Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали49  
Форум » Другие наши собачки, кошечки, птички, рыбки.... » Аквариумная жизнь. » Обитатели наших аквариумов (Аквариумные креветки)
Обитатели наших аквариумов
Натали49Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:17 | Сообщение # 1
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Как мы на рынок за креветками пошли.

Большинство из нас про креветки знает только то, что их солят в конце варки и желательно добавить лавровый листочек для вкуса.

Однако, креветки стали модными и очень популярными жителями наших аквариумов. За ними интересно наблюдать, они неприхотливы в содержании.
И являются , кстати, индикаторами качества воды в аквариуме, т.к. любят чистую воду.

Купив 20 штук в 70 литровый аквариум, я весь вечер искала их среди зарослей растений.
Поняла, что такое мизерное количество креветок  в такой емкости могу и не найти :)



Red Cherry Shrimp - креветка красная вишня


Red Cherry Shrimp, Sakura
Другое название: Neocaridina heteropoda var. red
Названия-синонимы: вишневая креветка, креветка вишневая, вишня, креветка вишня, огненная креветка, неокардина вишня, вишневая неокардина
Происхождение: Тайвань
Размер: 2-2,5 см
Температура воды: 18-28 гр.С
Другие параметры: pH: 6.4-7.6, kH: 0 - 10; Gh: 4- 14, TDS: 80 - 200
Размножение: легкое
Поведение: не агрессивные
Сложность содержания: легкая


Описание и происхождение креветок
Этот вид получен путём селекции и искусственного  отбора представителей «дикой формы» Neocaridina heteropoda с присутствующими
красными оттенками в пигментации с целью устойчивого закрепления красного цвета.

Это была длительная и кропотливая работа, приведшая к созданию вида
креветки с ярко выраженным красным, даже скорее – вишнёвым цветом.

Креветки, имеющие сплошной насыщенный ярко-красный цвет, получили название Sakura (Сакура).
 

Особи этого вида небольшие – длиной 2-2,5 см.Самки чуть-чуть крупнее, чем самцы и более тёмно-красные. Для самок в период
половой зрелости характерно изогнутое подбрюшье и наличие на спинке «седла».

Красные Вишни могут жить практически в любых пресноводных аквариумах, разумеется, без соседства хищников.
Известны случаи, когда они вполне сносно выживали даже в прудах и в аквариумах без системы фильтрации. Это,
конечно, крайность. А так вода в аквариуме может быть любой жёсткости, температура её должна соответствовать 18-28 гр.С, а кислотность - 6.0 - 8.0 pH.
Грунт в аквариуме может быть даже обычным гравием.

Кормление креветок

В еде Красные Вишни не прихотливы. Подойдут кусочки рыбы или креветок. Можно давать мелко измельчённые кабачки, шпинат,
мотыль, а также сухие корма из зоомагазинов. По процессу приёма пищи можно определить здоровье креветочной колонии.

Если к появившейся в аквариуме еде креветки Ред Черри спешат, прыгая друг по другу как муравьи, то это признак
того, что условия в аквариуме созданы отличные. Кормить креветок нужно раз в день. Корма нужно давать столько, сколько они могут съесть за 2-3 часа.
Перекармливать нельзя, так как это может стать причиной их гибели. Иногда целесообразно устраивать для них «голодание» на несколько суток, чтобы креветки очистили свои организмы. Так же при таких голоданиях вода в аквариуме очищается.

Разведение креветок
Этот вид чрезвычайно плодовитый. Размножаются  Red Cherry Shrimp постоянно и независимо от сезонов. В здоровых колониях самки
будут практически всегда беременны. Беременность длится 30 дней.

Автор: Гришин Вадим


Фото желтой вишни


Прочитав информацию о креветках, изучив их разновидности и варианты окрасок, стало очевидно то, на 20 креветках я не остановлюсь
Хочу еще!!!!!


Добавлено (29.04.2014, 23:17)
---------------------------------------------
Если гости форума оставят  на этой страничке свои  наблюдения и рекмендации по содержанию креветок, мы будем очень Вам признательны


(Галина Сергеевна, нам нужны смайлики на рыбную тему B)
Прикрепления: 7639557.jpg (18.1 Kb) · 5126533.jpg (93.4 Kb) · 3178940.jpg (100.0 Kb) · 9773952.jpg (4.7 Kb)


Сообщение отредактировал Натали49 - Вторник, 29.04.2014, 23:19
 
ChezariaДата: Среда, 30.04.2014, 00:32 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Придётся поискать смайлики. ^_^
Да, подтвержу слова Наташи т.к. креветки покупали вместе. Своих я выпустила в 60-ти литровик. и уже 3 дня ищу на что потратила деньги Зато как интересно.... Раньше посмотрела на рыбок , ну красивые, ну плавают.... А тут, пока хоть парочку креветок не найдёшь - не хочется уходить от аквариума
Короче.... подбираю отдельный аквариум, чисто для креветок. Я так понимаю, чтобы их было видно, нужно специально оборудовать Короче, Наташа, был у меня недосып, а теперь ещё больше будет.... Счастье, что места нет куда поставить много аквариумов, а то вернулась бы я эдак лет на дцать и опять обросла кучей аквариумов..


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Пятница, 02.05.2014, 13:14 | Сообщение # 3
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Добавила еще 30 штучек вишен. Некоторые с икрой!!!

Сообщение отредактировал Натали49 - Пятница, 02.05.2014, 14:20
 
ChezariaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:36 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Ух ты!!! С икрой - это здорово! А я пока своих по аквариуму разыскиваю

Добавлено (17.06.2014, 20:43)
---------------------------------------------
теперь могу показать своих кристаллов

Добавлено (03.08.2014, 11:36)
---------------------------------------------
В аквариуме с креветками у меня тоже новости.
Во- первых: погибло больше половины кристаллов. Не понимаю, чего им не хватает. Рh - 6,5 и Kh в норме.....

Но.... у меня мальки Чёрных Рилли, что для меня полная неожиданность, т.к. в инете написано, что для их размножения нужно создавать специальные условия.

В результате, соответственно, рванула в магазин, где пришлось докупить специальный вентилятор для охлаждения воды в аквариуме. Специальный корм для малёчков. В общем теперь вся на крыльях и очень хочется, чтобы мелочь выжила. Сейчас это тапа креветки, которых без увеличения просто не рассмотреть, так что снимать пока нечего, будем ждать пока подрастут.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Viktoria-33Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:34 | Сообщение # 5
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Статус: Offline
Здорово,мне понравилось! Присматриваю себе еще аквариум у нас народ добрый, отдают,отдают, ничего не продают!
А я по старинке люблю телескопов,вуалехвосток,золотых, рыбки попугаи нравятся, расскажите как они в содержании и с кем не дружат?
Неонов хочу, но пока не нашла, все цихлид отдают!
Моя 6 летняя цихлиду с круглым аквариумом переехала к родителям, такого чистого аквариума,воды,чистоты,воздуха,корма она не видывала у меня.Живет у них и счастью своему не верит аж помолодела!


Viktoria
 
ChezariaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:41 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Урааааа! чтобы не сглазить. Моя последняя, выжившая креветка, кристалл - БЕРЕМЕННА!!!
Сегодня приходил парень, который занимается креветками, именно кристалами, он мне и приподнёс эту радость. Теперь очень важно ничего не нарушить в аквариуме, чтобы креветка не сбросила икру. Теперь я даже на стекло боюсь дышать
Сделал мне тесты воды, оказывается у меня очень мягкая вода, около 3-х, а нужно почти в 2 раза жестче. Но резко жесткость нельзя поднимать. В общем организовались новые хлопоты. А в остальном, ещё нужно убрать нитраты, сейчас пойду к нему за роголистником.
А в остальном вода просто идеальна для кристаллов.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Viktoria-33Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:04 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Статус: Offline
Вау! Потом поделитесь секретом разведения и как узнать кто мальчик а кто девочка, ну беременных я только группи и меченосцев могу отличить.!

Viktoria
 
ChezariaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:16 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
У креветок очень прикольно. Они под брюшком носят икру пока не вылупятся малыши.
Вот сейчас каждый день выискиваю свою беременную кристалку. Малыши Рилли подрастают, ну ооочень интересно наблюдать.

Ну и конечно подбираю всё для увеличения пространства моим криветосам. Уже подобрала , хочу, выносной фильтр, Хотела донный, но никто из специалистов не может дать однозначный ответ, а главная проблема в том, что слишком мелкие фракции грунта. Поэтому, боюсь, что от донного фильтра ридётся отказаться.
В общем на следующей неделе поеду за новым домом

Добавлено (05.10.2014, 15:16)
---------------------------------------------
Очень интересная статья по классификации кристаллов.

http://www.aquamir63.ru/publ....1-0-284


хостинг фотографий


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Натали49Дата: Среда, 05.11.2014, 19:24 | Сообщение # 9
Открытый
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Мое креветочное хозяйство. Аквариум 72 литра, запущен 1 месяц назад.
Первые жильцы 5 креветок красные Рилли, которые умудрились и потомство уже дать. 2 креветки Амано







Прикрепления: 5727506.jpeg (684.0 Kb) · 7841463.jpeg (567.7 Kb) · 5661519.jpeg (653.5 Kb) · 6219577.jpeg (570.4 Kb)
 
ChezariaДата: Среда, 05.11.2014, 20:13 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Ух ты Здорово. Наташа, хочу в гости посмотреть в реальности.
Кстати 9 Вика приезжает и уедет 10-го.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Viktoria-33Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 08:14 | Сообщение # 11
Интерчемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Статус: Offline
Ураа! Держите меня семеро я Еду!Еду,Еду!
В 5 буду у вас!!!! ^_^


Viktoria
 
WudnwayДата: Пятница, 05.12.2014, 00:30 | Сообщение # 12
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ну девочки  , это  диагноз . Галка намельчила с собаками . Теперь  креветки . Это  , конечно  , красота  необыкновененая . Я видела  . Особо   после моих  , отживших  уже  , моих  серо - зелененьких  раков . Но это  колоссальный труд  еще  -  содержатьь  в чистоте и порядке всю  эту красоту  !
 
ChezariaДата: Пятница, 05.12.2014, 11:07 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Вот как появятся у тебя нанотехнологии   подсадим тебя и на креветки.  ты знаешь....  как то мозг заставляет работать   .
Тут "то свекла заколосится, то куры опоросятся"  


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Другие наши собачки, кошечки, птички, рыбки.... » Аквариумная жизнь. » Обитатели наших аквариумов (Аквариумные креветки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina