Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персональные странички: » Здесь тоже пражские крысарики, но они не имеют родословных FCI. » Жизнь хонды (Помогите, пожалуйста, определить породу.)
Жизнь хонды
SimptomtikДата: Вторник, 02.10.2012, 09:36 | Сообщение # 1
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Расскажу историю, почему у меня сомнения по поводу породы...

Собаку мы взяли, когда ей было 2,5 месяца. Нашли объявление через авито "Той терьер, с документами, будет маленьким". Зацепило не то, что он будет маленьким, а то, что было представлено на фотографии.
Приехали, да, действительно на фотографии малышка))). Стали общаться с заводчицей, у нее многопородник: тои, померанцы, лайки и т.д. Сказала, что возят из-за границы собак на случки, щенки иногда оттуда:чехия, англия и т.д. Наша собака, по ее словам - из случки породной мамы тоя и папы без документов, и сейчас эти собаки где-то на даче. Фотографию она предоставила на одной карточке старых годов.
Нам уже не важно было - мне настолько к сердцу была данная собака, что мне не очень важна стала ее породность.
Нам дали из "документов" паспорт с прививками, и противоглистонным, и талон на получение метрики:в нем прописано - пол - сука, династия:Ж или М (она сама вдумчиво читала букву), и надпись с печатью: объединение кинологов РФ, питомник счастливая лапа.)))

Позже проштудировав Интернет я выяснила: такого питомника нет, ассоциация не существует, а по тем телефонам которые там указаны - был такой липовый клуб убийца и жуликов-Империал колизей, или колизей (все взаимосвязано, везде нити переплетаются - точно жулики, если и не все - то точно часть из них недобросовестные)
Прочла, что щенки у них больные и т.д.

Но мне повезло, у щенка, кроме как пупочной грыжи не было ничего.(она вправимая, маленькая, не растет)

Так вот о породе.

Я с полной уверенностью, что начну посещать судей по породе, чтобы начать родословную первичную...как, ехал в лифте, одна женщина не заметила: "А у вас порода Пражский крысарик?"....
я была в ступоре... Прийдя домой, окинув взгляд на интернет, набрав два этих слова..я удивилась, что впервые я увидела собаку, похожую на мою...и это не единицы, а практически все собачки похожи на мою Хонду.
И честно, взяла гордость за то, что она может принадлежать к этой ветке.
И вот, обращаюсь к вам, как к людям, которые живут с такой радостью как ратлик.

Прошу посмотреть на мою собаку и дать ответ - той или ратлик.
немного о ней:
кличка: Хонда
пол: сука
возраст: 26.04.2012 г. рождение, сейчас: 5 месяцев
окрас: черный с подпалинами (ген виден-коричневого окраса), без белых пятен
вес: 1 300 г (на 01.10.2012)
высота в холке - 21 см.(на 01.10.2012)
длина корпуса до хвоста 21 см.(на 01.10.2012)
голова: грушевидная, с множеством (до 7 шт.) родинками))(на 01.10.2012)
характер: активная, жизнерадостная, не пугливая вообще, но настороженно относится к чужим, но заинтересована собаками, метит везде на траве на улице...
очень хорошо поддается дрессуре: команды ко мне, сидеть, лежать, дай правую лапу, дай левую лапу, вперед, налево, направо, на место и т.д.
очень хитрая: ночью команда на место - она идет к себе спать, но утром рааааааааано, она просыпается и идет к нам с мужем спать, если я просыпаюсь, то она мигом к мужу и типа спит.

на фото: щенок - 3 месяца
вес: 1100 г
рост в холке: 20
длина: 19 см
Прикрепления: 5058143.jpg (32.4 Kb) · 8768874.jpg (42.5 Kb) · 6895613.jpg (53.4 Kb)


Сообщение отредактировал Simptomtik - Вторник, 02.10.2012, 09:49
 
РозаДата: Среда, 03.10.2012, 16:07 | Сообщение # 2
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Simptomtik, к сожалению, ваша собачка не пражский крысарик и даже не совсем породный русский той. Скорее всего это помесь русского тоя, вот с кем сложно сказать, но не с крысариком однозначно.

Не совсем поняла, что значит "виден ген коричневого окраса? Ген окраса увидеть невозможно!

С замерами у вас судя по фото путаница. На фото щенок очень сильно растянутого формата и судя по фото в длинну щенок намного больше высоты в холке.

Раз вы пишите вам не важна была ее породность, так любите ее какой она есть, не заморачиваюсь помесь каких она пород. Ведь это не важно, главное, что вы нашли себе друга!

И совет, запомните, ни один уважающий себя заводчик НИКОГДА не повяжет свою породную суку с кобелем без документов! и с вашей стороны будет мягко сказать преступление, делать ей первичные документы, а потом вязать ее. Ведь одному Богу известно, что стоит за данной собачкой и какие "сюрпризы" вылезут у щенков. Я правильно поняла, вы даже не видели ее мамы? Вы не знаете, как родила ее мать, не умерла ли она при родах, несет ли она генетические патологии.

Любите ее, ведь это самое главное для собаки! А если вы хотите заниматься разведением, то нужно обращаться в проверенные питомники, попросить заводчика подобрать вам суку для разведения, от проверенных производителей. В дальнейшем заводчик сможет помочь вам подобрать вам кобеля для этой суки, учитывая се ньюансы. Вы же не хотите проблем со здоровьем вашей собаки и проблемных щенков? Все это учитывается при подборе пары.
 
ChezariaДата: Среда, 03.10.2012, 16:19 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Раза спасибо. Тоже я написала в ответе на письмо этой девушке. Надеюсь, что она получив АБСОЛЮТНО одинаковый ответ, от абсолютно разных людей, поймет все правильно.
Simptomtik, вы понимаете, дело в том, что чудес не бывает. Проблемы могут быть и даже неожиданно, у породной пары, а тут не понятно от кого , не понятно с кем...
И я уже вам писала, что пупочная грыжа - это не маленький дефект. Это ОЧЕНЬ серьезная проблема.

Любите свою малышку такой какая она есть. Поздно теперь искать породные качества.

P.S. Роза, Думаю, что девушка решила, что собака с "коричневым геном", увидев коричневые волоски за ушами ^_^


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Суббота, 20.10.2012, 19:33 | Сообщение # 4
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
А я вот хочу сказать "СПАСИБО" Simptomtik, что вы изначально видев все "косяки" горе-разведенцев, не побоялись взять это чудо к себе домой и любить такой какая она есть))) не зависимо от породы, собака заслуживает любовь и заботу. И не известно чтобы с ней было если бы не вы.
А мне тут мой сантехник-сосед рассказал историю что его племяница очень хотела тоже маленькую собачку и подешевле, нашла, взяла, неделю бегала по врачам с щенком и через неделю щенок умер :) УЖАС!!!
 
ChezariaДата: Суббота, 20.10.2012, 21:04 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, К сожалению это сплошь и рядом у таких разведенцев. :) Жалко собачек, жалко хозяев.
Это как фотографироваться с маленьким медвеженком. Мы сами поощряем такой бизнес. забавно ведь... и никто не задумывается о том, что как только этот медвеженок подрастет его либо выбросят в лесу, где он однозначно умрет голодной смертью, либо просто пустят на шкурку. :D


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:41 | Сообщение # 6
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Ой, Галя, до слёз...вспомнила тут, когда мы были в этом году в Крыму, и поднимались на гору Ай-петри, там я увидела что фотографируют с маленьким тигренком (помоему может еще какой из семейства кошачих) , и значит картина такая : стоит семья, хотят ребенка с этим маленьким тигренком сфоткать, ну и затягивают, ребенок, человеческий, маленький и тягает этого тигренка туда сюда. Папаша усмехаеться над всем происходящим и видимо медлит с фотографированием, сволочь-хозяйка ему и говорит мол давайте быстрее у меня ведь дикое животное а у вас маленький ребенок, а Папаша в ответ мол ничего страшного мы мол платим и тянем столько сколько хотим Короче с людьми все понятно, а вот бедный тигренок никакущий, видимо накаченный транквилизаторами, взгляд ничего не понимающий, как овощ, его этот ребенок за шкуру треплет, а он ноль внимания. Вот как когда щенки или котята совсем еще маленькие и не играют еще такие не в адеквате...вот и он такой. Я разревелась, и до сих пор этот взгляд тигренка у меня перед глазами((( вспоминаю и плачу...вот ему бы к мамке прижаться, поиграть с братиками или сестричками. А раз он там то скорее всего мамы нет в живых... Бедный маленький, что с ним стало после сезона, он ведь подрос...кому нужно дикое опастное животное как тигр... Плачу не могу!!! Дочь еще на кануне разучивала песенку как раз про амурского тигренка которого забрали у мамы браконьеры((( я первые раз пять прослушиваний ревела на занятии, учительница предупредила что песенка для взрослых тяжелая... В общем сволочи те кто наживается таким образом на животных. А возле Ласточкиного гнезда были парни с обезьянками которые без разговоров сажали их на всех а потом деньги выманивали (но мы это проходили и знаем), так вот когда они к нам стали приближаться, я дочке сразу в слух и сказала " Вот видишь как дяди издеваються над обезьянками, они ведь дикие и должны жить в джунглях, а не быть привязанные на поводок как собаки." Парень сразу поменял направление в сторону своих и стал им там рассказывать, все шушукались и на нас смотрели. А я специально стала дочери рассказывать что эти люди ловят обязьянок, а потом зарабатывают на них деньги, и так делать нельзя, тем более одевать им памперсы в 35 градусную жару,,,ну и все в таком духе, и все чтоб им слышно было. Короче я уже потом подумала что еще чучуть и мужики чего нибудь со мной сделают. Слов просто нет!!! Жалко до слёз...
 
ChezariaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:32 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, эта тема бесконечна. даже садиться на лошадку на покатушках нельзя, если у нее нет подков. Но как люди не понимают, что оно ЖИВОЕ и ему страшно и больно.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Персональные странички: » Здесь тоже пражские крысарики, но они не имеют родословных FCI. » Жизнь хонды (Помогите, пожалуйста, определить породу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina