Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Галивас Смолли!!!
Галивас Смолли!!!
talanaДата: Вторник, 09.11.2010, 17:21 | Сообщение # 1
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Всем привет,меня зовут Светлана ,я новоиспеченная мама ратлика.Прошу принять нас в вашу дружную компанию.

ВСТРЕЧАЙТЕ, ГАЛИВАС СМОЛЛИ,ДОМА АЙГЮЛЬ ИЛИ ПРОСТО ГУЛЯ!!!

Добавлено (09.11.2010, 17:21)
---------------------------------------------

 
ChezariaДата: Вторник, 09.11.2010, 18:50 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Света, здорово, что ты уже открыла свою веточку. Какое очарование твой ребеночек.
Фото с мопсом вообще отпад. B) Даже не представляла, что между мопсом и ратликом такая разница. Бриджит у тебя ведь не крупная. ^_^ .
На последнем фото прикол? Называется " А там ли ратлик?" B)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
talanaДата: Четверг, 11.11.2010, 23:42 | Сообщение # 3
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ну вот прошло 4 дня как у меня появилось маленькое чудо ^_^ !Девица мне досталась с характером ;) ,очень настырная, привередливая да еще ко всему прочему певица ;) .Сидеть в вольере она категорически отказывается и не как ,нам с ней не договорится, пришлось привлечь к ее проживанию в вольере мопса ,она же ее няня и учитель во всем!
А сегодня добрая няня, решила помочь освоится, своей подопечной в пространстве дома, без моего контроля, и тут у девчат началось веселье развлекались явно как могли.Когда я все это обнаружила,то к моему удивлению ратлик был на диване ,КАК ТАКАЯ МАЛЫШКА СМОГЛА ТУДА ЗАПРЫГНУТЬ????????????????????????? ;)
У меня есть еще одна проблема с маленькой модницей это еда!!!!
кушать она хочет исключительно колбасу,сыр и курицу да и то не все части, а только ногу,грудка ей видите ли не нравится, %) вот и приходится выдумывать перлы ,благо мопс есть под боком B) !!
Поделитесь своим опытом кто ,что ест и как стали кушать на новом месте,капризничали или нет?
Вот наши новые фоточки, потихоньку ребенок преодолевает свои страхи ,хотя дается ей это с трудом,будем надеяться, что в дальнейшем мы будем как все бесстрашные и напористые ратлики ,ведь социализация у нас вся еще в впереди и в мире столько нового и интересного.



Сообщение отредактировал talana - Четверг, 11.11.2010, 23:55
 
DANECHKAДата: Пятница, 12.11.2010, 20:01 | Сообщение # 4
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Света, здравствуйте!
Я скажу про кормежку моих собак. Я кормлю сухим кормом для мелких пород собак. Они так же каждый день получают творог и сырые морковку или картошку или паприку. Иногда я их балую мясом сырым или олу-сырым. раньше раз в неделю а вот сейчас. когда в доме щенок почти перестала им давать мясо.....У очень наш щеночек был падок на запахи с кухонного стола и сидеть в загоне когда все едят и так вкусно пахнет - отказывался, устраивал скандал. Все чуял. и колбасу и сыр...и требовал! Я все удивлялась, откуда это у него, ведь никто никогда ему это не давал (кроме сырого мяса)! И каждый раз как это требование начиналось, я ему тут же под нос чесночинку. срез лука или лимон. иногда даже перец молотый понюхать давала. И он тут же терял интерес , но на какое-то время. Потом все сначало! Но таким способом в течении месяца мы его отвадили от попрошайничества на кухни. Сейчас его прямо не узнать!
К натуралке я отношусь очень даже хорошо...но это не для меня, собачки мои. простите. Не смогла бы я вам полноценный рацион составить и разнообразие в еде.

Добавлено (12.11.2010, 20:01)
---------------------------------------------
Я тут немного "приувеличила" ^_^ Не через месяц конечно, а через неделю. Ему-то самому чуть больше ^_^

 
VikkiДата: Пятница, 12.11.2010, 20:47 | Сообщение # 5
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Какая хорошенькая девчушка! Мне так нравиться когда они что то грызут и при этом исподлобья смотрят на тебя...такие глазёнки миленькие, шкодливые.
По поводу еды, мы на новом месте ну пару дней мне кажется мало ели, кормила из ручек, так она ела с удовольствием, а потом освоилась и стала кушать нормально, мы кушаем исключительно сухой корм, редко творожок, вкусняшки какие нибудь, морковку, яблочко. Конечно если я бы ей давала все остальное то она молотила бы все...Но сказано мне было что так лучше значит так и будем! ^_^ Но могу сказать что мы вообще малоежки, ну мы и миниатюрные :p
Рассказывайте о малышечке побольше!
 
Demi-darДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:30 | Сообщение # 6
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
talana, Приветики! А я- дубина, в болталке написала,как Вы там?Вижу теперь,что в норме.Фотки замечательные,яркие.Мы кушаем только творожок раз в неделю,а в остальные часы сухой корм.Я размачиваю его водичкой.Вроде кушаем.Иногда бывает,конечно,что не с большой охотой.Ну я убираю мисочку,а через некоторое время предлагаю снова.Так и справляемся. B)
 
ChezariaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:02 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Света, я не знаю как было у Смолли, но у моих по утрам ритуал... они обязательно кушают творожек, который я им сама делаю. Ну а корм у них стоит весь день и они едят когда захотят B)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AlexandraДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:27 | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана! Поздравляем с преобритением ратлика - крысарка! (мне почему- то, название крысарик больше нравиться) ^_^
Ой, вот читаю про питание и понимаю, что мы одни, наверно, своих как-то не так кормим.. Кузя с Маей в основном на натуральном питании, на мясе: куриное, говяжье. Очень часто даем рыбу! Причем Мая очень люби сырую!
Сухой корм тоже даем! (знаю, что мешать не рекомендуют :p ), но иногда у собачек на него аппетит приходит, старемся его давать перед сном! Раньше его, что Кузя, что Мая никак не хотели кушать, но мы придумали его прятать по всем углам дома и они с радостью его ищют и съедают!
Если хотите приучить только к корму попробуйте его тоже давать в виде игры! пусть ищет! ^_^
 
DANECHKAДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:33 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
А я слышала что сырая рыба опасна в смысле глистов, может речь была о речной?
.....А творожок по утрам - это у нас ритуал! ^_^
 
Demi-darДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:39 | Сообщение # 10
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
А мои мяса не едят.А я не даю,боюсь,что требовать начнут.Но тогда я их испорчу. :) Любят огурчик свежий,морковочку и яблочко. ^_^
 
talanaДата: Вторник, 16.11.2010, 23:31 | Сообщение # 11
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Девочки спасибо большое за поздравления,да Гуля у нас красавица :p ,сколько людей ее не видели она всем нравится,все говорят одно, что у нее очень сладкая морда,в такую не возможно не влюбится. ^_^
Спасибо за советы,с едой мы вроде разобрались ест корм + мясо и творог.Но так мало ,что я иногда понять не могу поела она или нет(после мопсов,ООООчень мало ест) ;)
Расскажите у кого какой характер,а то я все не могу привыкнуть ,то она всего боится то просто герой и боец,это нормально???
а в целом девчонка очень боевая и наглая каждый раз выкидывает что то новое то с тапкам бой устроит, то охоту на мопсов начинает!!

 
CattyДата: Вторник, 16.11.2010, 23:34 | Сообщение # 12
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
..Свет,от фоток с мопсом просто тащусь!!! ^_^ ^_^ ^_^
Можно некоторые себе стырю?


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
talanaДата: Вторник, 16.11.2010, 23:57 | Сообщение # 13
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
конечно тырь !!!! B)

Добавлено (16.11.2010, 23:57)
---------------------------------------------
Да, Бриджит у меня ангельский ребенок,она Гули позволяет с собой делать все, что угодно,таких мопсов как она еще поискать нужно!!!

 
CattyДата: Среда, 17.11.2010, 00:17 | Сообщение # 14
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Свет,а вопрос провокационный можно? :p
Во общем.. слух такой был..от знакомых..что мопсы..собаки себе на уме.. а некоторые и в полтора года даже клички свои никак запомнить не могут.. ;)
Хотя у одной из моих знакомых.. мопсы (4 штуки) с ротвейлером преспокойно живут..вроде клички помнят.. B) Развей миф..ну,или подтверди.. :p


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
talanaДата: Среда, 17.11.2010, 00:35 | Сообщение # 15
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
нет,это не правда,мопс очень умная собака,просто ООООООООчень!!Про клички это точно не правда , я такого не разу не видела, хотя мопсами занимаюсь уже 12 лет.они очень легко дрессируются и команды запоминают до самой старости.

Добавлено (17.11.2010, 00:35)
---------------------------------------------
Вот, что они мамашки плохие это ДА!!!!!

 
CattyДата: Среда, 17.11.2010, 00:49 | Сообщение # 16
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
..Спасиб, теперь буду опровергать такие высказывания.. B) Если честно..я сама никогда не общалась тесно с мопсами..А знакомая в Самаре захотела к амбульдожику купить..вот ее и "нагрузили" такой инфой..естественно она засомневалась..а уж очень ей хотелось себе в коллекцию еще одного молосса..)))

Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.

Сообщение отредактировал Catty - Среда, 17.11.2010, 00:49
 
Demi-darДата: Вторник, 23.11.2010, 22:13 | Сообщение # 17
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
talana, Значит Гуля? :p ^_^ B)
 
ChezariaДата: Среда, 24.11.2010, 00:11 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Demi-dar, у нее была безвыходная ситуация, ей нужно было кличку поменять B) А Гуля - мягкая кличка. У меня была доберманша Гулюшка, это была чудо-собака, ласковая нежная , послушная, очень контактная. Гуля названа не в честь Гулюшки, хотя я была бы не против. B)

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Четверг, 25.11.2010, 13:28 | Сообщение # 19
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Chezaria, Так мне и нравится!!! Спасибо тебе за смайлики!!!!!!!Прямо сердце радуется!!!!

Сообщение отредактировал Demi-dar - Четверг, 25.11.2010, 13:30
 
DANECHKAДата: Четверг, 25.11.2010, 19:21 | Сообщение # 20
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Ух ты, какие смайлики !!!!
...Гуля, Гулюшка - прикольная кличка. Гуль-гуль-гуль ^_^
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Галивас Смолли!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina