Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
VikkiДата: Среда, 08.09.2010, 12:06 | Сообщение # 1
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, три дня назад я стала "мамой" долгожданной малышки Галивас Парле Блонди, дома ее называем Варя, Варюша, Варежка. В подборе домашней клички ключевую роль сыграл мультик "Варежка", про девочку которая очень хотела собачку и начала играть со своей вязаной варежкой, представляя, будто это щеночек, мультик очень милый, и собачка-варежка такая миниатюрная как и наша девочка, так и решили всей семьёй.
Варюша очень ласковая, игривая девочка, очень умненькая и очень любимая всеми нами! Немножко фотографий нашей Варюшки!

Спасибо Большое Анастасии и ее семье за теплый прием, и за нашу малышечку!

Сообщение отредактировал Vikki - Среда, 08.09.2010, 12:51
 
glaschastaffДата: Среда, 08.09.2010, 14:48 | Сообщение # 2
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
здравствуйте! меня зовут Полина.
поздравляю вас с пополнением! очень милая малышка!)))
 
ChezariaДата: Среда, 08.09.2010, 16:19 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, Здравствуйте. Мы очень рады видеть Вас на форуме. ^_^ Обживайтесь
Ваша малышка действительно очень миленький и хороший ребенок и мы ждем много фотографий и очень интересны ваши впечатления о породе.

Если нужны консультации спрашивайте, не стесняйтесь, можно в личку. Лучше услышать косультации от породника, чем от тетеньки у которой была одна собачка и та дворняжка.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ТомасинаДата: Среда, 08.09.2010, 20:15 | Сообщение # 4
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Виктория, приветствуем Вас и желаем многих радостей вместе с Варежкой!
С детства помню и люблю мультик про Варежку, помню, как всхлипывала над ним, выпрашивая собачку у родителей :p


Сообщение отредактировал Томасина - Среда, 08.09.2010, 20:17
 
ЖенуарияДата: Четверг, 09.09.2010, 10:49 | Сообщение # 5
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Варюша просто лапочка.Такая прелесть, а глазки какие умненькие!!!Очень за Вас рада!!! ^_^
 
VikkiДата: Суббота, 11.09.2010, 16:40 | Сообщение # 6
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Спасибо всем огромное за теплый прием! Наша лапуська каждый день нас чем-нибудь радует, сегодня например у нас встало одно ушко :p Девчушка уже привыкла к дому, стала более активной, хорошо кушает, не можем нарадоваться на нее.
Chezaria, Впечатление от породы только самые положительные, самое главное они очень и очень УМНЫЕ, мне кажется Варюша понимает меня с одного взгляда, а в глаза она очень любит смотреть, я прям балдею от ее глазок! :p
Спасибо, если будут возникать вопросы то обязательно буду задавать здесь.

Немного фоточек нашей любимки!!!

Мои хулиганки


Сообщение отредактировал Vikki - Суббота, 11.09.2010, 17:44
 
CattyДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:04 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Vikki)
Впечатление от породы только самые положительные, самое главное они очень и очень УМНЫЕ, мне кажется Варюша понимает меня с одного взгляда, а в глаза она очень любит смотреть, я прям балдею от ее глазок!

Хе..хе..)))))))))))))вернее АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вирус крысариколюбви шагает по стране!!!!)))))))))Будьте осторожны!!Это передается и друзьям и соседям!!!Еще раз убеждаюсь ч то крысарики МАГИЧЕСКИЕ существа!!! В них просто невозможно не влюбиться!!!))))))))))))))))


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
AlexandraДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:47 | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Vikki, здравствуйте и от нас! Присоединяюсь к Catty, и поздравляю вас с таким приобретением!!!
 
Demi-darДата: Четверг, 07.10.2010, 20:27 | Сообщение # 9
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, Приветики. Лапуленька,какая стала!!!Суперррр! Молодец,побольше фоточек давай.Целуй от нас Свою конфеточку. :) ^_^
 
VikkiДата: Пятница, 08.10.2010, 16:56 | Сообщение # 10
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Всем, как говориться, Спасибо!!
Конфетка наша, очень смышленая девчушка. Мы уже завладели маминой и папиной кроваткой в особенности маминым одеялом и подушкой! И жизнь Варюши превратилась в сказку, ведь в домике одной страшно и холодно ночью ^_^ а с мамкой то как приятно!
А все начиналось с того что засыпали мы в домике, а ночью пока во сне родители теряли бдительность, эта девочка потихонечку запрыгивала к маме под одеялко и типо так и было. :p Утром Варя такая ласкуша...что мне даже потом умываться отпадает необходимость, вот думаю зубную пасту рядышком положить чтоб уж и зубки мне чистила. ^_^ Ну а когда прихожу с улицы Варя как электровеник вокруг меня кружиться, ведь ей так хочется поцеловать свою мамочку. В общем ласковая девочка!!!
А еще у нас новость, вчера первый раз гуляли в лесу! Варе очень понравилось, ей все было интересно и нисколечко не страшно! Варя сразу поняла что тут можно и туалетные дела сделать, правда потом она очень удивлялась почему не сразу все впиталось и что это вообще она сделала ^_^
А еще пару дней назад мы ходили в гости с Варюшей, вела она себя очень хорошо, правда нам очень коврик понравился ну потому что он как наша игрушка сделан из любимых ниточек. %) В туалетик мы ходили на пеленочку в "человеческом туалетике" вместе с мамой ходили и сразу делали все свои дела! Умничка моя сладенькая!!! Не перестаю удивляться умом этих маленьких собачек!
Ну и немного фоточек!
Вот так мы спим на подушке и под одеялком!
А вот забыла мы же теперь и все игрушки несем маме с папой, чтоб веселее спать было!

А это у нас обновочка! Первый костюмчик, самый маленький размер и то великоват :p

И ушки то у нас встали:

А еще подскажите пожалуйста, когда можно уже учить важным командам : ко мне, рядом, сидеть, дай лапу, лежать и.т.д. конечно мы вроде как стараемся но пока она такая вертуша ей бы мамочку целовать, а не команды слушать...
И еще на улице не всегда идет за мной, иногда упирается, как ее научить ходить (правда мы гуляли только один раз :p ) ей наверное хочется свободы как дома а тут поводок какой то?

Сообщение отредактировал Vikki - Пятница, 08.10.2010, 17:04
 
ChezariaДата: Пятница, 08.10.2010, 17:16 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Фото чудные и девочка так подросла....
На прогулке старайтесь с ней разговаривать, часто они таким образом пытаются обратить на себя внание. А обучать всяким командам можно было сразу, только обучение в таком возрасте должно быть в виде игры и не переборщите с занятиями. Ну и конечно на положительных эмоциях B)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Пятница, 08.10.2010, 20:25 | Сообщение # 12
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Спасибо! Я конечно сразу то и начинала, только "фу" и "нельзя" выучили, и с помощью папы "на место" ^_^ а остальное мы пока не хотим, игра на первом месте, в игровой форме только игра ^_^
Ой, а на прогулках все внимание только к ней и было :p Чтож, будем стараться!!!
 
CattyДата: Пятница, 08.10.2010, 23:55 | Сообщение # 13
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Vikki)
А еще подскажите пожалуйста, когда можно уже учить важным командам : ко мне, рядом, сидеть, дай лапу, лежать и.т.д.

Vikki,Самая основная и жизненно важная команда СТОЯТЬ! Собака должна в полете замирать как только слышит ее..))Все остальное считаю второстепенным..
Чуть позже Вы поймете..что команды ей совсем и не нужны..удивительная способность ратликов..понимать все с полуслова..или даже с полу-взгляда)))Только для этого есть ОСНОВНОЕ правило- ПОЛНЫЙ контакт с собакой..
У меня Сеня никогда не обучалась никаким командам..но она умеет читать мои мысли..мы настолько чувствуем друг друга.. что стоит мне только подумать..а она уже это делает..
С Дексом занимаемся на площадке..не потому что его нужно воспитывать..а потому что ему нужен выплеск энергии))) Для него это удовольствие...)))
А команду дай лапу..я думаю Ваш "ребенок" освоит мин. за 10 в любом возрасте)))


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
Demi-darДата: Суббота, 09.10.2010, 14:50 | Сообщение # 14
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Викуля,фоточки класс.Девочка-заинька.Налюбоваться не могу. :p ^_^
 
VandaДата: Суббота, 09.10.2010, 17:26 | Сообщение # 15
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Vikki
Привет! Малявочка выклядит, как "совсем взрослая леди ", обновка ей очень идет B)
Такая хорошенькая со стоящими ушками !


 
VikkiДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:25 | Сообщение # 16
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Catty, Спасибо за совет! Я и не сомневаюсь что крысарики и так все понимают! B)
Demi-dar, Обязательно буду выставлять свежие фотографии!!!
Vanda, Сама налюбоваться не могу, все домашние смеются что мол уши больше нее, а по мне так само очарование, вся прелесть в ушках ^_^ :p

В субботу ездили с Варюшей на дачу, вы не представляете как же ей там понравилось на травке резвиться, а когда мы с ней пошли по дорожке прогуляться так моя зайка как взрослая гордо вышагивала рядышком, я остановлюсь и она останавливается и смотрит мне в глаза типо "мама, чего стоим, кого ждем???" ^_^ Прогулялись мы славно, только под конец нас большая собачка напугала за забором, гавкнула, ;) Варя метнулась стала сопротивляться поводку, убежать хотела наверное, я ее хвать и на ручки и сразу успокаивать начала бояку мою!!! А потом на обратном пути мы спали без задних ног, на ручках и под пледиком, как приятно (и мне и Варюньке)!!! :p

Сообщение отредактировал Vikki - Понедельник, 11.10.2010, 19:33
 
Demi-darДата: Вторник, 12.10.2010, 13:42 | Сообщение # 17
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, :p В следующий раз сами на ту собу гавкните. B) Я шучу. ^_^ Рада за Вас.Целуем всех.
 
CattyДата: Вторник, 12.10.2010, 16:34 | Сообщение # 18
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Vikki, Хотим много фоток Вашей красавицы B)

Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ChezariaДата: Вторник, 12.10.2010, 23:26 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, В таких ситуациях главное, чтобы ребенок чуствовал вашу поддержку. Сейчас очень хороший цикл передач по аниал-планет в 19-10, я смотрю с удовольствием очень много полезного. В том числе , как уберчься от страхов. А вооще вам нужно к этому месту обязательно вернуться, пусть на ручках, на поводке, как вам будет лучше смотрите по ней. Главное, чтобы она поняла, что это не страшно, когда мама рядом.
Удачи вам. Ну и конечно мы все хотим фоточек.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Пятница, 15.10.2010, 20:20 | Сообщение # 20
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki,Как там малышка? ^_^ Как сами?Настроение?Мне тут, чего то ,грустно было, я на ролик наткнулась.Заходи в "болталку" поглядеть. B)
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina