Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Галивас Рики Тики Тави
Галивас Рики Тики Тави
Dracon76Дата: Четверг, 28.04.2011, 17:36 | Сообщение # 81
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Demi-dar, ^_^ просторно....., собаньки те что постарше побегают, а за нашим придеться и самим в припрыжку ^_^ , самостоятельный очень, про мапап на прогулке иногда вспоминаем

Пожалуйста поделитесь опытом. Мы хотим Рики с собой в отпуск взять, мы собираемся в Грецию. Какие док. нужны.? В ветеринарке что надо? Как в самолете, что с сабой, да и на отдыхе что пригодиться?

 
ChezariaДата: Четверг, 28.04.2011, 19:12 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Dracon76, Проблем особых нет.
Прививки у вас сделаны.
Когда будете брать билет, обязательно предупредите компанию о том, что летите с собачкой и получите разрешение.
Затем , лучше за 3 дня до вылета у вас поход в гос. ветеринарку.
там вам проставят глисты и фронтлайн. Скажите, что травили. И получите справку на вывоз за границу.
В Питере не более, чем за сутки, думаю у вас так-же. В вет контроль аэропорта, которы на ин. линии. с собачкой. Там вам дадут посадочный талон. Можно перед вылетом, но риковано , они очень долго там все записывают.
Вот и все!

Когда будут пропускать через телевизор НЕ ЗАБУДЬТЕ ИЗ СУМОЧКИ ДОСТАТЬ СОБАЧКУ. Чтобы дозу не поймала.

Я летаю с сумкой. Требования к сумке,она должна наглухо закрываться при необходимости. Чтобы у собаки не было свободного выхода.

Немножко воды разрешают взять для собачки. у меня ни разу проблем не было, в крайнем случае выльете и возьмете в самолете.

На отдыхе рекомендую кормить только сухим кормом. Сколько сам съест столько и достаточно. Не переживайте с голоду возле корма не умрет. Думаю, что будет сам регулировать количество съеденного.

Возьмите на всяк случай. тавегил, но-шпу и что-то типа энтеросгеля, мало ли траванется. тавегил, если алергия, можно давать частями до полной таблетки по усмотрению. Если есть там какие то летающие, лучше что-то возьмите. для обработки, лучше детское. И еще рекомендую перелить в какую-то бутылочку с пипеткой немного валокордина,( в родной бутылочке могут не пропустить.
мало ли перегреется. Либо если очень жарко 2 капли на 5 капель воды и этого 2 капли. Но если очень плохо можно и каплю на язык и в тень
положить на мокрое но НЕ МОЧИТЬ. Вообще мочить можно только лапки и животик. Или пусть плавает., а лучше ходит по воде.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Dracon76Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:56 | Сообщение # 83
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Chezaria, Спасибо большое!!!! По первому разу тревожно. Как, чего....
 
Demi-darДата: Пятница, 29.04.2011, 11:53 | Сообщение # 84
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Галя,какая ты молодец.Очень полезная инфа.Может пригодится каждому. ^_^ Dracon76, Не хочу панику наводить,просто столкновение у меня было при перевозе собаки в Казахстан.Чтобы избежать Всего такого,попробуйте, зайдите с собачкой на вет. станцию вместе с вет. паспортом. Проконсультируйтесь там у врачей.Объсните,что просто хотите перестраховаться,Всё ли у Вас в порядке,потому как за 3 дня может быть поздно.Как с нами было.Как вспомню,так вздрогну.Билеты в Москву на руках,через 3 дня ехать,а нам в ветке говорят,что ехать нельзя.Потому как документы наши не в порядке.У меня волосы дыбом встали даже там, где не росли.Хотя я разговаривала не один раз со своей знакомой(вет. врач),которая была в курсе всех наших моментов по прививкам и т.д.Вот пришлось нам потом побегать.Надеюсь,что это просто так нам повезло.Вам желаю удачи!
 
Dracon76Дата: Четверг, 05.05.2011, 16:58 | Сообщение # 85
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Demi-dar, спасибо большое!
мы пошли в ветеринарку, нам сказали что все хорошо тока прививка от бешенствакоторая сделаная у нас, может не быть одобренна для ввоза в евросоюз, пришли домой посмотрели в инете, в списке ее действительно нет. как быть?
и нам сказали, что по клейму можно выезжать до 04.07 а потом тока чип. можно нам чипироваться перед поездкой( еще 3 нед впереди) или лучше после? на здоровье собачки эта процедура как то повлиять может?
Chezaria, Demi-dar, информация эта действительно очень полезна, особенно для тех кто первый раз едет. Может тему такую открыть?

 
ChezariaДата: Четверг, 05.05.2011, 20:36 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Dracon76, Прививка сделана у вас правильная, чешская, а они в евросоюзе. И я с этой прививкой выезжала без проблем. Так, что похоже в этой ветеринарке не слышали о такой, а она более мягкая, чем нобивак. Кстати с такой прививкой я получала собаку из Чехии.
Чипировать можете без проблем хоть в последний день и если в евросоюз, то чипирование ОБЯЗАТЕЛЬНО. И на здоровие это никак не повлияет, собаки даже не чуствуют. И лучше обратитесь в другую ветеринарку B)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Пятница, 06.05.2011, 11:51 | Сообщение # 87
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Dracon76, Не зачто.Надеюсь, что пригодилась инфа.По поводу списка вакцин,вхожих в евросоюз не смогу сказать.Знаю только, что есть вет. клиники( частные ), а есть гос.службы.Так вот разрешить нам проблему тогда помогла именно такая служба, и не районная, заметьте,а городская ветеринарная станция.Попробуйте в такую позвонить и всё объяснить, как и что.Там должны знать, и обязательно Вам подскажут как быть.

Сообщение отредактировал Demi-dar - Пятница, 06.05.2011, 11:51
 
Dracon76Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:23 | Сообщение # 88
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Chezaria, Demi-dar, Demi-dar, да мы в такую и ходили. тихонько нам подсказали - отклейте бирку, а на ее место прилепите бирку от набивака..., - а печать? - не заметят...!!!
я вчера много сайтов просмотрела, начиталась всякого, ;) что документов кучу надо иметь кроме паспота и справки, а потом позвонила в аэропорт в ветерин контр, там сказали все у нас сделано, пропустят и док другие не нужны! паникерша я :p А сегодня пойдем с Рикуней чипироваться. Надеюсь все бу в порядке.
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Галивас Рики Тики Тави
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina