Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ветеринарный форум » Это нужно знать! » а чем мы кормим наших питомцев?
а чем мы кормим наших питомцев?
vovochkaДата: Вторник, 17.02.2009, 11:03 | Сообщение # 1
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
всем привет!
перепробовала наша прЫнцесса несколько разных кормов, пока мы не нашли этот
http://s59.radikal.ru/i166/0902/74/918073f523fe.jpg
.
вот теперь он у нас закончился и его нет больше в продаже....
какой корм вы посоветуете?
 
VandaДата: Вторник, 17.02.2009, 23:05 | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
А что это за корм? Я имею ввиду,чье производство,откуда? Работая с зоотоварами уже более 9 лет такого никогда не видела и не слышала....хотя знаю почти все торговые "марки"!

 
vovochkaДата: Четверг, 19.02.2009, 23:05 | Сообщение # 3
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
поищите в поисковике.
немного нашел :
http://www.grandalfa.ru/assort.html?id=3

Добавлено (19.02.2009, 23:05)
---------------------------------------------
а вот тут интересное и полезное сравнение различных кормов(150 наименований!)
http://www.companionline.ru/fanalyser.php

 
VandaДата: Четверг, 19.02.2009, 23:14 | Сообщение # 4
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
пойду гляну по ссылке...
....а сравнения кормов я знаю dollar Чья фирма больше платит,те и в сравнении лидирует....Меня на эту "удочку" не взять! Давно в этом крутимся happy


 
VandaДата: Четверг, 19.02.2009, 23:24 | Сообщение # 5
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Посмотрела...Это одна из новинок,которую привезли,но "не пошло"...
С этой Фирмой ни одна известная (серьезная фирма не работает),это видно и по ссылкам партнеров
Quote
Санкт-Петербург: Кя Ван Ли, 434-98-05, 89119151524, 89119151564
smile
Так что вывод:не кормите всем подряд,что в рот помещается surprised


 
vovochkaДата: Пятница, 20.02.2009, 11:37 | Сообщение # 6
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Vanda)
Так что вывод:не кормите всем подряд,что в рот помещается

вывод хороший, но не информативный!!
каковы ваши предпочтения??
 
ChezariaДата: Пятница, 20.02.2009, 11:54 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
vovochka, Мы с Ириной кормим сейчас PRO-PAK, она своих кормит им давно, я перешла месяца 2 назад. Пока довольна. Он супер-премиум. Ну и вроде пока "родной", т.е. зделан в Штатах. icecream

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
vovochkaДата: Пятница, 20.02.2009, 15:27 | Сообщение # 8
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
купили вот такой--новинка в наших краях.
нюрка уплетает за обе щеки!
 
VikkiДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:25 | Сообщение # 9
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, правда что, если собаку кормишь сухим кормом , то нельзя давать "мокрый" консервированный корм в одно из кормлений? Т.е. получается что собака всегда ест только сушку? Я не беру в счет различные лакомства, которые даются в ограниченном кол-ве и не каждый день.
 
ChezariaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:10 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, Более того консервы вообще лучше не давать. Только если очень плохо кушает или обстоятельства какие-либо можно добавить консервы, причем немножко и лучше в сухой корм.
Из моих знакомых, все, кто хоть немного посидели а консервах, все потом жалели.

А чем приметивнее кормление, тем лучше работает желудок.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:21 | Сообщение # 11
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Спасибо за разъяснения!!! ^_^
 
Demi-darДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:49 | Сообщение # 12
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, Это точно.Я попробывала и пожалела.Оказалось,что в мокром в основном маловато белка.И кушала моя Демка его не долго сама.Потом поняла и отказалась. ^_^
 
ChezariaДата: Вторник, 22.02.2011, 15:23 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Нашла в интернете очень интересную информацию о кормах, думаю, что будет все полезно очитать.

http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Вторник, 22.02.2011, 19:32 | Сообщение # 14
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ой, Галина, все рейтинги очень разные и скорее всего это совсем не независимые исследования, а чья то выгода. И эта статья тому подтверждение, в конце статьи есть добавление "По материалАм *этой* статьи" если перейти по этой ссылке то там оказывается совершенно Другой список с другими приоритетными кормами. Так что выводы можно сделать, я думаю, совсем не в пользу этих горе-исследователей.
 
CattyДата: Вторник, 22.02.2011, 20:18 | Сообщение # 15
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
..Хоть убивайте меня..хоть расстреливайте..
Г..но все эти корма..Я за 2.5 года так и не смогла своим подобрать из того ,что доступно у нас в продаже.
Сейчас мелкая ест РК(стартер) большие побираются у нее..как итог- у больших"потекли" глаза у Декса буйным цветом уши "зацвели"..Благо остатки БОШа супер- пупер -гипер аллергенного были..сейчас пичкаю..Очень боюсь ,что у нее начнутся проблемы с шерстью и глазами(((
Хотя лабры у меня на сушке и не на супер -пупер..на "середняке" .. и отлично себя чувствуют..Сука немного перегружена.. а кобель в отличной форме..ттт..


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ChezariaДата: Вторник, 22.02.2011, 21:06 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Для меня это сейчас вообще больная тема. Много лет сидела на нутро-чейсе, просто была счастлива. Жидкий стул... вообще не знала , что это такое. Пока на какашку не наткнешся - запаха не слышно, у собак даже не "пахло" зубным камнем.... Потом эту компанию перепродали и корм "опустли". Естественно ушла.
После этого перепробовала уже не один корм.
Последняя эпопея была с адвансом. После того как уговорили взять бридерский мешок. Другой фасовки просто не было на тот момент. Началось все с того, что стали сильно пахнуть какашки... до того, что ночью просыпалась убирать, если кто покакает... и покатилось.... Не могу сказать, что поносили сильно, Но с этим жидким стулом, я чуть умом не пошла. Уже думала, что гадость какую-то с выставки принесла...
Короче поменяла корм и все прошло, но этот корм мне тоже не очень, хотя из самых дорогих. Опять буду уходить....
В общем уже волосы дыбом ;)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Вторник, 22.02.2011, 23:11 | Сообщение # 17
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
У меня подруга и на Педигри не брезгуюет щенков выращивать..(Стаффы)
Когда 8 щенков ..мес в 2 -3 тебя уже"сжирать" начинают ...а мяса уже на всех не купишь.. и кормов дорогих не напасешься...То я думаю,будешь исходить ,что есть..
Сколько с заводчиками "крупняка" общаюсь..НИКТО натуралкой не брезгует..,рубец калтыки,перекрученные внутренности,крупы+корма "середняки"а когда совсем поджимает..то и "экономе" собаки только в путь сидят!
..И ведь блестят..
Я все лето ораву из 8-10 собак (доберы ,лабры)так кормила.. и мои у них только так воровали из мисок..
Я считаю..питание для каждой собаки..вопрос ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ! ИМХО


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.

Сообщение отредактировал Catty - Вторник, 22.02.2011, 23:19
 
Demi-darДата: Четверг, 24.02.2011, 10:59 | Сообщение # 18
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
То,что кормление для каждого своё,тоже согласна.Сейчас ,не совсем конечно,но в подвешаном состоянии,чем лучше кормить.Купили Natural, будем смотреть,что и как.Пока и каки сформированы и запаха нет,и кушаем его с аппетитом.По поводу глазок-практически не текут.А с другого очень даже текли.А про остальные показатели говорить ещё рано.Только его начали кушать. B)
 
VikkiДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:01 | Сообщение # 19
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Девочки и я опять мучаюсь с выбором корма, после про пака мы перешли на эуканубу, и вот кушаем уже третий месяц его , глазки стали больше слезиться, прям дорожки от слезок, пахнуть мне кажеться как то стала, про рот пока молчу так как клыки еще сидят, может из за них пахнет. Какает часто и очень пахуче. И опять иногда появляються бурления в животике и каки со слизью после этого. Варька какая то худенькая мне кажеться. В общем причин достаточно, и достаточно кормила чтоб понять что не подходит все таки.
Стала мониторить по отзывам разные корма, прочитала на тойском форуме что маленьким собачкам не рекомендуеться в корме большого содержания белка, что вы об этом думаете???? остановилась пока на акане, фест чойсе. Хотела бы спросить вот в акане в корме для щенков белка столько же сколько и сейчас мы кушаем, хотела бы попробовать С ягненком, типо беззерновой и антиаллергичный, но он уже для взрослых собак нам можно уже будет перейти на такой нам 9 месяцев будет скоро? А вот в фест чойсе есть для щенков корм Без сои кукурузы и пшеницы меня это прельщает конечно больше, но такую марку даже и не слышала до этого. Как вы думаете??? Может кому не трудно посмотрите составы этих кормов, а то я уж как могла отобрала именно эти но в составах я пасс. Акана на слуху и точно вроде как премиум класа а вот фест чойс какой он?

Добавлено (14.03.2011, 16:01)
---------------------------------------------
А вот еще корм Брит вроде как чешский. Галина не знаете случаем про такой?

Сообщение отредактировал Vikki - Понедельник, 14.03.2011, 16:33
 
ChezariaДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:34 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, Эукануба не подходит нам , я пробовала.

Акана лучше, чем фест-чейс. Фест-чейс более низкого качства.
По поводу белка, я бы не сказала, что нам это актуально. И я никогда от чехов не слышила такого.
Сама сейчас кормлю кормом natural Бразилия. Зеленые мешки, пока наконец то вроде довольна. Но окончатльно рано еще говорить.
Предыдущий (американский еатборн, кажется) корм сразу не понравился.
Говорят хороший Мера-дог, если не дай Бог, Натурал не пойдет - буду пробовать его если е найду другое.
А вообще после того , что у меня было на адвансе, и я месяц не понимала, что с какашками, я вообще не знаю какие корма лучше.
Кстати в мера доге есть ягненок, рис. Но наши собаки не алергичные, нужно просто подобрать корм, который подойдет именно вам.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Ветеринарный форум » Это нужно знать! » а чем мы кормим наших питомцев?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina