Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Персональные странички: » Питомник GALIVAS » Original Sexy Blonde FEDAR + ГАЛИВАС Еста Бенжиро (Ника. 23.05.2009 , Еста - 8.10.2012)
Original Sexy Blonde FEDAR + ГАЛИВАС Еста Бенжиро
VikkiДата: Вторник, 30.04.2013, 22:53 | Сообщение # 41
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Во первых Поздравлявкаю вас с успехами на выставке, в особенности хочу поздравить хозяйку со смелым первым выходом в ринг, я до сих пор думала, что кто не умеет тому это будет сделать сложно, но благодаря вам я в этом переубедилась))) 
Во вторых последние фотки просто супер))) в особенности фотка с кошаком и целой корзиной игрушек))))
Про зубы хотела добавить, мы клыки драли уже в 9,5 месяцев, тоже росли в два ряда, я ждала до последнего и надеялась, в итоге вырвали 4 клыка и еще 2 зуба дальних, я честно думала что они уже поменялись но врач их увидела))) драли без наркоза, Варюха даже не пискнула, зато я испытала конкретный стресс))) До сих пор зубки  лежат в пакетике, у клыков огромные корни, которые даже и недумали рассасываться.
 
ChezariaДата: Среда, 01.05.2013, 11:32 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Натали49, какой у вас огромный, шикарный кошак или Есточка такая маленькая. А из домика, кошака выгнали, или Есточкины личные аппартаменты? Еста, то с деловым видом, тип хозяйка . Наташа, даже не представляешь какое счастье, когда "твоего" ребенка любят, а тут еще и выставляют, вообще нет слов.
К сожалению женщина , которая звонила их Магадана, больше не проявилась. А у меня такой мальчик, для вас сть. Возможно остановило то, что я не отправляю щенков с незнакомыми, а может ещё чего...


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Суббота, 04.05.2013, 12:16 | Сообщение # 43
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Это наша кошка Сима, ей 12 лет и она не крупная. Но по сравнению с Есточкой - просто огромная.
Домик этот Еськин, иногда, когда Сима "подгуливает", она забирается к Есте в апартаменты, та носится вокруг домика и заливисто гавкает: "Мол кто это в ее избушку лубяную залез?" А у Симы место на лежачке, на подоконнике. Она с появлением Есты старается по квартире перебираться " по верхам" (столы, тумбочки, подоконники и т.д.
У Есты такой темперамент, что взрослая кошка его видно не понимает и не успевает уже за ней.
С зубами надеюсь все по норме, клыки верхние растут хоть и в два ряда, но вертикально.
Ходим гулять, у нас с конца апреля + 10, снег очень быстро растаял и асфальт сухой. Еста гуляет охотно, ходили к папке на работу в итоге 3 км. пробежала как пить дать.
На площади играли в тарелочку фрисби. Еста за ней носилась с таким азартом, что собирала вокруг себя зрителей. Ведь тарелочка больше Есты!
А однажды в ней увязли и остались ее коренные молочные зубики. ^_^
Очень жаль, что девушка пропала. Может ближе к сезону отпусков (июнь - август) кто-нибудь надумает. Еще проблема в перевозке. К нам ведь только самолетом. И только Аэрофлот разрешает провозить в салоне. Я когда летела нас с Естой девочки посадили одних на 3-х кресла. Вот мы весь полет в обнимку лежали, балдели.
А если билеты уже куплены на другие авиакомпании, то с обменом - проблема. У нас же летают на 60 дней в отпуск и сразу семьями. Не всегда на нужные даты есть 2-4 билета нужной авиакомпании. Вот так-то.
Галина Сергеевна, расскажите про деток Кнопы, есть ли уже потенциальные покупатели?
И еще. У Есты на кончиках ушек видно небольшое шелушенье. Может аллергия на что? Но она их не чешет и внимания на это не обращает.
И после сна у нее подвисать стали ушки: одно чуть сильнее? Это наверное на смену зубиков?

Добавлено (04.05.2013, 12:16)
---------------------------------------------
Vikki, спасибо за поздравления. Уверена, у Вас тоже все получится с выставками. Думаю что надо "ринговать" нас, владельцев таких умных и понимающих собачек! .
Планирую после 15 мая, пойти в клуб на занятия с Естой. Я с прежней собакой ходила, учила основным командам, вроде у нас получалось. А Естой точно знаю - получится. Она такая умняшка, ттт. Мы ее просто обожаем


Сообщение отредактировал Натали49 - Суббота, 04.05.2013, 12:17
 
ChezariaДата: Суббота, 04.05.2013, 20:42 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Натали49,  весело у вас. Кошка приняла умное решение - не связываться со всякими шмакодявками. тем боле, что у Есты сейчас возраст - всё надо.
в Чехию и из летаю с компанией Россиия, мне нравится. Особенно обратно лететь, там старший на посадке чех, уже как родную встречает, летела даже с тремя собаками в одной сумке .
Наташа, у Кнопы детки классные, девочка из серии, если е найду достойного покупателя - себе оставлю. Жадность , очень... морально трудно продавать красивых собак


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Суббота, 04.05.2013, 21:43 | Сообщение # 45
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Натали49, шелушения на кончиках ушей и у нас были и чуточку остались, какой то грибок (если я правильно помню, Галина подскажет точнее), самое интересное у нас одно время даже сильно было, но когда Варька у нас загуляла на 5 суток, мы ее нашли без единой шелушуньки))) ушки наичистейшие. А потом сново обрасли и очень сильно, мы нашли в кале простейших пролечились от них и ушки сразу тоже вылечились, осталось махонькое шелушение на кончиках ушек. В общем я так понимаю всякие проявление на коже это либо что то во внешней среде (ну тот же грибок, сухость в помещении и т.д.), либо проявление изнутри организма, т.е. реакция на какие-то изменения именно в организме собаки (питание, изменение питания, пищевые аллергии или же всякие гадости типо простейших). Это сугубо мое мнение и мой опыт в наблюдении за этими "шелушуньками". Сейчас я просто необращаю внимание, хотя ср-во от грибка купила (нужно всетаки попробовать), ее это не беспокоит, да и совсем малюсенькие шелушения остались. 
Галина лучше меня расскажет, что это может быть, я ее тоже давно об этом спрашивала.
 
ChezariaДата: Суббота, 04.05.2013, 22:14 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Спасибо , Вика. Совершенно забла на это ответить.
Это вид грибка, который действительно не требует радикального лечения. Чаще всего достаточно протирать лосьёном для лица. Намочить ваточку, подержать на шелушках, как бы размочить и аккуратненько всё прочистить, поснимать и как правило исчезает. Это грибок, который "летает" в воздухе. Мало того, если лечить радикально, наоборот становится хуже. У моих у кого-нибудь появляется, пока соберусь обработать смотрю уже нет. А бывает нужно несколько раз размачивать и обрабатывать.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Понедельник, 06.05.2013, 23:55 | Сообщение # 47
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Спасибо за советы. Вот немного фоточек, ездили на праздники на природу, мяска пожарить. Еста набегалась с большими собаками.
Думаю ей очень понравилось!


Сообщение отредактировал Натали49 - Понедельник, 06.05.2013, 23:56
 
ChezariaДата: Среда, 12.06.2013, 11:24 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Натали49,  вот вы молодцы! Я ещё не была на природе :) А так хочется. Еста , похоже чуствует себя звездой при таких ухажорах. :)

Добавлено (12.06.2013, 11:24)
---------------------------------------------
Сегодня получила фоточки малышки Есточки. Растёт красавица. Фото с самым лучшим другом котом. У меня часто спрашивают, дружат ли ратлики с котами, вот и посмотрите.



Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
olgaДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:03 | Сообщение # 49
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А мы эту красотку встретили на празднике 12 июня в Магадане  и все, я заболела этой собанькой)))
 
ChezariaДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:38 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Ольга, ну теперь нужно определиться какая из........... ваша.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Среда, 10.07.2013, 08:41 | Сообщение # 51
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
За всеми хлопотами, связанными с переездом, забыла поздравить нашу любимую Есточку. 8 июля ей исполнилось 9 месяцев!!! Мы уже юниоры. А 1 августа прилетаем в Санкт - Петербург на постоянное место жительства!
Целуем и обнимаем свою любимицу!
 
ChezariaДата: Среда, 10.07.2013, 09:25 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Наташа, ура!!! с нетерпением ждём.

ну и конечно Еточку с маленьким днём рожения.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:03 | Сообщение # 53
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
ЗДравствуйте, поздравляю всех с  выставочными успехами. А счастливых обладателей щеночков - с огромной радостью - с новым ребенком в семье!
Это такое счастье! Ни одного дня не проходит, чтобы мы не восторгались этими замечательными, умными, веселыми и игривыми собачками!

   
     


Сообщение отредактировал Натали49 - Воскресенье, 15.09.2013, 22:05
 
ChezariaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:07 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Ну, Наташа, на фото прям Собака. А вживую - птенчик. B)

Спасибо вам заподдержку на выставке


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:10 | Сообщение # 55
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Мы оченя старались, пыжылись изо всех сил, чтобы покрупнее на фото получиться :))))))) НУ а живьем - Малюськи любимые
 
ChezariaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:16 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Натали49, зайди на веточку Илики, посмотри на енту радость или гадость .

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:28 | Сообщение # 57
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Илики????
или малипусечной рыженькой собачульки?
http://u.to/8Ig2BA
 Так по сравнению с Вашей самой маленькой девчушкой - Еста гигантская СОБАКА!!!
 
ChezariaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:31 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Именно Илики которая в Эстонии.. Вика пвесила там новые фоточки.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:35 | Сообщение # 59
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Да, спасибо, видела. Такая модница. Я тоже хочу чтобы около моей кровати  стаканчики с чаем ромашковым, а лучше и не с чаем :))))) ставили. 
"Шоб я так жил!!!" 
 
ChezariaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:44 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Так, "ромашку" мы можем собраться и попить у меня B)

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Персональные странички: » Питомник GALIVAS » Original Sexy Blonde FEDAR + ГАЛИВАС Еста Бенжиро (Ника. 23.05.2009 , Еста - 8.10.2012)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina