Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Видео о Пражских крысариках » Прогулки с крысариками.
Прогулки с крысариками.
ChezariaДата: Среда, 06.05.2009, 21:58 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
3 мая мы ходили на прогулку в сосновский лесопарк.



А здесь, можно сказать занятия по хендлингу biggrin


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VandaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:18 | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline


 
ChezariaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:52 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Ира, спасибо за видео.

Немножко поясню. Кити на рулетке, потому, что ловит молодых птичек, Похоже на нашей совести одна есть :'(

На синем поводке Леопольд. Пока меня еще плохо слушает и далековато убегает. Малсть рисковано на долго отпускать.

А гуляли с нами: Кити, Леопольд, Славичек, Норик, Кисуля, Ника и конечно Никос. smile


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Вторник, 05.07.2011, 22:34 | Сообщение # 4
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ой, такие живчики. Все-таки красивые они, ратлики. У меня Никуся вот так мотается только дома. Когда мы выходим на улицу, и я "имею такую наглость" поставить Нику на землю, она всем своим видом показывает, как я неправа. Но пару шагов сделает, чтобы отвязались, потом запрыгивает на руки и уж тогда начинает гулять в полную силу. Крутится на мне во все стороны. Ничего не минет ее внимания - везде вставит свои "пять копеек". Перепрыгивает с плеча на плечо, крутится - короче получает удовольствие от прогулки. Когда с ее беременность врач сказал больше гулять, чтобы не было проблем в родах мне стоило больших усилий объяснить Никусе, что ходить нужно не мне, а ей. Видели бы вы это представление: она и хромала, и ложилась на землю, и останавливалась, отказываясь двигаться, чуть ли не умирала на глазах у публики. Я перестала выходить с ней днем, потому что в Германии очень легко нарваться на "защитников", которые позвонят в полицию и меня призовут к ответу за плохое отношение к животным. А сейчас совсем не выхожу с ней - совсем нам чуть-чуть осталось до родов.
 
ChezariaДата: Вторник, 05.07.2011, 23:32 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Конечно плохо, что вы перестали с ней гулять. Ей бы это очень помогло в родах. :) Чем больше собака двигается, тем ей легче рожать.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Среда, 06.07.2011, 18:41 | Сообщение # 6
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да я знаю, что гулять нужно... Мы выходим, стараемся почаще...но это плохо получается. Когда я собираюсь - она носится радостная, находит сумку садится в нее и ждет. А на улице мне просто вытряхивать ее приходится из сумки, или искать "подружек" ей, чтобы она заинтересовалась...
Спасибо, Вам, за заботу...Будем стараться придерживаться Ваших советов
 
ChezariaДата: Четверг, 20.06.2013, 18:22 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Фильм о крысариках.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ТравушкаДата: Четверг, 20.06.2013, 22:33 | Сообщение # 8
Промежуточный кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
"Если бы меня спросили, как выглядит совершенство, я бы ответил: "Как Пражский крысарик". Такие правильные слова.
А собака, которую он в начале фильма держит на руках - просто бесподобна. Интересно, кто это.
 
ChezariaДата: Пятница, 21.06.2013, 10:10 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Травушка, Да, хорошенький крысарик. Это можно узнать.
Вообще синонимы, которые походят крысарику, все в превосходной степени. У Фогла написано: ... пожалуй это самая перспективная собака-компаньон. Фактически для меня эта фраза стала решающей в выборе маленькой породы. Т.к. Когда я искала свою первую собачку в интернете и в переодике не было воооооообще никакой информации на русском языке о крысариках. Это уже позже мне пришлось учить чешский, к тому времени в Чехии у меня появились друзья, которые помагали переводить и я смогла понемногу вывешивать информацию, чтобы люди узнавали о породе.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
vovochka0834Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:02 | Сообщение # 10
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
как все таки приятно смотреть на эту ораву  чудесных псинок!!
 
ChezariaДата: Четверг, 27.06.2013, 20:58 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
vovochka0834, Приезжай в гости. Возьмём мою ораву и поедем в поля погулять. Вот удовольствие!!!
Я когда своих за город вывожу.. душа поёт


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Видео о Пражских крысариках » Прогулки с крысариками.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina