Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Все о пражских крысариках. » Вопросы о крысариках (Вопросы о породе)
Вопросы о крысариках
PomchihДата: Пятница, 08.10.2010, 19:03 | Сообщение # 1
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я все информацию о крысариках собираю. Все, влюбилась в породу, еще не получив щенка :). Достоинств у породы бесчисленно, а как насчет недостатков? Нет же породы у которой недостатков не встречается. Как у породы с зубами и прикусом? Часто ли недостаток зубов или неправильный прикус? Например у чихуахуа огромные проблемы с челюстями и недостатком зубов, а как у крысариков? Patella luksation или проблемы с коленями например у тех же чихуахуа проблема, не говоря о русских тоях, а у крысариков как?

Сообщение отредактировал Pomchih - Пятница, 08.10.2010, 19:05
 
ChezariaДата: Пятница, 08.10.2010, 21:09 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
У породы с зубами проблеы бывают редко. Причем не редкость полнозубые собаки. Если за зубками следить то и камень нас не очень напрягает. Есть конечно собачки у которых камень наростает быстрее, но это скорее исключение, чем норма.
Конечно бывает и неправильный прикус, но это крайне редко.
Я пателы делала только одной своей собаке (в Чехии) 0 - 0.
Бывают конечно и другие цифры, но я знаю собаку, которая занимается курсингом с 2 - 2 и знаю собак с 0 - 0 , которые любят подпрыгивать на одной задней лапе.
По костяку собачки крепкие. Мой кроха Норик периодически сигает с компьютерного стола.... правда недавно ударился об угол тумбы головой, ;) пока не лезет :D Надеюсь больше не будет лазить.
А вообще он в 2 прыжка взлетал.
Некоторые воришки любят сигануть с кухонного стола :D


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Суббота, 09.10.2010, 00:18 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
За два года общения с породой.. я нашла ДВА "недостатка" у крысарей)) Это чрезмерное любопытство! Причем это любопытство ..может любого крысаря ..загнать на неведомые им вершины.. (а ведь высота-травмы)..мои..например..могут за кошками по этажеркам скакать..Хуже того..они могут там разборки устроить..(((
И еще один недостаток-"мерзлявые" они..в силу веса своего..Чуть упустил где собака замерзла-лечи кашель..Честно признаюсь..кашель я лечила два раза..Первый раз Сене..когда в январе в -35 ездили на два дня в Самару и Тольятти на выставки..хоть и одевала тепло и спали под теплым спальником..но умудрилась застудить.. Второй раз совсем недавно...Декс умудрился простыть..((( Мы задержались после соревнований на площадке..Ночи холодные..и сидел вроде за пазухой..но кашель лечили около недели.


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ChezariaДата: Суббота, 09.10.2010, 11:46 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Катя, а чем ты лечила в конечном итоге. Напиши пожалуста в вет. разделе. Я потом этот пост уберу.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Суббота, 09.10.2010, 12:55 | Сообщение # 5
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
А у Нас тоже есть недостаток.Мы очень любим спать с мамочкой. B)
 
PomchihДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:00 | Сообщение # 6
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Замечательная порода! И как я думаю наследственных болезней у породы тоже мало т.к. породамалочисленная пока. А я все породу изучаю ^_^ и 15 числа жду (наше чихуахуашное потомство -6 кобелей по домам разедутся).Вот такой вопрос возник, когда у ратликов должен родничек быть закрыт? Ведь все собачки с родничком рождаются, как и детки тожа, а вот когда он зарасти уже должен? У чихов он может и у взрослых быть поэтому я как-то не придавала значения и не интересовалась когда у собачки должен уже зарасти родничек.
 
ChezariaДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:01 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Какой родничек??????????? ;)

Если и встречается такая собачка, то это 100% диванно-кроватный вариант. У нас это огромное исключение.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
PomchihДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:39 | Сообщение # 8
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Да? :) Мне просто одна женщина сказала что они у ратликов зарастают...А что ратлики совсем без родничков рождаются?
 
ChezariaДата: Вторник, 12.10.2010, 00:01 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
У моих пока не было ни у кого. ттт.
Знаю, что бывает но ооочень редко B) На бонитировке проверяют есть ли родничек, но мне кажется, что это скорее привычка. Я была уже наверное на 7-ми бонитировках, как стажер, только один раз слышила о его наличии. Причем это была собака не из Чехии.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Среда, 13.10.2010, 16:19 | Сообщение # 10
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
У моих тоже всё ттт.
 
PomchihДата: Среда, 13.10.2010, 19:53 | Сообщение # 11
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ясненько. Просто одна заводчик сказала, что он зарастает... Я думала что все собачки с родничком рождаются. Пасибки за ответик ^_^
 
Demi-darДата: Среда, 13.10.2010, 20:27 | Сообщение # 12
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Не за что. B)
 
PomchihДата: Вторник, 14.12.2010, 19:59 | Сообщение # 13
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всем, кто собирается использовать своих собачек в разведении очень советую почитать и задуматься : http://www.dorian.ru/milton.html
Порода немногочисленная, и потому очень на мой взгляд важно, чтобы в разведении использовались проверенные и как можно более здоровые собаки. ^_^
 
ChezariaДата: Среда, 15.12.2010, 00:30 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Анна, спасибо. Это бы почитть остальным заводчикам, которые не ходят к нам на форум

Ставим ушки крысарику. Информация с чешского породного форума: http://prazsky-krysarik.cz/index.php?id=234


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
MonanreДата: Вторник, 15.02.2011, 10:18 | Сообщение # 15
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как крысарики приспособлены к проживанию в условиях городской квартиры, ведь очевидно, им лучше всего приходится в загородном доме с канадской лужайкой? И где они писают, особенно мальчики, если на улицу по каким-либо причинам выйти нельзя?
 
ChezariaДата: Вторник, 15.02.2011, 10:54 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Мы на улицу ходим только гулять. Т.е. я гуляю когда хорошая погода, тогда гуляем по-долгу и по много. Но я живу в Питере, даже поэт сокрушался по-поводу нашего климата.
Так, что мои собачки приучены все к туалету. И не вижу разницы между мальчиками и девочками, а так-же не вижу в этом никакой проблемы.
Собачки крошечные, на мороз тоже не потащишь. В дождь тоже не пойдешь....
Ну а в лес за грибами с привеликим удовольствием, даже самые крохи.
Беру на руки в большой трове или где много веток набросано. А за боровиками, просто сказка. Собачки неутомимые. Но при этом спокойные дома.
В энциклопедии Фогла написано про крысарика :... Пожалуй, это самая перспективная собака-компаньон.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Вторник, 15.02.2011, 15:08 | Сообщение # 17
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Monanre, Превосходно приспособлены к проживанию в квартирных условиях.Мне,например,наоборот нравится,что с ними можно не выходить на улицу в плохую погоду.Со многими другими породами это невыполнимо.
 
MonanreДата: Среда, 16.02.2011, 13:07 | Сообщение # 18
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо! А все-таки поконкретней, насчет туалета-это подносик, газета или пеленка? И еще вопрос, как ратлики ведут сябя в отношении больших собак, проявляют они какую-нибудь агрессию, или осторожничают и держат дистанцию?
 
Demi-darДата: Среда, 16.02.2011, 15:12 | Сообщение # 19
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Monanre, Пожалуйста.Туалетом может быть спец. пелёночка,которую можно легко купить в таком магазине,который продаёт товары для животных.Она не промокаемая и не одноразовая.А можно и туалетик прикупить.В таком же магазине.Если Вас заинтересует мальчик,то в магазине и для мальчиков Вы найдёте такой туалет.Со столбиком.Очень удобный.Вам всё, про то,как пользоваться мы расскажем,да и в магазине, думаю, не откажут в помощи.А про дистанцию с большими собаками могу сказать только то,с чем столкнулась сама.Когда мы приобрели Деми(Пражский крысарик),то дома уже почти год жил пёс(кобель) Дар(Сибирский хаски).Принял он нашу девчушку на УРА!!!.Деми тоже в грязь лицом не упала.Играли вместе,спали вместе и т.д.Ни какой агрессии ни одна ни другой друг к другу не проявили.Так,что на примере мне было видно,что психика у собаки отличная.Думаю,что эти собаки ведут себя так всегда.На прогулке мы лезем нюхаться с собачками несмотря на их рост и возраст.И вот ещё что.В отличии от некоторых мы не имеем наглость вылетать из дверей дома на улицу с визгами и рычанием на др. собак,а тем более прохожих людей.Это правила плохого тона.Нам это ,Всем, несвойственно.И уж точно недопустимо.Вот Вам и первая характеристика, одного из большинства отличий, Пражского крысарика от многих др. мелких пород.В этой породе ещё ой,как много классного.Говорить и говорить, а главное видеть. B)
 
ТравушкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:27 | Сообщение # 20
Промежуточный кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, какие моменты, связанные с Вашими крысариками приносят Вам наибольшую радость? Что Вы больше всего любите с ними делать?
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Все о пражских крысариках. » Вопросы о крысариках (Вопросы о породе)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina