Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Галивас Рики Тики Тави
Галивас Рики Тики Тави
Dracon76Дата: Суббота, 06.11.2010, 03:11 | Сообщение # 1
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Всем, всем, всем!!! Здравствуйте! ^_^ Мы, счастливые родители Рики! Наталия , Дмитрий и Иван. Сегодня мы проехали путь из Питера в Москву. Только приехали домой. Мы в шоке!!! Это собака????!!! Пока мы ехали..., мы тесно общались. Он нас внимательно выслушивал, потом скулил свою песенку...(Писать хотелось, очень!). Очень отзывчивый, внимательный, контактный.... Когда приехали домой, обнюхав небольшую территорию от квартиры, пошел делать туалетные дела на пеленочку!!!!!, никто ему не показывал!!!! (у нас живет котик, ему 15 лет) Кот наблюдал за ним "сверху". Потом Котя спустился и они обнюхали друг друга, Рики устал и пошел спать...на пеленочку, где сделал дела, но стоило ему ласково сказать!!! Рики, иди спать на лежанку.., он уже там.... сопит...!!!! Такая кроха, а понимает как близкий человек! ^_^ Что дальше,,,,,?
Ой, а как фото сюда поместить?

Добавлено (06.11.2010, 03:11)
---------------------------------------------
Не знаю к какой теме отнести. Ушки только заклеяли, чешутся....., чешем задними и передними, не раздерем ли, а стоит дело того?

 
AlexandraДата: Суббота, 06.11.2010, 13:05 | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Dracon76, приятно познакомиться! ^_^ я понимаю ваши чувства! мы в первый день задались этим же вопросом "Собака ли это?" Даже не знаю до сих пор ответ на этот вопрос.. B)
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НОВЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ! У вас теперь много интересного впереди!
 
Dracon76Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:42 | Сообщение # 3
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Попробую прикрепить пару фоток
Прикрепления: 9925084.jpg (126.4 Kb) · 1570202.jpg (521.2 Kb)
 
VikkiДата: Суббота, 06.11.2010, 23:15 | Сообщение # 4
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Поздравляем с новым членом семьи!!! У крысариков действительно полный контакт с хозяином, мы тоже убедились в этом по дороге домой, а "глаза в глаза" это вообще балдёж B) Малец обалденный, взгляд умненький, даже не вериться что 2 месяца назад мы тоже были такими крохотными!!! :p
Здоровья ему и побольше ласки и вкусняшек от родителей!!!
А вы где территориально в Москве живете B) А то может дружить будем!!! B) Мы на Северо-Западе! :p
 
ChezariaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:41 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Наташа, очень рада видеть вас на форуме. Интересует ВСЕ!

Фото вставлять лучше через фоторадикал: http://www.radikal.ru копируете 3-ю ссылку, для форумов и будут сразу видно маленькую фоточку, на которую потом можно будет нажать и будет большое фото.

Жду фото много-много и конечно рассказы B)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:03 | Сообщение # 6
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Dracon76, Ураааа! Теперь нас ещё больше. ^_^ Малыш какой умненький.Ждём ,ждём.
 
Dracon76Дата: Среда, 10.11.2010, 00:50 | Сообщение # 7
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо за поздравления!
Мы так рады, что он у нас! ^_^ Маленький теплый комочек, когда спит. А проснется, ЭНЕРГИИ столько... Все успеет! ;) И поиграть со всеми и обнюхать места, где еще не побывал. И с котом надо подружиться, он в первый день с ним поиграть хотел, а кот ни как(ему 14), так Рики принес свою вкусняшку положил перед котей, а сам сел рядом и смотрит - "поиграй со мной". Разговаривать мы любим..., правда по щенячьи(наверно)"скулим", но с разными интонациями, сразу понятно чего ребетенок хочет. Хватает игрушку и давай бегать кругами с задором поскуливая, порыкивая... ну очень содержательно. А глазки хитрые.... ^_^
Хвостиком виляет так, что порой кажется что взлетит ^_^ А целоваться как любим.... :p
Мы вместе несколько дней, а у меня сложилось впечатление, что мальчонка старается понять наше настроение, самочувствие и ведет себя соответственно.

Vikki, А мы На Востоке. Дружить мы даже очень рады B)

 
ChezariaДата: Среда, 10.11.2010, 12:41 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Dracon76, Они у меня все целовальчики B) Мне очень самой это нравится. И они знают, что нравится хозяину. Это удивительная порода, я их называю послушными маленькими детишками. ^_^ И конечно мне очень приятно, что он вас радует B)

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Пятница, 12.11.2010, 20:51 | Сообщение # 9
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Dracon76, Ну тогда немножко подрастём и обязательно устроим "Московскую встречу" ! Как удивительно что все пишут о щеночках практически тоже самое, это еще раз подтверждает что собачки с очень хорошим характером, целовальчики еще те и очень очень умные и чувственные!!!
 
ChezariaДата: Пятница, 12.11.2010, 22:28 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Теперь у вас компания намечается. ЗДОРОВО! Вот бы еще моя Ваюшка откликнулась :) Она ведь тоже в Москве.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Dracon76Дата: Суббота, 13.11.2010, 01:06 | Сообщение # 11
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Vikki, Да, обязательно!
Варюша, присоединяйтесь!!!
А по поводу, что все одинаково пишут, это на мой взгляд заслуги Галины!!! Помните как у Булгакова( не дословно) : "вопросы крови!, самые сложные вопросы!!!"
А характер действительно чудесный! Мы все в него влюбились! Даже Котя! Колбасятся вместе. Очаровал он нашего старичка:0),я не ожидала, у кота вторая молодость!
Рикуня освоился, уже сам везде бегает. Пару дней назад, везде только за мной, а теперь характер проявляет, ^_^ - ты меня на ручки хочешь взять?, поиграй со мной! Что мы и делаем! А играть с ним одно удовольствие! настроение поднимет!!!
Я думала, что видела как он быстро двигается..., а нет! ;) У него реакция обалденная! Пыталась его сфоткать, а он видимо понял...., у меня на снимках либо четыре уха, либо только хвост..... ^_^ Сначала замирает, - давай, жми!, а потом весь в движении ^_^
Галин, у нас вопрос, в первые дни, видимо, кот его когтем царапнул, у Рикуси под правой лапаткой, под кожей маленький бугорок, может чем мазнуть?
 
ChezariaДата: Суббота, 13.11.2010, 10:45 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Dracon76, Спасибо вам на добром слове. Мне всегда приятно когда ребенок по душе.
Ох, а с фотографиями.... :D Мне самой когда нужно фотографировать, так вся исползаюсь, а потом все сотру :D ^_^ А их ещ стая ;) ..... Они с криками индейцев:... УРААААААААА !!!!!!! мама с нами играет.......... ;)
Короче фотосессия заканчивается очередной игрой, а для того, чтобы сфотографировать приходися кого-то просить ^_^

Наташа, если это уже в капсулке вы врядли чего сделаете, тут только ждать, хотя на всяк случай есть очень хорошее обеззараживающее средство "эплан", поробуйте помазать, есть жидкий, а есть мазь, спросите в аптеке, что лучше в таком случае. Хотя, даже "спасатель" не плохо работает.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:59 | Сообщение # 13
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Девочки!Как я рада,что наши малыши находят себе замечательных мам и пап! ^_^
 
Dracon76Дата: Среда, 17.11.2010, 00:14 | Сообщение # 14
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я сегодня обидела своего ребятенка :) , заклеила ему ушки! :D Он так весело играл!, прыгал, бегал.., а я взяла и приклеила пластырь... :D , вот Рикуня и обиделся... :) , пошел на свое место, свернулся калачиком, отвернулся от всех. Играть больше не хотел :) Так и проспал до вечера.
 
CattyДата: Среда, 17.11.2010, 00:27 | Сообщение # 15
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Dracon76, не переживайте..они очень эмоциональные..но очень отходчивые..Простит)))
Они вообще великие комбинаторы!)) " На зуб " пробуют мапап B) На своих убедилась..Хотя четно признаюсь..Сеня из меня веревки вьет..воспитала меня под себя.. :p


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ChezariaДата: Среда, 17.11.2010, 10:54 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Эти малышки знают что делать и как в душу залезть, не поддавайтесь B) Хотя..... ^_^

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Вторник, 23.11.2010, 22:11 | Сообщение # 17
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Dracon76, Я Вас очень очень понимаю. B)
 
Dracon76Дата: Пятница, 26.11.2010, 01:50 | Сообщение # 18
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline

Добавлено (26.11.2010, 01:50)
---------------------------------------------
Вот какие мы... ^_^

 
ChezariaДата: Пятница, 26.11.2010, 10:28 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Dracon76, Спасибо, побаловали фоточками.
Расскажита нам о нем, как он себя ведет,... что научился делать..... нам интересно все


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Dracon76Дата: Понедельник, 29.11.2010, 03:04 | Сообщение # 20
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Сори, но я с комп. не очень. Вчера фото загрузила.....Уф! На написать не хватило.
А Рикуня СУПЕР!
Он мимикой владеет! Пытаюсь сделать фото когда он играет, Рикуся увидит и все... :D , выражение морды лица...., как буд- то лимон съел :D !
А так, по характеру, он веселый, добрый, ХИТРЫЙ, парень то что надо!(на фото не похож)
Сегодня положили ковер чистый(постирали), Рикуся сначала мордой в него зарылся, потом потягушки передними лапками, задними......, ну и весь ковер ползком, с поднятой антенкой, что ему там понравилось...?
Мы сегодня услыхали что то похожее на лай, (с котей играл), а попытки порычать уже пару раз были.
Ой, а по поводу научились..., мапапой руководить - хорошо получается , мы с ним игру затеяли - команды изучать, "сидеть"первая была , он на меня такими глазами смотрел - Мам, ты че?, мы и так друг друга хорошо понимаем.
Спим ночью, до сих пор на своем месте! в другой комнате! даже не скулим!
Мы на улицу нос пока не показывали, может нам уже можно?

Добавлено (27.11.2010, 00:42)
---------------------------------------------
Chezaria, Demi-dar, Catty, спасибо !! нам как неопытным мапапам очень важен ваш опыт!

Добавлено (29.11.2010, 03:04)
---------------------------------------------
Помогите советом, пожалуйста. На ушки пластырь клеили, думала иногда расчесывает, а нет, аллергия, ;) красная кожица только под пластырем, промываю ромашкой и намазала эпланом, может чем то другим надо? А пластырь теперь боюсь клеить, читала в форуме про массаж ушек, а как его делать? Эта процедура нам с Рикусей была бы обоюдно приятной ^_^ . У нас одно ушко вроде нормалек, а со вторым проблемка, сегодня увидела, что оно в основании со "складочкой"( не знаю как обЪяснить) стало, но на этом ушке и аллергия гораздо больше, может он его сам так напрягает, чешется ведь...
В течении этого месяца пробовали с ним разные овощи, яблоко, капуста - не очень, а вот цв. капустка, морковка, свекла - пришлись по вкусу, а за кусочек сыра....., мы все отдадим. Муж шутит -" ему нужен наш сыр, а не мы " :)
Каждый раз утром или когда приходишь домой - летит навстречу, улыбается!!!, лапки передние так поднимает, впечатление что обнять хочет, о мы такие большие, как нас обнимешь? Мы хотим его на руки взять, потискать, поцеловать, а он увертывается, хвостиком виляет, а ну как, поймай меня! Поиграй! А поймать его не возможно....

 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Галивас Рики Тики Тави
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina