Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » GALIVAS Dea Fiury. (д.р. 09.07.2012)
GALIVAS Dea Fiury.
ChezariaДата: Вторник, 30.10.2012, 10:31 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Добавлено (30.10.2012, 10:31)
---------------------------------------------
Дэя теперь живет в г. Белгороде, она себя прекрасно чувствует и дружит со всеми собаками и кошками


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Вторник, 30.10.2012, 15:22 | Сообщение # 2
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Счастливой жизни этой солнечной девочке!!! Сразу видно Богиня, какое место себе выбрала, на первой фотке))) ^_^ Возлегает на подушке так сказать)))

Сообщение отредактировал Vikki - Вторник, 30.10.2012, 15:25
 
DeyaДата: Четверг, 01.11.2012, 10:57 | Сообщение # 3
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Дэя такая прекрасная девочка! Сразу освоилась, будто всегда у нас жила. А сейчас уже даже сражается с японским хином и фаленом. Начинают бегать по дому с бешеной скоростью друг за другом, по всем комнатам, она не отстает, хоть и самая маленькая. Когда приходишь домой и все бегут встречать и радоваться, Дэичка в первых рядах, подпрыгивает и что-то говорит, говорит. А еще очень любит спать под одеялом. Мы ее очень любим
 
ChezariaДата: Четверг, 01.11.2012, 11:50 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Deya, очень приятнознать, что твоего ребенка любят. И могу сказать, что у меня первый щенок, которая так много говорит. Хотя, ратлики вообще говоруны. Её приятный голосок, просто умилял меня. Всегда, что-то рассказывала, когда кушала. Или лежит в лежачке с братиками и что-то рассказывает и рассказывает. Чудо-ребенок.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Четверг, 01.11.2012, 18:35 | Сообщение # 5
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Так интересно!!! Deya, Обязательно заснимите момент разговора))) так хочеться послушать))) а под одеялом это они все любят наверное))) моя сразу туда ныряет, только лягу, еще носом копает как крот если я ей одеялко не поднимаю. И летом мы тоже под одеялом спим, иногда вылезая проветриться и сново обратно)))
 
DeyaДата: Среда, 14.11.2012, 10:18 | Сообщение # 6
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Освоилась полностью, командует другими собаками. ^_^ . защищает слабых. Вчера мой сын лежал на диване, а муж начал его боксировать чтобы он поднялся, Дея лежала на плече сына. Вскочила и начала на мужа кидаться и лаять, как немецкая овчарка защищала ^_^ . На улицу первая бежит гулять, всех собак обгоняя. И очень любит целоваться. Только берешь на руки целует, просто дотрагиваясь своим ротиком к губам.
 
ChezariaДата: Среда, 14.11.2012, 10:31 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Deya, Как здорово, что опять весточка от нашей малышки. Я говрила, что ратлики такие.... Это чудо будет главное в доме. Но как-то они умеют подстроиться, чтобы этого почти не было видно. Очень хочется увидеть видео или хотябы фото. думаю, что она красавица. Очень ждем.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DeyaДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:59 | Сообщение # 8
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
красавица конечно. но вот сколько не хотела сфотографировать все не получается. такая непоседа. но я стараюсь B) надеюсь что смогу

Добавлено (19.11.2012, 10:38)
---------------------------------------------

Добавлено (19.11.2012, 10:47)
---------------------------------------------

Добавлено (19.11.2012, 10:59)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Deya - Понедельник, 19.11.2012, 10:48
 
ChezariaДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:29 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Deya, Лена, спасибо, что не забываете нас побаловать фоточками, но так хочется увидить её во всей красе.
Для этого нужно немного терпения. Пусть доча возьмет ее на поводок или закрепите поводок за что-нибудь, пройдет время, она перебесится, тогда можно будет сфотать ее в стоечке. Тут только терпение и всегда лучше когда есть помощник.
Я Лене Шевченко отправила фото ее мартышки, вернее ссылку на твою страничку, думаю, что ты не против. Так, что можешь чиркануть ей пару слов. B)
Ждем фоточек в стоечке. Мне очень интересно, уж очень она мне нравилась.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DeyaДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:01 | Сообщение # 10
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я конечно не против. Я Лене сегодня звонила. Надо хороший фотик купить, на обычном не успеваешь ^_^ . пока нажимаешь на кнопку, а она уже в движении. и получается смазано

Добавлено (03.12.2012, 12:30)
---------------------------------------------

Добавлено (03.12.2012, 12:32)
---------------------------------------------

Дэичка ходила на выставку. Кидалась в драку на огромных собак, чем привлекала к себе внимание. Многие подходили и спрашивали что это за собачка такая отважная.

Добавлено (03.12.2012, 12:59)
---------------------------------------------
я водила других собак и записала Дею. заходим на ринг она (Герасимова М.В.) скривилась сразу "ставьте на стол" . я поставила. она - крысарик -( с ехидцей) "вот три дня назад была выставка золотой ошейник. и было 4 крысарика. мы все судьи что были пришли к мнению что никаких различий нет между ними и тоем терьером. тои партиями вывозились из россии. а чехи нашу породу обозвали крысариками. крысарик должен быть крепкий широкий а она у вас мелкая и звонкая. я говорю ну ей же только 4 месяца и она девочка. она - ну и что оно уже видно что будет тоем терьером. в общем я вам дам конечно очень перспективная но толку с этой породы нет. идите домой.
А это к нам подошел той-терьер. она примерно возраста Дэи.

Добавлено (03.12.2012, 13:01)
---------------------------------------------
описание судьи: Порода в стадии развития, желательно более крепкая, чуть выпуклый лоб, свободные локти, недостаточно заросшая часть в черепной части висков

Сообщение отредактировал Deya - Понедельник, 03.12.2012, 12:30
 
ChezariaДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:43 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Очень жаль, что вы попали под эксперта, который изначально предвзято относится к нашей породе. И конечно обидно, что она в своей жизни видела только тоеподобных крысариков. А еще более странно, что эксперт не увидила тенденцию в породе русский той, которые все больше и больше стараются быть похожими на крысариков и настоящего тоя, как прописано в стандарте, уже очень трудно найти. И еще никак не могу понять, глядя на каких крысариков эксперт сделал вывод, что в 4 месяца собака должна быть широкой?????????

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DeyaДата: Четверг, 11.04.2013, 12:17 | Сообщение # 12
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline




Дэичка подросла. Очень послушная. Поражает своей смелостью. Недавно привели в дом немецкую овчарку (мы конечно в нем уверены что он не тронет) она начала  на него лаять. Он сидит прижал уши на меня коситься , терпит. Дэя лаяла, лаяла потом вцепилась в него и начала трепать. Вот уж действительно забыли сказать что она маленькая . Еще очень ревнивая, если придя домой я не ее первую возьму на руки когда они меня встречают , будет прыгать ругаться на весь дом, пока не возьмешь на руки и она тебя не поцелует. Потом все, успокаивается и идет по своим делам. Очень душевный ребенок


Сообщение отредактировал Deya - Четверг, 11.04.2013, 12:26
 
ChezariaДата: Четверг, 11.04.2013, 17:54 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Верние две фотки просто супер! На первом фото доченька? Похоже с Дэичкой у неё полный тандем. Юный хендлер растёт.
Почитала , посмеялась. Неча всяким овчаркам её пространство занимать


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DeyaДата: Четверг, 18.04.2013, 11:34 | Сообщение # 14
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
нет, мои дети уже выросли и приезжают редко. это соседская девочка ходит с ними играться. Дэичка любит гостей, сразу на ручки просится, усаживается и сидит довольная. С хинчиком дружит и с фаленом. Добрая, миленькая. но если ей надо отобрать какую-нибудь вкусняшку или она приревнует или обидеться за что нибудь, то держись. заваливает "на лопатки",  цепляется в горло и с такой злостью трепит. не смотрит что она самая младшая из них и самая маленькая, не смотрит что это кобель. пока не добьется своего. Своего не отдаст. и вкусняшкой если угощаешь никто за ней не успевает, ни собаки ни коты. быстрее всех выхватывает из рук.

Добавлено (18.04.2013, 11:34)
---------------------------------------------

 
ChezariaДата: Вторник, 23.04.2013, 14:39 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Дэя, совсем взрослая. ... И в тон Хинчику
Из нашей переписки я поняла, что Дэичка взяла на себя роль хозяйки, расскажите нам пожалуста по-подробнее


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Вторник, 30.04.2013, 22:58 | Сообщение # 16
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Дэя очень красивая, грациозная девочка!!! Как хорошо что у вас абсолютная любовь)))
 
DeyaДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:21 | Сообщение # 17
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline


12 мая были на выставке. Все нас конечно принимали за тоя. что немного огорчало. Дэичка вела себя спокойно и смело. практически никого не боялась. даже среднеазиатских овчарок которые вокруг нас ждали свой ринг и все пытались понюхать Дэичку, которая размером как их нос. Ни ринге тоже бежала неплохо, хотя это была практически первая выставка. мы пробовали в бебиках разок. Судья сначала сказала что это тот же той. Потом начала описание. "Породная, правильная, крепкая.Голова породная, правильные пропорции, отличная постановка ушей, правильный выход шеи, отличный верх, хорошо заполнены впадины глаз, чуть прямовато плечо. Отл, JCAC, ЛЮ, ЛПП.
 
ChezariaДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:34 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Супер!!! Поздравляю!!!

Молодец Дэичка!
Лена, спасибо.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DeyaДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:04 | Сообщение # 19
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
 
ChezariaДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:21 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Царская осанка. Она знает себе цену

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » GALIVAS Dea Fiury. (д.р. 09.07.2012)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina