Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для наших любимцев » Магазины для собак. » Одёжка для крысарика
Одёжка для крысарика
ТравушкаДата: Пятница, 23.03.2012, 02:05 | Сообщение # 1
Промежуточный кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Собираюсь Элке купить комбез непромокаемый на прогулки. Кто какими пользовался? Какие рекомендации можете дать по выбору? Какой фирмы нашим больше всего подходят?
 
VikkiДата: Пятница, 23.03.2012, 09:45 | Сообщение # 2
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
На самом деле подобрать одежду для наших крысариков проблематично, особенно комбезы. В основном в зоомагазинах в большом объеме представленна одежна на йорков, это и короткие рукава на лапки, что нашим длиноногим малышам коротковаты, и сам пошив втачка рукавов, широко и далеко. Самый практичный и сидящий по фигуре, по моему мнению, комбинезон для грязной погоды фирмы "Тузик" (есть с утеплителем и без), они сидят идеально, закрывают лапки до самого низа, девочкам все брюшко закрыто до самой пипки)))) чтоб непростудились. Осенью мерила на Варьку просто суперрр, некупила потому что хотела погламурнее и уже на зиму (потеплее) , теперь жалею, скоро пойду покупать все же. С длинными рукавами есть фирма "Флюк" у них даже модельки тойчики и сразу видно как сидят на примерно таких же как мы. Еще фирма "ForMyDogs" так же имеет нужный нам покрой. А у нас сейчас зимний тоже удачный но вот к сожалению непомню какой фирмы, но вроде как наши шьют. Как выясню напишу. Ну вот как то так! Это только мой личный опыт, и наши с Варькой примерки)))) А по поводу всяких кофточек и курточек то это помоему без разницы главное чтоб "сел" хорошо. А вообще люблю собаку без одежды, у них такая приятная шкурка, и пожамкать можно, и собаке помоему так больше нравится. И у нас одевание сигнализирует выход из дома, она очень радуется когда я достаю одежду и ждет пока я ее одену, слушается и мордочку сама продевает в свитерок.
А еще можно с Чехии заказать специальную линию одежды для крысариков, но там небольшой ассортимент, я все никак не соберусь хотя очень хотела. А еще можно сшить если умеешь, вон Галина какие прекрасные костюмцы шьет))) я не умею поэтому и хожу в магазины))))
Галенька, я немного не уверенна можно ли давать названия фирм, если что я удалю или ты почисть. Заранее извиняюсь если что не так.
 
ChezariaДата: Пятница, 23.03.2012, 10:30 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, названия фирм пусть будут. Нам дейсвительно очень трудно найти одежку и скорее не из-за каких-то там особенностей собаки, а потому, что в основном шьют цельнокройную одежду. Для производства это выгодно - практически нет отходов, поэтому я и придумала свой крой. У меня все детали отдельно,, а значит есть запас на шаг. В магазинах же в основном продается одежда, которая стягивает шаг и нашим маленьким собачкам не возможно в ней ходить нормально. Для крупной собаки проще, в крайнем случае место где тянет просто порвется, а наши ходят как спутаные. И еще очень немаловажный момент. Не желательна одежда на синтепоне - верх плохо прпускает возух, под комбезиком "печка" в 38,5* - получается эффект сауны. Зашли в магазин , собака перегрелась, вышли на улицу - под комбезом конденсат. О последствиях писать не буду.... Лучше лишний свитерок под комбез одеть.
Лучше флисс если тонкий - вниз тонкий свитерок и на осень удобно, толстый - можн и без свитера. Не зря вся спортивная одежда для людей сейчас на флиссе. А потом еще момент. Маленьких детей одевают по ринципу "капусты" - нам это тоже годится.

Добавлено (23.03.2012, 10:30)
---------------------------------------------
Да, забыла написать. Очень важно, чтобы в мороз было закрыто пузико и у кобеля яички.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Пятница, 23.03.2012, 10:48 | Сообщение # 4
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Все правильно Галя, действительно производителям удобнее, шаг стягивает это точно, даже сейчас вроде как удачный комбезик купили но когда беру на ручки то чувствую что тянет шов от передних лап до задних. Поэтому еще трудно подобрать размер, больше не возьмешь, а в размер то тянет что-то где-то))))
 
ТравушкаДата: Пятница, 23.03.2012, 11:52 | Сообщение # 5
Промежуточный кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Chezaria, Vikki, спасибо!
Викуль, куда у нас мне за приличным комбезиком сходить?
 
Форум » Для наших любимцев » Магазины для собак. » Одёжка для крысарика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina