Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие наши собачки, кошечки, птички, рыбки.... » Наш уважаемый крупнячoк*S » Адониконс Баронесса Блекберри- Рона
Адониконс Баронесса Блекберри- Рона
krabДата: Четверг, 23.12.2010, 14:39 | Сообщение # 1
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Хочу рассказать про первого своего добермана - мою дорогую и любимую Рону . ( На фото - 1 год )

Юный Чемпион России , Чемпион России , Грандчемпион , Чемпион Клуба , Чемпион Беларуси , Молдовы , ИПО 1 , тест А , Интерчемпион .

Добавлено (23.12.2010, 14:26)
---------------------------------------------
Итак , самое начало ... Пять лет назад , в самом начале июня мы с Кириллом ехали по дороге с дачи ... Проезжая свалку , мы обратили внимание что вокруг рабочих , разбирающих мусор , скачет доберман . Это был коричневый пес с куском оборванного поводка ... Не сговариваясь , мы переглянулись ... У меня сразу защемило сердце ... Было принято решение помочь собаке ... Возвращаясь обратно , примерно через полчаса , мы увидели , что доберман очень уверенно и быстро бежит по дороге в сторону деревни ... Вероятно , там живут его хозяева или , как Кирилл говорит , боженька ему адрес дал ...
Много лет назад , когда я была маленькая , и мы , вместе с папой и мамой жили в коммуналке , могли только мечтать ... Что когда -нибудь мы все-таки переедем , когда-нибудь у нас начнется другая жизнь , в которой мы будем иметь возможность завести добермана ... Вот на этой самой ороге на дачу и замкнуло - видимо , последняя капля была ... Приехали в город , позвонили по первому попавшемуся объявлению , где 100 % импорт было написано ... Кирюха тогда бульмастифов изучал - серьезно , позвонил , скорее надо мной приколоться ... Я , говорит , собачник со стажем ... Вы мне честно рассказывайте ... А ему ответили вежливо , в гости пригласили ... Приехали - увидели кобеля - влюбились ... Ну разве в Сенсанса можно не влюбиться ??? Один восторг , а не собака ... А у Ирис схватки начались ... Позвонили на следующий день ... Потом посмотреть поехали ... Не сговаривась , выбрали одного и того же щенка , девочку , которая Кирюху сразу и пометила , да так , что сохнуть долго пришлось ... Кстати , на меня она зарычала прямо зверски , даже не хорошо как-то ... И с этого дня ездили мы к Роночке в гости , а потом и забрали ее в месяц и неделю ... И это была любовь , как говорится , с первого взгляда ... Потому как нам , профессиональным заводчикам , почему -то было совсем не до экстерьера или породности ... Мы брали себе ребенка - и все тут ...
А потом мы серьезно болели ... И только в августе мы приехали на дачу , где наша малышка училась нюхать цветы , прятаться и вообще познавала мир ... А была она вот такая ...

:D :D :D Этакий кукушонок в пуделячьем царстве ... Но это обманчиво ... Нашу Бо все любили ... Очень быстро из Баронессы Блекберри и Роны наша девуля превратилась в БО-Бу - остались только начальные буквы ... Кстати , знаменитого папу нашей Бо - Бомбастика тоже так звали дома ...

А нюхать Бо с детства любила - цветочки , тряпочки , тропинки ...

Продолжение следует ...

Добавлено (23.12.2010, 14:26)
---------------------------------------------
Из самых последних - сделано сегодня ... Назвали "Интерчемпион на пенсии". Просыпаюсь сегодня , мужа нет , а рядом вот это ...
:D :D :D

Добавлено (23.12.2010, 14:27)
---------------------------------------------

Беларусь .

Ронка сумку охраняла , да так и заснула ... :D

Катя Ершова с дочкой Любой и мы с Дашкой . И , конечно же , Бо - Рона .

Добавлено (23.12.2010, 14:28)
---------------------------------------------
Ронка на даче ...

Мы с тобой одной крови ... Тоже на даче - с папой ... Это как раз исторический период ИПО - Ронка худая -прехудая ... :D

Добавлено (23.12.2010, 14:28)
---------------------------------------------
Смотрю я на Бобсу нашу - столько лет прошло , а она все-равно лучше всех ... По ширине и мышцам ей равных мало ... И что бы про нее не говорили , в ней есть тот шарм , та красота , которая называется гармонией ... Смотреть приятно - глаз радует ...

Добавлено (23.12.2010, 14:29)
---------------------------------------------

Слева направо - Рона - мать героиня , Тибулл , Тед , сзади Булка , которая совсем спряталась ... и Рон с завязанными ушками ... :D :D :D Мои сладкие и любимые дети ... :D
Да , еще Ванька мелкий собственной персоной ...
Дрессировщик , хендлер , героиня ( пять доберманов удержать !!! ) - лучшая подруга Сашка . :D :D :D

Добавлено (23.12.2010, 14:30)
---------------------------------------------

Добавлено (23.12.2010, 14:32)
---------------------------------------------
Вот так мы встречаем тепло :

Добавлено (23.12.2010, 14:33)
---------------------------------------------
А начиналось все вот так - Ронке год и мы неумелыми ручками делаем фото ... ха!

Добавлено (23.12.2010, 14:33)
---------------------------------------------

Добавлено (23.12.2010, 14:35)
---------------------------------------------
ИПО - 2005 года .

Добавлено (23.12.2010, 14:37)
---------------------------------------------
У Ронки много внуков .
Жужка - наша любимая девочка !!!




Добавлено (23.12.2010, 14:37)
---------------------------------------------

Добавлено (23.12.2010, 14:39)
---------------------------------------------
Даже сейчас мы немного занимаемся , чтобы не скучала ...

 
DANECHKAДата: Четверг, 23.12.2010, 15:49 | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
krab, Спасибо ! Рона красивая очень, такой красоты добермана я еще не видела !
 
krabДата: Четверг, 23.12.2010, 17:01 | Сообщение # 3
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Спасибо :p
Она не только красивая, но еще и умная. Иногда чересчур... B)


Сообщение отредактировал krab - Четверг, 23.12.2010, 17:01
 
ChezariaДата: Пятница, 24.12.2010, 01:45 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Ира, Боже какая красота, Пять доберов в однй связке.....
Ронка - красавица! Все. Опять хочу добермана


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
krabДата: Пятница, 24.12.2010, 22:59 | Сообщение # 5
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Надо поискать . У меня есь фотки , где мой ребенок ак Маугли бегает в поле со стаей доберманов . Народ пугается , а нам весело !
 
ChezariaДата: Среда, 29.12.2010, 21:36 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Ира, ооочень ждем фотки

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:42 | Сообщение # 7
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Какая красотища.Ждём новых фоток.
 
РозаДата: Среда, 30.03.2011, 15:00 | Сообщение # 8
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
krab, прочитала и слезы на глаза навернулись 15 лет со мной жили доберманы.... и вот их больше нет. А найти такого же как мой последний добермашка Джимка, я больше не смогла. Но мимо доберов пройти спокойно не могу.
У Вас очень красивая девочка! Долгих лет жизни и здоровья вашей девочке! Действительно настолько ладную и гармоничную собаку редко увидишь!
 
WudnwayДата: Четверг, 04.12.2014, 21:19 | Сообщение # 9
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Наша   Роночка оставила   нас  .  1 февраля  отметим  два года  . Помню  о моей девочке  . Прожила  10  , 5 лет . А это  так мало  ...
 
ChezariaДата: Четверг, 04.12.2014, 22:40 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доберман  это особые Собаки их не возможно забыть, без них не возможно жить, с ними безумно трудно и очень легко. Доберман - это стиль жизни, это необыкновенный друг, это чудный ребёнок.   Нет тех слов, котрые применимы к доберману.   Тот , кто однажды полюбил эту породу, навсегда оставит её в своём сердце.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
WudnwayДата: Пятница, 05.12.2014, 00:39 | Сообщение # 11
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Тоскую  я без добермана  . Теперь  все   изменилось  -  мы стали  старше  , мудрее .. Казалось  бы  -  и полный вперед . Но  есть  другие  собаки , есть  проблемы житейские  . И есть  тот тормоз , которые  называется мозг . С опытом и знаниями  понимаешь, что  доберман  - это  огромная ответственность  перед  маленьким комочком  , которого  ты " приручил" . А для его  счастливой жизни нужно  не часть  твоего  времени  , а все  время  и весь  ты . И не размениваться на других , потому что ему  -  гордому и  великому -  просто  нужно  больше  , чем ты  сейчас   можешь  дать . Не для просто  жизни , а для того  полета  , которое   называется понимание   с полуслова и полувзгляда  . Толко  недавно  я поняла  , что  столько  , сколько  хотела бы  дать  своей собаке -  все , самое   -самое лучшее  -  наверно  , уже не смогу  ...
 
Форум » Другие наши собачки, кошечки, птички, рыбки.... » Наш уважаемый крупнячoк*S » Адониконс Баронесса Блекберри- Рона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina