Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » IRAN Myš-Fyš - Наш любимчик! И Мая. (Представляем мальчика.)
IRAN Myš-Fyš - Наш любимчик! И Мая.
Demi-darДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:33 | Сообщение # 61
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Поздравяем. flower Вы молодцы!!!!! applause
 
ChezariaДата: Вторник, 20.07.2010, 00:19 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
П О З Д Р А В Л Я Ю ! Молодцы! smile smile smile На такой выствке это хороший рзльтат.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AlexandraДата: Вторник, 20.07.2010, 12:57 | Сообщение # 63
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Спасибо большое!
Теперь у нас одна задача!- ПОТОЛСТЕТЬ!!! Что мы уже пытаемся сделать несколько месяцев.. Однако результатов никаких :'(
Не знаю, чем кормить еще, от корма нос ворочим, с мяса у нас не толстеется...., булками его что лм с маслом кормить...
 
ТомасинаДата: Вторник, 20.07.2010, 13:44 | Сообщение # 64
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Овсянка, сэр?... happy
 
ChezariaДата: Вторник, 20.07.2010, 14:24 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
biggrin :D biggrin Саша, если хочешь, чтобы заржал - подходит biggrin :D biggrin

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AlexandraДата: Вторник, 20.07.2010, 19:04 | Сообщение # 66
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Да уж! Вам все шуточки B), а я серьезно...
Кстати, овсянку тоже пробовала.., но "не в коня овес",наверно, он весь в маму !!! happy
 
DANECHKAДата: Вторник, 20.07.2010, 23:00 | Сообщение # 67
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
А если жирным мяском, например, баранинкой? Хотя таким блюдом каждый день не покормишь, а от баловства весу не прибавишь. Саша, прийдется вам приобрести второго крысарика smile в помощь Кузиному аппетиту happy . ..Чем больше собак, тем лучше у них аппетит. Побывав в гостях у Гали, убедилась.
 
ChezariaДата: Среда, 21.07.2010, 00:19 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Да, уж wink в большой семье клювом не щелкают biggrin
У моих корм стоит постоянно, и в нескольких местах, но когда кто-то начинает кушать - сразу всем нужно, вплоть до охраны миски biggrin

А жирной бараниной я бы не баловалась wink


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AlexandraДата: Среда, 21.07.2010, 14:19 | Сообщение # 69
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Мы Кузе из мяса даем только говядину... , может еще и жара сказывается на аппетите. wacko
Будем что-нибудь думать.
 
CattyДата: Среда, 21.07.2010, 16:01 | Сообщение # 70
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕХАМИ !!!! flower Молодцы!!! applause

Ох,наша тема больная...питание это.. sad
Декс вообще доходяга! Одни маслы торчат!!! Кузя прям толстячок по сравнению с ним.)))С Сеней я год билась чтоб есть заставить..ттт..сейчас ест вроде неплохо.. а одно время ЖРАТЬ начала..как кадушка была пухлая..Сейчас сбавила обороты.
Сушка нам вообще не подходит..глаза текут и уши цветут.. Выживаем так: Тефтели из индейки с рисом..говядина(телятина )сырая..Морковка ..капуста (с маслом..иначе каротин не усваивается)..рыба вареная..(это мы любим)..сырой говяжий желудок (НЕ ЧИЩЕННЫЙ!)..ЗООВЕРМИШЕЛЬ (отличается от обычной содержанием клейковины)..кисломолочка только определенной фирмы..и ну прям три глотка.. и консервы..благо сейчас есть такие..что хоть сама как тушенку используй..
У на хоть и конкуренция большая..но они не едят.. только от мисок отгоняют..((((
.. Alexandra, если Вас это конечно утешит..то скажу что к двум годам ВСЕ ТОЧНО наладится.. happy happy happy Проверено на Сене wink


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
AlexandraДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:43 | Сообщение # 71
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Catty, вот это меню!!! Можно мы вам Кузю как в санаторий отправим на откормку biggrin biggrin biggrin
А вообще, мы тоже стараемся, но вот он НЕ ТОЛСТЕЕТ! Мясо, правда, мы не сырое, а вареное даем, овощи он раньше ел, а сейчас не хочет, а вообще стараемся его теперь на сухой корм переводить.
Будем надеется, что на самом деле это с возрастом у него пройдет!

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕИЯ И СОВЕТЫ!

Добавлено (28.08.2010, 21:46)
---------------------------------------------
Всем привет! Давно мы не писали, потому что много всего у нас произошло за этот месяц.
Есть хорошие новости а есть и неочень... :)
Начну с неочень хороших... Кузиньке пришлось ампутировать кончик хвостика....
Все началось с того, что мы заметили как вершинка его хвостика стала загибаться практически на 90 гр. Мы дня 2 подождали и пошли на ренген, где нам и сказали, что это перелом... сами не знаем как это произошло, может он обо что-нибудь ударился но факт осталася фактом... Перерыв все в интеренете, прочитали что кто-то делает гипсик сам, так как доктор сказал, что в этом случае ничем помочь нельзя..., так как хвостик очень тоненький. Муж ему сделал гипспик из шприца, вроде бы все было хорошо и доктор оценил..., так он у нас проходил недели 3, конечно, периодически мы ему его снимали, но беспокойств Кузя вообще никаких не проявлял.
Когда мы ему его сняли тоже все вроде бы было в порядке, но на второй день заметили, что на том месте у него образавалась опухоль, а еще дальше началось загноение.. Повели его к доктору и он сказал, что нужна ампутация и побыстрее..., хирург посмотрел прописал нам антибиотики, решили еще попытаться спасти хвостик, так мы его лечили еще 2 недели, делали дезинфекцию 5 раз в день...., но ничего не помогло... в прошлый понедельник у нас была операция.... Прошла она хорошо, все врачи Кузюлей только восхищались, какой он терпеливый и вообще!
Все говорят, что нам с ним очень повезло и такие псы рождаются очень редко!
Сейчас еще швы не сняты, но надеемся, что все заживет. В принципе кто не знает, даже и не замечает изменений.
Пишу еще это и для того, чтобы предупредить, если у кого еще такое случиться, т.е. перелом хвостика (что часто случается у маленьких собачек) лучше оставляйте как есть, чтобы не усложнить ситуацию и не пережать кровоснабжение хвоста...
Кусали нас 2 раза осы в течении недели, а на этой неделе не знаю кто укусил, были мы дома, но у Кузи стала опухать морда, стал он похож на бульдожку, срочно повезли в клинику, сделали антиалергенный укол...
Что-то на Кузюлю в последнее время навалилось. Напереживались за него конечно, но слава богу, все позади! B)

Добавлено (28.08.2010, 21:52)
---------------------------------------------
Вот фотографии, где Кузя уже после операции!

Добавлено (28.08.2010, 22:06)
---------------------------------------------
Хорошие новости такие, что Кузеньку (Iran Myš-Fyš) напечатали в журнале по итогам европейской выставки, об этом уже писала Chezaria, там есть и ее собачка.

вот еще фото с той выставки

Добавлено (28.08.2010, 22:18)
---------------------------------------------
Еще хорошая новость Кузя официально СТАЛ МУЖЧИНОЙ! В течении двух недель Кузя вязался с двумя девочками!
Все прошло как по маслу, обе собачки и их хозяйки с разных питомников остались довольны! Кузя тоже!
Оказывается, не все хорошие кобели способны вязаться, в Чехии сейчас с этим проблема.
Ну мы надеемся, что Кузя показал себя с самой лучшей стороны! B)

Добавлено (28.08.2010, 23:35)
---------------------------------------------
А теперь главное событие! У нас пополнение в семействе!
Надо сказать, что о второй собачке мы уже давно подумывали, прежде всего, чтобы Кузе было веселее! Да и сами знаете, что одного крысарика мало!
Мы думали сначала мальчика, но опять же поняли, что лучше Кузи нам не найти! Он всегда будет самым красивым! а все время сравнивать не хотелось и остановились на девочке!
Я знаю, что это тяжело воспитывать разнополых собак, но в конце концов подумала, что у многих именно так и есть и вроде бы все довольны.
Со всеми проблемами с Кузюлей мы никого не искали...., но вот приехала бывшая хозяйка Кузи, от которой мы его брали, показала нам девочку и муж в нее просто влюбился!
Конечно, скажу, хотеть это одно, но когда я поняла, что щенок останется у нас...это совсем другое...это как завести второго ребенка!
Девочку муж назвал Мая, сказал, что это будет его собака! а я до сих пор не могу отойти.. Кузю мне вначале было жалко, как внимание все не ему..., как будто мы его предали...даже поревела чуть чуть...
Но сейчас она у нас 4-ый день и вроде бы все налаживается. Уже играют вместе.

Добавлено (28.08.2010, 23:55)
---------------------------------------------

Добавлено (29.08.2010, 00:43)
---------------------------------------------
Сегодня должны были выставляться, но из-за хвостика, придется теперь подождать...

 
CattyДата: Понедельник, 30.08.2010, 01:07 | Сообщение # 72
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Alexandra, Поздравляю с пополнением!!!
Вот и еще раз подтвердилась ИСТИНА :Крысарики это болезнь! ОЧЕНЬ ЗАРАЗНАЯ БОЛЕЗНЬ!!!Я вот в острой стадии..мало мне уже и двух крысарей!!! )))))))))))


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
glaschastaffДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:04 | Сообщение # 73
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
да, вы правы!)) одного крысарика мало. да и им уже веселее, когда два и более... ))))
 
ChezariaДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:51 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Саша и Дима, от души поздравляю! ^_^ В нашей клинике попонение B)
Это здорово, что вы решились на вторую!!!!!!!!!! Да и в выставках вы уже поднаторели. Так, что теперь будет легче. А нужна будет от меня помощь, приеду все подскажу, что не возможно будет здесь написать.
Пусть растет красавицей. Еще раз поздравляю!

Напишите имя девочки, чтобы можно было исправить название темы.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AlexandraДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:49 | Сообщение # 75
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Спасибо за поздравления и понимания! У меня еще пока процесс привыкания идет, Мая шустрая девочка, а Кузя стразу повзрослел рядом с ней, такой дядя стал, хотя сам еще молодой.
Достается ему от мелкой, но он терпит, как настоящий джентельмен! ^_^
Ах да, надеялись, что в связи с конкуренцией Кузя будет лучше кушать, но Мая успевает съесть у себя, а потом бежит к Кузиной тарелке доедать, а тот с удовольствием ее пускает :D
Девочку зовут MAJA MYŠ-FYŠ
Chezaria, когда вы теперь в Чехию?
 
VandaДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:34 | Сообщение # 76
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Alexandra
От души поздравляю с пополнением! Девочка супер!!! Мне вообще такой окрас очень и очень нравится :p Я залюбовалась..........
Рассказывайте,как будет расти ( и конечно показывайте ). Мои Дюша и Никос "не разлей вода", " сладкая парочка"...думаю у Вас будет так же B)


 
DANECHKAДата: Среда, 01.09.2010, 23:45 | Сообщение # 77
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Дима, Саша поздравляю Кузеньку со званием "Мужчина" а Вас с приобретением девочки. Какая она красавица!!!!!! Сколько событий произошло!!! А у нас тоже новость - две недели назад родился мальчик у Данечки и Жанечки . Я только что написала об этом на своей странице.
 
ТомасинаДата: Четверг, 02.09.2010, 12:25 | Сообщение # 78
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Дима, и я вас поздравляю от всей души! Я была на выставке 28 августа, сперва обрадовалась, увидев что Кузя зарегистрирован. Думала познакомиться с Вами лично. А потом огорчилась, когда вас на выставке не оказалось. Беспокоилась - что у вас и как, но у вас и впрямь самая что ни на есть уважительная причина. Я вас так понимаю! У меня ведь теперь тоже двое... ^_^
 
AlexandraДата: Четверг, 02.09.2010, 12:56 | Сообщение # 79
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Томасина, на выставку мы не поехали из-за Кузиного хвостика! :) Слава богу в понедельник нам снимают шви и все позади, но после операции нам нельзя было с ним ехать... Может в следующий раз..
У вас тоже пополнение? поздравляем! Пишите, выкладывайте фото!
 
ТомасинаДата: Четверг, 02.09.2010, 20:09 | Сообщение # 80
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Alexandra,
Обязательно напишем и выложим фотки, как только они будут. Еще пока не нафоткали, не до того - может быть, завтра удастся :) .
А Кузя на фотках - будто бы и нету никаких проблем с хвостиком, красавец, сурьезный такой мужчина. И как я поняла, ему больной хвостик не помешал стать папой B) . А на выставке погода была плохая, мокро и очень холодно! Мне жаль, что я не увидела Кузю вживую, но зато ему (и Вам) не пришлось там мерзнуть и мокнуть.


Сообщение отредактировал Томасина - Четверг, 02.09.2010, 20:10
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » IRAN Myš-Fyš - Наш любимчик! И Мая. (Представляем мальчика.)
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina