Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Все о пражских крысариках. » Вопросы о крысариках (Вопросы о породе)
Вопросы о крысариках
ТравушкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:33 | Сообщение # 41
Промежуточный кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Chezaria, огромное спасибо за ответы! Т.е. ниже какой температуры уже лучше с малышами не гулять, чтобы недайбо их не застудить?
 
ChezariaДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:08 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Я гуляю до -10, но... это должен быть хороший безветренный, а лучше солнечный день. Ну и конечно часто согреваю за пазухой или гуляю совсем мало.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
РозаДата: Среда, 02.11.2011, 00:06 | Сообщение # 43
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Моя девочка живет вместе со стайкой цвергпинчеров и кане корсо, в основном все девочки, бывают стычки, но у крысика такой дух боевой, она и корсу строить пытается. Главное установить иерархию в стае.
 
ТравушкаДата: Среда, 02.11.2011, 01:43 | Сообщение # 44
Промежуточный кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Роза, Кане Корсо - круто! И они прям вместе играют? Прикольно, наверно, выглядит! Я бы на такое посмотрела
 
VikkiДата: Пятница, 04.11.2011, 00:53 | Сообщение # 45
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
У нас, когда мы взяли Варьку жила еще спаниелька старенькая, но мы их держали в разных помещениях, так как нашей крысяточке гулять ненужно было и мы маленькие были то она жила с нами в двух комнатах, а спаниелька в коридорчике и в маминой комнате. Мы конечно же их познакомили, но на тот момент ей становилось хуже и она немного была недовольна что Варя лезет к ней. Спаниелька огрызалась на нее, я в это время практически держала Варю на руках, т.е. пыталась следить за ситуацией, а потом стала спаниельку приучать что когда я выпускала крысюшу давала ей собачьи печешки, а Варя уже и не лезла особо. В общем все в итоге были довольны.
А еще у нас опыт дружбы с фокс-терьером, но под моим чутким контролем, разыгрываться не даю, боюсь того о чем пишет Галина. От греха подальше в общем, а так весело очень даже!
 
VikkiДата: Пятница, 04.11.2011, 01:17 | Сообщение # 46
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ой, у нас опыта совсем мало, мы в прошлую зиму были маленькими и не гуляли практически, один раз и то в сумке большую часть просидели, а так только по гостям ходили, а это на улице не больше 15 минут в сумке)))) я уже сейчас то не гуляю практически, на улице бяка, да и Варька на ручки просится через 5 минут гуляния. В общем для меня это самый лучший вариант-гуляем когда захотим!!!))))) но костюмец прикупили и одеваем его уже сейчас!
 
VikkiДата: Пятница, 04.11.2011, 20:48 | Сообщение # 47
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Травушка, мне кажется ответ бонально прост, с ними интересно делать всеее)))) когда Варя маленькая была, сидя запазухой мы и кушать готовили и ели, спать с ними вообще одно удовольствие, а я еще дурочка хотела отучить ее спать с нами, она такая теплая, такая мягонькая. В общем любое дело интересно делать вместе, она как хвостик дома, любопытка еще та))))
 
AnnaДата: Суббота, 05.11.2011, 00:58 | Сообщение # 48
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Т.к. у ратликов очень хорошее "поверхностное" кровообращение с ними можно прексрасно гулять до -5 градусов без одежды. Более -5 градусов нужно одеваться и более -15 градусов я пускаю только пописать быстро во двор.
 
AnnaДата: Суббота, 05.11.2011, 01:04 | Сообщение # 49
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я люблю более всего ходить на прогулку в лес! Мы как стая, это так классно! Наша Мито (Галивас Ранетка) предводитель нашей собачьей стаи и она всегда первая все обнюхает вокруг оббежит, а если найдет чего то и к ногам приносит. Они так меняются в лесу, становятся как бы ближе к природе и к животности. Еще мы учим команды чтобы летом начать заниматься аджилити. Это тоже с ратликами классно, у них (ну у моих) у всех замечательные данные для того чтоб учиться с ними легко! Понимают быстро не то что мои чихуахуа ^_^
 
VikkiДата: Суббота, 05.11.2011, 01:11 | Сообщение # 50
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Anna, Ха-ха моя Варя уже летом вечером мерзла, мы уже привыкли если Варя проситься на ручки значит прохладнее стало)))) возьмешь так она еще минут пять трясется пока не отогрееться))))) она в меня, я жуткая мерзлячка)))
 
ChezariaДата: Суббота, 05.11.2011, 14:23 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Anna, по хорошему вам завидую. Моя мечта, дом и чтобы большие лужайки моим крысарикам. И зимой проще. Выпустил во двор, кто быстро замерз сам вернется в дом. А близость к лесу - это вообще сказка.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AnnaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:40 | Сообщение # 52
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да я очень счастлива что мы живем почти в лесу ^_^ . От нас сразу за домом начинается лес и лесу тут в центральной Финляндии бери не хочу :). Мы за городом живем и собакам конечно хорошо ^_^ . Но ратлики все же такая порода, что они прекрасно получают нужное количество движения и в квартире, так он прыгают и носятся, что ингда брям интересно откуда стока энергии ^_^
 
ChezariaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:57 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Anna, Согласна.

Я когда нет возможности гулять ставлю своих собак еще на беговую дорожку. Им тоже нравится.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
РозаДата: Четверг, 10.11.2011, 02:22 | Сообщение # 54
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
А мне нравиться с моей девочкой играть, вроде бы уже и выросли, а играет как ребенок. Еще мне нравиться уткнутся в своего крысика носом, когда холодно, так тепло и уютно становиться, даже не замечааешь, как засыпаешь. Vikki права с ними интересно делать все!!!!
 
Demi-darДата: Четверг, 10.11.2011, 15:16 | Сообщение # 55
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Привет,девочки.А я очень люблю со своими девочками спать. ^_^ . И скажу, что привыкла к этому очень сильно.Теперь даже и представлять не хочу,как это делать без них. :p У меня прямо зависимость, идём спать только вместе.Хи-хи.
 
Demi-darДата: Четверг, 10.11.2011, 15:25 | Сообщение # 56
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Всем приветики!Мы тоже гуляем, не всегда.Но, конечно, в дождик не выходим и в слякотный период тоже. А чего грязь то месить. B)

Добавлено (10.11.2011, 15:25)
---------------------------------------------
Девочки, у меня предложение.Давайте устроим конкурс на лучшее "Зимнее фото" красарика.Будем оценивать как красивое фото вместе с пейзажем, а не как на "выставку",типа в стойке и тра-та-та.....Это не интересно. Нужно немного подождать только,а то снега то пока нет! B) Как раз к нам ещё кто-нибудь присоединится.Будет здорово.А Вы как смотрите на такое предложение??? ^_^

 
ChezariaДата: Четверг, 10.11.2011, 16:02 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Настя, я за! И фото победителя вывесим в НОВОСТЯХ.
Ну и что-нибудь придумаем в качестве приза B)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Четверг, 10.11.2011, 16:10 | Сообщение # 58
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Здооооооооорово! ^_^
 
ТравушкаДата: Четверг, 10.11.2011, 18:06 | Сообщение # 59
Промежуточный кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Идея суперррррр! Викаааааааааа, кутай Варежку, пойдем фоткаться!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ТравушкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:25 | Сообщение # 60
Промежуточный кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Ну, собственно, вопрос в теме. Расскажите, как люди на улице реагируют на ваших крысариков?
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Все о пражских крысариках. » Вопросы о крысариках (Вопросы о породе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina