвердила hanny .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Томасина
Завсегдатай

Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 482
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 108 раз в 70 сообщениях
Цитата выделенного Re: Пражский крысаржик, ратлик.

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Grand Leogue
И гордится нужно и им и Юлей! Ники, как я поняла ласковый, воспитанный пес, которого не возможно не любить.

Спасибо, Наташа! И Вам, Галина, спасибо!
Я горжусь, действительно горжусь - и Ники, и собой. Горжусь, что мы с ним сумели вместе прорваться через беду, которая с нами случилась, что мы с ним вместе пережили наркозы и операции, и бессонные ночи, когда собаку вручную надо было переворачивать с боку на бок, что спали вместе на полу, что научились делать перевязки и уколы и писать в памперс, что потом снова научились ходить и наработали новые мышцы за многие часы ночных прогулок... И когда нам родная заводчица сказала, что эта собка - инвалид, и она никогда не сможет нормально ходить и вообще жить - мы устояли перед таким предательством.
Да, мы сделали это - чтобы доказать самим себе и всему миру, что мы сможем, что мы победим... и мы это сделали!
И тому, кто этого не пережил - ни за что на свете не понять, почему я вчера пила и плакала...
Да, горжусь! Своей собакой и собой.

И пусть ваши собаки всегда будут здоровы, и пусть вам везет с заводчиками...

А про использование генетики при вязках - это не ко мне, спрашивайте заводчиков. Вы же знаете, я теоретик, я не заводчик. У меня всего лишь три кобеля, из них только один совершеннолетний, но он - не племенной.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Томасине (Петровой Юлии) собачка была продана в полугодовалом возрасте на диван. Кстати с идеальным прикусом и у меня есть свидетели. Мне не очень нравилось, что мелковата грудная клетка, не хочень хорошей оброслостью (проблема с шерстяным покровом) Очень милый, спокойный характер. Т.к. в питомнике осталось 2 классных его брата, не было смысла мучать ребенка походами по выставкам. Поверила человеку и не зафиксировала это в договоре. Зачем, ведь человек убеждал меня в своей порядочности. Но по недосмотру или по умыслу хозяйки (даже разбираться не хочу) собачка была покалечена: Перелом передних лап, обеих , выбит передний зуб, не исключаю, что серьезно травмирована нижняя челюсть, потому, что то, что я увидела у бедной собаки привело меня в шок. Я поняла, что даже если он наберет объем, ходить по рингу и конкурировать имея такие неправильные движения он не сможет. Только человек который не знает элементарных правил ринга способен повести собаку в ринг.
И после того, что она сделала с собакой посмела написать этот пост?

27.11.2010, 18:21 #5216
Томасина
Завсегдатай

Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 482
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 108 раз в 70 сообщениях
Цитата выделенного Re: Пражский крысаржик, ратлик.

--------------------------------------------------------------------------------

А мы сегодня - УРА! - Ники получил свой последний САС-ЧРКФ, и закрыл ЮЧР! И еще у нас ЛПП! И большая розетка!

Сегодня я поздравляю себя и своего чудесного малыша - Галивас Ники Лауда, от чистого сердца. Мы празднуем: собаки едят мясо и рыбьи брюхи, а я - икру и сыр с шампанским! We've got it!
Мне ОЧЕНЬ понравилась украинская судья Зоя Олейникова! Инет обещал, что она щедра на титулы, но дело не в А вообще-то - однажды нам придется и об этом тоже говорить. Здесь или не здесь - это как судьба приведет. Кобель ростом ниже стандарта (но выше уровня дисквалификации), только-только начавший зарастать после приснопамятного облысения, с залеченными (правда, очень квалифицированно!) переломами двух передних ног, с несмыканием челюстей и круглым, почти чихуевым черепом - ЮЧР! Всего лишь с четырех заходов. И мы непременно получим и ЧР, и ГЧР. Невзирая на все наши недостатки... То есть вроде как ГАЛИВАС НИКИ ЛАУДА - эталонный представитель породы!Девочки! Мы! Сами! Должны! Помнить о том, что превратить этих чудесных животных в тявкающих дворняжек, не передающих потомствую свой фенотип - раз плюнуть! Ни экспертиза на выставках, ни стандарт, ни даже этика заводчика - прости господи, об чем это я... - не спасут породу, если этого не сделаем мы сами. Потому что титулы достигаются упорством и достаточным количеством времени и денег, а не качеством животного. И ошибки разведения могут быть проданы за немалые деньги...
--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Томасина; 27.11.2010 в 18:30.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И это пишет "знаток" о собаке, которая ростом 21см - стандарт 20-23, дисквал - меньше 18см.
Которая понятия не не имеет как должен выглядеть череп у чихуа.... Ладно бы действительно написала о недостатках собаки. Человек просто конкретно оклеветал свою собственную собаку! Которую она типа любит.

Да, кстати, Анна... Я процитирую с вашего позволения пост хани ......Pomchih,

Анна,вы не расстраивайтесь.Не вы первая такая)))Кого оттуда прогнали с гиканьем за своё,собственное мнение,не совпадающее с их мнением.
.................
Кто вас прогонял? Я вообще не поняла вашу реакцию. И на какой вопрос я вам не ответила?


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Пятница, 17.12.2010, 15:52 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Следующий пост будет о собаках, вернее о потомках одного питомника, который ооочень ищет недостатки в собаках нашего питомника.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Пятница, 17.12.2010, 19:48 | Сообщение # 3
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Chezaria, Курицы в курятнике и толькоСидят и кудахчут.Бальзам на сердце.Давненько туда не ходила.Спасибооооооооо!!!!!!!!У НАС КУРЯТНИК.Мне очень понравилось.Очень,очень,очень. А вот у Вас, я же знаю,придёте сюда читать сегодня,как же без нас то,скучноооооооооо, давно уже гадюжное болото.И заметьте, таким и останется!!!!!!!!! Про бананы в глазах.Прилюдия....Кто,интересно,такой умный, собаку из питомника Галивас, записал,в утрату своих мозгов,в собак,которые-плембрак.Что у неё ген какой то не тот, и такой как она не должно было получиться, не должно-быть,и бла-бла-бла.Кто приписал её собаке маму Кити.Пытаясь разрыть ген хрен знает кого.Вы хоть родословную сначала правильно изучите,придур....А потом уже и о гинетике квакайте.А Юля, то Юля.Да ты нас не так поняла,да что ты.Что?Поняли,что мама то другая.А мы все здесь тоже поняли,что ведёте Вы двойную игру.И получите за неё в будущем по заслугам.Невежи!Лишь бы наклеветать.

Сообщение отредактировал Demi-dar - Суббота, 18.12.2010, 00:09
 
CattyДата: Суббота, 18.12.2010, 00:26 | Сообщение # 4
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Мдаа..вот жизнь пошла..не то что на улицу-в интернет страшно выйти...

Что ж..дождались..Есть такая поговорка.."Если хотите узнать глубину души человека, то плюньте ему в душу и считайте до тех пор, пока не получите по морде."

Галин..понимаю..Очень понимаю..довели..
Но тему не одобряю..поскольку у каждой собаки.. из ЛЮБОГО питомника есть ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН..и читать про свою собаку..что она ...., ...., ...., я думаю будет как минимум ОЧЕНЬ неприятно..
Галин..зачем уподобляться ........???
Право конечно каждого..но с считаю..что собаки тут непричем..

Очень не люблю, когда начинают делить собак на благородные и дерьмо.
Господа..пойте оды своей собаке.. если есть за что.. а наших не трогайте!

Однако ..считаю свои долгом предупредить некоторых индивидов! За своих собак буду рвать всех и вся..Я думаю некоторых товарок я в этом убедила..Если кому- то мало показалось..могу добавить!!! Уж больно они любят чужих собачек завуалированно засирать..Так я в таком случае оставляю за собой право писать тоже без указания имен ..приблизительно в таком контексте:
"Судя по щенкам (собакам).. возможно.. кто- то из их родителей пробегал мимо кучи наваленной ратликом так что если успели.. то процесс переопыления прошел успешно."

А про выше упомянутый форум..Ха..это известная помойка!!! Что не тема..то скандал..на том и держатся..тьфу..блевота..
От желчи мир изнемогает,
планета печенью больна,
гавно гавном гавно ругает,
не вылезая из гавна.


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
DANECHKAДата: Суббота, 18.12.2010, 00:32 | Сообщение # 5
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Catty,
 
ChezariaДата: Суббота, 18.12.2010, 00:33 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Катя, на самом деле достали, своих собак в упор не видят, наших - разобрали по косточкам. Слишком долго молчала и они чуствовали себя безнаказанно. Мне тоже жаль владельцев, но мое терпение посто лопнуло, я тоже умею кусать и кусать ооочень больно, а главное есть за что.
Думаю, что пора девушкам заняться уже своим разведением. А то кроме умных цитат не на что больше не способны.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Суббота, 18.12.2010, 00:38 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
..Галин, когда доволен своим.. не тянет попинать чужое.. B)

Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
talanaДата: Суббота, 18.12.2010, 00:39 | Сообщение # 8
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Catty
 
VikkiДата: Суббота, 18.12.2010, 00:50 | Сообщение # 9
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Catty, Браво!!! Читаю сейчас книги доктора Курпатова, так по его теории (точнее по психологии) многих в детстве не до любили, в следствии чего чувство незащищенности, а выливается это конечно же в массовый психоз и невроз. Вот объяснение тому что происходит. В мире столько всего, и дети больные, и люди голодают, а нам бы только по обсуждать кого-либо или чего-либо...короче говоря языком почесать. Радуйтесь уважаемые люди что мы можем не думать о страшном, вместо того чтобы злиться на всех и вся...Неужели так сложно не грубить друг другу, не поддаваться на провокации, не обижаться по пустякам, потому как друг другу мы ничего плохого не сделали, каждый занимается своими делами. Кто то в красках высказывает свое мнение, кто то наоборот отмалчивается и поверьте не надо додумывать, тон или настроение этого человека, не видя, это сделать нереально. Вот я сейчас сижу и мне хорошо, за пазухой моя "хвостатая" девочка сопит в две дырочки, и мы не понимаем к чему все эти склоки...Я выбираю то что я хочу, за спрос не бьют, но спрашивая, не надо наивно надеяться что полученная информация будет достоверной и полностью отвечать на ваш вопрос, потому как, опять же, люди отвечают так как они думают, а как мы все знаем "сколько людей, столько и мнений".
Всем этим, может быть немного запутанным постом, я хочу призвать всех к МИРУ!!!
У нас так было хорошо, а теперь как то неприятно все это читать. И почему людям не живется спокойно...
 
ChezariaДата: Суббота, 18.12.2010, 01:55 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Цитата с форума : -----Деми

Хочу вам сказать,что мой Микки в руках не нуждается,они у него ттт уже есть,хорошие и добрые.И перед НГ он поедет в новый дом,где его будут очень любить,потому,что его не любить невозможно за его солнечный характер.
Вы пожалуйста продавайте своих от вашей неполнозубой суки,которой вязку вам по блату устроила ваша заводчица,содрав с вас за вязку сумму как за сбитый Боинг.И поэтому вы так оправдывались перед Варежкой за то,почему у вас так дорого стоят щенки,приписав им чемпионов ЧехииА всё гораздо проще,вам надо было покрыть расходы на вязку.Потому как вас ваша же заводчица почти раздела на вязке
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

hanny, или кто вы там на нашем форуме...
Еще одно слово о моих собаках и я начну с того , что вы продали Юле, такое в деревню подарить было бы стыдно.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Среда, 22.12.2010, 15:53 | Сообщение # 11
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Вы там совсем с ума посходили? Я прорекламировала Ваш питомник! Вы,что уже спятили! Что в этом такого??? Лечиться нужно!! Что бы Вы там Все не перемалывали,могу сказать одно. Да, у моей,самой лучшей собаки на свете, не все зубки. Нооооо, у моей радости идеальное телосложение, идеальная линия верха,идеальные конечности, идеальный постав конечностей, велликолепные движения, красивая голова и ..... Выхожу на улицу со своей девонькой с гордо поднятой головой. Что касается вязки, это вообще не Ваше ср..ое дело. Могу сказать с полной уверенностью, что в лучшем питомнике России, Вам это вообще не светит ни за какие деньги. Если Вас так волнует финансовый вопрос. А то прямо чуть ли не через каждый пост только деньги,деньги,деньги... Между нами, подбитый боинг стоит не один миллиард евро. Вы мне льстите. А Вы за сколько вязались?! Ваша вязка стоит?! Стоит ровно столько, что Вы хотели получить и получили! Ещё раз троните Варяшу оторву голову!!!!!!!!!! А ТОМАСИНЕ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ МЕНЯ за её ДЛИННЫЙ ЯЗЫК. Хотя это уже ни для кого ни секрет. Одно говорит одному, а потом всё перевернет скажет по другому, и сделает вид как ни в чём не бывало. Так что прежде чем будете писать в следующий раз очередную гадость, подумайте,может аукнуться. Многие Выше сказанные обвинения в адресс Чешских экспертов и Президента породы могут обойтись Вам очень дорого!!!!!!!!!! А то ишь, подружка, купила. Доказательства??????????? Не играйте с огнём. В заключении могу сказать займитесь лучше здоровьем своих больных собак. А то у Вас там АА и ЕЕ.Может Вам просто не хватает др.витамина? Флаг Вам в руки и барабан на шею. Вперёд!!!!!!! И еще Вам хочу сказать, что таким колличеством злобы можно поперхнуться.Вам пора успокаиваться, а то накличите беду, так нельзя. И это не угроза, а предостережение. Всё вернётся. Я всё Вам высказала и больше дебатировать не собираюсь. Вы наверное ждёте, что наш форум станет похожим на ваше болото - не дождётесь!!!!!!!!

Добавлено (18.12.2010, 18:08)
---------------------------------------------
Для особо тупых.Витамины относятся к Вам .Я не гены имела ввиду.У ВСЕХ Своих прошу прощения за то,что пришлось столкнуться с неучами и профанацией.

Добавлено (18.12.2010, 21:43)
---------------------------------------------
Vikki, В мире столько всего, и дети больные, и люди голодают....Я с тобой полностью согласна.А главное, что и среди нас есть люди с очень похожими проблеммами,но только они вместо того чтобы понять, принять, пересмотреть, ещё больше засасывают себя в водоворот злости и агрессивности.Вероятно пытаются так защититься от окружающих,либо просто взгляд замылился.А может всего навсего не хватает смелости поверить и признать, что не Все люди завистливые предатели.И есть многие,кто бы поддержал не только в минуты славы,но и в минуты горя.Скорее всего они очень разочарованы окружающим их миром.И потеряли Веру во многое,что оставляет нам право быть людьми.А ещё, такие как правило, не имеют друзей,не просто кого то,а настоящих и преданых друзей.Мне их просто жаль.Потому как сердце их, как правило, залито,большая его часть, желчью.На доброту там, почти, ни чего, и не осталось!

Добавлено (22.12.2010, 15:53)
---------------------------------------------
Прошу заметить,что обсуждение мною других собак,если мои слова можно так расценить,хотя я в отличии от некоторых даже ни одну кличку не упомянула, и до поры до времени, ни одно имя мною затронуто не было.А началось всё это только после того,как на том форуме стали обсуждать,именно обсуждать мою собаку.Так что не я первая начала,но как обычно всё опять перевернули.

Сообщение отредактировал Demi-dar - Среда, 22.12.2010, 15:54
 
ТИМАСЯДата: Среда, 22.12.2010, 19:18 | Сообщение # 12
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ваш пост удален из темы.(Но сохранен на память). Читайте правила форума. И тему для новичков. http://ratlic.do.am/forum/29-134-1

Админ.

 
Demi-darДата: Среда, 22.12.2010, 21:23 | Сообщение # 13
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
"Крутой" себя считаю НЕ ВСЕГДА,И ОШИБКИ ПРИЗНАВАТЬ УМЕЮ,а по поводу своих объяснений.Приходится это делать.Надоело,что обливают, не за что, грязью.Ещё и за глаза обсуждают не стесняясь.Сами начали.Долго об этом многие молчали.Вам бы точно это не понравилось.Почему им можно,а мне нет?Не я первая начала обсуждать собак.И это факт!!!!!!!!!!!!
 
CattyДата: Четверг, 23.12.2010, 00:38 | Сообщение # 14
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
ТИМАСЯ, для начала...наверное.. Вам нужно представиться..Это же простая вежливость..не более того.. B) Иначе..сложно вести беседу ..

ТИМАСЯ, Как наблюдатель.. B) Ответьте мне на вопрос..ВАМ ЛИЧНО отказали в какой либо информации???
Тем более..Вы (я так понимаю) в породе не разбираетесь..(или разбираетесь) Но ..в курсе всех перипетий на форумах..

Quote (ТИМАСЯ)
Ты туда не ходи, ты сюда ходи.... А вот собрались бы все в рингах на выставках, да показали бы всех своих красавцев...в честной борьбе.

Кто отказывается-то? Давайте в Самаре ,например на весенний CACIB встретимся .. Мы будем ВСЕМ своим семейством!!КЛЯНУСЬ!!!
Только дело не в расстоянии.. а некоторый обстоятельствах...
ТИМАСЯ, если Вы так ратуете за независимость..то внимательно почитайте..на этом
и других форумах..неоднократно кидались ссылки ..где люди общаются без пренодлежности к питомникам..клубам..и так далее..
Вам их кинуть???

Добавлю..
..Свое наблюдение..
Некоторые.."давно наблюдающие" новички..как -то сразу лезут в тему где "горячо"..
Прям сразу ..попой и на сковородку"..парадокс...


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.

Сообщение отредактировал Catty - Четверг, 23.12.2010, 01:11
 
krabДата: Четверг, 23.12.2010, 11:47 | Сообщение # 15
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Before you come to any conclusion - try walking in my shoes...
 
CattyДата: Четверг, 23.12.2010, 12:45 | Сообщение # 16
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (krab)
Before you come to any conclusion - try walking in my shoes...

В точку!!! Всех касается!!! И я не исключение!


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
AlexandraДата: Среда, 11.05.2011, 23:19 | Сообщение # 17
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote
Отец: Чемпион Чехии, победитель монопородной выставки Радотин 2011 (Чехия)

Chezaria, выставка в Радотине проходила 26.03.2011, а вы о победе пишите уже 07.02.2011? Как такое возможно? ;)
 
ChezariaДата: Четверг, 12.05.2011, 00:05 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Саша, а ты никогда не думала, что админ имеет возможность исправлять и дописывать свои посты.

И на своем форуме я уж всяко имею возможность это сделать B), что бы не разводить лишние посты, а информация была размещена компактно.
И еще удалять флуд. Что я и сделаю но попозже.

А атаковать не стоит ^_^.эта манера приветствуется только на одном скандальном форуме.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AlexandraДата: Четверг, 12.05.2011, 00:23 | Сообщение # 19
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Галина, по-моему, я ничего плохого не спросила..., это вполне логичный вопрос!

Атакой - это вы сами назвали! (вам, кажется, нравиться все на войну переводить... ), а нам это и даром не надо!

Насчет дописывать и исправлять- это все понятно.. зачем тогда писать титулы, которых на тот момент еще не было...? (или я опять не подумала...)

 
ChezariaДата: Четверг, 12.05.2011, 00:29 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Саша, вопрос ваш не логичный и если ты не в курсе, то...

Не важно когда кто-либо из родителей получил титул, при обмене щенячки, титул уже будет вписан в родословную.
А щенячку мы можем обменивать до 15 месяцев и если за это время кто-либо из родителей еще получат титулы, то ВСЕ они будут вписаны в родословную. ( это маленький ликбез для тех, кто не знает). B)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Все о пражских крысариках. » Сами напросились.... (Поговорим о собаках других питомников.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina