Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Персональные странички: » Здесь тоже пражские крысарики, но они не имеют родословных FCI. » Громила БОБ
Громила БОБ
shurayrДата: Четверг, 08.10.2009, 10:46 | Сообщение # 1
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Волею судеб стала владельцем маленькой собаки, кабель, 2 года. Прежние хозяева сказали, что это пражский крысарик, они также обещали и родословную дать, но ... на звонки больше не отвечают. Собака прикольная, только ей никто не занимался, физическое состояние было не очень, даже на кровать запрыгнуть не мог.

Он у меня уже 4 месяца, стал наглым: собак других гоняет, на ребенка ругается, все углы метит и боится всего нового, особенно фотик, так что за фотографии не ругайте.
Но при этом так радостно верещит, когда я домой прихожу, играется со мной и предано сидит на руках.

Я впервые поняла ЧТО значит маленькая собака, на улице многие подходят, хотят потрогать, дети тянутся, приходится всем отказывать - обижаются.



 
CattyДата: Четверг, 08.10.2009, 17:36 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
lol lol lol Громила БОБ .. happy Клевая кличка!!!!!! good

shurayr, Громила БОБ.. конечно больше на тоя похож.. Но раз прежние владельцы считали его Пражским крысариком..( или покупали ..как такового)..то пусть будет крысариком.. smile
Располагайтесь..рассказывайте.. и фоток ещё хотим.. roll


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
shurayrДата: Пятница, 09.10.2009, 16:36 | Сообщение # 3
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Хозяева сказали, что он из первого московского пометы крысариков, родители - чехи. Ставила рядом с настоящим, выставочным, тоем - мы другие, квадратней, что ли. Да, и не важно это уже )

Завтра пацана везу на прививку, думаю сделать Гексадог. Есть мнения?

 
CattyДата: Пятница, 09.10.2009, 18:18 | Сообщение # 4
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Т.к сама про такую вакцину не слышала..пришлось позвонить вету..
Он сказал следующее..Вакцина гексадог - тот же эурикан..той же фирмы.. но эурикан намного лучше и что во всем мире перешли на нее вместо гексадога. А производить гексадог продолжают только для России - потому что здесь по старинке многие владельцы продолжают просить именно ее...
В общем.. в гексадоге нет парагриппа и слабее энтерит..
Вот так..)))


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
shurayrДата: Пятница, 09.10.2009, 21:08 | Сообщение # 5
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо.
Да, про парагрипп я в этом году сама узнала: к нам на передержку собака попала, чихала немного, до этого 10 дней в стационаре соба была, врачи сказали, что можно забирать, для других она не опасна. Результат, мои собаки: Кнопа - просто чихала; Малыш - чихал, температурил, синусит у него развилися; Туцы - получил бронхит. Всех вылечили) Но зараза распространилась ооочень быстро,.
 
CattyДата: Суббота, 10.10.2009, 13:13 | Сообщение # 6
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
shurayr, а Кнопа, Малыш и Туцы какой " нацоинальности"? ))))

Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ChezariaДата: Суббота, 10.10.2009, 13:31 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Здорово, пока я своими емонтами занималась, у нас новые друзья появились. smile
Расплагайтесь. flower

Насколько я знаю первый помет крысариков в Москве был примерно в 2002 году. Оба родителя этого помета были из Чехии. Остальные пометы старше полугода могли быть только от отца с дочкой, рожденной в России. Так, что те, кто Вам отдавали собачку слукавили.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
shurayrДата: Суббота, 10.10.2009, 16:26 | Сообщение # 8
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
У нас все собаки разные, попали к нам случайно: две дворняги и венгерская выжла (кто-то с улицы, кто-то их приюта). Боб оказался не нужным своим хозяевам, то что такие люди слукавили - не удивительно, но не забрать у них собаку в таком состоянии я не могла.
Отдали они мне его даром.

Сегодня не получилось привиться: ночью начался стул с кровью, врач сказал гастро-энтерит, уколол кровоостанавливающее, антибиотик. Лежим обнявшись, надеюсь, что все будет хорошо.

Добавлено (10.10.2009, 16:24)
---------------------------------------------

Добавлено (10.10.2009, 16:26)
---------------------------------------------

 
ChezariaДата: Суббота, 10.10.2009, 16:27 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Какой кошмар. Терпения Вам и быстрейшего выздоровления вашему питомцу.
А бездушным людям, которые довели малыша до такого состояния все воздастся по заслугам. Делая зло люди не думают о будущем ни о своем ни о своих близких. angry

Вам не помешает сходить в ту ветеренарку и устроить там разгон за их непрофессионализм. И в интернете назовите адрес "ентих профессионалов".


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Суббота, 10.10.2009, 18:30 | Сообщение # 10
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
shurayr, пусть Громила Боб поправляется скорее!!! Я уверена..что у него теперь будет НАСТОЯЩАЯ, СЧАСТЛИВАЯ и ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ!!! icecream
А его обидчикам обязательно воздастся по заслугам!!! angry


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.

Сообщение отредактировал Catty - Суббота, 10.10.2009, 18:32
 
shurayrДата: Суббота, 10.10.2009, 22:30 | Сообщение # 11
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
вроде оклемались, вечером сделали еще один укол кровоостанавливающего.
Просит еды, но нам прописали сутки голода. Он у меня вообще на сухом корме (роял конин), его также кормили предыдущие хозяева.
А сейчас думаю, может это из-за него у нас проблемы/ Чем Вы кормите своих собак? Нашла фото, где есть остальные собаки, правда Туцы там только сзади) Кнопа - блондинка
 
CattyДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:18 | Сообщение # 12
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Ой..ё-ёй..питание наша больная мозоль!!!! sob Мы не хотим есть сухие корма ни в каком виде и никаких марок!!! sick Хотя..вру.. кошачий нравится.. и у больших воруем.. Старая истина--"Из чужой миски кусок слаще".. icecream
Мы "сидим на натуралке" : мясо сырое (телятина) , грудки куриные (вареные), яйца 1 раз в нед.(перепелиные).. овощи (кабачки,морковь, помидоры,огурцы,капуста)..фрукты ( в основном яблоки уважаем)..консервы "Четвероногий гурман"..круп немного.. (покупаю хлопья рисовые и гречневые"Алтайская сказка"..) Иногда даю морепродукты..
Ещё мы не дружим "кисломолочкой" ... творог не едим ни в каком виде.. от кефиров ,ряженки,варенца воротим мосю.. nocomp
В общем основной рацион у нас мясо..(около 70%) а потом все остальное..Ну не хотим мы сухие корма есть..вот такие мы вредные девчонки.. tongue

Малыш, Кнопа и попа Туцы просто ОЧАРОВАТЕЛЬНЫ!!!! good


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
shurayrДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:17 | Сообщение # 13
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
сегдня доктор сказал, что лучше на время отказаться от корма, а кормить крупа+мясо+овощи. Мы не любим есть то, что может испачкать морду: супы, консервы, молочку.

Ветклиника, в которую я больше не пойду, находится по адресу: Молодцова, дом, кажется, 4а. В инете есть положительные отзывы проних, возможно нам просто не повезло, но испытывать случай снова я не буду.
Сейчас лечимся: http://www.moskomvet.ru/mosvetobed/sbbg/sao/ . Не все врачи нам подходят, но мы уже выбрали своих, пока все устраивает, и цены у них адекватные.

 
vovochkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:36 | Сообщение # 14
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Catty)
Ну не хотим мы сухие корма есть..вот такие мы вредные девчонки..

да вы не одни такие! мы тоже : сухой корм---ФИИИИ, гадость. tongue
а вот ежели туда мелко мясца накрошить и еще подливочки капнуть тогда это совсем другое дело!
 
shurayrДата: Вторник, 13.10.2009, 10:27 | Сообщение # 15
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
мы пошли на поправку: кушаем, в мячик играем. Но пока на диете и пьем лекарства.
Ходила с Бобой в магазин, чтобы жилеточку прикупить. Какая-то англоговорящая женжина увидела нас, заверещала, достала фотоаппарат, стала фотки делать. Она так радовалась маленькой нарядной собачке, что я даже разрешила погладить его. Как только фотик вернут из ремонта, обязательно выложу фото в обновке.
 
ChezariaДата: Среда, 14.10.2009, 10:48 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Очень здорово, что вы пошли на поправку smile

Мои едят сухие корма И СЕНЕЧКА ТОЖЕ ЕЛА С УДОВОЛЬСТВИЕМ! и творожек ела в драку. Это мама решила сделать лучше... angry
Вообще мы были на Нутро -чейсе, для нас он был самый лучший и для желудка и для зубов и...
Но сейчас Нутро-чейс перекупил "МАРС" и мы коечно с него ушли. Потом сидели на Бенто-кронен, мне не понравилось как они какают, м похоже вкусный и собаки на нем выглядели хорошо, правда появились камни не зубках. Ушли на Про-пак. все хорошо, но... не нравится, что нет такого блеска как на предыдущих кормах, теперь перехожу на Эдванс суперпремиум. Вроде корм вкусный, но насколько хорош можно бдет судить месяца через 3.

shurayr, Я бы посоветовала вам сейчас посидеть на корме интестинал диет Эукануба. очень хороший корм, правда дорогой, но он великолепно востанавливает работу желудка и печени, В роял-канине тоже есть эта линейка. Попробуйте.
Интестинал всегда держу дома, особенно когда щеночки. Они ведь собирают все, что плохо лежит, а потом расслабляется стул, День - два на интестинал и все в порядке. Но им нельзя кормить постоянно. нужно подавать ... ну примерно до месяца если есть острая необходимось и делать перерыв. Он у меня лежит как лекарсто. Беру с базы на питомник 3-х килограмовый мешочек почти 900 р со всеми скидками, но поверьте он того стоит.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
shurayrДата: Среда, 14.10.2009, 11:19 | Сообщение # 17
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо. Попробуем. Я когда Бобу хабрала Эукануба обычный купила - так до сих пор стоит, от него все мохнатые морду воротят. Правда муж по ошибке решил, что это закуска к пиву - ему понравилось, а я, дуреха, ему сказала, что это собачий корм happy
 
ChezariaДата: Среда, 14.10.2009, 11:32 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Да , уж,... не нужно было мужа лишать удовольствия biggrin

Эуканубу обычную мои не хотят кушать, а этот наверно очень вкусный, они его воруют surprised


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Среда, 14.10.2009, 17:13 | Сообщение # 19
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Chezaria)
И СЕНЕЧКА ТОЖЕ ЕЛА С УДОВОЛЬСТВИЕМ! и творожек ела в драку. Это мама решила сделать лучше...

Да.. маме заняться больше нечем! У мамы проблем больше нет ! только Сени натуралку балансировать и на дорогущие витамины тратиться.. bash
..Где его купить..этот корм ВОЛШЕБНЫЙ.. который бы она ела??????
pray pray pray


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
vovochkaДата: Четверг, 15.10.2009, 21:19 | Сообщение # 20
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
а мы сейчас кушаем вот это!

.
пы.сы. какаем харашо! happy
 
Форум » Персональные странички: » Здесь тоже пражские крысарики, но они не имеют родословных FCI. » Громила БОБ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina