Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Щенки / puppies. » Как выбрать щенка... + советы по уходу. (Важно)
Как выбрать щенка... + советы по уходу.
ChezariaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:55 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
В виду увеличивающейся популярности породы появились дельцы, которые неизвестных собачек продают под названием "крысарик".
Не верьте тем, кто говорит, что родословную они не захотели делать потому, что "... не захотели платить лишние деньги...." Это в чистом виде лукавство. потому, что регистрация помета стоит по сравнению со стоимостью щенка - копейки. Но вы сами знаете, что щенок, купленный с родословной стоит в разы дороже. А теперь подумайте, стоит ли беречь 3 копейки, если можно получить за них 3 рубля?
Требуйте показать родословные.
Собака должна, обязательно иметь выставочную оценку. По правилам РКФ, собака не имеющая выставочную оценку не может быть допущена к разведению.
Выставка - это племенной смотр, где выявляются породные качества собаки и происходит отбраковка.
Особенно ценятся оценки полученные на родине породы, т.к. в России пока нет достаточного количества экспертов, которые знают породу, ввиду ее малочисленности.

Внимательно относитесь к парам, у которых обе родословные РЕГИСТР - такие вязки запрещены на Родине породы.
Регистр - это свидетельство о том, что собака похожа на данную породу. На родине породы для получения РЕГИСТРОВОЙ РОДОСЛОВНОЙ собака должна была пройти бонитировку при очень строгом подходе комиссии и только , та , котрая ИДЕАЛЬНО соответствовала параметрам стандарта могла получить регистр. И после этого,... первый помет обязательно должен был пройти строгую бонитировку, после чего сука признавалась годной к разведению и щенки получали родословную.
В России получить регистр просто, достаточно проити описание у трех экспертов... и размножайтесь....


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ВалерийВикторовичДата: Вторник, 14.12.2010, 22:50 | Сообщение # 2
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте. Сейчас рассматриваю вашу породу. Хочу приобрести собаку для мамы. Какие есть трудности по уходу у этой породы, есть проблемы с проживанием с пожилыми людьми и какого пола собаку приобрести для пожилого человека?
 
ChezariaДата: Среда, 15.12.2010, 00:25 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ВалерийВикторович, Здравствуйте.

Трудно ответить на ваш вопрос потому, что пожилой человек - понятие относительное.
Если ваша мама не больной и немощный человек, думаю врядли у нее возникнут какие либо трудности в содержании крысарика.
Основная проблема у людей пожилого возраста - это медлительность. Человек может не отреагировать, что собачка добежала до двери быстре, чем она ее закрыла. Хлопнув дверью - вы просто можете убить собачку.
Довольно серьезная проблема : собачка лежащаяпод одеялом. Если не выработается привычка не садиться на одеяло, велика вероятность сесть на спящую собачку и пожилой человек не сможет быстро отреагировать и удержаться на ногах. У меня дома все приучены на одеяло НЕ САДИТЬСЯ НИКОГДА, даже если вам показалось, что собачка только, что бегала где-то рядом.
А в остальном я не вижу особых проблем если вы будете придерживаться рекомендаций заводчика.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DANECHKAДата: Среда, 15.12.2010, 11:23 | Сообщение # 4
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Chezaria, , а мне кажется что такие маленькие собачки как раз являються самыми что ни на есть любимцами людей уже пенсии, пожилых. Крысарики же как маленькие детишки, копия их!
ВалерийВикторович, за одной собакой-то легче присмотреть и видеть где она. Обычно они всегда где-то рядом, под ногами крутятся, всегда на видном месте. .. Но зарыться могут. они это любят! Мои в наволочку зарываются, в подушку, но она на полу, под батареей! Их совсем не видно... Но я-то знаю где вы, от меня не спрячетесь B)
 
ChezariaДата: Пятница, 29.04.2011, 16:24 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ЧТО ТАКОЕ КЛАСС СОБАКИ? ШОУ, БРИД, ПЭТ.

В разведении собак щенки получаются различного качества: ШОУ КЛАСС, БРИД КЛАСС, ПЭТ КЛАСС.
Это разделение применимо к любой породе собак.
Одни собаки идут на выставки и в разведение, а другие просто радуют своего хозяина в качестве компаньона.
Цена собаки зависит от ее качества .
Заводчик, занимающийся не один год породой уже к 2 месяцам может прогнозировать качество и перспективы щенков на будущее. К 2 месяцам щенок имеет силуэт и движения, которые у него будут во взрослом состоянии. Чем старше щенок, тем лучше его видно.
Но бывает, когда в помете не рождаются щенки шоу класса, да и не бывает такого что бы все щенки в помете были ШОУ.

ШОУ-класс (от англ. show- показ, зрелище)

Это лучшие щенки из помета, имеющие большие выставочные перспективы.
Как правило, высокопородные собаки, предназначенные для выставок и разведения, имеющие отличную анатомию и темперамент. Такие щенки, как правило, остаются в питомнике для дальнейшей племенной работы с ними. Это самые престижные щенки, независимо от того, кобель это или сука.
Цена на таких животных максимальна !

БРИД - класс (от англ. breed- порода)

Это, как правило, суки, составляющие костяк питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Суки брид класса очень широко используются в разведении и, при правильном подборе пары, могут давать выдающееся потомство. Что касается кобелей брид-качества они почти не используются в разведении, обычно их относят к ПЭТ - классу.
Цена зависит от экстерьера и пола щенка !

ПЭТ-класс (от англ. pet - домашний любимец)

Это отбракованные щенки, имеющие какие либо несоответствия стандарту (например, неправильный окрас, брак по шерсти, перекус, недокус и лругие дисквалифицирующие пороки, исключающие участие собаки в разведении). Эти пороки не угрожают здоровью и качеству жизни животного. К
ПЭТ классу относят сук более низкого качества, чем брид (слабо выраженные породные признаки), в общем тех собак, которые не представляют интереса в разведении.- эти щенки, как правило документов не имеют!
Стоимость таких щенков, ниже остальных !


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
delfinTДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:31 | Сообщение # 6
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. Хотим приобрести щенка маленькой породы. У наш жил Той-Терьер, любимец всей семьи. Просматривала в интернете объявления и наткнулась на Ваш сайт. Заинтересовались породой этой мы. Подскажите, пожалуйста, в чем различия между Тоями и Ратликами? Очень похожи между собой породы.
 
ChezariaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:51 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Quote (delfinT)
Подскажите, пожалуйста, в чем различия между Тоями и Ратликами? Очень похожи между собой породы.


delfinT, давно не задавали этот вопрос. Я вообще не люблю сравнивать породы. Кажда порода имет право на самобытность. Нет пород хуже, нет лучше, на каждую породу найдется любитель. Одно могу сказать, что может и внешне, чем-то друг друга напоминают, но породы это совершенно разные с разными корнями, разного возраста с разной историей.
Для того, чтобы понять разницу вы сами должны пообщаться с ними.
На сайте и форуме есть очень много информации, почитайте.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
delfinTДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:00 | Сообщение # 8
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо
 
AnnaДата: Среда, 05.10.2011, 11:53 | Сообщение # 9
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Породы очень похожи, но все же различия имеют четкие. Почитайте стандарт той терьера и сравните с ратликом. У Пражских крысариков к сожалению, очень неточный стандарт, т.е не уточненный, но все же есть различия в линии спины, голове, росте, а главное характере.
 
VikkiДата: Пятница, 07.10.2011, 16:23 | Сообщение # 10
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
delfinT, Здравствуйте, когда то и я подискивая себе любимца, блуждала в просторах интернета на каком то сайте увидела банер Галины, и поехало...в хорошем смысле слова, перелопатив различную информацию, я поняла что это то что я ищу. Хотя до этого даже и неслышала о такой породе. И сейчас, могу честно сказать, я ни разу не пожалела что я имею своего друга именно этой породы. Даже мой муж далекий от всяких породных стандартов на улице сразу отличает тоек от нас))) приводит конкретные доводы как эксперт )))) А какая гордость, на вопрос о названии породы, ответить Пражский Крысарик!!!! :p Получив ответ люди начинают интересоватся породой, а я всегда с удовольствием рассказываю о давних корнях этих маленьких собачек!
Выбирайте и вы не пожалеете никогда!
 
ChezariaДата: Четверг, 17.04.2014, 11:59 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Как лучше ухаживать за ногтями.

Много различных вариантов перебрала, пока для себя решила, что будет оптимальным.
Для стрижки ногтей нужны кошачьи ножнички. Секаторы слишком большие, дернется оттяпаешь палец. Луше немецкие, сталь лучше. Китайские мягковата сталь. Немецкие - блестящие, китай, как правило шершавые на ощупь.
Очень хорошо пользоваться машинкой для маникюра-педикюра - наверное самое удобное.

Они быстро привыкают к жужжанию, но нельзя долго держать на одном месте нагревается нокоть и кроме негатива не получите ничего. Для обработки ногтя годится только большой конус, остально не удобно совсем. Диски вообще ерунда, по ногтю трут, нагревают но не спиливают.
Моим машинкой нравится больше, чем когтерез. Потом машинкой практически не возможно допилить до крови, видно хорошо. Во всяком случае у меня не было не разу.
Можно пилочкой, но мне. очень заморочно и очень долго. Потом очень мало видов пилочек, которые способны пилить нокоть собачки. Возможно мягким бруском для пяток. Но он быстро теряет напыление.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Viktoria-33Дата: Среда, 28.09.2016, 08:36 | Сообщение # 12
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Статус: Offline
Щенка можно выбрать и специальному гороскопу!
Прикрепления: 7521562.jpg (194.2 Kb) · 7547780.jpg (174.3 Kb) · 2014135.jpg (203.9 Kb) · 7606375.jpg (198.3 Kb)


Viktoria
 
ChezariaДата: Среда, 28.09.2016, 10:15 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline

Добавлено (28.09.2016, 10:12)
---------------------------------------------

Добавлено (28.09.2016, 10:12)
---------------------------------------------

Добавлено (28.09.2016, 10:13)
---------------------------------------------

Добавлено (28.09.2016, 10:15)
---------------------------------------------
Вика, спасибо за гороскоп.  Про мою Чезарию в одном из гороскопов было написано, что она прославит моё имя.  В инете мой ник " Чезария."


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
djylia2009Дата: Понедельник, 19.12.2016, 18:23 | Сообщение # 14
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень интересная информация 
Большое вам спасибо
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Щенки / puppies. » Как выбрать щенка... + советы по уходу. (Важно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina