Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » обо всем понемногу... » Это ужасно. (Мы даже не знаем чему способствуем.)
Это ужасно.
ChezariaДата: Среда, 30.03.2011, 22:54 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Мне прислали ссылки. Это нужно знать. Наверное, чтобы не способствовать...

http://www.vita.org.ru/exper/iams.htm

http://www.vita.org.ru/video/eksvideo/experimental_paradigm.htm

http://www.vita.org.ru/new/2008/may/17.htm


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Четверг, 31.03.2011, 15:04 | Сообщение # 2
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Ой..Галинаааааааа! Все сказанное ВИТАрасами (пардон) я бы делила на 148...
Сегодня уже нет..а завтра накидаю кучу их бредовых идей и призывов.. и не менее полоумных проектов...

Как и обещала..сейчас накидаю ПЕРЛОВ..Всем приготовить носовые платки! ^_^
начнемсссссс..

"СЕЛЕКЦИЮ ЖИВОТНЫХ, НУЖНО В ПРИНЦИПЕ ЗАПРЕТИТЬ, ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ФАШИЗМ В ЧИСТОМ ВИДЕ! Действительно, запрет на разведение бойцовских пород будет первым шагом к тому, чтобы перекрыть кислород заводчикам в принципе. На смену всякого рода "любителям" конкретных пород, кошатникам, собачникам и т.п. должно прийти отношение к животным как к личностям, вне зависимости от вида или от породы. В этом - ключ к решению проблемы как бездомных животных, так и всех проблем животных вообще."
Автор - член общества "Вита".

Вот ещё:
"...последовательность в том и заключается, чтобы вслед за запретом на разведение бойцовых пород запретить разведение других пород. И зоозащитники об этом открыто говорят."

Перлы с их форума
Мыши оккупировали квартиру - как от них избавиться гуманно???
Кайри
Помогите советом, как гуманно избавиться от мышей в квартире?
По квартире уже носятся взрослые мыши и маленькие мышата. Еле отговорила родственников от мышеловки, но не знаю надолго-ли. Говорят, что они у нас во всем доме, но остальные справляются мышеловками, а я не могу. Поискала в интернете способы избавления от мышей и поняла откуда берутся садисты. Есть ультрозвуковые отпугиватели, но почти все пишут, что они бесполезны. Очень не хочется, чтобы мыши остались у нас навсегда - все грызут (даже кусок стены сгрызли), запах стоит мышиный, да и мало-ли какую заразу могут занести. Может кто сталкивался с таким?

Ворон
Что же у Вас за дом-то ? Щели заделать - и не будут лазить, так как физически не смогут. Я просто в шоке. Не опишете ситуацию ? Я понимаю, тараканы там еще, но мыши ?!

Насчет ультразвука - помогает только тогда, когда мыши просто так забегают, из любопытства. Если они тут кормятся - это как мертвому горчичник. Если уж так запущено, на выбор два варианта - или жить с мышами, или уничтожать. Кстати, мышеловка - это еще довольно гуманно... Но я думаю, желающие в сети и так найдут информацию, если что, не тот форум для обсуждения этого.

Но самый гуманный способ - тупо уничтожить отверстия, через которые они проникают. Залить бетоном. И эффективнее всего, кстати. Его и рекомендую. Сам пробовал раза три. Всегда помогает. У меня дома уже давно не то что мышь, комара-то встретить редкость - попасть не могут. И кто за это упрекнет меня в негуманности ?

Mary
Ой, я в общежитии сильно сталкивалась.
Верочный способ - завести кота. Словит-не словит, а вот на запах кошачий мыши реагируют тем, что выметаются сами.
Если с котом не выходит, попробуйте такое.
Берете банку 0,5 или литровую и подсовываете под ее край расколотый надвое грецкий орех (вертикально). Получается, мыша залазит под банку и тянет орех на себя, банка падает и ее ловит. Если поставите эту конструкцию на что-то типа дощечки или картона, потом ловко все это подхватываете и несете накрытую мышь в банке кудась в лес.

Кайри
Спасибо всем, кто отозвался.
Дом у нас обычный старый панельный. Раньше около подъезда и на первом этаже крысы иногда прогуливались, но какое-то время назад пропали.
Щели заделываем по мере обнаружения. Про кошку думала, но... Может я конечно перегибаю палку, но боюсь непривитую кошку пускать к неизвестно заразной или нет мыши, да и к тому же у всех знакомых, имеющих кошек, есть еще домашние мышки, крыски, птички. Вдруг кошка так войдет во вкус, что начнет охоту уже дома на домашних любимцев? Не хочется такую свинью подкладывать людям. А еще у меня раньше был кот, ловил мышей, которые к нам заходили, но следующих это почему-то не останавливало.
Способ с банкой пробовала, пока не получается, попробую еще.

Ворон
Ни кошка, не химия не помогут решить проблему на корню. Кошке это забава просто. А у нас в серверной в подвале крысы грызли кабели, травили их спецслужбой раз пять, без толку, на неделю помогает. И там и там залили бетоном пол. Заодно помогает и от тараканов.

Как видим, никаких особых достижений у человека в борьбе с вредителями путем их тупого уничтожения не отмечено, даже в такой скромной области. Хотя вроде известный факт.

Конечно, менять стяжку - занятие не из детских. Но полы в старых домах - это бич. Там полумеры не помогают. Как вариант - залить какой фиговиной сверху (их много) и постелить сверху ДСП. А на него уже что угодно. Пока такая конструкция развалится, можно будет дом сносить.

Диана
Ультразвук работает, но только на открытых пространствах.

Скрима Синклер
В прошлой такой теме я рекомендовала положить в угол тряпку, обоссаную кошками. Сама не использовала (мышам как-то ссыкотно встречаться с девятью кошачьими рылами), но знакомые - да.

Недавно в школе ужас был: рядом с доской пробежал мышонок, все сразу в визг, и кричат мне: дави его, наступи!
Я в ступор: фигассе, чему учителя нынче детей учат... мышонок же не таракан!
Собиралась сцапать мыша да вынести, да куда здоровой дуре меж партами за пушистым комком гоняться?..
Сейчас сижу и репу чешу, как бы половчее школьных мышей отвадить, да чтобы без жертв.

rilks
Было дело и у меня. Собрался народ на работе ловить мышку (или крысюшку - не важно). Говорю, только без насилия. Посмотрели на меня, доброго и с виду сурового молодца, и покрутили у виска. Пришлось применить насилие по отношению к людям. Добрым молодцем меня с тех пор не считают, и почему-то при моём присутствии в обеденный перерыв прячут от меня всякие "Дошираки" и прочие гамбургероподобные мерзости, а господа - чаще госпожи - в меховых и пушных изделиях густо краснеют и прячут глаза в пол. К чему бы это!!???
Наступит время, если до этого люди не перебьют себя, когда человек научится уважать и таких, на первый взгляд, мерзопакостных существ, как крысы, тараканы и прочие. А что посоветовать сейчас? Заведите кота! Пока люди не изобрели способ гуманного избавления от "паразитов".
А кто из нас паразит на этой планете - человек или таракан? Вопросс очень даже дискуссионный!

Кайри
Проблема с мышами решилась без моего участия и, увы, не гуманным способом. Их потравили соседи.

----------------------------------------------
Andrey74 Задаёт вопрос:

Дорогие друзья, хочу спросить у Вас, как Вы поступаете если на Вас набрасывается собака на улице?, то есть есть 2 варианта развития ситуации, 1 вариант, она молча подбегает и кусает Вас за руку или за ногу, и второй вариант ( более частый), когда собака кружится вокруг Вас и лает, но в опасной близости от ног, причём собака очень наврятли нападёт если она одна, как правило нападает собака если рядом есть другие знакомые ей собаки или же её хозяин.
Это не для смеха тема создана, очень актуальная нынче, и как Вы считаете если настанет ситуация когда на самом деле на улицу из за собак будет невозможно выйти скажем без ножа или травматического пистолета, я слышал в Москве ситуация чем то уже похожая, как вот вести себя при такой ситуации, может быть есть какие то психологические приёмы (100% действенные) против собак, так что бы ей не навредить.

А теперь держитесь - ответы, способы гуманно избежать нападения и покусов.))))))))

Василиса: Так если свой страх не показывать, собака не тронет... Если только не бешеная.

(БАРЫШНЯ ВИДИМО НЕ ПОПАДАЛА В ОКРУЖЕНИЕ СТАИ, В ПРОМЗОНЕ)

Maitry: Очень хороший способ воздействия - проникнуться состраданием и пониманием к этим животным. Если же подобный способ плохо для кого-то осуществим, то хорошее и совершенно безвредное орудие защиты это брызгалка с водой.

(ВСЕ ПРОНИКЛИСЬ И ЗАПАСЛИСЬ ПУЛЬВЕРИЗАТОРАМИ?)

Арс: Я просто оборачиваюсь, грожу пальцем и говорю "нельзя"! И ни одна собака меня ни разу не укусила. Вообще мне кажется выходом ввести в школах предмет "зоопсихология". Потому, что тут надо понимать, что заставляет собаку так себя вести, и реагировать в зависимости от этого. Один раз, когда бездомные собаки так "взяли в кольцо" девушку с маленькой собачонкой, я просто поднял руку и сказал "всем стоять". Точно не скажу, почему они послушались, но, мне кажется, им нравятся, когда им отдают команды уверенно, без страха, но и без агрессии. В принципе, надо просто верить, что они тебя послушаются.

(ОЙ, МЛЯ ВСЕМ СТОЯТЬ, МИЛИЦИЯ, НОСОМ В АСФАЛЬТ, ЛАПЫ ЗА ГОЛОВЫ))))) НУ ЧТО ЖЕ, БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, А ВОТ КОГО У НАС НА РУСИ БЛАЖЕННЫМИ НАЗЫВАЮТ - ДУМАЮ ЗНАЮТ ВСЕ)

Добавлено (31.03.2011, 14:37)
---------------------------------------------
ОСОБО МЕНЯ ВПЕЧАТЛИЛА БАРЫШНЯ МАКАРОВА - УБИЛА БЫ ДУРУ БЕСТОЛКОВУЮ!!! ЭТО ОНА В ТОЙ ЖЕ ТЕМЕ О ПОРОДИСТЫХ И ДВОРНЯГАХ РЕЧЬ ТОЛКАЕТ:
Макарова: Методы борьбы могут быть только собственным примером. Никакого насилия, иначе мы опустимся до всех этих понтующихся владельцев французских бульдогов и тому подобной "элиты".
Надо доказать что дворняжка лучше, умнее, здоровее и преданнее чем любая породистая дура с родословной.
Любая дворняжка спокойно живёт на улицах города без проблем, мирно сосуществуя с людьми. А попробуйте спустить с поводка породистую! И где она будет и что она натворит? Надо пропогандировать беспородных собак. Тогда люди будут брать дворняг с улицы и постепенно беспризорные собаки исчезнут.

ВСЁ!!!!! Я ПОД СТОЛОМ, ГДЕ МОЯ БЕЙСБОЛЬНАЯ БИТА?!
------------------------------------------------------------------

Добавлено (31.03.2011, 14:45)
---------------------------------------------
Это из темы сабаки и коты веганы:

Горгона
Если уж кормить мясом, то по крайней мере, чтобы не поддерживать мясную промышленность, лучше покупать обрезь. В общем, то, ради чего животных не забивают. Да и кошкам это лучше подходит - в природе хищники вырезку не едят, а едят и шкурки, и сухожилия, и кишки, и мелкие кости с хрящами. Не с безнадюги едят, а потому что там много необходимых веществ, помимо белка.

ИНТЕРЕСНО, А КАК ПОЛУЧИТЬ ОБРЕЗЬ НЕ ЗАБИВАЯ ЖИВОТНОЕ? ^_^

сообщение от Arctic Vegan
не кормите хищника мясом жертвы.
Оставьте это на совести хищника, выпустив его на свободу, или предложите собственное мясо.
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=111&start=20

Добавлено (31.03.2011, 14:48)
---------------------------------------------
СВИНЬЯ-КОПИЛКА КАК ЖЕРТВА МЯСОЕДОВ

Veg
Садисткая тв-реклама МТС.
Мало того, что МТС подворовывало деньги со счетов своих абонентов, так теперь оно ещё и глумливое живодёрство рекламирует: тв-ролик об успешной погоне зверского вида девушки с дубинкой за свиньёй-копилкой. Ладно бы простой чёрный юмор, но образ свиньи сделан слишком реалистично, а посыл нацелен именно на самые низменные чувства потребительской аудитории: гнев, алчность, безумие, предрасположенность к насилию и убийству.
Что ж, если МТС мил именно такой бандитствующий клиент, его воля... Но как бы потом, при совмещении обоих грехов МТС, не заполнились бы улицы бегущими с дубинками абонентами МТС за этим самым МТС.

MISTER Z
А чего ждать от фирмы, у которой символ ЯЙЦО?
Наверное оно у них одно на всех .и думают они им же. Вот только носят не там, где положено, а вместо головы...
ДА и связь у них плохая.

Добавлено (31.03.2011, 14:48)
---------------------------------------------
Phoenix
У нас тоже есть этот МТС. Рекламы у нас такой пока еще не показывали. Наверное как переведут на украинский язык - так и покажут.
Да, кстати, деньги они дерут и в самом деле больше всех.

MonsterT
Всё таки думаю, что Вы немного перегибаете палку. Ничего плохого не увидел в этой забавной рекламе)))

Лесси
Ну разумеется, всем ясно, что Вы - такой же эталон, на который всем надо равняться, как какой-нибудь брусок в Палате мер.

MonsterT
Вы априори агрессивно настроены по отношению ко мне или мне кажется?)))
Я лишь высказал собственное мнение.

Лесси
Подошел к директору новичок, явно не в курсе дела, начал сразу учить, что это, значит, Вы не так делаете, вот в этом передергиваете, а это вообще никому не нужно. Реакция директора?

Добавлено (31.03.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Veg
Забавные игры подсознания. Радость от весёлой шутки насчёт животных, которые ждут бойни. Радость от пойманной на крючок рыбки, как тебе кажется весело бьющейся в руках, пока срываешь вместе с плотью с крючка. Радость от обладания первой жертвой. Этапы маниакального сознания. Латентная агрессия. Она не укроется под учтивостью.

MonsterT
Прошу не воспринимать мои слова, как провокацию. Во второй раз заостряю внимание: это лишь выражение моего мнения, которое я не написал в личку администраторам (не подошёл к директору), а просто высказал в теме, предназначенной для высказывания мнения о выложенной инфо (ответил менеджеру на вопрос о том, как я лично отношусь к инновационной программе модернизации фирмы)

И вообще причём тут животные, ждущие бойни? Вы разве не поняли, что речь идёт о свинье-копилке?

Veg
Вы не поняли, что вы жертва своего подсознания. Свинья-копилка - лишь образ. Предвкушение и желание бойни диктует вами. Классика психиатрии... Тяжёлый случай патологии. Внешне импозантный человек, зависимый от низменных инстинктов. Сначала ты думаешь, что снисходительно потакаешь своим порокам, затем: что всё ещё под жёстким контролем и это лишь игра, релакс. Но потом порок гонит тебя во врата ада, как эту несчастную свинью копилку. Попробуйте представить себя на её месте и всё встанет на свои места, или так и будете бегать как эта девочка с перекошенной гримасой.

Добавлено (31.03.2011, 14:51)
---------------------------------------------
ПЫТКА ДЛЯ СОБАК - АДЖИЛИТИ!!! B)
Hondr
Народ, а что вы думаете про такой спорт с собаками, как аджилити? Собаки выступают с удовольствием, выглядят счастливыми...

Василиса
Не думаю, что они очень огромное удовольствие испытывают.

Добавлено (31.03.2011, 14:52)
---------------------------------------------
Sergei:
"...лошади чувствуют мясоедов, и они всегда ассоциирующийся у них с хищниками - с опасностью для себя. Лошадь не может быть совершенно спокойной и сосредоточенной в компании с НЕвегетарианцем. Он для неё всегда будет источником скрытой угрозы. А вегетарианец для лошадей - "свой". Это я со всей ответственностью заявляю как вегетарианец (в то время, сейчас я веган) и как человек, немного имевший дело с лошадьми."

Добавлено (31.03.2011, 14:53)
---------------------------------------------
Белый Заяц
"При производстве такого привычного и, как кажется на первый взгляд, безобидного продукта, как сахар, тоже используются отходы бойни. А именно - животный уголь, получаемый при вакуумном сгорании костей. А еще точнее - пережженное в уголь мясо, кожа и кости.
Костный уголь является наполнителем фильтрующего материала сахароочистных фильтров. Такой уголь гораздо эффективнее растительного и текучесть сахарного сиропа через него значительно выше. Соответственно покупая сахар или любые продукты с его использованием, мы так же становимся заказчиками убийства.
А теперь о птичках. Друзья, по некоторым данным можно использовать неочищенный сахар и коричневый сахар. А так же фруктозу. Главный фактор при выборе продукта - не сам продукт, а способ его получения.
Если у кого есть информация, мнения, опыт по этому поводу - поделитесь пожалуйста. Я второй месяц поглощаю фруктозу.. Хотя доля сомнения тоже есть.. А вдруг ее так же очищают..."

Добавлено (31.03.2011, 14:54)
---------------------------------------------
Как гуманно вывести тараканов?
Сергей 008
Сам я вегетарианец, не знаю что делать с тараканами, травить-противно, чувствую себя убийцей, пробовал в коробку собирать и в окно выбрасывать, так это замучаешся, в ультразвуковые отпугиватели не верится, да может и вред от них какой-нибудь, может есть какие-то народные средства по отпугиванию тараканов? Вот бы химики вывели средство по стерилизации тараканов! Купил бы по дорогой цене.

Bart
Чтобы тараканов не было и они просто ушли, надо перестать их поить и кормить. Хотя без еды они могут, но не без воды. Даже политые цветы для них вода. Выкинутый в окно таракан прибежит назад – он любит и помнит свой дом =) Из гуманных методов пока вроде ничего нет… Тоже интересовал вопрос, если заведутся, что делать.

Том
Думаю, лучше выводить.

Лесси
Том, рекомендация, безусловно, очень ценная, но, чтобы получить такой совет, автору темы не надо было бы лезть на форум за права животных.
Сергей, а если все же ультразвук испробовать плюс заделать все щели, а еще с повышенной тщательностью убирать крошки и не оставлять на столе продукты? В вакууме тараканы вряд ли заведутся - им там неинтересно.

Bart
Том, как разрушительная сила =) Всех съесть, всех подмять =)
Про тараканов было ещё написано, что они очень любопытные, если бросить фантик в середину комнаты, аппетитный такой, то вскоре они набегут посмотреть, а что это там валяется =) С точки зрения развития, мне кажется, они достаточно умные существа.

Добавлено (31.03.2011, 14:57)
---------------------------------------------
Ваше отношение к насекомым
Линок
Началось лето, повсюду тучки мошек, скоро появятся комары. Они кусаются, лезут в нос, пьют кровь... Но все-таки, они тоже живые существа, которые тоже чуствуют боль.
Я отношусь к ним не как к животным, но я считаю, что они тоже имеют право жить, мне становится жалко тех, кого давят, особенно, когда они ничего не сделали.
Мне интересно еще и мнение остальных, особенно, веганов. И еще один вопрос - что вы делаете, чтобы отпугивать комаров, мошек и остальных?

A.Smith
Меня комары обычно достают на природе, естественно, когда из тебя начинают сосать кровь, это называется самозащита и даже у животных инстинкт такой есть, приходится хлопать.

Дома существуют форточки с сеткой...не наблюдаю комаров, ещё высоко живу.

Мухи в своём роде тоже несут на себе много вредного для жизни, но они редкость у меня дома.

Когда только расцвела зелень, залетало 2 осы, обоих аккуратно в коробок поймал и выпустил обратно в окно, уж эти совсем никому не помешают, хотя люди их именно боятся из-за их самозащиты, вот такая она у них.

Люблю божьих коровок....вот бы люди со всеми существами так же поступали, как с ними, как там, улети на небо там твои детки...и отпускали.

Мне вот другое интересно, как с тараканами дело обстоит и крысами?

И хотя это уже не насекомые, скажу здесь.
По поводу крыс можно даже отдельную тему завести, моё мнение, они такие дикие стали, что бросаются только из-за того, ЧТО они едят, я имею в виду, какую пищу. Не секрет сколько в нашей еде всякой дряни, неудивительно, что новые поколения крыс мутируют. Я думаю, это даже под сомнение брать не стоит.

Добавлено (31.03.2011, 14:57)
---------------------------------------------
Линок
Да... Это тоже сложная тема. С одной стороны, как ненавидеть тех, кто тебя не трогает (на меня ни разу не нападала крыса, например, я их даже не видела). Но с другой стороны, они набрасываются на людей, да еще захватывают целые подвалы. Я слышала, что сначала приходит одна крыса, проверить. Если там нет ничего страшного, например, кошек, прибегают и остальные.

MushrooM
Мне вот странно, почему вы противопоставляете насекомых и животных? В биологии различают следующие царства: вирусы, бактерии, археи, протисты, растения, грибы, животные. К какому по-вашему мнению царству относятся насекомые?
Почему вдруг только класс насекомые? Клещи из паукообразных куда более опаснее и вреднее. К тому же и заметить их труднее.

Том
Да потому, что у нас безграмотность развивается семимильными шагами. Вот пару дней назад, мне одна дама с пеной у рта доказывала, что птицы - это птицы, а совсем не животные.

Я к насекомым, как и ко всем остальным животным и вообще ко всему живому, отношусь хорошо. Все имеет право на жизнь (это если говорить о биологических видах в целом). Человек не имеет права истреблять какой-либо биологический вид на основании его "вредности". Но это не значит, что не надо тараканов на кухне травить или комаров на себе хлопать. У насекомых нет Я-концепции, они не являются личностями и у них не может быть индивидуальных прав.

Линок
MushrooM писал(а):
"Почему вдруг только класс насекомые? Клещи из паукообразных куда более опаснее и вреднее. К тому же и заметить их труднее."

В том-то и дело, что они опаснее. Если будет выбор между моей жизнью и жизнью клеща, я выберу свою. Но комары и мошки никого не убивают, а укусы проходят.

Добавлено (31.03.2011, 14:59)
---------------------------------------------
Том писал(а):
Но это не значит, что не надо тараканов на кухне травить или комаров на себе хлопать. У насекомых нет Я-концепции, они не являются личностями и у них не может быть индивидуальных прав.

Но они все равно чувствуют боль...

Sima
Когда комар пьет мою кровь, я на него дую - он улетает. Но иногда все же бывает машинально задену напавшего на меня комара - тогда, значит, не повезло комару ").

К насекомым отношусь положительно - хотя бы потому, что, если бы насекомые исчезли с нашей планеты, все животные и растения умерли бы в очень короткие сроки. Но клещей и других "паразитов" конечно же боюсь.

Еще любопытно, что мы ищем жизнь на Марсе, а маленькую жизнь рядом с нами привыкли не замечать, хотя найди мы того же комара в 60 миллионах км. от Земли, радовались бы неописуемо.

Sergei
Убивать насекомых (ядовитые и кровососущие исключение) тоже плохо. Однако защита разумных видов на первом месте.

Добавлено (31.03.2011, 14:59)
---------------------------------------------
Том
Не забывайте, что для всех кровососущих - кровь единственная еда. Защищаясь от их укусов, вы тем самым обрекаете их на голодную смерть или потвергаете тех, кто не может себя защитить от кровососущих двойному, тройном нападению этих насекомых. Допустим, люди все обрызгаются и насекомые их не тронут. Тогда все голодные насекомые накинуться на других теплокровных животных. Хороша защита животных.
А как быть с блохами и вшами? С себя на других пересаживать?

Линок
Это не так страшно. Конечно, неприятно, укусы не сразу проходят... Но они нас просто кусают и все, зачем их сразу убивать? Но это ИМХО.
Том писал(а):
"А как быть с блохами и вшами? С себя на других пересаживать?"

Вот здесь сложнее, поэтому я и создала этот опрос.

Veg
Том, увы, наука говорит об обратном, о том, что именно благодаря человеку произошёл сбой и те, кто ранее питался соком растений, переключился на кровь теплокровных, став кровососущими. По мере того, как человек уничтожал определенные виды растений, тем самым уничтожая пищевой ареал.

Любой энтомолог вам объяснит, что колюще-сосущий ротовой аппарат насекомого вторичен и является видоизменением листогрызущего - более поздней эволюционной формой развития, связанной напрямую с человеческой деятельностью - вытеснением животных из их естественной среды обитания и уничтожения определенных видов растений, служащих ранее пищей для этих насекомых.

Добавлено (31.03.2011, 15:00)
---------------------------------------------
Кассиопея
Я всех люблю. Вообще всех. И комаров тоже. И паукообразных, все=всех! Меня раньше комары очень часто кусали, а в этом году - удивительное дело - ни разу!
Верится самой с трудом)) но я как-то вслух их попросила не кусать меня, и не кусают, даже если их вокруг много... странно)
И ос я люблю, у моей бабушки они время от времени в воде тонут, я их вытаскивала руками. и ничего)) только бабушка в шоке была
Я не вижу никакой разницы между мухой, ласточкой и котом. Мне жаль муху, которую съела ласточку. Но ласточку я люблю все же больше... Я готова была убить кота, который съела птенца ласточки, но я и кота люблю... все сложно. Но я усвоила только одна - не надо лезть в природу. Жаль, что человек вывел собак и кошек...
Что-то я тут расписала много всего

Светлана 10000
В следующий раз, когда Вы подумаете наступить на жука, вспомните этих насекомых. Они наблюдают за Вами....

Линок
Да, у них есть разум...
Проблема в том, чем сильнее кто-то отличается от тебя, тем сложнее его понять Например, растения. Да, они не чувствуют боль, ту боль, которую чувствуют животные и мы, но они тоже живые.

Sergei
Бактерии тоже живые... Что, теперь заботится о бактериях? (без обид)
Есть большая разница между Душой и Личностью, и сырьём и материалом.
Животные - первое,
Растения - второе.

Можно например спилить дерево, а черенок от него посадить. И по факту это будет то-же дерево, с абсолютно идентичной генетической структурой.

Линок
Sergei писал(а):
Бактерии тоже живые... Что, теперь заботится о бактериях? (без обид)

Если будет такая возможность... Но этот мир для нас недоступен.
Sergei писал(а):
"между Душой и Личностью"

Да. Но возможно, у растений есть душа. Возможно... Ничего нельзя отрицать, пока точно не узнаем.
Sergei писал(а):
"Животные - первое,
Растения - второе."

Кто спорит? Животные чувствуют ту же боль, что и мы. А растения если и чувствуют боль, то это что-то другое, не настролько сильное, не требующее мгновенной реакции, на которую растения просто не способны.
И чаще всего растения остаются живы.
Sergei писал(а):
"Можно например спилить дерево, а черенок от него посадить. И по факту это будет то-же дерево, с абсолютно идентичной генетической структурой."

Если все-таки у растений есть душа, то что мы можем об этом знать?
Просто мне кажется, надо смотреть глубже, и не зацикливаться на том, в чем мы всегда были уверены... Но это ИМХО)

Добавлено (31.03.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Уфффффф
Некоторые материалы стащила с дружественного форума.
Вообще о них можно долго говорить и долго их бред цитировать..мое мнение..Вита - это сборище откровенно нездоровых людей. И все их предложения - это психиатрический анамнез и более ничего.. B)


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.

Сообщение отредактировал Catty - Четверг, 31.03.2011, 14:37
 
ChezariaДата: Четверг, 31.03.2011, 19:44 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Катя, спасибо. Повеселила.

Там есть много идиотов, согласна. Но есть и разуные люди. И согласись то видео..... я не смогла его досмотреть.

Да и документы, которые они собирают, согласись довольно серьезные.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Пятница, 01.04.2011, 00:41 | Сообщение # 4
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Галин, ты перестанешь есть мясо и кормить им своих собак? Не будешь водить внучку в цирк и зоопарк? Не будешь покупать косметику определенных марок? И бросишь плем. деятельность потому..что на улицах полно бездомных псов?
А опыты.. на ком их производить? Добровольцы? Не думаю ,что мы далеко продвинемся.Не дай Бог случится что-то со мной ттт.. я бы не хотела ставить на себе эксперименты- "поможет не поможет"...
Погромы вивариев это вообще идиотизм..лабораторные животные куда быстрее погибнут на "свободе"..
Забой скота..и так уже гуманнее некуда..Жизнь так устроена..увы..
А бездомные собаки вообще тема отдельная..
Я за ЗДРАВЫЙ смысл.. а в призывах витарасов я его не вижу.ИМХО.


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ChezariaДата: Пятница, 01.04.2011, 10:14 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Катя, я не гоорю о крайностях. Я говорю о жестоком обращении и об опытах в том числе.
Можно найти собачку истощенную и попытаться ее откормить и привести в порядок. А не брать здоровое животное доводить его до истощения а потом вытаскивать и т.п..
А косметику проктор энд гембл, я уже точно покупать не буду и вообще их продукцию.

Сейчас уже изготавливают компьютерные муляжи, которые дают долее точнубю картину при исследованиях.
Я вообще за разумный подход в этом вопросе.
я не вижу необходимости разбивать молотком кости собаке и потом их сращивать. Ежедневно куча собак попадает под машины, почему не попытаться "собрать" такую собаку да и результат будет более достоверным.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:55 | Сообщение # 6
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Catty, Вот это даааааааааааа!Ни как не могу подобрать слова обо Всём выше написаном.И ругаться, и плакать и где то, даже, смеяться хочется. Очень Всё сложно.Конечно буду мясо есть, и собак буду им кормить.Но действительно есть крайности.А последствия могут быть очень даже серьёзными.А то, о чём Галина говорит,относится к - зачем заморачиваться,если вот оно бери.Это ж работы сколько,отслеживать таких животных,легче поймать любую,и не разбираясь тресь и ...... ;) А Вы, разве, не заметили,что в нашем мире всё так.А то, что можно сделать его лучше - так это дело сугубо личное каждого из нас,живущих на этой планете.Кто захочет тот и сделает.Моё личное мнение.
 
ChezariaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:33 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Поможем своим участием.

ДЕЛЬФИНАРИЮ НУЖНА ИМЕННО ВАША ПОМОЩЬ!!!!!
Прочитайте и напишите письма! http://kinomoscow.mybb.ru/viewtopic.php?id=249#p907

РУЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ В БЕДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS

ПЕРЕШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ!!!!

Московский Дельфинарий к 4 июня должен освободить занимаемое помещение по адресу: улица Мироновская, дом 27. Никакой альтернативы предоставлено не было. Если ситуация не разрешится, то животные обречены. Другие дельфинарии России просто не способны принять на себя дополнительное количество животных. Здание ДВС, где сейчас арендует помещения дельфинарий, хотят снести, а нас его месте построить очередные высотки под офисы. Рядом уже стоит три таких - от застройщика "Capital Groupp", который совсем недавно незаконно снес дом архитектора Кольбе.
Если проблема не разрешится, то в Москве больше не будут проводиться красочные представления с участием морских артистов. Не будет сеансов купания с дельфинами и полярными китами. Не будет дельфинотерапии, которая так важна для больных детей. А на месте Дельфинария, который почти 20 лет дарил радость людям, будет построена очередная высотка под офисы.

Письма писать на:
1ый канал
http://www.1tv.ru/total/pi=2472#
редакция телеканала Россия
info@vesti.ru

----------------------------

В правительство Москвы: http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/ind...
Мэру: http://sobyaninu.ru/tellsmth/

-----------------------------

http://www.mos.ru/authority/treatments/ … dividuals/
http://sobyaninu.ru/tellsmth/

Напиши письмо премьеру! Скажи "НЕТ" выселению дельфинария и гибели животных! Внеси свой вклад! http://premier.gov.ru/mail/step1.html

(по просьбе Общественного движения "Морская Волна")

Добавлено (18.12.2011, 12:10)
---------------------------------------------
Прочитала, малость в шоке. http://digest.subscribe.ru/animals/news/n728593527.html о бешенстве.

Добавлено (16.02.2014, 11:33)
---------------------------------------------
Не стала выкладывать видео , решила просто ссылку. Преданность собаки....... http://youtu.be/rcrA2HIRrC8


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Viktoria-33Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:38 | Сообщение # 8
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Статус: Offline
Живодер в Эстонии!Этот человек занесен в черный список организации по защите, охране животных.
У нас знают о нем все, собак не будут отдавать,продавать, поэтому он будет искать их в ближайшем зарубежье!
В Эстонии на него начаты уголовные дела за издевательства над животными, ему доставляет удовольствие мучить,издеваться,убивать животных.
Прикрепления: 8882550.jpg (139.1 Kb) · 9869579.jpg (123.4 Kb) · 0410903.jpg (89.8 Kb) · 9489241.jpg (112.9 Kb)


Viktoria

Сообщение отредактировал Viktoria-33 - Воскресенье, 01.03.2015, 10:53
 
Форум » Болталка » обо всем понемногу... » Это ужасно. (Мы даже не знаем чему способствуем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina