Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Щенки / puppies. » 25.07.2014 GALIVAS IUTARY TRIUMPH + GALIVAS Viktory (рыженькая девочка. "Т")
25.07.2014 GALIVAS IUTARY TRIUMPH + GALIVAS Viktory
ChezariaДата: Пятница, 01.08.2014, 16:25 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
GALIVAS IUTARY TRIUMPH http://ratlic.do.am/photo/galivas_iutary_triumf/24

GALIVAS Viktory http://ratlic.do.am/photo/8


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Viktoria-33Дата: Суббота, 02.08.2014, 17:45 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Статус: Offline
Ой, как у вас там интересно, столько новостей, деток новорожденных.
Покажите!!!!! Народ желает знать!
Я же ногти от любопытства сгрызу, пока не увижу..


Viktoria
 
ChezariaДата: Среда, 20.08.2014, 12:56 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
А вот и наша мартышка

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Четверг, 21.08.2014, 10:54 | Сообщение # 4
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Чудо такое!!! 
Викуля - супер мамочка!
 
floyaДата: Среда, 27.08.2014, 12:31 | Сообщение # 5
Бэби
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Малышка прелесть!

Добавлено (27.08.2014, 12:31)
---------------------------------------------
Привет! Я новый участник вашего великолепного форума и будущий владелец  крысаричка. Хочу все знать как воспитать маленького крысарика, главное, не навредить, так как всю жизнь у нас были большие собаки. Всем нам очень повезло с заводчиком этой породы - Галиной Сергеевной. У меня к Галине  100 процентное доверие возникло еще год назад по мере нашего общения и моего изучения сайта. Но после того, как Галина выходила Лизушу после инсульта  в это жаркое лето за один месяц, хотя ветеринары прогнозировали период восстановления 6 месяцев, 100 процентов доверия переросло  в 1000!  Представляю сколько было отдано ею душевных и физических сил. И я готова делать все, что скажет Галина, когда щеночек с первых дней появится в новом доме. Что нужно подготовить?
Какой корм, норма и режим питания по мере взросления. Только сухой корм или можно баловать мясом и чем-то еще? Кормить строго по времени или пусть сухой корм стоит в миске? Какую пищу категорически нельзя давать крысарику? 
Как часто стричь коготки? Как ухаживать за шерсткой? Отдельный вопрос по прививкам. Расписание прививок, где их лучше делать, какую вакцину. Вообще-то мы можем и на машине махнуть к Галине Сергеевне (6 часов езды от Петрозаводска до Питера) сделать прививку. Вопросов море. Хотелось бы  подковаться! Я думаю, что не я одна такая из будущих владельцев крысариков, кто кровно заинтересован в подобной информации.
Заранее спасибо!

 
Viktoria-33Дата: Среда, 27.08.2014, 14:51 | Сообщение # 6
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Статус: Offline
Добрый день.Я тут наверное самый любопытствующий и самый непослушный хозяин! Как хорошо что вы интересуетесь и будете нам все рассказывать а то переживания за тех кто покинул дом мамы Галины, не дает нам спокойно жить. Уехал мой любимый Гошик и хозяйка молчит,очень жаль, там такой ребенок! По поводу корма....., учимся на моих ошибках! Живу в Эстонии и корма которым вы можете кормить (а именно тем которым кормят в питомнике и к которому собаки привыкли), у меня возможности нет, т.к., такого у нас просто нет. Перепробовала кучу кормов, разных фирм (эффекты были разные, то налет на зубах,то шерсть выпадает,то вес собака набирает), в общем нашла похожий Orijenс рыбой (шерсть блестит, зубы белые, вес стабильный) и Genesis. Ну а по мимо всего этого, можно кучу проблем приобрести с неправильно подобранные кормом,так что лучше не рисковать а кормить тем что скажут при приобретении щенка. Ну а по поводу (колбасок, супчиков, конфеток),Галина расскажет вам много интересного. По поводу прививок(определенные и вам все пояснят, будут в ветеринарном паспорте стоять сроки окончания этих прививок,, перед их окончанием и сделайте у ветеринара следующую),вакцину лучше делать те же что и в питомнике, дабы не травмировать и не эксперементировать над собакой. Я так же боялась что нет вакцины, но нашла Эурикан и сделали,собака даже не заметила, как сделали и на ее состоянии, поведении это не отразилось. Нового и лучшего мы не придумаем за нас уже все придумано и продумано заводчиками! Каждый знает свое разведение и уже 100 раз до нас проэксперементировал. Двух других из другого питомника кормлю Рояль канин (разный) и вакцины Nobivac. Собаки так же переносят все хорошо, т.к.,их заводчик, так рекомендовал. В общем памятку что и как вам дадут при приобретении щенка и конечно в любое время дня и суток заводчики для нас доступны и помогут советами! На сайте есть все о приобретении, кормлении щенков. Конечно вначале все по времени и положено поела собака все убрать, оставить воду и до следующего кормления миску не выставлять с едой и не подкармливать,но 100% что вам будет жалко и от избытка любви вы все равно будете баловать лакомством своего любимца. Но и лакомства есть определенные! За шерстью крысарика ухаживать просто. Часто мыть не следует. Шампуни для собак в Зоомагазине,ветеринарных клиниках есть, подобрать можно. Гладкошерстных вымыл, вытер,высушить собаку,можно попробовать вычесывпть специальной резиновой щеткой с короткими резиновыми зубчиками. Длинную шерсть так же вычесывпть можно, не допускать свалявшуюся шерсть(выстрегать, так же и колючки). Ну и гулять с маленьким щенком на поводке и головой работать (крутить),во все стороны. Много отпущеных,больших собак которые не любят нашу мелочь.
У нас непутевые хозяева отпустили бойцовую собаку,так она под двора перегрызла.
Людям было уже надо своих питомцев т.к.,детей выше головы поднимали.
Одной собаки вырвал желудок,перегрыз лапу,собаку сшили....,но инвалид.
Так что выбирайте места выгула и друзей для своих собак.


Viktoria

Сообщение отредактировал Viktoria-33 - Среда, 27.08.2014, 14:58
 
ChezariaДата: Среда, 27.08.2014, 22:53 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
floya,  Людмила, очень рада видеть Вас на форуме.
Наверное судьба, что хотели мальчика, а родилась девочка.
Спасибо Вам на добром слове. Я действительно очень люблю своих сорванцов и ради них готова на самопожертвование. Наверное это не совсем правильно, но.... меня уже не переделать.

Постараюсь ответить на все поставленые вопросы и очень надеюсь, что вы всё поймёте правильно.

Я своих кормлю кормом АРДЕН ГРЕНДЖ. Уже несколько лет и очень довольна. Сейчаспришла к тому, чт им больше всего нравится щенячий в жёлтых пакетах и белая рыба+картофель. Корм стоит в свободном доступе, слышу, что часто хрустят и ночью.
Даю переодически сырую говядину или баранину, но этим балуюне часто. не потому, что жалко, а потому, что если давать часто, то откажутся от корма.
Что можно давать и в каком количестве - вам будет выдана памятка.

Коготки нужно стричь, а лучше подпиливать ( Обычной маникюрно-педикюрной машинкой) по мере отрастания, и тут не угадаешь. У некоторых растут очень быстро, а у некоторыхмедленно, это как вам повезёт.
За шерсткой, даже у длинников ухаживать просто. , когда приедете, я покажу вам.
Собак не мою, нутолько если уж уделались на прогулке. Дело в том, что на собачке образуется колония бактерий, которая уничтожает патогенную микрофлору. Даже когда делают укол собаке, совершенно не нужно обеззараживать спиртом и это только благодаря их собственной бактерицидности. Когдда мы моем собачку с мылом мы смываем этот слой и собака остается беззащитна почти на месяц, это время, которое нужно, чтобы образовались новые колонии. Это не касается голых собак, которых нужно мыть раз в неделю, но это иза засорения сальных желез, это уже совсем другая песня. B)

Прививаю я своих вакциной Дюрамун с короновирусом. Это вакцинанового поколения и на неё пока не знаю ни одного случая реакции.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
floyaДата: Среда, 03.09.2014, 13:46 | Сообщение # 8
Бэби
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответы.Но все равно, хочется знать ньюансы. В частности, про вкусности, которые помогут хозяину выманить крысарика хоть откуда. Ну, например, как броколи Илику. Интересно,  броколи так же умопомрачительно действует и на других собачек? Поэтому хочется знать, так сказать, весь букет вкусностей. Понятно, что нельзя закармливать этим, но это будет всегда начеку в заначке.
 
ChezariaДата: Четверг, 11.09.2014, 18:11 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
floya,  не все вкусняшки нам подходят.
Могу сказать, что покупаю я.
Косточки, которые белого цвета. Покупаю вкусняшки типа вяленого мяса, можно лёгкое, мои очень любят титбитовские заячьи ушки.
Впинципе Тит-бит очень неплохая фирма и относительно недорогая. Но вкусняшки только диетические беру.
Не беру китайские никакие.
А вообще, как вкусняшки делаю собачками сердечки и желудочки на пару, чтобы стекло всё, что нам не нужно.
Нужно только помнить, что вкусняшки для собачек, кроме погрызушек, это как конфетки для детей, и их нужно давать строго дозировано! По очень многим причинам. Прежде всего, потому, что вы перебьёте аппетит, а значит, ваша собачка в следующий раз будет ждать вкусняшку и не будет кушать корм.

Добавлено (11.09.2014, 18:11)
---------------------------------------------
Застукала на месте преступления.



Ругала Викусю, что она корм рассыпает, а оказывается......


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ludzavyalova2014Дата: Вторник, 16.09.2014, 17:22 | Сообщение # 10
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Галина Сергеевна!
Вернулась из командировки и спешу поздравить с прошедшим днем рождения самую маленькую собачку Елизавету!!!

Кто способен одарить
Вас покоем,счастьем?
Обожать Вас илюбить,
и глядеть сучастьем?
Кто Вам косточкуотдаст,
Принесет игрушку?
Кто всегда Вам лапудаст?
Кто займет подушку?
В чьих большихглазах легко
Вы"Люблю" прочтете?

Здоровья Лизоньке и счастливой жизни ей у Вас, Галина Сергеевна, и, конечно, и Вам того же!
 
ChezariaДата: Среда, 17.09.2014, 19:40 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Спасибо большое за поздравление. Мне стыдно, но я до сих пор не отписалась как мы отпраздновали.

Немножко побалую фоточками.



Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ludzavyalova2014Дата: Четверг, 18.09.2014, 16:37 | Сообщение # 12
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Полная идиллия!
Какая Вики красивая, а дочурка в папашу угодила, папаша прекрасен, слов нет, но сам факт, что рыжий ген доминировал над черно-подпалым...
Ой, Галина Сергеевна, какая у Вас трудная племенная работа, успехов Вам в ней!
 
ChezariaДата: Пятница, 21.11.2014, 15:05 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Немножко подумаем какое имя подходит малышке.

 

 

.GALIVAS Taylar Nyoko (Таилар - Лари) - ангел, драгоценный камень. Точнее : драгоценный камень с ангельской душой.
 

Добавлено (21.11.2014, 15:05)
---------------------------------------------
Фото от 13.10.14    


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Щенки / puppies. » 25.07.2014 GALIVAS IUTARY TRIUMPH + GALIVAS Viktory (рыженькая девочка. "Т")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina