Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » IRAN Myš-Fyš - Наш любимчик! И Мая. (Представляем мальчика.)
IRAN Myš-Fyš - Наш любимчик! И Мая.
AlexandraДата: Среда, 15.06.2011, 15:05 | Сообщение # 201
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Здравствуйте. Не было настроения писать, поэтому не писали...
Как уже всем известно, 11.06.2011- проходила выставка клубовая в Расне.
Судила Ольга Долейшова... В отличии от Галины, я не считаю, что она квалифицированный судья, разбирающийся в породе! Лично у нас с мужем, она уже давно в "нелюбимых".
Мы уважаем лишь тех судей, которые комментируют собак вслух! чтобы людям было понятно ЗА ЧТО ТА или ИНАЯ собака получили титул!
В данном же случае, судья чисто бормотала себе под нос, так что и записывающему ничего не было слышно. Из-за этого люди по окончанию выставки даже не могли сказать, какие собаки нравятся судье, каким должен быть крысарик.... просто ничего не понятно!
Еще был один "смешной" момент, когда судья отсудила первый ринг, присудила первые 3 места, после чего ЛЮДИ ОСТАЛИСЬ В ШОКЕ!!! ТАК как на первом месте оказалась САМАЯ СТРАШНАЯ И ХУДАЯ собака, ростом 29!!! см. Судья, видимо увидев реакцию, срочно всех ПЕРЕМЕСТИЛА и ту первую отправила на третье!!!! .... что тут еще скажешь...
Кстати она судит и в Брно в конце месяца, но мы из-за этого и не едем...

Мы с Кузенькой выступали в классе открытом, в котором было наибольшее количество собак 11 !!!

Отмечу еще то, что круг был сделан очень маленький, под наклоном, места было мало, все собаки даже туда не поместились, поэтому вначале ходили первые 5, а затем остальные 6.

В итоге IRAN занял 3-е место, с оценкой "ОТЛИЧНО"
Слышали от судьи, что если бы он стоял увереннее, был бы 2-ой! Но мы, конечно, и этому были очень рады!

Мая выступала в классе юниоров, было всего 2-ве собаки!
Конечно, почти были уверены, что выиграем, так как уже выигрывали эту девочку.
Но в итоге - 2-ое место с оценкой "ОТЛИЧНО"
мы не расстроились, потому что Мая уже УСПЕЛА ЗАРАБОТАТЬ ЮНОГО ЧЕМПИОНА ЧЕХИИ!!!

БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, КОГДА НАШЕГО КУЗЮ УЗНАВАЛИ ЛЮДИ "ПО ЛИЦУ"!!! , НЕКОТОРЫЕ ПОМНИЛИ ЕГО ЕЩЕ С ПРОШЛОГО ГОДА!!!!
ОН ПРОСТО НИКОГО НЕ ОСТАВИЛ РАВНОДУШНЫМ!!!!

Да и вообще познакомились с новыми людьми, узнали много интересного и важного! Это самый лучший итог!!!!

12.06.2011- проходила бонитация, из-за которой мы и приезжали.
Мая в итоге была признана ПЛЕМЕННОЙ!!!!

Муж Дмитрий на ней проходил первую официальную стажировку!


Сообщение отредактировал Alexandra - Среда, 15.06.2011, 15:10
 
VikkiДата: Среда, 15.06.2011, 16:30 | Сообщение # 202
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Поздравляем вас с титулом Маечки!!! И с удачным прохождением бонитировки. А на вкус и цвет как говорится...так что тут у каждого своя правда, все равно главное что сама выставка для всех была очень познавательной и интересной, в этом у вас с Галей единое мнение!!!
Так, наверное, интересно когда вокруг тебя одни крысарики, чего к сожалению не встретишь в России. Завидую вам, по доброму, выставки это такой хороший адреналин...
 
AlexandraДата: Среда, 15.06.2011, 17:28 | Сообщение # 203
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Вот ссылка с фото самой выставки! http://prazskykrysarik.rajce.idnes.cz/Klubova....omentky

Добавлено (15.06.2011, 17:28)
---------------------------------------------
Vikki, СПАСИБО! Мы стараемся вообще выставок не пропускать!

 
Demi-darДата: Четверг, 16.06.2011, 16:26 | Сообщение # 204
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Alexandra, Поздравляем Вас и Маечку! Очень здорово, что столько позитива!!!Так держать!Молодцы!!!
 
РозаДата: Четверг, 16.06.2011, 16:54 | Сообщение # 205
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Alexandra, Вы МОЛОДЦЫ!!!!!! Поздравляю с такими замечательными результатами! Все равно съездить на такую выставку и с отличными результатами вернуться, это дорогого стоит!
 
CattyДата: Четверг, 16.06.2011, 16:58 | Сообщение # 206
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Саша, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Quote (Alexandra)
Да и вообще познакомились с новыми людьми, узнали много интересного и важного! Это самый лучший итог!!!!

ВОТ! Это самое главное!!!
А по поводу не первых мест..так Роберт Фишер как -то сказал: Когда я проигрываю партию, я чувствую себя королем, который подает нищему. B)

Спасибо за ссылку.Фото с удовольствием посмотрела..ооооочень мерле крысарь понравился..


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
AlexandraДата: Четверг, 16.06.2011, 17:19 | Сообщение # 207
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Demi-dar, Роза, CattyСПАСИБО!!!
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
Catty,
Quote
А по поводу не первых мест..так Роберт Фишер как -то сказал: Когда я проигрываю партию, я чувствую себя королем, который подает нищему.

СУПЕР ФРАЗА!!!!
А мерле еще и не такие бывают!
 
CattyДата: Четверг, 16.06.2011, 17:25 | Сообщение # 208
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Alexandra)
А мерле еще и не такие бывают!

А я видела! Шоколадки? Угадала?


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
AlexandraДата: Четверг, 16.06.2011, 18:16 | Сообщение # 209
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
угадала ! Я вообще-то, не поклонница мерле, но некоторые очень даже ничего!!!

Добавлено (16.06.2011, 18:16)
---------------------------------------------
Позавчера гуляли в парке...и вижу Мая все у воды крутиться, заигрывает с кем-то... Я смотрю вроде бы как утенок сидит........, пестренький такой... А потом бац - ушки поднял!
ЭТО ЗАЙЧОНОК ОКАЗАЛСЯ!!!!!! ;) ХОРОШЕНЬКИЙ ДО УЖАСА!!!
Ну я как маленькая решила, что тут он, конечно же, не выживет и взяла его домой! :p Он ведь сопротивлялся, шипел даже на меня!

Ну и принесла я его домой, сразу в инет, как и чем кормить и выясняется, что зайчат брать нельзя, дома они не выживают!!!! У зайчихи очень густое молоко, она их кормит по ночам, а днем они одни прячутся! (это я для всех пишу, чтобы никто больше как я не делал!) Ну не бросать же его....
Вычитала, что есть вариант козьим молоком выкармливать, ну и побежал Дима по Праге в поисках... и нашел!
Теперь живет у нас уже второй день найденыш ^_^ , уже и траву стал есть!



Кузя с Маей караулят! Кузенька сначала вообще решил, что это опять щенок, весь в расстройствах день ничего не ел, но потом сообразил, что это что-то новое!



 
CattyДата: Четверг, 16.06.2011, 18:30 | Сообщение # 210
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
УХ,ТЫ!!! НИЧЕГО СЕБЕ!!! ;)
Вы на волю его потом или будет у вас жить?


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
AlexandraДата: Четверг, 16.06.2011, 18:40 | Сообщение # 211
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Конечно подрастет (дай бог!) и в лес его, на волю!
 
VikkiДата: Четверг, 16.06.2011, 19:17 | Сообщение # 212
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ого!!!))) какой миленький, хоершенький)))) надо ему палочки давать погрысть, зубки они так стачивают, а то вырастут огроменными быстро. Конечно его обязательно нужно будет на волю, а подрастет он быстро. А можт на то место вернуться и маму поискать, вдруг выскочит, а то маманя недосчитаеться своего зайчонка :) но оставлять конечно малышню я бы тоже не стала, слишком маленький, съест вдруг кто((((
Собанькам интересно по ходу))) так смотрят на него интересно "хто это")))))
 
Demi-darДата: Четверг, 16.06.2011, 20:18 | Сообщение # 213
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Alexandra, Вот это да.Симпатичный комочек. ^_^
 
ChezariaДата: Четверг, 16.06.2011, 21:29 | Сообщение # 214
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Саша, вам срочно нужно вернуть его на то же место. Зайчихи кормят всех малышей , которые ей встречаются, у вас он может погибнуть. Его покормит даже не его мама. У них это заложено природой. А козье молоко в магазинах не имеет такой жирности как натуральное. И чем меньше вы будете брать его в руки, тем для него лучше. У них особая микрофлора, а грязь на наших руках может быть им вредна.
Отнесите ребенка на то же место и как можно быстрее.
Когда я жила в Германии у нас тоже было много зайчиков, я тоже по незнанию забрала ... он погиб.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AlexandraДата: Четверг, 16.06.2011, 21:58 | Сообщение # 215
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Chezaria, да я уже это все знаю...., теперь его поздно возвращать, его уже зайчиха не покормит, так как пахнет человеком. А молоко мы сливками разбавляем и стараемся делать той же жирности 10% , что и у зайчихи. Что вот делать, если уже принесла.... Будем молиться, чтобы все с ним было хорошо. Кстати, он уже травку стал есть, теперь и не знаю, когда молоком прекращать кормить..
 
ChezariaДата: Четверг, 16.06.2011, 22:15 | Сообщение # 216
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Позвоните в зоопарк, они могут вам дать дельные советы.

А потом , я думаю, что если взять в тряпочку его какашки растереть их, а потом протереть его всего, то ваш запах будет отбит., только после этого брать его той же тряпочкой, возможно это выход.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AlexandraДата: Четверг, 16.06.2011, 23:22 | Сообщение # 217
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
В зоопарк мы сразу позвонили, нас отправили к спасателям животных, мы и туда звонили... Женщина сказала, что шансов мало, что и они его спасут... В Праге, говорит, вообще зайцев полно! Мы так поняли, что не очень-то он им и нужен.
ну мы и решили не дергаться, а постараться самим его выкормить...
Мы его сейчас только в рукавицах берем, а какахи у него такие маленькие, что сложно будет что-то с ними сделать.
 
Demi-darДата: Пятница, 17.06.2011, 13:14 | Сообщение # 218
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Ну надо ж так случится!Вроде как помочь ведь хотели.Будем надеятся,что всё наладится. B)
 
РозаДата: Пятница, 17.06.2011, 16:14 | Сообщение # 219
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Alexandra, да уж, я такая же, что вижу что не так лежит из живности, котенок, щенок, сова, ежик, всех спасать пытаюсь. Зайцев правда не было. Но вот однажды привезли сову с осколочными, застарелыми переломами обоих крыльев. Кости торчали наружу, жуть, сова вообще помирать видимо собиралась. Я в инет, что делать, оказывается птицам обычный наркоз не подходит, для того чтобы остеотомию сделать, погибают они. Вобщем делали наживую, очень быстро. Крылья спасти удалось, одно полностью востановилось, второе все же неправильно срослось. Но самое главное сова жива! Будем надеятся, чтобы ваш зайчишка вырос вам на радость. Только вот потом с выпуском на волю не знаю, он же к людям привыкнет, лучше его в частное хозяйство присторить. ИМХО.
 
VikkiДата: Пятница, 17.06.2011, 16:42 | Сообщение # 220
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Роза, Ой, ну и история... А сейчас то что с той совой? Бедная, как же она на живую то все это пережила, хотя если помирать собираешься уже и не важно что с тобой делают))))
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » IRAN Myš-Fyš - Наш любимчик! И Мая. (Представляем мальчика.)
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina