Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Официальные документы. » Кодекс этики члена питомника
Кодекс этики члена питомника
ChezariaДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:39 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Питомник АГТ "WUDNWAY" любезно предоставил нам кодекс Американского клуба АГТ.
Думаю, это то, что нам нужно взять за правило в воей работе.

Кодекс этики члена питомника

(Рекомендации владельцам и ассоциированным заводчикам)

Каждый член Питомника должен в наибольшей степени соблюдать интересы породы, будучи вовлеченным в любой вид деятельности клуба, включая разведение, продажу, участие в выставках и соревнованиях и должен воздерживаться от любых действий, способных нанести хоть какой-либо ущерб породе и питомнику.
Члены Питомника согласны принять следующие условия:

1. Ни при каких условиях члены Питомника не должны продавать пометы или отдельных щенков или собак перекупщикам или любым другим лицам, если существует подозрение, что собака приобретается для перепродажи, а также не производить частые вязки собственных сук для получения прибыли вне зависимости от качества получаемых щенков.

2. Не производить вязки с собаками других пород и беспородными собаками и не предлагать для продажи щенков от таких вязок.

3. Не предоставлять кобелей для вязок с незарегистрированными собаками, так же, как и не вязать имеющихся сук с незарегистрированными кобелями.

4. Все продажи должны сопровождаться изложенным письменно контрактом.

5. Щенки не должны продаваться в возрасте менее 8 недель.

6. Собакам должен быть обеспечены наилучшие, насколько это возможно, условия содержания и контроля состояния здоровья, включая проводимые в срок вакцинацию, дегельментизацию, и регулярные осмотры ветеринаром.

7. В своей программе разведения заводчики должны тщательно контролировать и минимизировать проблемы, типичные для породы, и разводить собак, приближенных в максимальной мере к стандарту породы.

8. Заводчики обязаны предоставлять покупателю достоверную и правдивую информацию о своих собаках и помогать новым владельцам и интересующимся собаками в понимании породы и ее особенностей.

9. Каждый член Питомника обязан защищать интересы породы, особенно собак, принимающих участие в выставках и спортивных соревнованиях, представляя здоровых собак в хорошей физической форме, и демонстрируя их с соответствующим уровнем подготовки, показывая тем самым высокое качество отдельных собак, поголовья Питомника и породы. Достойное представление породы в целом должно идти впереди личных амбиций.

10. Заводчики несут ответственность за всех щенков, произведенных их собаками в течении всей жизни. Владельцы обязаны информировать заводчиков их собак в случае, если они не могут более содержать собаку в доме, чтобы дать заводчику возможность подобрать для собаки новый дом, или одобрить подобранный владельцами. В любом случае, если владелец собаки не может более ее содержать или бросил ее, заводчик должен приложить максимум усилий для того, чтобы найти собаке новых хороших хозяев.

Я прочитал и согласен с положениями Кодекса

Имя: __________________________________________________________________

Подпись:__________________________________________ Дата:________________


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Официальные документы. » Кодекс этики члена питомника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina