Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Персональные странички: » Питомник GALIVAS » Original Sexy Blonde FEDAR + ГАЛИВАС Еста Бенжиро (Ника. 23.05.2009 , Еста - 8.10.2012)
Original Sexy Blonde FEDAR + ГАЛИВАС Еста Бенжиро
Натали49Дата: Среда, 27.02.2013, 17:26 | Сообщение # 21
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
http://youtu.be/TzDr5wx2paM
Чтобы не повредить зубки, веревочку сильно не тянула,только придерживала.
А вообше, Еста очень игривая. Носится вокруг кошки как торпеда: "Иди играть со мной". А та таким взглядом ошарашенным на Есту смотрит, потом на меня; "Мол, боже мой, кто этот живчик???" Наблюдать за ними здорово.
За качество не ругайте, снимала на телефон.

 
ChezariaДата: Среда, 27.02.2013, 17:39 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Наташа, я вставила видео, извини. Думаю, что так лучше.
Я вижу, что наша козочка кровать окупировала?


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Среда, 27.02.2013, 17:48 | Сообщение # 23
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
У нас в спальне начался ремонт - последний штрих, так что кровать переставили в др. комнату и просто матрас на пол. Ей такой вариант еще больше понравился - низенько ^_^ . Спасибо за редактирование, освою потихоньку <iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/TzDr5wx2paM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Получилось?


Сообщение отредактировал Натали49 - Среда, 27.02.2013, 17:57
 
ChezariaДата: Среда, 27.02.2013, 17:51 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Наташа, там просто.
Нажимаешь на кнопочку - поделиться
потом - сгенерировать HTML код.
В окошечке появляется строчка, её копируешь и вставляешь на форум.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:55 | Сообщение # 25
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Учились ходить на  ринговке и стоять в стоечке. По мнению хэндлера для первого раза все очень даже неплохо. Завтра опять пойдем "на занятия".
Галина Сергеевна, сколько раз в неделю можно давать творожок, можно ли давать рыбий жир? как часто и в каком количестве?
У нас все хорошо, Еста радует нас каждый день своим замечательным характером! Очень славный и веселый малыш. Никого не оставляет равнодушным!
Галина Сергеевна, до какого возраста идет интенсивный рост у этой породы?
Фото пока не выкладываю, т.к при ремонте, окружающий фон оставляет желать лучшего
 
ChezariaДата: Вторник, 05.03.2013, 16:07 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Натали49,  Какие вы умнички, что занимаетесь, только пока не нужно ходить часто и заниматься по-долгу, чтоюы не отбить охоту, лучше когда это в форме игры. творожёк своим я даю каждый день, но по 1/4 чайной ложечки. Рыбий жир своим не даю, может спровоцировать рост. А если и давать , думаю не более 1 капли в неделю.
У крысариков интенсивный рост до 4-х месяцев. Потом немного "подтягиваются", а после года-полтора начинают раздаваться вширь, некоторые после двух. Сука обычно после родов.

А у меня можно сказать закончен ремонт. Остались маленькие поправки, ну и вымыть всё.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Вторник, 05.03.2013, 23:09 | Сообщение # 27
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
С занятиями стараемся не злоупотреблять, буквально по несколько минут дома и раз в неделю в клубе. Занимается с удовольствием (ТТТ), уже знает, что в ходе занятий может и вкусняшка перепадет.
Даем фрукты по чуть-чуть. Есте оч. понравились бананы. Мартышка наша любимая

С ремнтом (окончанием) поздравляю. А у меня вчера мастер декор-обои запорола :(((( Сегодня буду пытаться купить такие же. Но я забирала последние в магазине. Печалька.
 
ChezariaДата: Вторник, 05.03.2013, 23:53 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Натали49,  старайся ставить её в свободную стойку. Её не нужно лепить руками, она очень хорошо сложена. При такой анатомии ей не возможно стать не правильно.

А вот относительно ремонта........ у меня кроме нецензурной брани на ум ничего не приходит. А главное, что я сделала правильно за всё время пока они работали выплатила максимум треть суммы. Поэтому когда они напороли, я всё высчитала и ещё они боялись, что я их выгоню. Так, хоть что-то пытались исправить, хотя косяков много., по крайней мере я это вижу.
Если хочешь человеку гадкое сказать, хуже, чем сказать,"... чтобы у тебя ремонт начался"... наверное не придумать Уже 2 дня этих, не знаю даже как назвать... не вижу и до сих пор вздрагиваю во сне.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Суббота, 09.03.2013, 20:44 | Сообщение # 29
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ой,сколько новостей! Видео "мартышки" Есты веселенькое, как и положенно ребенку, устаивает бесиловки)))
Боже, у всех ремонты, Галина права, хуже пожелания нет))) И у нас ремонт, все комнаты как большой стоительный магазин,в одной двери,в другой плитка, в третьей унитаз и еще кучу всего))) Только мы сами делаем, и поэтому очеень долго получается, зато нету головной боли по поводу мастеров и их косяков...
 
А наша очень яблочки любит, хотя теперь она такая попрашайка стала, чего хочешь смолотит)))
 
По поводу роста, они как раз после 4-мес. такие смешные становятся, задние лапки вытягиваются, а передние еще не успевают, со стороны кажутся не пропорциональными, одним словом подростки. Наша к двум годам стала в ширь немного округляться, хотя худышка еще та, но формы преобрела более "женские" так скажем.)))
 
Натали49Дата: Среда, 13.03.2013, 15:19 | Сообщение # 30
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Немножко фоточек: Еста и 8 марта.
Нам 8 марта было 5 месяцев. Начали менятся верхние резцы. Новые уже "проклюнулись", а старые еще не выпали. Теперь думаем: ждать когда сами выпадут или дернуть? Как думаете?
Рост у Есты 20,5 см.
Сегодня были в клубе на занятиях. Еста неплохо социализировалась. Даже порыкивает на других собачек, когда мешают работать и вкусняшки получать.



 
ChezariaДата: Среда, 13.03.2013, 22:56 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Наташа, я резцы никогда не трогаю, у меня ещё не было, чтобы сами не выпали. Даю мнго погрызушек. А вообще в этом возрасте им страшно в рот заглядывать   ;) .

Фотки пока смешные, но собачку видно.  Какие вы умнички, душа радуется. Думаю, что Есточка нас не подкачает.
Наташа, когда фотографируешь собачку не делай акцент на какой-то части , пока не подстроишься, лучше делай на более большом растоянии и обрезай до нужного размера.

Как Есточка с домашними?
Куда кроме занятий ходили?  Интересно как реагируют окружающие.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:28 | Сообщение # 32
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Еста - молодчина. Контакт со всеми разный. С кошкой подружилась, кошка воспринимает Есту как своего котенка: вылизывает ее и ухаживает за ней. Когда играют, то носятся друг за другом по всей квартире, заигрывают и ластятся друг к другу.

Очень ей нравится по утрам всех будить, когда видит, что начинаем просыпаться: играет и ласкается, подставляет пузико, чтобы гладили и целовали.
Четко знает когда достаю вкусняшки из холодильника: значит будем заниматься и угощать Есту мяском.

Ходили в гости к друзьям с крупными собаками , строит собачек-гонит из той комнаты, которую облюбовала.
Но характер очень веселый, дружелюбный и задорный. Бесится как маленький ребенок, впрочем так оно и есть. Отношение к ней как ребенку. По другому никак. ПРосто вызывает бурю положительных эмоций.

Ходили с мамой на маникюр (мой), Еста понравилась всем!!!
Думаю, что самые большие впечатления получим после первой выставки. Мы уже прошли регистрацию в бэбиках, очень волнуюсь. Думаю, что внимание и вопросы будут.

6 апреля будет выставка- судья Харатишвили Н.Г. ,просто пойдем посмотреть и набраться опыта.

Зарегистрировались на 7 апреля судья Седых Н.Б.
Вы нас не теряйте, 16 марта уезжаю с дочей на весенние каникулы в отпуск, за границу. По возможности буду выходить на связь.
Возвращаемся 31 марта. "На хозяйстве" остаются Еста с папой. Надеюсь все будет ОК, ттт.

С качеством фотографий- у меня все не просто, если Еста красиво получилась - интерьер (ремонтный) подкачал, если окружающая картинка удачная, то Еста смешая получается. Весело. Из 10-15 фоток с трудом выбираю 1-2 штуки. Надеюсь научусь.
 
ChezariaДата: Четверг, 14.03.2013, 20:14 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Спасибо за рассказ. Будем очень ждать выход в эфир.  И хорошего вам отдыха.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:02 | Сообщение # 34
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Новостей много. Обо всем по порядку.
Прилетели домой из отпуска 31 марта, с 01 апреля я-на работу, доча - в школу, Еста-готовиться к выставке.
Социализировались по полной программе: гуляли (благо весной пахнуло) , ходили в клуб, в гипермаркет ходили за покупками (Еста каталась в продуктовой тележке) и вызывала огромный интерес у покупателей, особенно пользовалась успехом у детей. Вслед за детками интересовались и родители.
В субботу 06.04. ходили на выставку, но не для участия, а набраться опыта. И Еста чтобы побывала в этой среде. На мой взгляд Еста справилась с заданием на 5 с +.
Ее спокойствию даже я позавидовала. Во время перерыва мы походили по рингу, больше всего это посещение нужно было мне. Ведь я выставлять буду собаку в первый раз и опыт мне совсем не лишний.
07.04. мы выставлялись: среди породы мы шли в гордом одиночестве в классе Бэби: оценка - очень перспективная, описание: пород, темп, куп. поясн, дв. св., пр N, зубы в смене, физ. соотв. Бэст бэби.
С поясницей будем работать, чтобы не сутулила.
В бэсте бэбиков мы ничего не заняли. И только просмотрев фото, я поняла: что безрукий показ - будет мне уроком. Еста сама встала в стоечку неплохо, но я двигая задние лапки, совсем (видимо из-за волнения) не уследила за передними. И в итоге получилось типа трапеции. И только на фотках я это увидела. Буду делать выводы и набираться опыта.
Но есть и положительные моменты: мы с Естой дали два интервью на наших телеканалах в Новостях. Если получится взять ролик- выложу.
Галина Сергеевна: теперь о зубах. Пока я была в отпуске, муж Есте молочные зубки с помощью врача дергал, там все хорошо. Они сильно качались и смена передних зубиков проблем не вызвала.
Все хуже с клыками, они вообще не качаются, а следом за ними уже идут постоянные. И получается в два ряда. Вызвали на дом врача. С большим трудом удалили нижние клыки. Они стояли намертво: врач занервиничала, Еста в истерике. Хорошо что это все прошло без меня. С горем пополам осилили.
Теперь дилемма с верхними клыками: постоянных еще не видно, но молочные крепкие. Даже не качаются.
Галина Сергеевна, вопрос: можно их сейчас дернуть, пока постоянных еще нет. Или ждать пока появятся. Боюсь, что они так же как нижние тяжело пойдут. Посоветуйте, как лучше.
Уколы имуно- не делали. До и после выставки дали горошинку перги. Надеемся все будет ОК.
Фотки грузятся долго, выложу в следующем посте.


Сообщение отредактировал Натали49 - Воскресенье, 07.04.2013, 13:04
 
ChezariaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:25 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Наташа, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ РВАТЬ ЗУБКИ. вы ей испортите прикус. И нижние клыки нельзя было ещё удалять, они тоже играют роль в правильном расположении верхних клыков, я до 7 месяцев вообще не заглядываю в рот и удаляю после 9-ти бывает и намного позже! За верхними клыками нужно следить , чтобы шли кончиком вниз и всё! Что за вет согласился драть клыки сейчас???
Почему не позвонили? :D

Я против уколов. В крайнем случае можно закапать носик имуноглобулином или грипферроном и то если знаете, что какая-то гадость в городе гуляет.

То, что ходите на выставки молодцы. Со стойкой работать просто. Не смотите, что делают вокруг, смотрите на свою собаку и недергай её лишний раз. Спинку куполила, поому, что "буксировала", в такой ситуации нужно выбирать её темп. Она настолько хорошо сложена, что не нужно ее трогать, она сама станет в стойку. Выходите в скайп буду подсказывать. Очень жём фотографий


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:50 | Сообщение # 36
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Да вроде врач нормальная и адекватная, лишние зубки не дерет. Смотрит по ситуации. Но у Есты постоянные растут очень быстро, а молочные даже не качаются. Может с творжком приостановить?
Инфекций на выставке не заметила, вроде никто не кашлял и не чихал.
Еста понравилась многим. Я особенно отметила ее потрясающее спокойствие и дружелюбный характер. Она явно была эмоцианально более готова к выставке, чем я :)))
 
ChezariaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:08 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
У всех крысариков одинаково растут. Не делайте лучше, сделайте хорошо. Природа ничего просто так не делает.

Наташа, если никто не кашляет и ни чихет лучше лишний раз не грузить малышку. У неё своя иммунка должна быть крепкая. Выращена без всяких добавок, прививки все сделаны вовремя и без каких либо проблем. Думаю, что и сейчас не нужны какие-либо дополнительные стимуляторы. Очень хочется посмотреть как выросла мартышка. Мне она очень нравилась.
Еста, похоже действительно очень понравилась. Я сегодня получила письмо из Магадана ^_^


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:31 | Сообщение # 38
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Очень хорошо, что Магадан заинтересовался. Я тоже сегодня получила письмо по электронке. Спрашивают - дала Ваши координаты
Галина Сергеевна, не ругайте. Что сделано, то уже не вернешь. В следующий раз будем умнее.
Посоветуйте, что с верхними клыками делать в нашей ситуации, чтобы не испортить прикус.











А Есте нужна подружка

Добавлено (07.04.2013, 22:31)
---------------------------------------------


 
ChezariaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:38 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Зубы не трогать! Иначе они не станут в зацеп. Будем надеяться, что низ станет правильно.

Спасибо за фото. Потом позвонишь подскажу как работать ссобакой в ринге. Может свяжемся по скайпу, это было бы лучше, я бы и показала.

Думайте, пока за рыжика предоплату не послали.

Дувушка из Магадана, которая утром писала, думает. Но она не хочет заниматься породой, ей для души нужно. Не каждому хочется возиться со щенками, я её понимаю. Вот бы она кобеля взяла, и возиться со щенками не нужно и кобели более милые в нашей породе, да и может ты уговорила бы её выставками "поиграть". В общем пока жду, что решит.

И жду когда у тебя будет время, чтобы мы могли пообщаться. B)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:13 | Сообщение # 40
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Хорошо, Галина Сергеевна. Обязательно позвоню.
Да, кобелька если бы к нам в город взяли - было бы здорово.

Поздравляю свою любимую собачку Есточку с днем рождения!
Ей сегодня 08 апреля - 6 месяцев, щеночку нашему желаем здоровья и много вкусняшек!

Добавлено (28.04.2013, 14:13)
---------------------------------------------
Вот уже 2,5 месяца как наша любимка Еська живет с нами. Мы очень благодарны судьбе, за то что познакомились с такой замечательной породой Пражский крысарик. Еста не перестает каждый день нас радовать и удивлять своим замечательным м характером. Общение с ней приносит море позитива и радости.













Сообщение отредактировал Натали49 - Понедельник, 08.04.2013, 12:51
 
Форум » Персональные странички: » Питомник GALIVAS » Original Sexy Blonde FEDAR + ГАЛИВАС Еста Бенжиро (Ника. 23.05.2009 , Еста - 8.10.2012)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina