Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Для новичков на форуме и тех, кто хочет купить щенка. » Здравствуйте. (всем, кто вновь прибыл.)
Здравствуйте.
ChezariaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:17 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме.

Этот раздел для новичков не только на форуме, но и в породе.

Если у Вас есть желание поговорить о других ваших любимцах, пишите. С удовольствием откроем вам тему.

В последнее время участились случаи отправки писем форумчанам разными лицами не имеющими отношения к питомнику GALIVAS. Убедительная просьба не поддавайтесь на провокации. И приглашения на разного рода скандальные форумы никакого отношения к РКФ не имеют.

Если Вы зарегистрируетесь у нас на форуме, увидете все темы, которые не доступны гостям. Возможно вам это будет полезно.

Приятного Вам общения на нашем форуме. С уважением. Админ.


Instagram



Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Среда, 27.04.2011, 15:24 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Monanre, вам уже пора свою темку открыть в других породах B)

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
MonanreДата: Четверг, 28.04.2011, 14:44 | Сообщение # 42
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Demi-dar, И Вам спасибо на добром слове! А собанька эта у нас 2 месяца, потому-что маленькая.
 
Demi-darДата: Пятница, 29.04.2011, 11:35 | Сообщение # 43
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Monanre, А какой характер у Вашего малыша?Просто интересно пообщаться.Что он у Вас любит, а что не очень. B)
 
MonanreДата: Суббота, 30.04.2011, 00:39 | Сообщение # 44
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Demi-dar, А он еще не раскрылся полностью, но совершенно ясно, что сердце его принадлежит только одному человеку-хозяйке, несмотря на мое полное к нему расположение, мне его просто не взять в руки, убегает очень быстро и проворно. Подходит ко мне, когда предлагаю ему еду. Ведет себя хорошо, любит сидеть на руках, не у меня правда, иногда играет мягкой игрушкой с пищалкой, приносит и дает ее в руки. Все дела ушастый делает на поднос, с этим у него строго. Скучает, скулит и воет по волчьи, при своих 1400 гр., если хозяйки нет дома. Не любит когда котенок бывает слишком навязчив, хотя сам относится к резиновому с уважением. Соба прыгает очень высоко, может запрыгнуть на стол и спрыгнуть с него, мы ему не разрешаем это делать и стараемся отучить от рискованных спрыгиваний. Амишка может целый день просидеть на руках и сопровождать нас всюду. Очень песик любит, когда хозяйка ложится в постель, тогда он приходит в восторг неописуемый, виляет хвостом, облизывает ей лицо, покусывает уши, нос и непременно ложится рядом, бессовестно растянувшись в изголовье. Вот такой у него характер. Очень много слов понимает, хозяйку во всем
слушается.


Сообщение отредактировал Monanre - Суббота, 30.04.2011, 11:42
 
Demi-darДата: Вторник, 03.05.2011, 11:32 | Сообщение # 45
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Monanre, Очень похож Ваш Амишка на моих в плане поспать Вместе.Это я про счастье в глазах,когда спать ложусь.Мои тоже хвостиком виляют так сильно,что если бы в этот момент половичок можно было подложить,(чтобы выбить пылюгу)то они спокойно с этим справились. ^_^ Спасибо за рассказ.
 
МарысяДата: Вторник, 05.07.2011, 13:22 | Сообщение # 46
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Здравствуйте. Я новенькая на форуме, но не новичок в нашем любимом "собачьем деле". Хотя меня можно назвать "молодой" хозяйкой девочки-ратлика. До нее у нас были м собаки разных пород и все кобели.

Добавлено (05.07.2011, 13:22)
---------------------------------------------
И моя Никуся обожает поспать в "родительской" кроватке. Причем, у нас это просто моцион. Мой муж идет спать раньше меня и Никуся моментально запрыгивает к нему на руки, чтобы нес ее в кровать. С пол-часика она может с ним полежать, потом возвращается ко мне. Когда я ложусь, она моментально забирается ко мне под одеяло и укладывается в ногах. Когда я верчусь ночью, то ее совершенно не чувствую - успевает уворачиваться. Правда сейчас моя девочка беременная и я стараюсь поменьше ее беспокоить.

 
ChezariaДата: Вторник, 05.07.2011, 13:49 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, здравствуйте.
очень здорово, что наши ряды пополняются. Если Ваша Никуся имеет родословную РКФ/ФЦИ открывайте темку в разделе Персональные странички, если другой организации, то располагайтесь в разделе ниже.
В любом случае мы будем рады видеть Вас на нашем форуме. Возможно что-то полезное вы у нас узнаете.
и очень хочется узнать о Вашей девочке. Кто она, откуда, какие у нее привычки, что она любит и т.д и т.п.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Вторник, 05.07.2011, 14:39 | Сообщение # 48
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Cпасибо за добрую встречу. Девочка моя немка. Обязательно все расскажу и о ней, и о проблемах. Сейчас у меня одна забота - родить, вернее принять роды у Ники. Как только все будет ок - расскажу все-все-все)))))))
 
ChezariaДата: Вторник, 05.07.2011, 18:06 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, если нужна будет помощь, звоните +7 921 998 33 20 - Галина.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Вторник, 05.07.2011, 19:23 | Сообщение # 50
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ой, спасибо огромное за предложение помощи. Не забыть бы мне разницу во времени. Хотя мой врач, вернее Никин врач, записала нам все телефоны свои, скорой помощи ветеринарной, или просто перевозку. Вобщем в этом плане я подстраховалась. Но все равно могут появиться вопросы, на которые может ответить человек, имеющий опыт в этом вопросе.
 
ChezariaДата: Вторник, 05.07.2011, 19:54 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Звоните в любое время.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:16 | Сообщение # 52
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Галина, спасибо Вам огромное за совет. После нашего разговора я попыталась включить голову и отключить эмоции. Понаблюдала за Никой и пришла к выводу, что собака совершенно нормально себя чувствует и единственное, что ее раздражает, так это мама, которая лезет то нос щупает, то под хвост заглядывает - никакого покоя детям. В поликлинику мы не поехали. Может ничего плохого там бы и не сделали ей, но УЗИ, может еще витаминки...Ладно бы только деньги, а то ведь переезды тоже стресс для только что родившей собаки. А к вечеру она уже и поела, правда не удержалась - кормила ее прям в "роддомике". Мужа Ника встречала как обычно, с улыбкой...правда не отходя от деток. Когда он шел спать, то проводила его, даже на несколько секунд запрыгнула на кровать, как бы извиняясь, что у нее другие заботы, так что "засыпай сам". Я не удержалась и спать лягла в комнате, где стоит ее корзина...К утру она уже на меня рычала...мол, задолбала своими заботами - оставь в покое. Сейчас она в комнате одна со своими детками...я даже дверь прикрыла - оставила маленькую щелку. Два раза Никуся выбегала, проверяла, чем я занимаюсь - запрыгнула на руки, поулыбалась, поцеловала и назад - я даже слова не успела сказать. Кормлю ее только сухим, как Вы и советовали, .....ну и водичка. Все так подробно рассказываю, чтобы Вы "посмотрели", ну и себя лишний раз убедить, что больная собака так себя вести не будет ведь?
P.S. Ничего, похожего на детское место не вышло. Скорее всего я прозевала, как она его заглотила. А выделения небольшие, бурые. Моча, простите за подробности, нормального цвета, а вот кал вчера неестественного зелено-черно-желтого цвета. Ну это объяснимо.
Еще раз хочу поблагодаоить Вас и пожелать всего хорошего Вам, Вашим питомцам и огромной удачи.
 
ChezariaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:35 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, спасибо Вам на добром слове.
По тому, что вы написали, у вас все в порядке. Я рада, что смогла Вам помочь. Пишите , нужно будет звоните B) и открывайте темку, уж очень хочется малышню увидеть.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:26 | Сообщение # 54
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Марыся, Поздравляем вашую девочку с детками!!! Желаем ей счастливого материнства, а щенулькам побольше и повкуснее молочка!!! И открывайте страничку и правда хочеться поглазеть на малышню!!! B)
 
МарысяДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:03 | Сообщение # 55
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Спасибо огромное за пожелания и за теплоту. Обязательно открою страничку, и покажу своих крысарёночков, как только они глазки откроют. Я, конечно, сделала фото, но там Никуся их постоянно прячет - накрывает собою. Я стараюсь сейчас ее поменьше беспокоить (хотя у меня плохо получается это) а то она сильно нервничает и пытается их куда-нибудь спрятать.А когда она бегала в туалет, я не удержалась - пошла на детенышей посмотреть...Так Никуся перед тем, как уйти накрыла их покрывашкой, которую со стула стащила. Теперь дала ей маленькую салфеточку, чтобы не бегала и не искала, чем бы детей прикрыть...
Еще раз огромное спасибо за участие.
 
ChezariaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:37 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, Ну, что же ... придется набраться терпения :)

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:38 | Сообщение # 57
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня есть фотографии, конечно, но ведь чтобы их поставить, нужно открыть страничку...я еще не знаю, как и где. Помню, Вы, Галина, писали мне, где нужно все это сделать, но на тот момент я как-то об этом не думала...Я обязательно поставлю фото...
 
ChezariaДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:25 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, Если у вас родословная FCI, тогда в "персональных страничках", а если другой организации , там разберетесь, если что... я поправлю не волнуйтесь.
Как ваши малыши и как мамочка?


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Понедельник, 11.07.2011, 01:53 | Сообщение # 59
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Поняла, завтра попробую открыть страничку.
С малышами все ок, а вот Ника, мне кажется, пытается найти новое место. Боюсь, чтобы она не начала носить детей по всему дому. Я позакрывала все, что можно использовать для домика. Не знаю, что на нее нашло, хотя догадываюсь, что не нужно было бы менять ей пеленки. И закрыть в комнате ее не могу - в туалет то она у меня ходит когда хочет. Я имею ввиду, что у нее домашний туалет и она не приучена по времени. Как ей объяснить, чтобы она не переживала и не трогала детей. Мне просто страшно становится, как она их в рот берет. Понимаю, что нужно поменьше к ней заглядывать...Ох, тяжко...
Спокойной ночи...
 
ChezariaДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:57 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, вам нужно оставить собаку в покое. Я меняю пеленки раз в день, а иногда и реже если чисто, этого более чем достаточно. Обычно собаки начинают таскать деток, когда их уже достали. Может закончиться плачевно. Я бы рекомендовала Вам все же закрыть ее в манеж и поставить туда туалет, правда мои все равно просятся в свой туалет, в туалет в манеже ходить не хотят, особенно терпят какать.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Для новичков на форуме и тех, кто хочет купить щенка. » Здравствуйте. (всем, кто вновь прибыл.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina