Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Галивас Рики Тики Тави
Галивас Рики Тики Тави
ChezariaДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:27 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Dracon76, Мне очень приятно, то мой ребенок пришелся по душе. Ютыны детки безумно ласковые и я прилагаю максимум внимания и времени, чтобы щеночки были приятны для общения. В любом случае, это прежде всего собака для души, А потом уже выставки и все остальное. Если будете с ним много разговаривать и общаться это будет именно то счастье о котором вы мечтали.
А с ушками.... Если на пластырь алергия лучше пока не клеить пусть ушко отдохнет, а то хуже будет. Наверное пластырь другой фирмы, у них так бывает. Вы купили по качеству такой, как я показывала? Может прсто фирму другую нужно, мне нравится немецкий и США.
Но пока в любом случае нужно ушку отдохнуть. Как правило ромашкой достаточно, она хорошо снимает красноту.
Но на самом деле если есть возможность делать массаж - то это лучше всего. Указательным и большим пальцем какбы перебираете ушко не вытягивая от основания к кончику. На местах складочек как-бы разравнивая их . С внутренней стороны один палец неподвижно а другим с маленьким усилием как-бы поглаживаете, как разравниваете складочку. Когда пройдет алергия можо массаж делать с мазью хондраксид. Это в человеческой аптеке, она для суставов, нормализует хрящевую ткань. Только не давайте никаких кальциев, иначе трудно будут меняться зубки, а с ушком справитесь.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DANECHKAДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:44 | Сообщение # 22
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Dracon76, у меня Данечка до двух лет периодически с пластырем на ушах был, у нас большой опыт с этим. То у него поднятые уши то нет, то одно то другое и так до двух лет. Но после двух лет, т.е после сентября - ни разу не подклеивала ему уши. Стоят как солдатики! Краснота эта пройдет, дайте уху отдохнуть и снова клейте. Красноту может быть пластырь дал, обычное раздражение кожи а не аллергия. Поменяйте пластырь, купите "дышащий". У меня был прозрачный матовый, легко отдирающийся...и совсем невидимый! Массаж ушек это просто обычное массирование ушей. поглаживание, поиогает но все равно работу пластыря не звменит.....Зато у нашего щенка - никаких пластырей , ни одного разу, ура!
 
Dracon76Дата: Вторник, 30.11.2010, 18:58 | Сообщение # 23
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо!
Пластырь у нас хартмановский (испания), попробую поменять. Краснота спала но на одном ушке сыпь, подожду пока совсем не пройдет, тогда и массаж попробуем.
Я раньше думала, что собаки выбирают себе одного хозяина, его больше слушаются, а Рики у нас старается всем одинаково внимания уделить, никого не обидеть ^_^ , даже когда на диване с нами, то со мной поспит, потом к мужу бегом. Так и бегает туда сюда... ^_^
 
AlexandraДата: Вторник, 30.11.2010, 21:31 | Сообщение # 24
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Интересно, а мы никогда пластырем не пользовались, я о нем только не давно узнала от знакомой! У Кузи с ушками проблем никогда не было, только когда зубы менялись, а так все нормально.
Рики же у вас еще маленький? Врач нам только советовал по головке не гладить, чтобы собачка не привыкала уши прижимать, и массировать пальцами, чтобы кровообращение улучшалось и все! Никаких пластырей! B)
 
Dracon76Дата: Пятница, 03.12.2010, 02:01 | Сообщение # 25
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Рики себе гамак придумал. Он спал на лежанке с высокими брртиками, внутри подушка а дно из сетчатой ткани. Так вот подушку от туда вытащил, лежанку перевернул вверх дном и прыг туда, как в гамаке. ... ^_^ Я за сегодня ему перестилала его постельку несколько раз, а он опять все по своему....

Сообщение отредактировал Dracon76 - Пятница, 03.12.2010, 07:33
 
ChezariaДата: Пятница, 03.12.2010, 10:50 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Любит мальчик перестановку в "своей квартире". Мои тоже переодически домики сминают, видемо тоже гамак пытаются соорудить

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:06 | Сообщение # 27
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ой, у нас тоже Хартмановский пластырь и тоже ушко одно больше другого покраснело, но я думала что у нас аллергию на косточку выдала. А теперь читаю вашу темку и оказывается может быть и на пластырь... сейчас снова попробую и посмотрим тогда, может у нас тоже на него! А вам удачки! Ждем новых рассказов о вашем малыше!
 
Dracon76Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:53 | Сообщение # 28
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Vikki, а мы больше пока не клеяли, сыпь прошла недавно. Мы теперь масссссаж практикуем, Рикуне нравиться. Правда пока толку нет. побегает пол часика с поднятыми ушками а потом они плюх , но ничего, лиха беда начало B)
А Рики, легким движением челюстей, из гамака сделал большое кольцо(обруч), остались одни бортики ,зато прыгать через него весело...
 
ChezariaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:47 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
У вас похоже, что ни день, то новые приключения Но тут опять таки свой плюс - мальчик развивается

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:56 | Сообщение # 30
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Весело у Вас там. Желаю большой удачи во Всём!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
Dracon76Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:29 | Сообщение # 31
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Demi-dar, Спасибо! С таким веселым парнем не соскучишся .
На кота мы каждый день охоту устраиваем, сначала попрыгаем перед ним и на него, за хвост тяпнем , у кота кровь забегает и понеслась....., нам остается только вовремя увернуться, чтоб не снесли..., друг за другом бегают, прячуться, нападают...... Хорошо у кота энергии не на долго хватает...
А еще мы попробывали хурму, нам ооочень понравилось, теперь у нас четыре любимых блюда: СЫР, мяско, творог и хурма
 
ChezariaДата: Вторник, 07.12.2010, 10:32 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Dracon76, попробуйте еще банан, сладкий перц, морковку кружочками в 0,5 см очень любят и непрожеванные кусочки чистят анальные железки.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Dracon76Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:56 | Сообщение # 33
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Chezaria, А морковкой мы хрустим. От банана нос отвернули и яблоко не пошло.
Перчик сегодня дала, вкуууусненько ^_^
Галина, а какие зубки первые меняться начинают?
 
ChezariaДата: Вторник, 07.12.2010, 23:33 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Dracon76, Первые меняются резцы.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Dracon76Дата: Среда, 08.12.2010, 00:53 | Сообщение # 35
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
,,,,

Добавлено (08.12.2010, 00:53)
---------------------------------------------
фото в середине недели две назад

 
ChezariaДата: Среда, 08.12.2010, 11:22 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Dracon76, Спасибо за фото. Мальчик взрослеет. Ушки встанут и вообще будет красавец. Напишите как он себя ведет, кокие новые "мульки" у него появились

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Dracon76Дата: Среда, 08.12.2010, 17:23 | Сообщение # 37
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
?

Добавлено (08.12.2010, 17:23)
---------------------------------------------
еще немного фоток.
Рикуня греется, полы теплые, он принес шерстяной шарфик и лег на него, тепло, хорошо....

 
VikkiДата: Среда, 08.12.2010, 18:20 | Сообщение # 38
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Dracon76, Прям настоящий маленький мужчинка!!! Красавец!!! Нам с Варежкой такие нравятся, так что Весной, ближе к лету закрутим легкий роман без последствий!!! (говорит Варя: "А то мамка не пускает, говорит что я мелкая для таких дел")

Сообщение отредактировал Vikki - Среда, 08.12.2010, 18:25
 
CattyДата: Четверг, 09.12.2010, 01:05 | Сообщение # 39
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Dracon76, Ну практически МАЧО уже!!! Ухи встанут и можно по девчонкам..

Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
Dracon76Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:40 | Сообщение # 40
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Vikki, Рики: ну мы так, чайку погонять
Catty, Да, ухи тут главное, мы постараемся и тогда "Держись! девчонки!"

Добавлено (12.12.2010, 00:40)
---------------------------------------------
Мы потихоньку взрослеем, кота пытаемся строить..
А тут, как- то....., , как обычно все пошли байки по своим кроватям( местам),мы спим в комнате куда Рики почти не заходит ,а на утро мы просыпаемся, а на подушке возле нашей кровати почивает, сладко посапывая, Рикуня...??? , он видимо ночью стянул одну из подушек(или она упала?) и пристроился там .

 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Галивас Рики Тики Тави
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina