Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарный форум » Это нужно знать! » Готовимся к родам. (Делимся опытом. Рассказываем случаи.)
Готовимся к родам.
ChezariaДата: Среда, 19.01.2011, 16:49 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Роды - это серьезно.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Среда, 19.01.2011, 16:59 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Роза Дата: Среда, Сегодня, 15:59 | Сообщение # 357
Бэби

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Замечания: 0% ±
Статус: Offline Catty, поздравляю с малышкой!!! Здоровские фото!!! Ребятеночек - очаровашка (т,т,т, на нее). Я бы наверное тоже себе оставила такое чудо!
Я такая же паникерша, у нас как роды так я за неделю успокоительное глотать начинаю. И один раз все таки не зря глотала, я не хочу напугать, просто все же лучше заранее просчитать все риски. Рожала одна из моих сук, я по привычке переживала, и вот пришло время родили мы малипусенькую очаровательную девочку, сижу дальше жду, час, два, шесть тишина. Но я же помню что прощупывала еще одного щенка, звоню вету в панике, вет меня успокоил, может матка не сократилась, может показалось, сделала окситоцин, тишина, еще раз - тишина. Ну я начала успокаиваться, думаю, а может и показалось. Сука вела себя спокойно не нервничала, кушала, была вполне нормальная. Через 3 дня меня стали опять мучить сомнения, живот не уменьшался, выделения были, но! они стали темнее. Окситоцина нет пропал во всех аптеках как назло и тогда я вспоминаю, что у меня есть Утеротон (вет. препарат) и когда я брала его на всякий случай мне хвалили его, что может использоваться вместо окситоцина и еще в куче других случаях, ну вобщем вколола я его. Через полчаса начались схватки, я в шоке щенок идет боком и застревает. Хватаю левомеколь смазываю родовые пути переворачиваю щенка, вышли лапки беру салфетку и аккуратно начинаю вытягивать. Дальше все было как в страшном сне, щенок стал равтся у меня в руках, он был к тому времени уже мертвый и стал разлагатся по видимому. Щенка я вытащила, суку проколола антибиотиками. Но что я пережила за это время..., потом, когда все было кончено, у меня случилась истерика. Рассказала я все это потому что предупрежден - значит вооружен.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Среда, 19.01.2011, 17:01 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Роза, это частный случай, о котором просто нужно помнить. У меня тоже был случай, когда я на роды, сдуру пригласила ветеринара и она так активно принимала роды, ей все казалось, что схватки слабые, что задушила в утробе 4 щенка, еще и матку порвала. Окситоцином загрузила так собаку, что у нее мертвый щенок остался внутри. Я его нутром чуствовала, а она найти не могла. Собаку еле спасли.
С окситоцном "не играю" вообще. Тем более на таких крошечных собачках. Передозировка возможна мгновенно, а главное, что такой крохе и не возможно отдозировать правильно, да и каждый организм по разному на него реагирует.
Есть много разных спообов помочь собаке и я предпочитаю ничего не форсировать и все должо быть как положено в природе. Так щенки рождаются крепкие и без патологий. Как начинают грузить разной ерундой, потом на форумах темы о здоровье поднимают.
Я не реанимирую щенков, считаю, что это неправильно. Щенок либо жизнеспособный, либо не нужно его мучать и заставлять жить. Это противоестественно. Я конечно понимаю, что есть еще финансовая сторона, но я считаю, лучше один, но крепкий, без патологий, чем кучка задохликов, с которыми потом будут и хозяева мучаться и само дитя будет страдать. Это мой принцип (ИМХО).
Мой муж имеет некоторое отношение к медицине. Я очень благодарна ему за хорошие уроки. И вообще за правильное отношение к здоровому полноценному потомству. Много почерпнула когда сама лечила собак, конечно под его чутким руководством.
В Свое время лечила и хоронила своих доберманов и никому и никогда этого не пожелаю.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Ветеринарный форум » Это нужно знать! » Готовимся к родам. (Делимся опытом. Рассказываем случаи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina