Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болталка » обо всем понемногу... » Всем,всем,всем. (Общение на любой вкус,с фото,видео добавлялками.)
Всем,всем,всем.
VikkiДата: Четверг, 25.10.2012, 11:21 | Сообщение # 501
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Девченочки мои родные, ремонт у меня пока вялотякущий, все делается по тихоньку, сантехника вся сделана (трубы разведенны) даже ванная стоит, ой какая красота беленькая новенькая, а то был тихий ужас. Мама говорит что даже когда приехала жить к папе ванная такой белой не была, хотя от ее установки на тот момент прошло года два ( она у нас еще с постройки дома была))). Уже выходим на чистовые работы, так как некоторые вещи физически я не могу сделать приходиться каждый раз останавливаться и ждать выходных чтобы муж помог, на буднях он поздно приходит сейчас. Я по большей части мозговыми штурмами занимаюсь, а потом спать не могу одна плитка, двери и все ремонтное снится))) От беготни уже сбросила 3,5 кг. А вы меня видели и представляете что значит для меня эти кг. в общем еще не дистрофик но все замечают изменения))) Подруга тут прислала: "Ремонт в квартире в стиле "хай-тэк", плавно перешёл в стиль "хай-так", и закончился стилем "хрен с ним" ^_^ Надеюсь мой так не закончиться)))
Варька за всем тщательно следит, и даже успела в новой ванной помыть свои лапки и не один раз))) стараюсь ее чаще выводить на улицу, сама дочку вожу по занятиям и её беру, пол часика бегаем)
 
ChezariaДата: Четверг, 25.10.2012, 11:50 | Сообщение # 502
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Вика, ты все равно счастливая. Я тебе просто завидую. Мне ремонт снится и в квартире убирать, просто каторга. очень хочу ремонт, хотя для меня ремонт, с моим населением - будет катастрофа и смерть через тамбу-ламбу ;)

И даже переходы до "хрен с ним" для меня мечта ^_^


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Четверг, 25.10.2012, 23:51 | Сообщение # 503
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Я кстати тоже подумала о тебе, наверное можно потихоньку делать, по одной комнатке, хотя "смерть" через тамбу-ламбу всеравно не минуема))) этж столько грязюки, куда все и всех девать... У меня проще ремонт вообще происходит, все старое, так что все выбрасывалось и после ремонта покупалось новое, жили только с коробками и тюками, это когда в двух комнатах делали. Сейчас приходиться заменить все межкомнатные двери, так как входную поставили новую и цвет панели выбрали светлую да и тогда денег не было на дорогие двери брали по проще но вид конечно не тот, и в ванной и туалете нужны новые двери, решили что будут все одинаковые во всей квартире. А так нам нужно сделать в с/у ремонт, и в кухне и коридоре, и частично в одной комнате так как она проходная, и наша с мужем, хотим ее изолировать продлив тем самым корридор. Хи-хи, потом плавно перейдём к ремонту дочкиной комнаты уже к школе, а то обои в слоник уже не актуальны будут))) в общем правильно говорят закончить ремонт нельзя его можно только приостановить))))
 
ChezariaДата: Пятница, 26.10.2012, 10:01 | Сообщение # 504
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Вика.... у меня будет все очень сложно. Мне нужно замуровать дверь в большую комнату, и перенести вход со стороны стловой, но... предварительно снести стену между маленькой комнатой и кухней. придется менять стену между комнатами, потому, что родная стена сделана из мусора, там остатки досок и картон, заштукатуреные... короче, что в строительстве было не нудно пошло на межкомнатную стену. Я на этой стене в свое время хотела повесить часы, ^_^ гвоздь улетел вникуда ;) так, что мусора и грязи будет немеряно. А учитывая, что у меня куча собак, еще и щенки, которых нужно распихать по разным местам у меня будет полная ж... .

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Суббота, 27.10.2012, 01:15 | Сообщение # 505
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, ого-го!!!! ;) да уж!!!
А мы сегодня с дочкой решили съездить покататься на коньках, немного отвлечься, я от ремонта, дочь от занятий и... дочка упала неудачно, прям лицом об лёд, лоб и голову спас шлем, а получился ушиб носа, переносицы, кровь из носа пошла, так она рыдала((( :) кровь быстро остановила, потом дошли до раздевалки и дежурная нас отправила в мед.пункт, врач пощупал сказал что видимых причин чтобы подумать на перелом нет, но рекомендовал рентген. Но мы решили не паниковать, и лишний раз ребенка не облучать без веских причин. В общем дочь отошла немного, а я села позвонила мужу и расплакалась, так мне стало жалко мою девочку, да и расслабилась после стресса, ругаю себя что не доглядела((( В месте ушиба небольшая ранка, и приличный отёк, синева как то поменьше стала из за мази (мажу троксевазином), нос дышит, а так слава богу сотрясения нет, сужу по состоянию, активная, веселая. Так что час от часу не легче. Это я к вам поплакаться и поделиться)))
 
ChezariaДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:03 | Сообщение # 506
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Вика, какой ужас...... ;) я так давно не заходила сюда, даже стыдно, что не поддержала вовремя. Надеюсь, что ничего серьезного. Вика, извини, что так получилось.

Добавлено (03.12.2012, 00:03)
---------------------------------------------
я тут вычитала, вернее у подруги стырила........

Приближается год Змеи... Некоторым даже костюм шить не надо, так... чешуйки протереть, да яду подкопить.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Суббота, 22.12.2012, 01:31 | Сообщение # 507
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ой, Галин, ты чего!!! Все нормально, я сама с тех пор и не заходила))) Нос у дочки прошел, слава богу явных проблем нет, думаю и внутри все хорошо. На сл. недели идем с ней к ЛОРу. Готовим медкарту для поступления в школу! Завтра иду писать заявление на поступление, у нас сейчас электронная запись в первый клас, мы записались и пришло письмо что нас приглашают для предоставления документов. Так что мы одной ногой в школе. Как же быстро время летит, уже дочка идет в первый класс! Только недавно с этим событием поздравляли Настю, а её Женька уже во втором классе!!! Обалдеть!!!
 
ChezariaДата: Суббота, 22.12.2012, 10:43 | Сообщение # 508
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Вика, приятная миссия. Ребенок пойдет в школу........... Как давно это былоооо. :) Я тебе даже завидую Ну ничего. у меня внучка подрастает, моя пцица-говорун айпэт - любимая игрушка.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:35 | Сообщение # 509
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ой, какие же вы уже большие, помню когда я ее видела совсем еще малышкой была, в том году как раз))) А айпэд и у нас любимая игрушка, но в своё время наигралась, сейчас уже нет ажиотажа такого. А вот мой крестник просто с ума сходит, звонит мне и говорит : тётя Вика можно к вам в гости в айпэд поиграть???))) , у него пока нет, подруга боится что не оторвет его вообще от него. Но он уже на новый год попросил дедушку мороза подарить ему айпэд и "помошникам деда мороза"))) ни что не остаётся делать как купить это чудо техники))) И мне интересно почему одни дети подверженны к затягиванию, например, компьютерными играми, а другие нет??? Может когда это не под запретом то и ребенок в этом уже не так нуждается??? Еще одна подруга запрещала телевизор смотреть долго, пару мультиков коротких в день и всё, теперь тоже жалуется что смотрит все подряд и оторвать не возможно. А моей сейчас это и ненужно, когда скучно включает и смотрит про животных, путешествия или всякие опыты, самые любимые это Анимал Пленет, Моя планета. Знает что некоторые вещи и фильмы смотреть нельзя и я несколько раз проверяла и подглядывала, чётко либо переключает либо вообще выключает. Ну в общем равнодушна ко всему такому. Но я никогда не запрещала, и в доступности все это было, может поэтому. Но а так очень интересно, психология и физиология разных детей)))
 
ChezariaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:05 | Сообщение # 510
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Варварушка меня радует. Умненькая, послушная. без истерик - сладкий ребенок.
А с апетом у нас ... тип соседям отдем.
а однажды она нас очень насмешила.
Дочка собирается на дачу, естественно айпет берет с собой, удобно в машине Варя не отвлекает, да и самой вроде нужен. Варя одевается в коридоре, соответственно попутно поверяет, что берут с собой. Варя натыкается на айпет. Улыбка до ушей... Поднимает руки вверх и восклицает: " Спасибо соседи!!!"
пока играет "по выдаче", но уже привыкает и не так настаивает.

Мультики любит, но управляема и можно отвлечь.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Вторник, 25.12.2012, 23:30 | Сообщение # 511
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, ^_^ умора просто!!! Дети конечно как чего скажут ))))
Всётаки девочки в большинстве более управляемые чем мальчишки.
 
ChezariaДата: Среда, 26.12.2012, 10:50 | Сообщение # 512
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
У нас сейчас новая мечта, чтобы было много заколочек в волосы ^_^ . Мы даже голову стали мыть без возражений Раньше вечер начинался с того, что ..."голову мыть э (=не) будем".

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Среда, 26.12.2012, 16:43 | Сообщение # 513
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, ))) а что? настоящая женская мечта)))))
Галя расскажи куда у вас в Питере можно сходить с ребенком? (шепотом: на праздниках будет ли что то работать?) B) Может быть что то Новогоднее, мероприятия какие нибудь у вас проходят? А то в соседней темке раздразнила... Теперь думать буду усиленно!
 
ChezariaДата: Среда, 26.12.2012, 18:38 | Сообщение # 514
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Вика, думаю, что у нас для детишек очень много разных развлечений, я не узнавала, но умаю, что в инете есть информация.
Ну и естственно ко мне, наливочка ждет хороших гостей


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Пятница, 04.01.2013, 23:44 | Сообщение # 515
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, так, наливочка пусть настаивается))) Мы так и не собрались, честно говоря это всё я, муж бы уехал с радостью. А я больше хочу в теплое время к вам попасть наконец, а сейчас хочется побыть дома, еще незакончен ремонт, замучил уже(((

Добавлено (04.01.2013, 23:44)
---------------------------------------------
Мы Новый год отмечали у свёкра в тверской области в г. Конаково, ездили к знакомым неподалёку в Карачарово, а там много отдыхают москвичей, машин "туча" и тут я первый раз увидела собаку породы Басенджи, молодая собачка, не крупная, какая же она красивая, формы ровненькие, все как надо, очень красивая порода))) Но не для меня, размерчик не мой))) Но она у меня прям перед глазами, лисичка. А муж удивляется что я так хорошо стала разбираться в породах собак, как он в машинах)))

 
ChezariaДата: Суббота, 05.01.2013, 10:49 | Сообщение # 516
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Вика, внешне собака очень красивая. Но ооочень специфичная. Это точно не для тебя.
Они не лают, но.... так воют, что говорят, лучше бы лаяли. Есть еще много нюансов, которые мало кто "вынесет". B) У меня есть знакомая, которая так же влюбилась... а потом сплавила и была счастлива, что забрали.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 03:45 | Сообщение # 517
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Здравствуйте, счастливые обладатели Ушастиков. Меня зовут Наталья. Надеюсь скоро тоже стать счастливой мамочкой крысарика, ттт.
Сейчас у нас дома живут коша Симона и крыс Масян. Симка очень крыса боится :))).
Раньше у нас жила такса Лорочка, но 2 сентября 2012 года она ушла за радугу. Мы поехали за грибами в местечко, где постоянно отдыхаем: весной жарим шашлычок, летом собираем ягоды, осенью грибки, знаем эту сопку как свои 5 пальцев. Лорочка у нас там мышкует, ловит бурундуков. Ой, ловила....
Трудно писать, но за кустами вдруг мелькнула чужая собака, ну и Лорик за ней рванула. Слышу лай, слышу что собак много и Лорку свою слышу. Я как рванула на голоса, выбежала на полянку а там свора диких псов сгрудилась над чем-то. Я в эту свору ворвалась как безумная. А там, моя Лорик лежит на земле, еще теплая. Они ей видно шейные позвоночки сломали. Пока одна псина видно отвлекала, другая ее убила. Это был кошмар. Я кричала так, что эти огромные псы мне выше колена, разбежались от меня поджав хвосты, как шакалы. На этой сопке мы нашу Лорочку и похоронили. Больше я туда ни ногой, даже видеть эту сопку из далека не могу. Пишу и плачу, очень еще свежи воспоминания :((( Прожили мы с Лориком в счастье почти 10 лет. И младшая доча моя с ней выросла с пеленок.
Я не зарекалась, что больше никогда не заведу новую собачку. Знала, что долго без собаки не смогу. И тут муж мне говорит: "Глянь какую я собачку в интернете нашел!". Я начала смотреть, потом читать. Прочитала почти весь форум, все Ваши персональные странички. И поняла что влюбилась, что эта моя собака. И написала Галине. Вот так.
Вроде освоила радикал, попробую сейчас фотки скинуть.
[url=http://i081.radikal.ru/1301/2a/c29c1f876cb2t.jpg[/img]][/url]   [url=http://s020.radikal.ru/i715/1301/ee/68be00d0d549t.jpg[/img]][/url]   [url=http://s51.radikal.ru/i132/1301/1e/82d85dfdaf8dt.jpg[/img]][/url]    [url=http://s005.radikal.ru/i211/1301/5f/114f3630ba93t.jpg[/img]][/url]


Сообщение отредактировал Натали49 - Воскресенье, 20.01.2013, 03:46
 
ChezariaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:38 | Сообщение # 518
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Натали49,  Какая страшная история. Читала со слезами.  Просто представила, что вы пережили....  Очень страшно их терять....
Крысарики тоже бестрашные и нужно будет следить в 4 глаза. У меня на прогулке голова вертится на 360 градусов, когда вижу больших собак особенно незнакомых, всех беру на оводки.
Был случай, гуляли в парке. Не увидела как подошла овчарка... и мои, не помню с пятью или с шестью гуляла, так на нее нехали, что она испугалась и побежала а оя стая за ней.  Охотники , все таки.  Я бежала за ними и так кричала, что потом шёптом говорила.  Еле тормознула. После этого, только вижу ... сразу на поводок.

У вас классная компания. Крыс обожаю, у меня был Кузенька, мы его кастрировали, так они дольше живут, а за одно убрали хвостик. Нкто не верил, что это крыс. Хвостик вет., которая кастрировала порекомендовала убрать. Он у нас был в свободном полете и она сказала - все равно наступите или прищимете, потом опять нужен будет наркоз, чобы убрать травмированый.  Он у нас прожил почти 4 года.Прожил бы больше но сучай укоротил ему жизнь.  А у этого вета кастрированые крыски по 5 лет жили.

Наташа, я поправила вам страничку, чтобы она не "выезжала".  Немного неудачно, но главное фото на месте.   Когда вставляете фото, после того как соединили фотку сразу сделайте 2-4 пробела, тогда они становятся ровненько.  Потом, почему-то не получается так ровненько.

Мне еще нравится грузить фото, где нет рекламы, здесь:    http://www.postimage.org/


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:16 | Сообщение # 519
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Да уж, пережили тот еще день. Расслабило то, что ездили на эту сопочку очень часто и были уверены, что все ок. Там конечно же тоже с собаками люди ходят, но Лорик всегда с ними побегает и ко мне. Мы с ней ОКД прошли. У нас как и везде бродячие псы расплодились, очень агрессивные. Так что попали мы, как кур в ощип. За редакцию спасибо, учту. Крысяну нашему 1,5 года, можно ли его щас кастрировать?
Крыска наша тоже раньше жила на свободном выгуле, пока провод не перегрызла от телефона, сейчас боюсь. Вдруг 220 или шланг у посудомойки или стиралки перекусит :)))
 
VikkiДата: Пятница, 25.01.2013, 19:30 | Сообщение # 520
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Натали49, Ужас!!! У меня даже внутри все затряслось когда читала про вашу Лорочку, просто нет слов! Какой же ужас, на глазах потерять своего любимца, члена семьи, и видеть ее безжизненное тельце. Боже мой... rol Ну пусть бегает по радуге и вспоминает своих любимых хозяев!
ох...
Я со своими страхами наверное никогда не отпущу не одну свою собаку спокойно гулять, пусть лучше на поводочке, целее будет и нервы спокойнее.


Сообщение отредактировал Vikki - Пятница, 25.01.2013, 19:30
 
Форум » Болталка » обо всем понемногу... » Всем,всем,всем. (Общение на любой вкус,с фото,видео добавлялками.)
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina