Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Для новичков на форуме и тех, кто хочет купить щенка. » Здравствуйте. (всем, кто вновь прибыл.)
Здравствуйте.
ChezariaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:17 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме.

Этот раздел для новичков не только на форуме, но и в породе.

Если у Вас есть желание поговорить о других ваших любимцах, пишите. С удовольствием откроем вам тему.

В последнее время участились случаи отправки писем форумчанам разными лицами не имеющими отношения к питомнику GALIVAS. Убедительная просьба не поддавайтесь на провокации. И приглашения на разного рода скандальные форумы никакого отношения к РКФ не имеют.

Если Вы зарегистрируетесь у нас на форуме, увидете все темы, которые не доступны гостям. Возможно вам это будет полезно.

Приятного Вам общения на нашем форуме. С уважением. Админ.


Instagram



Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Суббота, 05.03.2011, 10:44 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ptaha, очень рада, что вы уже с нами.

Мы здесь в основном пользуемся фоторадикалом http://www.radikal.ru/ очень удобный ресурс, правда малость глючный. Для форума нужно брать третью строчку.
Если вы там зарегистрируетесь, то у вас появится альбом,в котором будут хрвниться все ваши загруженные фото, ссылки на которые вы можете взять когда вам будет необходимо.

Вам нужно зайти в раздел "ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ" и открыть свою тему по аналогии с другими. И общаться. Будем очень рады.

Фото красивые. А Птичка ну прям вся в прикиде



Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Четверг, 10.03.2011, 11:12 | Сообщение # 22
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
ptaha, Здравствуйте,здравствуйте!!!!! Как приятно,что в нашем полку прибывает!!!!! Будем очень рады общению с Вами. ^_^ Удачи в начинании!Поздравляем с лапулей!!!!! Обращайтесь,если что то не получается,обязательно поможем. B)
 
MonanreДата: Вторник, 19.04.2011, 17:53 | Сообщение # 23
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем кормите своих питомцев, сухой корм или натуральная еда, даете ли витамины? Каков ежедневный рацион? Спасибо!
 
ChezariaДата: Вторник, 19.04.2011, 18:16 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Monanre, Здравствуйте. Я думаю, что не совсем правильно спрашивать совета у нас. Т.к. у каждой породы свои особенности и не хочется дать вам не верный ответ.

Я своих крысариков кормлю сухим кормом. Даю собачьи вкусняшки. Позволяю вольности в виде сыра, творожка, сырого или варенного мяса. Мои обожают наверное все фрукты, особенно авокадо. Ооочень любят сладкий перец, морковку, мед и орешки, особенно кедровые.
Никакие витамины и ни при каких обстоятельствах я им не даю.
Но... , боюсь, что вам воспользоваться этими правилами не возможно. Т.к. повторюсь. КАЖДАЯ ПОРОДА ИМЕЕТ СВОИ ОСОБЕННОСТИ.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Среда, 20.04.2011, 13:45 | Сообщение # 25
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Monanre, А мои кушают сухой корм + иногда творог,перепелиное яйцо,сырое мясо,сырую морковь,сладкий перец.В виде лакомства получают яблоко,сыр,спец. печенье или другие лакомства,которые специально разрабатываются для животных.А Вы чем кормите своего питомца? ^_^
 
MonanreДата: Среда, 20.04.2011, 17:22 | Сообщение # 26
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А я кормлю собаку сухим кормом, даю творог, отварные овощи, отварное мясо, рис. Сырые овощи и фрукты животное не ест. У меня почему возник такой вопрос? Бытует мнение, что животных непременно надо кормить либо сухим кормом, либо натуральными продуктами питания, смешивать нельзя. Здоровым животным, видимо, все равно, а вот имеющим проблемы со здоровьем, надо определиться, либо сухой корм, либо "натуралка". У собаки плохо растет шерсть на спинке и проблемы с кожей-шелушится. То-ли от неправильного питания, то-ли от сухого воздуха в квартире...? Не знаю, что и делать. Это мой пес http://i050.radikal.ru/1104/ee/813103c82719.jpg

Сообщение отредактировал Monanre - Среда, 20.04.2011, 17:26
 
VikkiДата: Среда, 20.04.2011, 21:57 | Сообщение # 27
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Monanre, забавный у вас песик))) мы кушаем сухой корм, редко могу в виде лакомства дать яблочко, морковку, капустку, перепелиное яичко. Я считаю это не смешанное кормление, потому как основная еда всетаки сухой корм. Пробовала давать творог, у нас было растройство пищеварения, И не только от него как оказалось, я тогда понять немогла в чем же дело. Недавно выдирали зубки и врач мне тоже строго настрого запретила давать что либо кроме сухого корма, не считая лакомств, после моих рассказов о том что с нами происходило. Хотя трудно всеравно сказать, может это и зубки нам выдавали, как у человеческих детенышей))) тоже ведь всякое бывает когда зубки лезут, может к корму привыкали и т.д. Врач объяснила это тем что маленькие собаки плохо переваривают нашу пищу, и по возможности пища должна быть однообразной, в данном случае у нас сухой корм. Галина мне тоже об этом говорила, и я в принципе придерживаюсь этой теории. Я за сухой корм!!!!
 
ChezariaДата: Среда, 20.04.2011, 23:16 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Monanre, Очень может быть, что вам не подходит имено тот корм, которым вы кормите. Вообще корм нужно подбирать.
Я кормила довольно дорогим кормом (Настен, напомни...) Мне не понравилось как какали и выглядили мои собаки, сейчас перешла на Натурал, бразильский, мне нравится
и собаки хорошо выглядят и кушают с удовольствием хотя корм дешевле. не угадать так сразу и видно не сразу. но как только найете "свой" корм, лучше не эксперементировать.
У собачки похоже проблемы с обменом. Попробуйте поищите, поспрашивайте у породников.
Мне, например чехи, с которыми я сотрудничаю, однозначно сказали не кормить эуканубой, про-план, тоже сказали лучше не нужно. Я вот очень жду когда в Питер завезут корм "платинум", мне очень понравилось как выглядят на нем собачки моей чешской подруги. Очень важный показатель как какают. А побаловать собачку сырыми фруктами и овощами, а так-же медиком и перепелинными яйцами (не часто), в этом ничего плохого нет. И мяско сырое я своим даю в качестве лакомства, и творожек даю, но утром и меньше чайной ложечки в день.можно сказть пол- чайной ложечки и делаю его сама без всяких кальциев. А сыворотку с удовольствием пью уже много лет. Не выливать же B) Вроде как эликсир молодости ^_^
Так, что здесь нет конкретных советов. Вот только, как кормите вы - можно назвать скорее смешанным. А этот вариант малость рискованный. Если бы ваш собачка круглый год гуляла на чистой лужайке, я бы сказала - ничего страшного. а мы все жертвы каменных джунглей, так, что приходится с этим считаться.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Среда, 20.04.2011, 23:16 | Сообщение # 29
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Ох,сколько копьев на эту тему сломано.. ^_^
Мои на смешанном..сушка в открытом доступе но основной рацион мясо,овощи-фрукты,творог,сырая рыба как добавка вареные яйца и вареная индейка.(консервами я тоже не брезгую) Да, я согласна..что собаки моно-диетики..НО доооооооооооолгим путем проб и ошибок..я подобрала,то ,что они ВООБЩЕ едят и на каком питании выглядят как лоснящиеся тюлени..А еще год назад у меня старший ходил с ужасной шерстью и был вёха-вёхой.


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
VikkiДата: Среда, 20.04.2011, 23:52 | Сообщение # 30
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, В просторах интернета выяснила что компания Гранд-Альфа вроде как заключила контракт с Платинум, говорят пока незнают когда приедит первая партия. Так что ждемс, надеюсь что наконец то появится этот корм и в России, но прогнозируют высокую цену на него!
 
ChezariaДата: Четверг, 21.04.2011, 00:21 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Это проблема действительно серьезная.

Vikki, этот корм действительно дорогой, но там овчинка стоит выделки. Какашки очень маленькие. Очень хорошая усвояемость. Как бы окупает себя. Едят очень мало.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Четверг, 21.04.2011, 11:35 | Сообщение # 32
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Мы готовы!!! Лишь бы привезли его, нам то будет не накладно, Варюха то у нас одна. :p
 
MonanreДата: Четверг, 21.04.2011, 22:39 | Сообщение # 33
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Благодарю! Буду давать преимущественно сухой корм. Недавно стал использовать Advance Affinity
 
ChezariaДата: Пятница, 22.04.2011, 22:28 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Monanre, Боюсь что не очень правильный выбор. Я на эдвансе "погорела". Хотя.... попробуйте.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
MonanreДата: Пятница, 22.04.2011, 22:59 | Сообщение # 35
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Chezaria, Резонный вопрос:как "погорели"? У меня это третья собака, первые две, о сухом корме даже и не слышали, т. ч. о сухом корме я мало что знаю, а еще вот кота завел, , так заводчица рекомендовала тоже сухим кормом кормить. А "эдванс аффинити" посоветовали знакомые, заводчики чиа-ахуа. Не знаю, что и делать.
Хотя тонус и какашки у собачки в норме, и стул регулярный, единственное, что бывает иногда-легкий ступор, но это видимо из-за нарушения кальциевого обмена. Извините, что ухожу от главной темы.


Сообщение отредактировал Monanre - Пятница, 22.04.2011, 23:00
 
ChezariaДата: Пятница, 22.04.2011, 23:06 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Я ушла с адванся, моим он не подошел. Хотя кормила почти 2 года. Но с осенней партии стали очень вонюче какать, потом то вроде нормально, то на конце жидко. Я и на инфекцию провряла. Потом сменила корм, и все стало в норме.
Но возможно это была такая партия, я уж рисковать не стала.

А кошак классный.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:36 | Сообщение # 37
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Monanre, Кот суперский.А пёса кто?Хорошенький!!!!!!!!! ^_^
 
MonanreДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:03 | Сообщение # 38
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Demi-dar, Песа-той-терьер Амишка 1 год 7 месяцев. А у Вас крысарики?

Сообщение отредактировал Monanre - Понедельник, 25.04.2011, 23:08
 
ChezariaДата: Вторник, 26.04.2011, 00:04 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Monanre, У нас тут почти у всех крысарики. Примыкайте к нашим рядам B)

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Среда, 27.04.2011, 14:01 | Сообщение # 40
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Monanre, Очень симпатичная мордашка У Вашего пёсы!!!!! ^_^ А у меня крысарики Деми и Фейри.Люблю их безумно. А Вам спасибо,что заходите,Вы давно завели собаньку? B)

Сообщение отредактировал Demi-dar - Среда, 27.04.2011, 14:04
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Для новичков на форуме и тех, кто хочет купить щенка. » Здравствуйте. (всем, кто вновь прибыл.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina