Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Для новичков на форуме и тех, кто хочет купить щенка. » ПОКУПАЕМ КРЫСАРИКА.......
ПОКУПАЕМ КРЫСАРИКА.......
DANECHKAДата: Вторник, 14.12.2010, 16:59 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Я решила открыть новую тему... В последнее время получаю звонки и письма о покупки моего щенка и столкнулась со мнением некоторых покупателей что "лучше я поищу и куплю щенка в Чехии". Согласна, в Чехии много питомников и много щенков. Однако мне так же извесно что ни в одной стране, тем более в Чехии, на родине породы, и не в одном хорошем питомнике Вам не продадут собаку дешево!!!! Тем более человеку со стороны, а тем более иностранцу!!! Я прошла через это, испытала на себе и знаю по собственному опыту и по опыту других заводчиков. До того как приобрести своего первого крысарика, я долго пыталась найти качественного щенка (я не искала что по-дешевле)в известных и не очень известных питомниках, вела переписку и переговоры,но там мне предлагали, как я (к счастью вовремя) поняла то, что им самим не очень нужно, мягко говоря. У меня уже было совсем опустились руки...
А сейчас, когда я получила очень классного и редкого щенка, я столкнулась с тем (и мне не понятна эта ситуация) когда люди хотят приобрести щенка , может даже не важно какого качества. а лишь бы по-дешевле (порода-то становиться модной и набирает популярность)........или думают что в Чехии можно приобрести хорошее за дешево????
Пожалуйста,когда Вы узнаете цену, прибавьте билет в оба конца на самолет + собачий билет, цену на справки по оформлению докуменов,на транспорт, учитывая что основные питомники находяться за городом и они могут быть расположены не обязательно возле Праги, а как правило не за одну сотню км. и поездить (потратить на это несколько дней) из одного питомника в другие, чтобы самим выбрать то что вам более по-душе,иначе зачем лететь в Чехию?
 
ChezariaДата: Среда, 15.12.2010, 11:36 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
В поддержку выше сказанного могу сказать следующее....
Не будьте так наивны. Все знают, что "... Бесплатный сыр только в мышеловке".
И если вам ответили на письмо и мило с вами поговорили, это совершенно не значит, что вы такая удивительная(ный) , что вам готовы отдать самое лучшее. Более того вероятнее всего вам покажут только ту собачку, которую планируют вам отдать и поверьте это будет далеко не самое лучшее. Чехи ооочень дорожат своей породой, эти собачки их национальное достояние и никогда не продадут "чужому" самое лучшее. А потом, то . что самое лучшее всегда стоит ощутимо дороже хорошего или уж точно не очень хорошего.
Потом еще в любой стране существует, так называемая внутренняя цена. Та цена которая для соотечественников, для иностранцев будет ощутимо отличаться, за ооочень редким исключением ( например, возможность рекламы).
А в остальном... Присмотритесь на качество собак, которые рядом с вами и сравнитеих качество с качеством тех, которых привозят, возможно сумеете сделать правильный выбор.

Посмотрите на выставочную карьеру собак питомника. Выставка - это прежде всего подтврждение качества собаки, особенно если заводчик участвует в выставках не в тех странах, где в тяжелой борьбе с самим собой получает титул, а ездит на выставки , например на родину породы. Скажу вам, что получить "отлично" на монопородной выставке, где будет судить вас человек, который видел сотни представителей данной породы или получить САС в стране, где ты один в ринге , а эскперт видел собачку только на картинке. Для меня в этой ситуации дороже "очень хорошо" в ринге на родине породы. Т.к. Там не редкость и оценка "хорошо".
А в остальном, думайте, соображайте и не поодавайтесь на ажиотаж и помните известную поговорку.

Удачи в покупке вашего любимца


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
PomchihДата: Среда, 15.12.2010, 13:13 | Сообщение # 3
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Конечно в Чехии сейчас тоже развелось много разных заводчиков, они продают щенков задешево и многие оттуда везут и перепродают задорого. Это правда что первому встречному щенка не продадут, но человеку с рекомандациями и продадут и помогут и ответят на все вопросы по породе.

Я конечно тоже склоняюсь к тому мнению, что проще человеку, который ищет себе собаку и не заинтересован в продвиге породы, купить собаку вблизи от дома. Это и проще и безопасней т.к. в Чехии как я говорила развелось заводчиков, которые могут продать вам задешево под ратлика кого угодно. а в том что питомники себе хотят везти из Чехии ничего плохого не вижу, кровей должно быть как можно больше-собаки будут здоровее.

Галина, хочу Вас поправить, Вы наверное имели ввиду что выставочный результат гарантия внешнего вида собаки. Со здоровьем собаки (а это я думаю в первую очередь интересует покупателя собаки не для выставок,) выставочный результат не имеет ничего общего. Могу Вас заверить что в будущем будут цениться собаки полученные от собак с хорошими выставочными результатами и доставерно здоровых ( провереных).


Сообщение отредактировал Pomchih - Среда, 15.12.2010, 13:18
 
DANECHKAДата: Среда, 15.12.2010, 14:53 | Сообщение # 4
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Pomchih, от разнообразия кровей, здоровье не прибавится. Крови должны быть чистые...ну кто здоровее дворняжек?! Хотя конечно речь не о них.
Вот Вы же сами кажется собак не из Чехии привезли, а купили одну из Галивас из Питера , а другую из Эстонии. Тогда я Вас не понимаю....
 
PomchihДата: Среда, 15.12.2010, 14:59 | Сообщение # 5
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
А, что Вам не понятно? От Галины я получила замечательную собаку, от Людмилы тоже... Следующая приедет к нам из Чехии в будущем...

Если Вы занимаетесь разведением, то наверное знаете, что здоровье собаки - это качество саобаки, если собака красива, но с дрянными коленями- она не качественна. Использование собак как можно разных кровей вначале помогает "разбавить" немного нежелательные гены. Насчет коровей... Интересно Вы говорите- чистые крови-какие они, по-вашему чистые?

У меня уже много знакомых ,приобрели щенка из Чехии за довольно-таки низкую цену... Суку привезли за 1200 евро, шоколадную к тому же. В Швецию постоянно везут щенков из Чехии.
 
talanaДата: Среда, 15.12.2010, 16:46 | Сообщение # 6
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Всем здравствуйте, почитала и немного удивлена постом Pomchih, или я просто не понимаю ,что вы имеете ввиду, хотя на сколько я понимаю вы сами занимаетесь разведением собак и у Вас свой питомник.
Тогда объясните мне, пожалуйста, что вы имеете в виду под понятием здоровье??

-------------"У меня уже много знакомых ,приобрели щенка из Чехии за довольно-таки низкую цену... Суку привезли за 1200 евро, шоколадную к тому же. В Швецию постоянно везут щенков из Чехии."-------------

Pomchih, МНОГИЕ это сколько 1.2.3.5.10 или 100?????? И какой возраст у их собак 1г,2г,5лет ?????? и вы уже видите, что выросло из этих ПРЕКРСНЫХ ,ДЕШЕВЫХ ПОРОДНЫХ, ратликов.
Давайте я Вам приведу пример .У нас в Санкт Петербурге продаются щенки чихуахуа , есть питомники где хороший породный чих ,стоит 60 тыс(и это не придел) и как угодно вы уговаривайте заводчика скинуть цену на эту особь тыс. так на 20-30!!!!!!!!!!! Результат будет один ОТКАЗ!!!!!!!!! Вам будет предложено купить собаку в этом же питомнике (даже возможно из этого же помета) горазда дешевле, но соответственно и качество щеночка будет соооооовсем другое, как говорится день и ночь!! И мне интересно как разведенец и человек любящий и уважающий эту породу, вы лично выбрали бы какого щенка, для своего питомника и для дальнейшей работы с этой собакой? ...подешевле и попроще?..., или щенка соответствующего стандарту, собаку с картинки чиха с большой буквы?
А так в принципе у нас вообще очень много продают чихов просто по газете и все они с родословной и папаши привозные и титулованные и стоимость 15- 20 тыс просто рай, бери не хочу и все для разведения у всех чемпионы до 9 колена . Я очень много знаю людей которые продавали чихуахуа подобных собачек с документами по 10-15 тыс в Финляндию притом пометами, я надеюсь ,что для вас лично это не секрет!!!!!!!!

----------«Конечно в Чехии сейчас тоже развелось много разных заводчиков, они продают щенков задешево и многие оттуда везут и перепродают задорого. Это правда что первому встречному щенка не продадут, но человеку с рекомандациями и продадут и помогут и ответят на все вопросы по породе.»-----------

А что ЧЕЗАРИЯ ВАМ И ПИШЕТ:.-------------- «И если вам ответили на письмо и мило с вами поговорили, это совершенно не значит, что вы такая удивительная(ный) , что вам готовы отдать самое лучшее. Более того вероятнее всего вам покажут только ту собачку, которую планируют вам отдать и поверьте это будет далеко не самое лучшее. Чехи ооочень дорожат своей породой, эти собачки их национальное достояние и никогда не продадут "чужому" самое лучшее. А потом, то . что самое лучшее всегда стоит ощутимо дороже хорошего или уж точно не очень хорошего.»----------
Только у меня вопрос, а рекомендации от кого должны быть??????? ,Может я смогу порекомендовать ,или могу соседа попросить, он у меня каждые 2 недели в Чехию ездит, он правда понятия не имеет про собак вообще не чего, но это уже детали, дам с собой фото сабашки и скажу, что в родословной должны быть чемпионы !!! Или человека всё-таки должны знать в Чехии и знать его работу, видеть его результаты работы и т.д .Я так думаю, что Вы меня поймете что я хочу сказать ,так как Вы сами заводчик.

-----«Галина, хочу Вас поправить, Вы наверное имели ввиду что выставочный результат гарантия внешнего вида собаки. Со здоровьем собаки (а это я думаю в первую очередь интересует покупателя собаки не для выставок,) выставочный результат не имеет ничего общего. Могу Вас заверить что в будущем будут цениться собаки полученные от собак с хорошими выставочными результатами и доставерно здоровых ( провереных).»-------

Pomchih, я хочу Вас тоже поправить, ВЫСТОВОЧНАЯ собака это не означает ЗДОРОВАЯ, и не Вам ли это не знать!!!!!!!! Очень много собак с очень плохим здоровьем, НО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И ПОРОДНЫЕ!!! И ко всему прочему полностью титулованные .Могу приводить примеры бесконечно, на своем опыте 12 лет работы с мопсами. А так же я занималась породами той терьер , цвергпинчер. И что, покупаешь собаку из известного питомника, и что в итоге???
А в итоге полный набор болячек. От хронической аллергии , больного кишечника, плохая психика и дисплазия и т.д . Поэтому уважающий себя питомник всегда выстраивает свою работу на своем поголовье очень аккуратно приливая новые крови , достаточно привести пару или две пары высоко породных собак правильно подобранных друг другу по кровям и на них правильно работать ,а не покупать каждый месяц (образно), что то новое, пусть даже из известных питомников. На этом и строится разведение и здоровое поколение собак. Отсюда и говорят, что все хорошее стоит очень дорого или оставляется в питомнике. Только в своих собаках, и в своем разведении ,Вы можете быть уверены в качестве потомства , Только Вы сами знаете ,что тянется или какой сюрприз может преподнести та или иная ВАША собака и то это вы проверяете временем, это как минимум должно быть не меньше 2-3 пометов от той или иной пары. И это не на все 100% а только на 80%.

Так подведем итог , что Вы приобретете за 600 евро или даже за 1200евро и , что вас ждет кроме красивой бумажки до 6 калена??? Вот и задумайтесь на счет здоровья , раз вы так за него радеете и правильно делаете!!
Мое ИМХО.


Сообщение отредактировал talana - Среда, 15.12.2010, 16:50
 
PomchihДата: Среда, 15.12.2010, 17:22 | Сообщение # 7
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
"Тогда объясните мне, пожалуйста, что вы имеете в виду под понятием здоровье??"
Здоровье - это то о чем знает каждый заводчик, каждый уважающий ПОРОДУ, А НЕ ДЕНьГИ заводчик стремиться к здоровой породе проверяя своих собак на наследуемые заболевания, выискивая в породе линии носящие болезни и такие недостатки, которые мешают собаке жить, например приводят к операциям или слепоте. Почитайте, дорогая, сами про селекцию и ее цели, не могу же я Вам всю инфу, которую я собирала многие годы ПЕРЕД тем как начать самой разводить собак, так раз два и расписать здесь.

"ПОМЧИХ МНОГИЕ это сколько 1.2.3.5.10 или 100??????"

Девять.

И какой возраст у их собак 1г,2г,5лет ??????

Самой старшей 2 года.

"качество щеночка будет соооооовсем другое, как говорится день и ночь!!"

Послучайте, любезная, не знаю разводите ли Вы сами собак, но вот эти Ваши предположения, о том что щенок может быть шоу, а может и не шоу звучит, пардон, ГЛУПО. Каждый заводчик ЗНАЕТ! что о щенке НАЛ*ЗЯ сказать будет ли он шоу или нет! Дешевле продают щенков у которых УЖЕ виден ДЕФЕКТ! И это не значит, что у дорогого щенка после смены зубов прикус не станет неправильным... Ой, так глупо, что я Вам тут это обясняю, думю Вы все это знаете, просто на дурака меня берет... Если заводчик хочет собаку 100% звезду он покупает УЖЕ ПОДРОЩЕНУЮ...

"я надеюсь ,что для вас лично это не секрет!!!!!!!!"

Конечно не секрет. "Фабрик" у нас тут достаточно имеется... И уже взрослых, типа с титулом тоже... возят...А получить титул в России раз плюнуть... Насчет цен... дурак не тот кто цену набивает, а тот кто платит за щенка бешеные деньги.. ...

Только у меня вопрос, а рекомендации от кого должны быть???????

От заводчика. Их знакомого.

Помчих,я хочу Вас тоже поправить, ВЫСТОВОЧНАЯ собака это не означает ЗДОРОВАЯ, и не Вам ли это не знать!!!!!!!!

Талана, не знаю как по-оимени... Галина говорила не о выставках, а о КАЧЕСТВЕ! Качественная собака-это здоровая, проверенная напр. на пателлу и глазные наследственные заболевания, привитая,собака соответствующая стандарту и имеющая как можно меньше ошибок (Вы наверно знаете (или нет?) что идеальных собак не существует. Потому я и хотела поправить галину, что качество не меряется только выставочными результатами, хотя и они очень важны.

Очень много собак с очень плохим здоровьем, НО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И ПОРОДНЫЕ!!!

Пока в России умные люди будут ТАК относится к разведению, в Европе будут к Вам относиться с подозрением... Насчет генетики... т.е. болезней... Большинство от ИНБРИДИНГА, а не от АУТБРИДИНГА, но что мне Вам тут говорить... У Вас же 12 лет ОПЫТА, а как болезни передаются наследственные по-ходу не знаете... Аккуратно не новые крови приливать надо, а ИНБРИДИНГ использовать, если Вам это тоже не извесно, незнаю о чем нам тут еще разговаривать...

Знаете, есть заводчики целью которых является ПРОДВИЖЕНИЕ ПОРОДЫ, а не деньги, полученные от щенков... Например в Швеции есть питомник, который покупает в Чехии щенков за 300-400 евро, а продает под ВАШИМ ДЕВИЗОМ-все хорошее стоит дорого- за 3000 даже за 3500 евро... Вот Вам и хорошее... А в Росии-то таких сколько? Знания 0, а гонора на все 100... и продаем собачку за бешеные деньги.

А я по-Вашему тогда от Галины что совсем говно, извините, получила чтоли? Моя собака не очень дорого стоила...
 
talanaДата: Четверг, 16.12.2010, 00:51 | Сообщение # 8
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Уважаемая, что Вы так бурно реагируете на мой пост, Вы только не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются, у нас с Вами разговор как у глухого со слепым, Вы опровергаете сами себя же , я вам стрижено, Вы мне брито!!!!!
Что касается купленного щенка у Галины, я прекрасно знаю цены в питомнике, так как сама покупала у нее щенка, и если для финнов это сумма маленькая, тогда я не понимаю, почему они торгуются и пытаются найти, где «подешевле», куда уж дешевле (с Ваших слов)?
А, что касаемо проблем по здоровью ,то тут я и правда дилетант, в отличие от Вас, так как за 12 лет ни с одной болячкой Вами перечисленных у себя в питомнике я не сталкивалась, славу богу.
И вообще, заметила закономерность , чем больше в питомнике говорят и радеют за здоровье, то именно там- то со здоровьем и проблемы, как говорится: у кого чего болит тот , о том и говорит!!
Я очень рада за Вас, что Вы все знаете про разведения и знаете умные слова ИНБРИДИНГ и АУТБРИДИНГ да мне и правда, с таким «ВУМНЫМ» человеком разговаривать не о чем, куда же мне до Вас ,великих, мне до Вас еще расти и расти.
Вам очень повезло. с купленным щенком у Галины, хотя щенок стоил не так «дорого» как в Швеции , но и не 1.200 евро ,а гораздо дороже!!!! Вот мы и посмотрим, какой Вы великолепный заводчик и что Вы сможете получить от этой замечательной собаки, с Вашим подходом к разведению, а так как у Нас с вами щенки ровесники, то и на результаты моего подхода к разведению мы тоже посмотрим.
Очень не хотела вести нашу с Вами беседу в таком тоне, но извините, Вы его задали сами.
Желаю Вам удачи!!!
 
PomchihДата: Четверг, 16.12.2010, 01:15 | Сообщение # 9
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ой Светлана, извините уж если обидела... когда человеку нечего сказать, он начинает вызовами кидаться? Я ни с кем соревноваться ни в чем не собираюсь. Для меня разведение собак - это хобби, а не способ к существованию или спорт... Надеюсь, что когда-нибудь получу от Мито хороших щенков, а может и не получу. Мне нравится порода все больше и больше, и если я и буду делать щенков, то не для увеличения численности породы, а для улучшения ее качества. Всего Вам хорошего и соревнуйтесь уж между собой... А я понаблюдю, да выводы поделаю.

Жаль, что Галина не удосужилась ответить. ну на нет и суда нет... Мне конечно с Вами разговаривать неочем т.к. подходы у нас разные... Удачи Вам всеже и здоровья собачкам.

 
ChezariaДата: Четверг, 16.12.2010, 01:23 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Pomchih, talana, Непонятно почему у вас получился спор. Это вопросы, которые действительно серьезные, но это не значит, что нужно опускаться до оскорблений.
Про себя могу сказать следующее: я очень осторожничаю не только в инбридинге, но и в аутбридинге т.к. знаю о породе очень много изнутри. Для меня качественный щенок, это щенок максимально соответствующий стандарту, а здоровье – это его неотъемлемая часть. Я очень осторожно подбираю кобелей для своих сук и не каждую суку я повяжу своим кобелем. Именно из соображений этики заводчика в первую очередь.
А относительно цены… каждый заводчик платит за своих собак столько, сколько посчитают нужным. У каждого по этому поводу свои соображения.

Анна, я не поняла вашу фразу... ".... Всего Вам хорошего и соревнуйтесь уж между собой... А я понаблюдю, да выводы поделаю. "


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Четверг, 16.12.2010, 01:27 | Сообщение # 11
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Ух,ты! Тема -то какая интересная!

Если позволите...я выскажу свою позицию по этому вопросу..
Итак..

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский

Давайте с цен начнем..
Мне интересно какая кому разница..за какую цену я собираюсь продавать щенков???Это должно волновать только моих потенциальных покупателей!!! Вот проснусь я однажды утром..почешу себя за ухом..и пойму..что щенки от моей собаки стоят по МОЕЙ оценке не менее 5 000 евро!И никак не меньше!Поскольку каждый из них для меня будет БРИЛЬЯНТОМ!!! ЭТО МОЯ ЦЕНА! И покупателя она либо устраивает..либо или нет.

ЗЫ: Заметила тенденцию..что считать деньги в чужом кармане.. стало уже национальным видом спорта.

У меня очень много друзей в России и за ее пределами..Позволю себе наглости.. дернуть их посты сюда.

"Породистые собаки тут очень дорого стоят, ведь лицензированные питомники можно содержать только за городом и они регистрируются как фермерские хозяйства. В Ебурге моя знакомя держала питомник прямо в квартире, у нее были шпицы и другие мелкие породы, шпиц стоил у нее 40 000 руб, тут шпиц без шоу потенциала стоит 2000 евро. А если ты держишь собаку в городе или в арендованном доме, за нее надо платить налог, за дворняг налог небольшой. Так же нужно платить налог за особый список собак, например за моего ка де бо я плачу ежегодно 150 евро и я не имею прав получать от него щенков, иначе собаку принудительно стерилизуют, и будет штраф - 300 евро, а щенков поместят в приют.
Еще заводчики тут очень ответственно подходят к разведению и купить породистую собаку немного трудно - бывают очереди, могут и отказать в продаже без объяснения причин."
(Девушка живет в Гамбурге)

"Все верно. Чистокровное разведение собак - тяжелый труд, дорогое хобби и нерентабельный бизнес. Так что это должно стоить дорого. Те цены что вы встречаете в России, вы считаете это много? ))) Поезжайте в Европу и попробуйте купить там собаку с родословной за 1000 евро - там только посмеются. Мало того, что хорошего щенка в той же Германии нужно ждать около года, так еще дешевле 2000 евро он не обойдется, а шоу класс стартует с 3000 евро. И это правильно. Породистые собаки ДОЛЖНЫ стоить столько, это должно стать роскошью, и станет. Хотите себе друга - добро пожаловать в приют за милой потеряшкой. Породистое, племенное животное требует статуса, либо профессионального, либо финансового."
(Это написал кинолог.. специалист по разведению животных. У которого питомник собак, а так же крупный бизнес в сфере АПК - три племенных комплекса и в них более 10 000 единиц КРС.)
Так она торговалась с одним известным питомником за собаку ценой в 25 000 евро..Просила скидку в 1 000евро ..получила вежливый отказ в ПОКУПКЕ.

Теперь о здоровье.
Поскольку мне важна РЕПУТАЦИЯ..то естественно я ТЩАТЕЛЬНЫМ образом слежу за своими собаками!!! Тесты? УВЫ и АХ, к моему великому сожалению.. я пока не могу их пройти..Не потому,что я чего -то боюсь..просто нет ВОЗМОЖНОСТИ!!!
Но! для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО их здоровье..а как иначе??? Самое лучшее питание..лучшие прививки..да ВСЁ! ВСЁ! ВСЁ! САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!Может для кого -то это и открытие..но для меня НОРМА!

Про экстерьер.
Для примера...Экстерьер моих собак был оценен не на одном десятке выставок ..Под достаточно известными экспертами!В том числе и под интер экспертами ..ну и естественно под породником...и мы никогда не уходили без титула!!!Да! МОИ собаки конечно имеют свои недостатки...Только степень их выраженности очень мала!Но и над этим РАБОТАТЬ будем! Будем исправлять!
Но для меня они СОВЕРШЕННЫ! И за своих собак я перегрызу любому глотку!

Только все МЫ в дебри полезли..

Оль,ну хочет человек канарейку за копейку..так он в любом случае ее найдет))Помнишь фотки с Чешской доски объявлений? Вот где "красота" действительно СТРАШНАЯ сила!
Пусть едут..пусть покупают..Не вижу вообще предмета спора.

Имхее моей имхи только мое имхо ...


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
PomchihДата: Четверг, 16.12.2010, 01:33 | Сообщение # 12
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
прям как игра в шахматы ;) . Досвидания. Мне тут точно делать нечего ;)

Сообщение отредактировал Pomchih - Четверг, 16.12.2010, 01:34
 
CattyДата: Четверг, 16.12.2010, 01:41 | Сообщение # 13
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Pomchih, К чему такая реакция? Я Вас в своем посте обидела? Я высказываю всего лишь СВОЕ мнение по вопросу который подняла DANECHKA, Ольга.

Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ВалерийВикторовичДата: Четверг, 16.12.2010, 01:50 | Сообщение # 14
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сегодня получил интересную ссылку. Правда не все смог понять.
Вот что там написано:
Štěňátka na prodej
Plánujeme nová štěňátka! V sekci "Aktuality"
Pozor!
Na tomto místě našich stránek jsou zobrazeny jednotlivé vrhy a odkazy na rodiče. Fotografie štěňátek zašleme.Cena štěňátek je závislá na možnosti chovatelského a výstavního využití. Obecně lze v naší chovatelské stanici získat štěňátko v ceně od 6 000 Kč do 1500 Eur(špičkový show quality jedinec).Zadání štěňátka novému majiteli lze pouze na základě zálohy. Do složení zálohy nelze považovat pejska za rezervovaného.
volné- je tu pro vás :o))
zamluvené- čekáme na zálohu
závazně rezervované- je rezervováno zálohou pro nového majitele

We are planning new puppies ! News in part "Aktuality"
Attention !
Here are only litters and parents written. Puppies they are now avalaible and their actual photos you could find downstairs.Price - is different for pet or show quality dog. We sell our puppies only personally .
volné- free for sale
zamluvené- reserved
závazně rezervované- reserved by deposit
Это плохой питомник? Там обманывают?

 
ChezariaДата: Четверг, 16.12.2010, 02:00 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ВалерийВикторович, Вам предлагают щенков стоимомтью от 6000 корун ( около 400 евро) до 1500 евро. На любой вкус.
Пишут, что это щенки для вас и ждут от вас залог.
это смысл письма.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ВалерийВикторовичДата: Четверг, 16.12.2010, 02:06 | Сообщение # 16
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мне сказали что это очень известный питомник. И что там написано что за 600крон можно купить не очень хорошего щенка, а за 1500 евро очень хорошего и это максимальная цена этого питомника.
 
ВалерийВикторовичДата: Четверг, 16.12.2010, 02:14 | Сообщение # 17
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо дамы. Меня туда посылали уже. Обязательно зайду.
Это питомник Джентрик
 
CattyДата: Четверг, 16.12.2010, 02:15 | Сообщение # 18
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Чем дальше в лес.. :D
Давайте создадим тему разборок..для выяснений отношений там!!!
Ольга хотела предостеречь покупателей..а во что это вылилось.....Это никому не делает чести!!! Давайте говорить по теме вопроса!!!

Фото некоторых Чешских собак с доски объявлений.. ЦЕНЫ ДЕМОКРАТИЧНЫЕ! ОНИ ЖДУТ СВОИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
talanaДата: Четверг, 16.12.2010, 02:16 | Сообщение # 19
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Алиса,я очень мирный человек!!!!! Но интуиция меня еще не разу не подводила!!!!!!!
Когда приходят,в гости сначала здороваются!!!!!!
И если тебе комфортно на другом форуме,так иди туда, я так понимаю тебе здесь плохо!!!
 
ChezariaДата: Четверг, 16.12.2010, 02:23 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ВалерийВикторович, он из новых. С этим питомником не сотрудничаю, поэтому ничего не могу Вам сказать.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Для новичков на форуме и тех, кто хочет купить щенка. » ПОКУПАЕМ КРЫСАРИКА.......
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina