Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Юлия и Галивас Ники Лауда
Юлия и Галивас Ники Лауда
ТомасинаДата: Пятница, 16.04.2010, 13:08 | Сообщение # 21
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ага biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ChezariaДата: Пятница, 16.04.2010, 14:13 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
wink Мама знааала, кому мальчика можно доверить biggrin biggrin : smile

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ТомасинаДата: Четверг, 06.05.2010, 13:50 | Сообщение # 23
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ну так. Расслабились, не пишем...
Докладываем новости biggrin
Ну конечно же мама не выдержала! Ники перебрался спать к маме в кровать. Теперь спим втроем - Ники, кот и мать...
Отношения Ники с Баксом (это кота так зовут) перешли, кажется, в следующую стадию. Ники носится по квартире, догоняя маму, а кот вприпрыжку бежит за Ники. Никуся делает вид, что боится, но когда обнюхивает Бакса - машет хвостом. Кот продолжает караулить малыша за каждым поворотом - но определенно для того, чтобы продолжить веселую игру в догонялки. Впрочем, эти котовьи засады дают Никикусе возможность отлично дрессировать маму! Когда малыш по какой-то причине оказывается в другой комнате, он частенько не утруждается перемещаться из комнаты в комнату пешком. Зачем? Можно громким мявом вызвать такси - маму. И проехаться у нее на руках, гордо поглядывая сверху на кота ... tongue

Мы сходили к ветеринару подстричь когти и обсудить защиту от блох и клещей. Когти нам подстригли - больше даже не буду пытаться делать это сама! Со скидкой на Никусин размер процедура обошлась в 150 рублей, 5 минут и никаких нервов и обид smile

Я наконец-то услышала, как Никикуся лает. Собственно, разок-другой он сказал "гав" дома, но теперь я знаю, что это все были шуточки. Дело было так. Ходили мы в гости на день рожденья. Так получилось, что живущие неподалеку другие гости, увидев Ники, быстренько сбегали за своим тойчиком по имени Найк. Хотя тойчик характер имел не самый приветливый, детишки - Ники и Найк - неплохо общались. После вечеринки мы с Ники оставались у друзей ночевать, а тойчика увели домой. Но что-то забыли! Через несколько минут вернулись. И Никикуся, уже устроившийся спать на белой шкуре на белом диване (см. фото внизу) ВСКОЧИЛ И ЗАЛАЯЛ! Долго, с рыком и подвыванием! А мы все - застыли с разинутыми ртами - и слушали, слушали... shock

Ники узнал, что такое настоящее собачье занятие - грызть кость! Нашла для малыша маленькую телячью косточку - все другие варианты были по размеру больше самого Ники happy В очередной раз убедилась, что Ники - настоящая собака, страшный хищный зверь! Ребенок над костью чавкал, икал, рычал, стонал... заснул с нею в обнимку... а потом, перемещаясь по квартире от одной лежанки к другой - таскал косточку с собой (кстати говоря, в итоге он полюбил носить предметы - и сейчас поноски - это одна из любимых забав). И умница - когда мама забирала косточку себе - ничуть не возражал! Только улыбался и вилял хвостиком...

УФФФ! Все, кажется!

Несколько свежих фоток

Ники с косточкой

Наша новая кофточка

Приобретенные на выставке шикарные штаны. До чего же Никикусе это не нравится! bash

Ники и тойчик Найк (впоследствии облаянный)

И опять - красотулька!... в мехах на белом диване smile


Сообщение отредактировал Томасина - Четверг, 06.05.2010, 15:41
 
VandaДата: Четверг, 06.05.2010, 17:20 | Сообщение # 24
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Юля,привет! Наконец-то и Вы объявились на Форуме!
С удовольствием читаю Ваши новости.Спасибо за фото,всегда интересно посмотреть на малышей.
Кстати,на фото где Никикусик с тойчиком,очень хорошо видна разница в породах (по головам).
А по-поводу шикарных штанов: я думаю,что задние штанины широковаты,да и материал не мягкий (наверное),поэтому они мальчишке и не нравятся....


 
ChezariaДата: Четверг, 06.05.2010, 19:31 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Не, ну штаны прикольные, если жестковаты, нужно попробовать постиать. Прикид-то классный! smile

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ТомасинаДата: Четверг, 06.05.2010, 20:43 | Сообщение # 26
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Штаны-то мы, конечно, постираем, чтобы помягче были. Ширина штанин нормальная - более узкие были бы тесноваты в бедрах happy . Никуське вообще не нравится, когда на него что-то надевают. Ну вот к кофточке, которую не нужно надевать через голову, привык. Потихоньку к футболкам привыкаем. И штаны осилим! А пока что... ну ЖУТКО не нравится!

Добавлено (06.05.2010, 20:43)
---------------------------------------------
Ой, девчонки! А представляете, к этим штанам еще прилагался поясок с кожаным карманом, в который вложен молоток. Типа поверх этих джинсов надо надеть пояс... вставить в кармашек молоточек... ПЕС-ПЛОТНИК! happy happy happy

 
CattyДата: Пятница, 07.05.2010, 01:28 | Сообщение # 27
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
..Ой, а нам нраааааавится!!! smile мы прям позёрки становимся.. У нее шмотья..уууууу..ящик не закрывается..
в джинсах конечно неуклюже ходим..но без протестов.. Кста..от стирки они мягче не стали..но нам не натирают..А штаны с молотком мы бы прикупили happy


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ТомасинаДата: Пятница, 07.05.2010, 02:43 | Сообщение # 28
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Так ведь женшчина... А с мужиков - что возьмешь? Ни когти в порядок привести, ни глазками стрельнуть как полагается...
Хотя, справедливости ради - улыбка у них жуть какая обаятельная smile Паршивцы...
 
CattyДата: Пятница, 07.05.2010, 02:56 | Сообщение # 29
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Да ужжжжжж.. у Сени ..как у каждой женщины.. в шкафу живёт забавное существо по имени "Нечего
одеть". А у Декса только один комбез.. happy
..И насчет когтей Декс не заморачивается..стригите..только побыстрее..дел у меня много.. а Сеня за каждый миллиметр переживает..
..ну а улыбка..это отдельное тема.. мачо должны обладать магической улыбкой и загадочным взглядом)))
Приблизительно как в выражении :Семь пядей во лбу, косая сажень в плечах, глаз-алмаз... Тот еще урод, короче... happy happy happy


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ТомасинаДата: Суббота, 15.05.2010, 13:20 | Сообщение # 30
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Очередная темка похихикать: http://zooclub.ru/test/

Друзья! Я по примеру Ирины тоже открылась. Заходите - хоромы пока еще пустоваты, мебелью не разжилась - но все помаленьку образуется Добавлено (15.05.2010, 13:20)
---------------------------------------------
Спасибо всем, кто за нас переживал! Ники чувствует себя хорошо.
Сейчас, когда прошло уже время и голова встала немножко на место, делюсь соображениями.

Из-за маминого недосмотра малыш сломал две передние лапы.
Собрались посидеть с двумя подружками. Одна - серьезнаяи надежная тетка, с Ники уже знакома. Она не любит зверей, и поэтому на руки Ники не хватает, но зато, как и всегда, пришла с подарком для Ники - мол, в дом с детьми без подарка не ходят. Всего-то - одна штучка кураги. А всем приятно. А вторая не была у меня очень давно. Называла себя собачницей, но сколько я ее знаю (столько не живут), собак у нее не было. Да и до того собака была большая. И вот я ДУРА дала Ники на руки этой "собачнице". Сидели в кухне за столом, Ники был у нее на коленях. Посмотрела, что малыш вроде бы нормально с ней общается, и отошла поставить чайник и все такое... Ники стал крутиться, и я уже пошла, чтобы забрать его. И тут Никуся собрался спрыгивать с колен, а "подруга" подтолкнула его - мол, прыгай! Я не успела... Пол плиточный, твердый, малыш ударился и закричал...
Черт, пишу и плачу...
Схватила ребенка на руки, прижимаю к себе - видно, что правая лапка болтается. Я тогда думала, что он сломал только ее, и левой лапой не занималась совсем... Рукой зафиксировала лапку, держала и успокаивала кричащего малыша... Он затих, и потом только начинал кричать снова, если пытался повернуться.
Девчонкам велела вызвать "скорую". Звонили 005. И пока не приехал врач, держала Ники на рука и ходила по квартире.
Врач приехал через 40 минут, сделал ребенку обезболивающий укол и велел ехать на Жерновскую. Когда я сказала, что недурно бы иммобилизовать лапу, сказал - "вы думаете?"... И даже не попытался осмотреть другие лапы. Позднее, вспоминая, я все думала: а ветеринар ли это был вообще?

Все, больше не могу... продолжу потом.

Теперь, осмысливая все эти события, задаю себе много вопросов - что сделала не так, как надо было поступить...
Пока, по рассказанному, следующее:

1. Галя права - никаких подруг!
Собаку в руки не даем никому, уже хотя бы для того, чтобы не ссориться с близкими. Если даем - то сидя на полу. И уж если совсем никак - собака должна быть на страховке, и хозяйка должна быть с ней рядом, не отходя ни на шаг.
2. Адреса и телефоны, куда обращаться в случае беды, должны быть забиты в память телефона, чтобы не искать их, когда отключаются мозги.
3. В доме под рукой всегда должно быть моментальное обезболивающее. Если бы я могла обезболить кричащего малыша сама, я не стала бы вызывать этого "ветеринара", осмотрела бы собаке ВСЕ лапы, сразу наложила бы нормальные шины, и была бы в состоянии спокойно решить, как и куда ехать за ветеринарной помощью среди ночи. Если в доме нет помощников, как у меня (счастье, что в ту ночь со мной была та подруга, которая не любит зверей!) - это особенно важно. Когда у вас в руках щенок, грызущий руки и орущий от боли, нет возможности даже позвонить по телефону!

Сообщение отредактировал Томасина - Суббота, 15.05.2010, 13:22
 
AlexandraДата: Суббота, 15.05.2010, 21:35 | Сообщение # 31
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Томасина! Боже мой!!! Какая у вас беда оказывается случилась... я прочитала ваше сообщение часа 2 назад и все отойти не могла и писать тоже...
Но главное хочу сказть СПАСИБО, что вы нашли в себе силы и все это написали, потому что это для всех большой урок! Теперь уж точно никому никогда в руки Кузеньку не дадим, а то просят всякие подержать...
Конечно ЖЕЛАЕМ ВАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
Пусть Ники выздаравливает, передавайте ему от нас привет!
И главное, маме держаться! Не могу представить как это тяжело, все это перенести...
 
ChezariaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:22 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Alexandra, Тут даже не в том дело, что чужой взял в руки. Не каждый человек способен оценить ситуацию. Если бы он просто спрыгнул с коленок - не было бы никаких проблем. У меня Норик со стола сиганул, а он всего на см больше Ники. Сам запрыгнул и сам сиганул. правда, тоже немного помогли cool У Норика рост 19 -20см и вес 1600гр, В одном прыжке на стул и сразу на стол, его просто не заметили как он под рукой оказался.
Здесь ситуация в том, что Ники придали ускорение , конечно не расчитав , что у Ники всего 1300 гр еще и крутанула.
Собака не кошка , я бы и кошкой не советовала проделывать такие эксперименты.

По этому: когда даете собаку в руки дяде, тете, подруге,....... подстрахуйте не отходите!
Нужно отойти, а они ооочень хотят общаться.... усадили на пол и пусть играют, но ЗАПРЕТИТЬ поднимать собаку выше коленок. Не потому, что они такие плохие - а потому, что человек может подсознательно толкнуть, отбросить, потому, что ему коготком по лицу прошлись.
Я сама была свидетелем, как у меня на глазах моя приятельница-соседка смахнула с коленок трехмесячного щенка, просто потому, что он в рахговоре ей помешал... причем она сделала это не со зла, она даже не поняла, что это она смахнула мирно сидящего щена, она искренне была удивлена, что это он не сам спрыгнул surprised Все обошлось, но я больше ей в руки даже взрослых не даю.

А вообще, я думаю, что нужно открывать тему по типу "золотые правила содержания маленькой собачки".


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ТомасинаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:09 | Сообщение # 33
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Alexandra, спасибо! Нам действительно трудно, но эти разговоры все равно нужно вести. Все-таки опыт чужих ошибок зачастую помогает.

Я продолжу.

Горе-ветеринар, приехавший по скорой, назвал нам под запись наименования лекарств, которые уколол Ники - кетанов (сказал: не анальгин же ему колоть!) и дексаметазон. Надо сказать, малышу немедленно стало существенно легче, и мы смогли вызвать такси, одеться и спокойно ехать, завернув малыша в одеяльце.
Импровизированная шина из картонки, примотанная бинтиком, слетела быстро, и чтобы перебитая лапа малыша не болталась, я схватила первое, что попалось под руку - плотную (но чистую, только-только вынутую) синтетическую тряпку для кухни. С ней и ехали. И только уже в клинике, увидев лапки мальчика, лежащие на этой тряпке, я поняла, что у малыша сломаны ОБЕ лапы - я увидела смещение на левой.
И теперь думаю: если бы собака была по-человечески осмотрена вызванным ветеринаром, и на левую лапу сразу наложили бы шину - может быть, на левой обошлось бы без смещения. Но только никто ничего не смотрел... Еще один урок - КОНТРОЛИРУЙ! Надо сказать, что додумалась до этого я только к утру. И сразу бросилась ощупывать задние лапы...

На Жерновской нам пришлось некоторое время подождать, но недолго. Симпатичная девушка-доктор первое что сделала - отругала нас (!!!!) за то, что малышу был введен кетанов. Моя дотошная подруга спрашивала - а что же тогда использовать, а доктор отвечала: да хоть бы анальгин! Урок: нам самим придется разобраться, какое обезболивающее использовать в случае беды, и именно его и держать всегда при себе.
Девочки, давайте посоветуемся!

Добавлено (16.05.2010, 14:09)
---------------------------------------------
И конечно, нужно сделать страничку про "Правила содержания собачки", и рекомендации по первой помощи и аптечке, и еще кое-что... Администраторы! Добавьте, пожалуйста, веточку в форуме!
Ах да, и не забудьте веточку для собачьего (и не только собачьего) юмора... не все ведь только о страшном говорить.

 
CattyДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:12 | Сообщение # 34
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Томасина, я ПРЕКРАСНО понимаю, что Вам сейчас приходится переживать!!! Я была в такой ситуации а январе этого года. :'(
Забегая вперед ..скажу..что я отделалась "легким испугом" под названием НЕПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ..
Но одному богу известно что я тогда пережила.. :'(
..В тот день мы были на выставке..я попросила мужа чтоб он нам его привез к концу..уж больно меня просили его показать..По приезду домой.. Декс ПРОСТО СПРЫГНУЛ у меня с коленок..упал боком.. и не писка ни визга не было никакого..и бегал остаток вечера.. а утром просто перестал опираться на лапу..Я долго его вертела крутила..реакции на боль не было.. но начитавшись в интернете всякого разного..я приняла везти его на рентген...
Приехали в клинику..где работает НАШ..ПРОВЕРЕННЫЙ вет.. он нас тоже покрутил повертел.. и отправил на рентген.. Выносит снимки..перелом говорит..в общем закатали нас в гипс..сказал недели две будете в гипсе скакать..
Не знаю почему..но сомнения у меня закрались по поводу перелома.. было принято решение показать снимки другому врачу..
Диагноз нам сняли ттт.. но сказали присматривать за лапой пару недель..Вот такая история с нами была..
Из нее я вынесла два урока..
Хороший терапевт..не значит хороший хирург!
На выставки вожу собак только в красных оберегах!

Добавлено (17.05.2010, 18:12)
---------------------------------------------
ЖЕЛАЕМ МАЛЫШУ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!! flower flower flower


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ТомасинаДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:38 | Сообщение # 35
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Catty, Спасибо за поддержку.
А что, обереги помогают? У нас ведь с выставками проблем-то нет... но может быть, имеет смысл собаку ВСЕГДА в обереге держать?

Добавлено (17.05.2010, 19:38)
---------------------------------------------
Ох... продолжаю рассказывать триллер дальше.

Жерновская - это вообще-то что-то. Я там не орала и не матюгалась только потому, что у меня на руках был Ники, который ждал помощи. Что достало - это необходимость за КАЖДОЙ мелочью бегать взад-вперед в аптеку-кассу... Собрать ВСЕ в один счет, чтобы заплатит потом за все сразу - где там! Типа, а вдруг я с искалеченной собакой на 50 рублей за бинты и перчатки их кину!
Сделали рентген, под наркозом попытались вправить кости, но получилось не здорово. Наложили гипс и записали на операцию через четыре дня - для открытой репозиции...

Слава богу, Ники чувствовал себя вполне пристойно все это время - ел, пил, спал и не плакал... Но все-таки: перевернуться с боку на бок сам не мог, для туалета тоже нужно было его поставить в позу (а по первости - еще и поддержать под животик)... Потом оказалось, что держать его в кровати я не могу, потому что этот пацан начал передвигаться, причем спиной вперед (пятиться у него получалось лучше), и я чудом ночью подхватила его у самого края кровати... В общем, кончилось все тем, что я перебралась спать на пол рядом с Ники (чтобы не вставать каждые полчаса для переворачивания). Зато удалось придумать как защитить гипс на лапах от описывания - используем застегнутый под мышками в виде фартучка памперс...

Когда наконец хватило сил связаться с Галей, получила свое заслуженное и указание звонить в клинику на Инженерной, причем конкретным докторам... Звонила опять-таки ночью, нас по телефону записали на прием на завтра, на приеме повторили рентген и тоже назначили операцию, без малейших колебаний и не обсуждая со мной детали... И к кассе взад-вперед не гоняли... Операция продолжалась больше двух часов, потом уже с моим участием Ники забинтовали в лангетки...

Спасибо доктору! Теперь мы будем поправляться. Делаем уколы, перевязки, ждем назначенного срока для снятия швов... Малыш чувствует себя хорошо, и у меня уже теперь другая проблема - как ограничить его попытки ходить
Здесь Ники до операции, в памперсе...

А здесь - после


Сообщение отредактировал Томасина - Понедельник, 17.05.2010, 21:15
 
glaschastaffДата: Среда, 19.05.2010, 23:57 | Сообщение # 36
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
мы очень за вас переживаем и желаем скорейшего выздоровлением!
когда читала слезы наворачивались на глаза, т.к. вспомнилась наша ситуация: Цвточек спрыгнула с руки человеческого роста, и была еще младше Ники, жуткий крик малышки. лапка, повисшая как тряпочка.
я сразу стала звонить вет врачу, который у нас работает. она меня немного успокоила, если это можно так сказать. согласилась принять нас у себя дома, несмотря на позднее время. но поскольку она живет далеко и все равно пришлось бы ехать в клинику делать рентген, я позвонила Гале, узнать куда нам обращаться. было сказано ехать на инженерную в госпиталь при цирке.
минут через двадцать мы были в клинике. сразу сделали снимок лапки - перелом со смещением. ужас... сделали несколько уколов, наложили самодельную лангету, что бы немного зафиксировать лапу, на следующий день записали на прием к хирургу и отправили домой.
через два дня после перелома нам сделали операцию - поставили спицу, после капельницу для выведения из под наркоза и назначили уколы с антибиотиками.
по истечению 10 дней были сняты швы. попытались снова наложить лангету, но все не получалось: то перетянули лапку, то описали ее, то лангета сама свалилась. в общем пришлось ходить так, т.е ездить у мамы на ручках.
через пару недель на приеме у хирурга сделали снимок, убедились что смещений никаких нет и все начинает заживать.
теперь в конце мая пойдем снова и будет решаться вопрос об операции по снятию спицы.
сейчас уже бегает, но когда садится или стоит, то поднимает лапку.
вот вроде пока и все.
 
ТомасинаДата: Пятница, 21.05.2010, 01:39 | Сообщение # 37
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Полина! А сколько времени вы ходили со спицей? А то я совершенно не в курсе насчет перспектив. И нам доктор сказал, что в лангете придется ходить месяц (с момента операции, я так понимаю). Ники лангету научился сдергивать, и теперь это начинает становиться проблемой.

По просьбе Гали еще раз размещаю фотки Ники в гипсе и в лангетах.

Надо сказать, что лангеты совершенно не мешают Ники с упоением грызть косточку.

Одна проблемка - повязки на лапах стали выглядеть, как нарукавники у мясника... Ума не приложу, КАК я его ночью с такими лапами в постель возьму? wacko

Сообщение отредактировал Томасина - Пятница, 21.05.2010, 01:43
 
ChezariaДата: Пятница, 21.05.2010, 10:19 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Подозрева, что когда увижу это воочию, буду вообще рыдать :'(

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ТомасинаДата: Пятница, 21.05.2010, 16:22 | Сообщение # 39
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ура! Мы придумали средство для защиты от сдергивания лангет!




Сообщение отредактировал Томасина - Пятница, 21.05.2010, 16:40
 
glaschastaffДата: Пятница, 21.05.2010, 22:02 | Сообщение # 40
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
бедный ребенок. sad
я думаю все это индивидуально.
мы еще с ней ходим. в конце мая снимок будем делать и врач решит когда вытаскивать спицу.
а что вам сказали? когда показаться врачу?
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Юлия и Галивас Ники Лауда
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina