Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Novosti iz Chehii / Новости из Чехии » Поездка октябрь-ноябрь 2009 года (Питомник GALIVAS, Выставки.)
Поездка октябрь-ноябрь 2009 года
ChezariaДата: Вторник, 27.10.2009, 15:39 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
23 октября я, GALIVAS Vestochka Bohemia и GALIVAS Businka Cherni Zemchug вылетели в Прагу. Нам предстояло пройти 3 выставки 2 Международные и Чемпионат непризнанных пород.

Нас встретили, спасибо моим друзьям. Дома мы были часов восемь вечера. Конечно много новостей... все проблемы хотелось решить сразу... так, что спать легли около двенадцати ночи. Но... в половине четвертого утра нужно уже было вставать на выставку. wacko Примерно с такими глазами мы проснулись biggrin
24 октября Международная выставка проходила в красивом городе Чешске Будиевице. Поездка была не легкой, ехать нужно было около четырех часов...
Конечно мои собачки устали... и тем более я благодарна им за то, что они смогли быть конкурентноспособными на выставке. Вначале в ринге открытого класса шла Бусинка, 1-е место и САС, Весточка - Чемпион Чехии, я была в таком состоянии, что потом в ринге с Бусинкой в классе Чнмпионов , плохо соображала. Но я считаю за честь проиграть такой красивой суке без 5-ти минут Грандчемпиону Чехии. Но Бусинке все равно перешел САС и Буси теперь тоже Чемпион Чехии.
Мне очень понравилось, что после окончания рингов перед БЭСТом было шоу чешских пород собак. И в шоу участвовали все собаки записанные на выставку
Чехи гордятся своими породами и это здорово! мы тоже участвовали в этом шоу. И еще примечательно, что крысарик победивший в в выставке занял в БЭСТин шоу второе место.
Для меня эта выставка была очень серьезным испытанием т.к. судила эксперт, которая сама имеет питомник пражских крысариков. И тем более дпя меня было особенно важно знать насколько правильно я занимаюсь разведением крысариков. Такая высокая оценка моей работы ... это для меня наверно самое важное.
Мне еще очень важна оценка заводчиков, у которых собаки побеждают на выставках здесь , на родине породы. Я очень благодарна им за их поддержку.
Должна наверно сказать, что мои друзья - это заводчики, которые имеют монопородные питомники ( это очень важно). У некоторых есть еще по одной собак, но это крупные породы - для охраны.
Эти заводчики преданы только одной породе - ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК.
Выставка проходила в небольшом городе Чешски Будеёвице. Город я почти не видела, хотя проехали почти через весь город, но... Понравилась организация выставки. Ринги были в нескольких павильонах. Было очень просторно. В нашем ринге было 37 собак, но не было толчеи, была даже возможность в сторонке позаниматься с собачками. Немного не повезло с погодой, холодно и в павильонах тоже было довольно холодно.
Много было палаток, в которых торговали разные фирмы. Но я похоже плохо соображала и не соображала даже, что мне нужно купить.
Есть довольно много фото, но.... похоже смогу их добавить только когда приеду.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Пятница, 30.10.2009, 16:32 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Наверно должна рассказать в каком живописном месте я остановилась. Маленький поселок Уйковице, на краю которого, почти улеса, находится дом моей подруги. В бинокль я наблюдаю серночек, которые приходят пастись на поле и приходят к речке на водопой. Увидеть серночку в зоопарке, это одно... , а увидить дикую серночку, которая приходит недалеко к жилью человека, поверте, это абсолютный восторг. Очень жаль, что у меня нет хорошей оптики, чтобы сфотографировать эту красоту. На моем фотоаппарате получаются точки, которые при увеличении расплываются. Но сдесь не только серночки.... Я каждый день вижу красавцев фазанов, рядом живут аж 6 пар. Они еще ближе подходят к домам. Какая это красивая птица, особенно когда они на свободе. Яркие красавцы - петушки... у меня нет слов описать свои чувства..... love :love: love
Сегодня видела целое стадо серночек, наверно около 30 голов smile . Они из леса выходят прямо на поле и тут пасутся. Их никто не гоняет, они чуствуют себя в безопасности. А количество фазанов, кторое я видела сдесь..... наверно не возможно еще увидеть где-либо. Они везде, на поле у дороги .... восторг. heart love rah


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:30 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
31 октября ЧЕМПИОНАТ НЕПРИЗНАННЫХ ПОРОД Город Млада Болеслав.

Видела интересные породы, например: ХОТСКАЯ СОБАКА, ЧЕШСКАЯ ПЕСТРАЯ СОБАКА ( сдесь его называют чешский стракатый пэс), ЧЕШСКАЯ ГОРНАЯ СОБАКА, PATTERDALE TERIER и еще видела ЛУИЗИАНСКУЮ ЛЕОПАРДОВУЮ СОБАКУ. Чесно, на картинке она представлялась как довольно крупная и мощная собака, на самом деле она больше похожа на охотничие породы, но, как я понимаю, сдесь она довольно популярна. только на этой выставке их было 25 собак.

Наш ринг был после амнриканского голого терьера. ( У нас в Питере намного лучшие собаки , не в обиду сдешним заводчикамю) .

В ринге ПРАЖСКИХ КРЫСАРИКОВ было 44 собаки. Как водится на выставках такого ранга питомники стараются представить наиболее сильных собак.
И конкуренция была довольно сильной.
Не смотря на то, что И весточка и Бусинка получили рез. САСы я все равно довольна их результатами

Немного нам подпортили крупные собаки, крупная собака укусила щенка возле нашего ринга, ничего серьезного не было , но видимо щенок сильно напугался и очень долго его не могли успокоить. Похоже на усталость Весточки и Бусинки наложился стрес и Весточка прошла почти весь ринг с опущенным хвостом. Бусинка пробежала ринг хорошо у нас были ооочень большие шансы соревноваться за ВОВ но, в углу по диагонали подошли с бурбулем и Бусена на отрез отказалась ити до конца дорожки, нам дали аж 3 попытки, но максимум,что она проходила это до половины :'(
Но меня ооочень порадовала моя Настенка, она живет сдесь в питомнике FEDAR, очень стильная, очень элегантная собака - это в описании, она получила САС.

После рингов по породам было много соревнований между породами. В конкурсе пар победили крысарики - питомник FEDAR. Я со своей парой получила 4-е место. ну не захотел Славичек ходить bash , сказал , не царское это дело. Но растановка тоже не плохо.

И наверно самое большое наше достижение - это конкурс питомников.

Питомник GALIVAS среди всех пород 2-е место happy ^_^ happy
Мы обошли питомники пражских крысариков Чехии.
Первое место выиграл очень известный питомник хотских собак, мне сказали, что они побеждают почти всегда.

Впечатление от выставки, если бы не было так холодно, очень хорошее, все спокойно, нужно подождут, доброжелательная обстановка, очень хорошая организация. Не нужны никакие справки , не ждешь и не ищешь ветеринаров, нужно всего лишь показать ветпаспорт при входе на развороте . Все.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
vovochkaДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:58 | Сообщение # 4
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
приятно читать! поздравляю!
 
ChezariaДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:30 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
happy Спасибо Вовочка, мы очень стараемся.!

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DANECHKAДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:32 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Молодец Галина! Я очень рада за тебя. И горжусь что приобрела собак в твоем питомнике!!!
 
ChezariaДата: Вторник, 10.11.2009, 16:08 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
7 ноября, в городе Прага состоялась Международная выставка всех пород

Питомник GALIVAS выставлял в ринге пражских крысариков (2 собаки)
Открытый класс: GALIVAS VESTOCHKA BOHEMIA

выборна - 1, CAC

Класс Чемпионов: GALIVAS BUSINKA CHERNI ZEMCHUG
второе место
(снова у нас выиграла та же сука Чемпион Чехии, Грандчемпион Чехии)

8 ноября состоялась бонитировка.

Весточка прошла бонитировку с идеальным бонитировочным кодом.
Бусинка прошла бонитировку годом раньше, так же с идеальным бонитировочным кодом.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Вторник, 10.11.2009, 16:16 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Очень мне понравилась организация выставки.
Перед БЭСТом было шикарное шоу. Там я впервые воочию увидела танцы с собаками. Огромный восторг. Я так засмотрелась, что не сразу сообразила, снять это на камеру. Но... я все-же сняла танец, кторый на КРАФТЕ получил третье место, позже выложу.

И наверно самое главное.

Я прошла окончаельную стажировку по бонитировке.
Общим собранием породного клуба Пражских крысариков меня избрали официальным представителем в русскоязычных странах с правом бонитировки.
Результаты бонитировки с моей подпсью будут пизнаны в Чешском поодном клубе и собаки , прошедшие бонитировку будут записаны в чешскую датабазу.
А кобели , прошедшие бонитировку будут допущены для вязок в Чехии., суки , естественно так-же.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
vovochkaДата: Пятница, 13.11.2009, 18:26 | Сообщение # 9
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Chezaria)
Я прошла окончаельную стажировку по бонитировке.
Общим собранием породного клуба Пражских крысариков меня избрали официальным представителем в русскоязычных странах с правом бонитировки.

серьезные собачки, серьезная хозяйка!!!!!! от души поздравляю!!
GALIVAS рулит!! flower
 
ChezariaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:31 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Спасибо Вовочка
hello


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Пятница, 08.01.2010, 12:18 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Мои малышки, котрые помогли мне победитьв конкурсе питомников

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Вторник, 11.01.2011, 20:06 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Отыскались еще наши фото : http://lajda.rajce.idnes.cz/Bonitace/#

http://www.facebook.com/l....103.JPG

так проходит бонитировка. Обязательно комиссия под председательством эксперта-породника.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Novosti iz Chehii / Новости из Чехии » Поездка октябрь-ноябрь 2009 года (Питомник GALIVAS, Выставки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina