Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Светская жизнь » О нашем городе. (Санкт-Петербург)
О нашем городе.
ChezariaДата: Пятница, 06.05.2011, 11:04 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Наверное больно начинать рассказ о нашем городе с такого письма, но это действительно боль ....
Мне очень нравится актер Михаил Трухин, но теперь это еще и человек, которого я уважаю.

Один хороший человек прислал мне ссылку, и если бы собирали подписи под этим письмом, я бы подписалась.
http://www.gazeta.spb.ru/423840-1

А это текст:

Артист Михаил Трухин обратился с открытым письмом к Валентине Матвиенко: Я вижу, как Вы не любите мой город и как Вы унижаете его жителей
02:33, 17 декабря 2010
558 комментариев
Комментировать
"Посмотрите в глаза родителям этой девочки, которой уже нет и не будет никогда. Сдавайтесь и выходите с поднятыми руками... Найдите в себе силы передать город человеку, который будет его, хотя бы, убирать."

Валентина Ивановна!.

В среду в Санкт-Петербурге произошла страшная трагедия - погиб ребенок.

Это произошло не во время разгона ОМОНом демонстрации "Несогласных", фанатов, кавказцев, "России для русских" или противников "Охта-Центра". Это произошло в обыкновенном питерском дворе в Невском районе среди бела дня. Мусоровоз переехал двухлетнюю девочку, которую родители везли на санках.

Переехал не потому, что водитель был пьян, и не потому, что родители не уследили, а потому что питерские дворы и улицы уже вторую зиму представляют из себя ад. Ад, где люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части. Грузовик занесло или санки со снежной кучи перевернулись... Можно списать это на несчастный случай, на "злой рок", и прочую ерунду, которая уже не имеет никакого отношения к погибшему ребенку..

Так получилось, что я уже шестой год живу и работаю в Москве. Но Питер все равно остается для меня родным. Я здесь рос и учился. Мне не безразлична его судьба и люди, которые здесь живут. Я приезжаю сюда на съемки, иногда по нескольку раз в неделю. И я вижу, как Вы не любите мой город и как Вы унижаете его жителей.

Ни в одной цивилизованной стране я не видел и не слышал ничего подобного! В прошлом году Вы на "голубом глазу" предложили населению взять в руки лопаты и тазики и убирать дворы самим. И мне хочется спросить: "А не треснет ли лицо у нынешней власти от такой роскоши?!" (долго подбирал более благозвучный эквивалент этому выражению, но не сумел). И не отчисляет ли население городскому ЖКХ колоссальные деньги ежемесячно, согласно коммунальным платежам?.. Куда деваются эти деньги?!.

В прошлом году, судя по Вашим утверждениям, вся снегоуборочная техника "вышла из строя" - наверное, так оно и есть. Ни одной снегоуборочной машины в Санкт-Петербурге прошлой зимой я не видел.

Последний раз я был в Питере 13-го и 14-го декабря этого года. Сосульки 6 (!) -метровой длины висели на каждом (!) доме на Невском проспекте (!) и на прилегающих улицах, на всех, без исключения, домах. Это, что касается исторического центра города. О других районах и говорить не стоит. Ни в один двор невозможно въехать, все въезды завалены снегом. Сами дворы не убираются вовсе. И опять же - ни одной снегоуборочной машины я не видел в течение двух дней..

По этим улицам, Валентина Ивановна, ходят в школу наши дети. По ним ходят старики в булочную. Меня, как и Вас, по городу возит машина с водителем. Только маршруты у нас разные. Вы - по набережным и проспектам, ведущим за город или в аэропорт. Их регулярно чистят, по нескольку раз в день. Я же езжу вдали от этих трасс - чтобы не встать в пробку, когда Вас пропускают. И я, судя по происходящему в городе, вижу больше, чем Вы. То ли, потому что "мигалки" у меня нет, и машина поэтому едет медленней, то ли потому, что стекла не тонированные и видно лучше..

Откройте, пожалуйста, бронированное стекло, Валентина Ивановна. Посмотрите в глаза родителям этой девочки, которой уже нет и не будет никогда. Сдавайтесь и выходите с поднятыми руками. Понятно, что губернаторов сейчас, мы – чернь, не выбираем. Понятно, что в этой стране "дорога через Химкинский лес" будет проходить только через Химкинский лес, и "Охта-Центр" построят там, где это нужно "Газпрому", а не Вам, Валентина Ивановна. Как ни прискорбно, но не нам с Вами это решать ("нам" - я имею в виду электорат, а не себя). Но ведь все леса не вырубишь и всех денег не заработаешь. Только человеческая жизнь бесценна, все остальное - суета сует и томление Духа. Мне хотелось бы, что бы Вы это понимали... .

Найдите в себе силы передать город человеку, который будет его, хотя бы, убирать. Или возьмите тазик или красную лопатку и вместе со всем Смольным выходите на улицу. Отрабатывать деньги налогоплательщиков, ваших земляков, Вы им должны с прошлой зимы. .

Издревле на Руси была примета: тот хозяин хорош - у кого на крыше сосулек нет, снег не топится, крыша тепло держит, хозяин теплом дорожит, экономит. Вы об этом не знали, Валентина Ивановна?.. Просто изолируйте крыши - и не будет течь. В коляски снег не будет падать. Я, как человек с высшим гуманитарным образованием, это понимаю. Или для этого надо собирать комиссию по нанотехнологиям и, в который уже раз, пускать по кругу бюджетные деньги? И, коль скоро зашла об этом речь, почему в Питере коммунальные службы не работают по ночам, как в Москве, когда им не мешают прохожие и поток машин? Они что - из другого теста сделаны? Врожденная интеллигентность мешает? Менталитет не тот?.

Добавлено (06.05.2011, 10:48)
---------------------------------------------
Жестокая действительность такова: страшной трагедии можно было бы избежать, если бы Вы, Валентина Ивановна, извлекли урок из предыдущей зимы. Зима же, как водится, каждый год является для Вас стихийным бедствием.

У Вас вот, Валентина Ивановна, то лопат нет, то снегоуборочная техника "одета" в летнюю резину. Вы "сдаете" город. Я видел кинохронику блокадного Ленинграда, я знаю блокадников, которые пережили эти страшные зимы. Вы подводите город к этой черте. Мне стыдно смотреть в глаза иностранных туристов, которые спотыкаясь и падая, преодолевают центральные улицы города, как на войне, между потоками машин, потому что тротуары и пешеходные переходы завалены снегом и ходить можно только по проезжей части, рискуя жизнью. А ведь они приехали в "культурную столицу России". И Вам, конечно же, все равно, что до дома Пушкина на Мойке и до Спаса на Крови, им так и не добраться - транспорта такого нет, а пешком опасно..

Я человек эмоциональный - иначе бы, наверное, не работал артистом. Тем не менее, я никогда не писал "гневных писем" в газеты, не выступал с обличительными заявлениями на телевидении, не участвовал в "круглых столах" с обсуждениями "острых тем". Не люблю давать интервью и стараюсь держаться от подобного рода "пиара" подальше. Не всегда получается при моей профессии, но стараюсь. На этот раз не сдержался..

Принципиально не собираю под этим письмом подписи. Хотел бы собрать - собрал бы много. Не хочу устраивать вокруг этого балаган, как у нас любят..

Хотелось в конце письма написать "с уважением", но как-то рука не поднимается. Было оно и все вышло. Как то так. Поэтому, поставлю...................
Михаил ТРУХИН.

СПРАВКА: Михаил Николаевич Трухин (род. 1971) — российский актёр театра и кино, заслуженный артист России (2010). Лауреат театральной премии им. В. Стржельчика, премии «Чайка» (2006). Известность получил, играя старшего лейтенанта Волкова в сериале "Улицы разбитых фонарей".

Роли в театре

Академический театр им. Ленсовета

* «В ожидании Годо» С. Беккета. Режиссёр: Юрий Бутусов
* «Войцек» — Войцек. Режиссёр: Юрий Бутусов

Государственный драматический Театр на Литейном

* «Сторож» — Астон
* «Дуэль» — Лаевский

Московский художественный театр им. А. П. Чехова

* «Утиная охота» Вампилова. Режиссёр: Александр Марин — Саяпин
* 2005 — «Гамлет» Шекспир. Режиссёр: Юрий Бутусов — Гамлет
* 2006 — «Примадонны» Кен Людвиг. Режиссёр: Евгений Писарев — Флоренс Снайдер[5]

Фильмография

1. 1991 — Циники
2. 1991 — Афганский излом
3. 1992 — Ключ
4. 1997 — 2010 — Улицы разбитых фонарей — лейтенантстарший лейтенанткапитанмайор Вячеслав Юрьевич Волков (Опер/Старший опер/Начальник убойного отдела)
5. 2005 — Гибель империи - Малецкий
6. 2007 — Ленинград — Верник
7. 2008 — Письма к Эльзе
8. 2008 — «День Д»
9. 2009 — Исчезнувшие — Беркович
10. 2009 — На игре (фильм, 2009)
11. 2010 — Сказка. Есть — Ай-под
12. 2010 — Доктор Тырса (телесериал)

НЕКОТОРЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ
Сбивая сосульки, коммунальщики сбили и балкон (фото)
Коммунальные антирекорды: третий за сутки прорыв теплосетей, теперь на Малодетскосельском
Три горожанина пострадали от падения сосулек
Женщина, которую насмерть сбил снегоуборщик, - известный кардиолог и мать историка Льва Лурье
У города нет денег на борьбу с сосульками
Городу вновь не хватает дворников для уборки улиц от снега
На Авиаконструкторов лопнула труба с горячей водой: проблемы с отоплением в 82 домах
Целый детсад три дня не выпускают на прогулку из-за сосулек
Город с угрожающей скоростью обрастает сосульками
На федеральных госканалах показывают, как борются с сосульками в Петербурге
У жителей области из-за снега проблем еще больше, чем у петербуржцев
На Днепропетровской живут по блокадным законам
В центре из-за прорыва трубы провалился асфальт
Водители: КАД чистят, а съезды с него - нет
На Звенигородской улице образовалась сосулька длиной около 4 метров
В пору на въезде в город под табличками "Санкт-Петербург" вешать приписку: "Опасно для жизни!"
Город продолжает заметать снегом
"Сосуля" на Чкаловском проспекте претендует на городской рекорд, а в переулке Джамбула обнаружены пятиметровые сосульки
На Удельной очевидец заснял, как трактор - снегоуборщик работает вхолостую
Валентина Матвиенко: Автовладельцев надо штрафовать за неубранный снег, а жителей активнее вовлекать в уборку территории вокруг домов
На Песочной набережной на коляску с новорожденным ребенком с крыши упал ком снега
Заваленные снегом дворы никто не убирает
В зоне разлива кипятка на улице Оптиков пострадали также двое детей. За сутки из-за прорыва труб с кипятком обварились минимум 5 человек
Сосульки отправили в больницу 49 горожан

Добавлено (06.05.2011, 11:04)
---------------------------------------------
Михаил Трухин


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Болталка » Светская жизнь » О нашем городе. (Санкт-Петербург)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina