Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » IRAN Myš-Fyš - Наш любимчик! И Мая. (Представляем мальчика.)
IRAN Myš-Fyš - Наш любимчик! И Мая.
AlexandraДата: Пятница, 08.01.2010, 15:45 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
... Итак, мы решили завести собачку.., точнее я решила. Муж был сначала категарически против (ну это, наверно, как у большинства). Сошлись на том, что это будет маленькая порода, так как квартира не позволяет разбежаться. Изначально, я о пражском крысарике практически ничего не знала, ну видела, что бегают по Праге такие маленькие собачки- вот и все! На интернете пересмотрела все комнатные породы, которые только существуют. Вначале остановились на русском тое, но почитав про характер их (не очень-то они дружелюбные, не в обиду будет сказано владельцам), все-таки решили купить пражского крысарика! Все что можно найти про эту породу, я, наверно, нашла и прочитала, пересмотрела все фото. Очень красивая собачка, главное умненькая!
Так у нас появился Кузя (в честь домовенка)! В первый же вечер мы просто поразились его сообразительности. Схватывал все на лету! Насчет туалета, вообще, проблем не было! Сейчас я считаю, что лучше породы нет! И хочется рассказать об этом всем людям. Конечно, многие говорят, что это очень гавгучая порода, но это как воспитать, наш Кузя практически не лает (муж постарался), еще им надо побольше спать (в этом мы с ним похожи), кушает практически все, проблем со здоровье вообще не возникало (тфу, тфу,тфу! А главное их интеллект! Это для меня как ребенок!!! Дима говорит, что Кузю я люблю больше, чем его) Не знаю, что будем делать когда появиться дети, но сейчас Кузенька у нас- любовь номер один!
Кстати, он еще у нас и очень красивый, перспективный мальчик! 07.02.10 в Брно будем первый раз выступать на выставке, так что пожелайте нам удачи!

Добавлено (08.01.2010, 15:45)
---------------------------------------------

 
ChezariaДата: Пятница, 08.01.2010, 15:56 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Мальчик действительно красивый, видела в Праге. Конечно желаю вам удачи, я думаю, что вас все получится.

Alexandra напишите полную его кличку по документам, чтобы можно было объединить ваши обе темки под одним названием.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AlexandraДата: Суббота, 09.01.2010, 12:34 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ага ! IRAN Myš-Fyš
 
ChezariaДата: Суббота, 09.01.2010, 12:37 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Ну это другое дело smile
С нетерпением ждем результатов выставки. book


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AlexandraДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:56 | Сообщение # 5
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
А это наша зима!
 
ChezariaДата: Среда, 13.01.2010, 11:07 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Александра, здорово! У вас и погода помягче. wink И похоже Кузе нравится в снегу резвиться. На фото он такая большая собака, а на самом деле, скажу..., что он маленький и очень хорошенький красивый мальчик. smile

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AlexandraДата: Пятница, 15.01.2010, 20:15 | Сообщение # 7
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Да, резвиться в снегу мы любим! и холод нас не пугает!
 
ChezariaДата: Пятница, 15.01.2010, 22:28 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
smile Он настоящий мужчина. и снег ему не по чем smile

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
vovochkaДата: Четверг, 21.01.2010, 23:39 | Сообщение # 9
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Chezaria)
Он настоящий мужчина. и снег ему не по чем

но им же холодно на снегу!!! :'( они же тепло любят!
наша принцесса летом в жарищу на солнышке греется happy
 
ChezariaДата: Четверг, 21.01.2010, 23:40 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Вовочка, у вас же Леди, а это муЖчина biggrin

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DANECHKAДата: Пятница, 22.01.2010, 17:42 | Сообщение # 11
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
А Данечка совсем в снег гулять не хочет. только на руках морозным воздухом подышать :'(
 
AlexandraДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:29 | Сообщение # 12
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Всем привет! Хочу поделиться нашим первым опытом в выступлении на выставках. Вчера мы ездили в Брно (юг Чехии), на международную выставку собак! Пришлось вставать рано в 5 утра! чтобы успеть на регистрацию, слава богу мы успели!
Конечно народу было очень много: чехи, венгры, румыны, словаки, немцы, поляки...
Организация нам очень понравилась, места много, просторно, чувствуется высокий уровень!
Конечно, собачки-конкурсанты были очень и очень подготовленные. Chezaria, вы, наверно, помните, что на прошлогодней выставке в Праге много собачек было как-то неочень.., все крупненькие, далеко напоминающие крысарика.. А здесь все как на подбор!
Кузенька, да и я тоже, конечно, нервничали, первый раз все-таки!
Судья у нас был, суровый с виду мужчина, OTAKAR VONDROUŠ.
В нашей возврастной категории нам сказали, что будет 5 собак, все мальчики! Посмотрели, бегают все хорошо.
Честно скажу, пробежали мы не очень, тут и моя вина, что я быстро пошла и Кузя за мной голопом, на столе он тоже весь убоялся, уши прижал.. :'(
Вообщем в итоге, мы заняли 3 место, с оценкой "выборне" (отлично)! Судье Кузенька понравился, написал ему самые хорошие характеристики, только его смутили лысинки у ушек! Сказал, что такое бывает у них зимой.., а так
заниматься побольше и все будет нормально!
Вообщем, мы не расстроились, первый блин комом, как говориться.., теперь будем знать что и как и конечно, надо больше с ним бегать и учить хорошо стоять! Кстати, по росту, он у нас был меньше всех, хотя их видимо теперь уже не измеряют!

 
ChezariaДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:39 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Alexandra, я от души поздравляю вас с дебютом. Для первого раза у вас великолепная оценка. applause Я то знаю как трудно получить "отлично" при такой жесткой конкуренции.
Еще раз поздраляю и так дежать! flower good


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AlexandraДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:54 | Сообщение # 14
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Спасибо большое за поздравление! Будем стараться! smile smile
 
DANECHKAДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:43 | Сообщение # 15
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Примите и наши поздравления. Кузя очень красив и все победы у вас только впереди !
 
AlexandraДата: Вторник, 23.02.2010, 12:57 | Сообщение # 16
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Спасибо большое!
Следующая выставка наша в марте 27, а потом и бонитация 28. Это будет клубная выставка крысариков. Правда бонитацию надо после года проходить, нам 3 дня не хватало, но для нас сделали исключение..., так как мы планируем в Россию переезжать в конце весны.
Chezaria, хотели вас спросить поедите ли вы тоже на эту выставку в Прагу?
 
ChezariaДата: Вторник, 23.02.2010, 14:36 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Я приеду обязтельно и будут выставляться мои собаки, так, что, мы обязательно увидимся (причем в ринге) lumped rah .

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AlexandraДата: Четверг, 25.02.2010, 15:28 | Сообщение # 18
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ну и дела.. surprised , в ринге - это серьезно! wacko Хорошо, что приедите, будем набираться сил! smile

Добавлено (25.02.2010, 15:28)
---------------------------------------------
Наш КРАСАВЕЦ!!!








 
AlexandraДата: Четверг, 25.02.2010, 15:38 | Сообщение # 19
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Прикрепления: 2949563.jpg (61.8 Kb)
 
ChezariaДата: Четверг, 25.02.2010, 17:25 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Красавец. Достойный соперник. flower flower

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » IRAN Myš-Fyš - Наш любимчик! И Мая. (Представляем мальчика.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina