Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Novosti iz Chehii / Новости из Чехии » Монопородная выставка 26-27 марта 2011. (Чехия. Радотин.)
Монопородная выставка 26-27 марта 2011.
ChezariaДата: Среда, 30.03.2011, 18:42 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Немного с опозданием, но все же начну свой рассказ.

В этот раз как никогда раньше мне было трудно уехать, но все же 23.03 был запланирован вылет. Спасибо Полинке, что отвезла меня в аэропорт. Славичек и Леопольд с утра очень нервничали, наверное боялись, что я уеду без них ^_^ . Леопольд не плохо переносит машину, а вот Славичеку пришлось туговато т.к. нам пришлось попетлять по городу. Конечно моего мальчика тошнило. Самолет, правда, перенесли стойко. Нас встретили в аэропорту и мы поехали к месту назначения, по пути посетив кафе и несколько магазинов.
Леопольдик и Славик с легкостью влились в стаю, тем более там было такое..... B) для Славика был наверное восторг. Шикарная девочка сенбернар. Славику ну очень хотелось обратить на себя ее внимание.
Поезку омрачало лишь то, что Славик совершенно отказался от еды, специально ездили за мясом, но и это не помогло , ни в каком виде... В общем "клевал", только, наверное, чтобы не умереть с голоду. В общем конечно похудел, что меня сильно растраивало.

День выставки.

Эксперт был срогий - наверное ничего не сказать. Ну, для начала, он специалист по второй группе и судил нас соответственно. Как писала Саша, судить начинал фактически только с открытого класса. Причем при шикарном описании, имея только недостатком не совсем идеальный клык, о САС можно было и не мечтать. Зубы считал до гланд, но даже если собака полнозубая, но не корректный клык - "... приходите завтра".
Были очень красивые собаки, которые улетали с рингов.... за малейшие проблемы с зубами. Даже в щенках... не было скидки, что зубы находятся в смене. Но повторюсь, это было до открытого класса. Славик, тоже при идеальном описании и восторгах эксперта по поводу экстерьера, характера и т.п. остался без САС.
Насколько помню из 85 собак было всего около 20-ти отлично и всего около 7-ми САС. В их число попал и Леопольдик -.Leopold Cayen Poly FEDAR. Он очень хорошо выставился и хорошо показал себя. Как результат..

ЛЕОПОЛЬД - ПОБЕДИТЕЛЬ МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКИ РАДОТИН 2011.

Кубки сфотографирую и выставлю.

О такой строгой экспертизе я еще даже не слышила. Хотя, думаю, это правильно. Лучше пусть будет так, чем море титулованных собак не соответствующих стандарту.

На второй день бонитировка, которую Славичек успешно прошел и признан "ховным" почти с идеальным кодом. Особо отметили, то, что собака полнозубая и очень гармоничная.

Я очень благодарна Катерине Берановой за великолепную собаку, которая уже подарила много жизней в моем питомнике и еще подарит.

Фото немного, но будут и видео тоже.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Среда, 30.03.2011, 20:59 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline

Поздравляем нашего папку с ГРАНДИОЗНОЙ победой!!!
Ура!Ура!Ура! Красавец мужчина! Мы им гордимся!

Славичку отдельное УРА!!!Поздравляем!!!
Может мы и и породнимся с ним когда нибудь.. Невесты у нас теперь аж целых две! B)


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ChezariaДата: Среда, 30.03.2011, 21:51 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Катя, спасибо. Славичек еще поедет в Чехию, но на самом деле, для нас самое главное оценка комиссии заводчиков, т.е. бонитировка. А бонитировка у нас пройдена на ура B)

А еще..., нужно отметить великолепную погоду и радушую обстановку.

Полные результаты
http://www.vystava-krysarici.wbs.cz/VYSLEDKY-2011.html
фото
http://prazskykrysarik.rajce.idnes.cz/Klubova....#


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
РозаДата: Четверг, 31.03.2011, 09:46 | Сообщение # 4
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Chezaria, поздравляю с такой шикарной победой!!!! Молодцы!!!!
 
DANECHKAДата: Пятница, 01.04.2011, 12:46 | Сообщение # 5
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Галя, поздравляю. молодцы
 
VandaДата: Суббота, 02.04.2011, 11:56 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я наверное "туплю" :p
Галя, тебя поздравляют с оценкой " хорошо" у Славика???
Леопольд, как я помню родился и вырос в другом питомнике...


 
ChezariaДата: Суббота, 02.04.2011, 12:15 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Ира, ты действительно тупишь. Леопольда я сама выбрала и сама привезла и я знаю, что я от него получу.
А вот, что у тебя выростет????????????? Время покажет B)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VandaДата: Суббота, 02.04.2011, 13:12 | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Chezaria,
Quote
Ира, ты действительно тупишь. Леопольда я сама выбрала и сама привезла и я знаю, что я от него получу.
А вот, что у тебя выростет????????????? Время покажет

Тебя УЖЕ пугают собаки ТВОЕГО разведения ????????????????? Забавно !!!!!!!!!!!! ^_^


 
ChezariaДата: Суббота, 02.04.2011, 13:31 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Нет, Ира. У тебя две классные собаки - братик и сестричка. Я горжусь теми кровями, которые есть у меня в питомнике.
Врядли можно назвать профессиональным подход к разведению, когда получаешь 14% инбридинг, когда он проводится совершенно не думая о результатах. Ты спланировала такой инбридинг на кого???? ;) Что ты собираешься получить???? ;) А вот я знаю, что ты получишь. И не вини потом мой питомник
Если бы тебе было интересно не только размножение, то ты бы поинтересовалась


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VandaДата: Суббота, 02.04.2011, 13:38 | Сообщение # 10
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Конечно, Галя, Ты же знаешь, что я "не работаю " , мне денег не хватает на хлебушек и я делаю деньги на собаках ! И продаю за дорого , даже друзьям B)
А в разведении - ТЫ у нас СПЕЦ !!! Поэтому , наверное ,так много собак с проблемными зубами, и прочим...... :p

И еще... Есть такое понятие - Инбридинг.Иногда - это очень даже хорошо! Но - это для тех, кто хоть что-то понимает в кинологии и разведении B)




Сообщение отредактировал Vanda - Суббота, 02.04.2011, 13:55
 
ChezariaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:36 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Quote (Vanda)
Конечно, Галя, Ты же знаешь, что я "не работаю " , мне денег не хватает на хлебушек и я делаю деньги на собаках ! И продаю за дорого , даже друзьям
А в разведении - ТЫ у нас СПЕЦ !!! Поэтому , наверное ,так много собак с проблемными зубами, и прочим......
И еще... Есть такое понятие - Инбридинг.Иногда - это очень даже хорошо! Но - это для тех, кто хоть что-то понимает в кинологии и разведении

Пока не знаю как реагировать. Но подумаю


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:35 | Сообщение # 12
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Chezaria, Поздравляем с победой! И Славичек и Леопольдик- МОЛОДЦЫ!!!!! Очень рада за Вас. Единственное,о чём сожалею,только то,что всегда найдётся тот,кто не сможет спокойно порадоваться за тебя и твоих собак. :) Ну что поделаешь от этого никуда не денешься.Очень надеюсь, что людей, поддерживающих тебя и твою работу в питомнике, будет на много больше, нежели других.Хочу сказать девочкам,с которыми мы общаемся.Я считаю,что форум существует для того,чтобы люди могли делиться Всем,чем захотят.И победами и проигрышами,и счастьем и бедой,в общем Всем,Всем,Всем.Моё мнение таково,что если говорить только о хорошем,не затрагивая какие то недочеты - это откровенная лесть.И кто интересно мне скажет о моих недочётах,если не ты Галя и не Вы девочки,если сочтёте нужным.Это и есть искренние отношения.У меня достаточно минусов, но есть и плюсы.Всё всегда правильным просто не бывает.И это факт.Для меня будет логично, обсуждение здесь, с Вами на форуме, каких то моментов,связаных с выставкой собак, с разведением собак и много ещё о чём, а не только разговоры о погоде и т.д.Мне будет интересно Ваше мнение,потому как я уверена,что оно будет высказано Вами в приемлемой форме,без оскорблений и переходы на личности.Призываю Всех к мирному решению любых дел.Давайте держаться вместе.Вместе мы сможем многое.А если кто-нибудь случайно,повторюсь случайно(люди ведь разные,одному-норма,другому-обида на Всю жизнь) кого то обидет,пожалуйста не затаивайте обиду,она в конечном итоге перерастёт в ненависть,а постарайтесь разобраться в случившемся.Так будет правильным для Всех нас.И да простят меня Все,кого я могла обидеть здесь чем либо.
 
Ludmila_kДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:38 | Сообщение # 13
Промежуточный кл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Поздравляем нашего папочку и Славичка с победой и удачным прохождением бонитировки. МОЛОДЦЫ!!
 
VikkiДата: Вторник, 05.04.2011, 10:06 | Сообщение # 14
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Галина поздравляем вас с победами!!! Да уж, выставки на родине очень многочисленны, очень интересно было бы на это посмотреть, когда в ринге стооолькоооо крысариков))))
Настя я полностью тебя поддерживаю, очень правильно написала!
 
ChezariaДата: Вторник, 05.04.2011, 10:25 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Спасибо вам большое за поздравления.
Действительно, когда выходишь в ринг на родине породы - это совсем другое ощущение. У меня отснято видео, позже я выложу. Правда снимала не я, а мне кажется все, кто в тот момент были не заняты. Я на таких выставках ничего не вижу и не слышу, а главное не помню. Такое строгое судейство наверное нужно. Правда было обидно видеть очень красивых собак вылетевших с ринга за некорректно поставленный зуб, а в ринге оставались, скажем далеко не супер по экстерьеру, но с ровным зубом. Со Славиком, я сама виновата. Да, как для выставочной собаки, которая собирает титулы - важен ровный клык. Но как кобель - производитель, он намного бльше нуждается в отменном здоровье. Это мое мнение. Я видела, что нужно удалять клык, но не было моего ветеринара, а другие предлагали удлить только под наркозом. и я решила, что мне важнее его здоровье и дождалась своего, который удалил без проблем и главное без наркоза. Зато на бонитировке, нам особо отметили его полнозубость и правильный прикус. Так что я не считаю это проигрышем. Как сказали мне чехи:... у этого эксперта получить такое шикарное описание.....


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Novosti iz Chehii / Новости из Чехии » Монопородная выставка 26-27 марта 2011. (Чехия. Радотин.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina