Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарный форум » Это нужно знать! » Учимся на чужих ошибках. (Жизнь - штука сложная и никто не застрахован от несчастья.)
Учимся на чужих ошибках.
ChezariaДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Открыла эту тему, потому, что до сих пор пребываю в шоке от случившегося.

Люди в основном скрывают такие случаи, а я наоборот хочу, чтобы знали и не повторяли мою ошибку.
У меня случилась беда. У меня, у человека, который настолько осторожен по поводу здоровья у своих собак… Я наверное к себе не настолько внимательна в этом отношении.
…Несколько дней ходила с предчувствием чего-то, очень сильно нервничала, думала, на что угодно, связано с поездкой по объездной - не поменяла резину, прошел первый снег и подморозило.., еще какие-то мысли лезли в голову. Но даже не могла допустить мысль, что по моей халатности пострадает мое животное.
На выставке.
Прошел ринг, долго ждали описание, сильно нервничала, дома маленькие щенки одни. В коляске сидели мои собаки, брала, чтобы «потусовались». Все были на поводках, отходя всегда закрывала сетку или просила кого-то подержать собак за поводки. Вроде бы уже вот-вот отдадут описание. Отстегнула поводки, чтобы уже закрыть собак и ехать домой… Но не закрыла……. Показалось, что наконец-то готов диплом. Отвернулась, сделала 3-4 шага и услышала за спиной истошный крик…. Поворачиваюсь……. Мои собаки выпрыгнули из коляски и одна держит на весу сломанную лапку. У меня затуманился разум. Ничего не соображала, не могла понять кому звонить и куда бежать. Не вспомнила даже о своей подруге –ветеринаре Терпецовой Юлии, которой я без страха могу доверить своих собак, тем более, что она только недавно открыла свою клинику на улице Авиационная, с шикарным оборудованием. Хорошо, что рядом оказался человек, которая, мне напомнила о Юле. Позвонила ей, говорит приезжай, посмотрим, что с ножкой и подумаем куда обратиться. Как ехала, не помню....
Решили обратиться к доктору Клявину А. Я в клинике. Звонит подруга, спрашивает как дела, отвечаю, что у Клявина, она очень обрадовалась и сказала, что этот доктор делает чудеса. «Собрал» собаку ее знакомой просто из кусочков. Я немного успокоилась, но конечно чувство беспокойства не ушло.
Через некоторое время выходит доктор и говорит, что у него поступила собака в очень тяжелом состоянии с разрывами внутренних органов и он не может от нее отойти, а операция на лапке продлится около полутора часов. И стал меня уговаривать поехать к другому доктору, потому, что он неизвестно когда освободится, а в моей ситуации лучше не ждать. У меня опять помутнение разума…… Но меня уговорили я поехала в клинику на Демьяна Бедного .
Нас встретила очень милая и симпатичная женщина. Как-то стало спокойно и я доверила ей свою собаку. Мне предложили уехать домой и приехать когда позвонят. Я не смогла…. Понимала, что ребенку нужно чувствовать, что его не бросили, думаю, что так ему легче. Пока ждала… на часы смотрела каждые 5 минут, мне казалось, что прошла вечность. Операция длилась почти полтора часа.
И вот … мне вынесли моего слатенького…. Мы еще сидели там не знаю сколько, пока мне сказали, что можно ехать домой. Конечно ночь не спала… днем малыш много спал, но уже хотел кушать и с удовольствием ел размоченный корм. Начинала кормить по-немногу, постепенно увеличивая порцию. Ночью. Малыш уже самостоятельно запрыгнул ко мне на кровать, я даже испугалась. Сегодня вторые сутки. Меня решили довести до инфаркта… мало того, что пока я мыла туалеты запрыгнул на диван, но и спрыгнул. Короче все свободное время ношу на руках.
Резюме:
Жизнь так устроена, что нельзя быть уверенным, …..что у меня? ,….. да никогда! … и ни за что.
Я вырастила очень много собак, в моей жизни это первый случай. Всегда очень аккуратная и вообще перестраховщица, просто потеряла бдительность. Как сказала моя Юля, …наверное и такой опыт ты должна получить…
Но… Если бы я элементарно выполнила все условности как обычно, не случилось бы беды.

И ещё, на всякий случай.
Если вам предлагают после перелома подождать несколько дней – ищите другого врача. Чем раньше соберут лапку, тем лучше будет процесс заживления. Через несколько дней, как делали раньше – сокращается нерабочая мышца и образуется отек, а это плохо сказывается на дальнейшем заживлении перелома.
Нам сделали наружный аппарат, который минимально травмирует лапку. Возможно он даже не понимает, что лапка травмирована, потому, что уже опирается на нее, а у нас только вторые сутки.
Я очень благодарна Масловой Е. за очень чистую работу.
Берегите своих деток.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:30 | Сообщение # 2
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ой, Галечка, как дочитала до момента "истошного крика" мне аш поплохело ;) за секунду пронеслись самые страшные мысли... Представляю что ты испытала, что испытал мальчик. Слава богу что все быстро сделала, помогла своему сладенькому малышу! Боже мой, увидеть висящую лапку...ужас :) Галин, ты там держись, отважному малышу скорейшего выздоровления и без последствий чтобы!!!
Спасибо за тему, это действительно поучительно! Ни при каких условиях мы не должны терять бдительность и быть беспечными, иначе может нам это "дорого" обойтись. Знаю по себе, из-за минутной потери бдительности могла бы больше не увидеть свою Варежку никогда. :)
 
Форум » Ветеринарный форум » Это нужно знать! » Учимся на чужих ошибках. (Жизнь - штука сложная и никто не застрахован от несчастья.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina