Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Юлия и Галивас Ники Лауда
Юлия и Галивас Ники Лауда
ТомасинаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 03:30 | Сообщение # 1
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Приветствуем родню!

Добавлено (21.03.2010, 01:11)
---------------------------------------------
Вот наконец, после двух суток привыкания-присматривания и примерок мы с Ники вышли погулять.

Сухого места, чтобы потрогать лапками планету, мы не нашли, поэтому ограничились прогулкой за пазухой. Маршрут выбирали недолго - конечно же, в зоомагазин!

Были облапаны и обсюсюканы продавцом и покупателями, продемонстрировали новый свитер, с интересом рассматривали (обнюхивали) игрушки, но ничего не выбрали...
На обратном пути в машине попили водички из бутылочной крышечки...
Ники в награду за хорошее поведение получил косточку-погрызушку и пристроился ее грызть - как большой, придерживая лапой... ))))
Я думала, после прогулки он будет спать без задних лап в обнимку с косточкой... но вместо этого зверь осмелел и пошел обследовать территорию. Я сидела у компа и думала, что малыш спит, пока не услышала хныканье - маленький добрался до поворота в прихожей и не знал, куда идти дальше...

Добавлено (21.03.2010, 01:15)
---------------------------------------------
Это было написано за два дня до вселения сокровища )))

Друзья и знакомые делятся на собаколюбов и котофилов... оказывается... (((

Собаколюбы озабочены тем, что кот будет третировать собаку, а котофилы - что собака испортит жизнь коту... И те и другие, в конечном итоге, меня осуждают. Поэтому особое спасибо тем, кто уговаривает меня, что звери подружатся и все будет хорошо...

Меня очень волнует, как мой малыш крысарик уживется с моим любимым котом Баксом. Галина сказала, что из всех щенков питомника только двое живут без кошек, и у всех все отлично. Еще Галина порекомендовала мне побольше уделять внимания коту, чтобы у него не возникло ощущения, что дома появился новый пуп земли (Ха! Как это не появился? Очень даже появился...)

Готовить кота к появлению малыша я решила заблаговременно.

Началось с того, что кошачьи миски были перемещены на кухонный стол, чтобы щенок не покушался на кошачью еду (вовсе не жалко - щенку вредно!). В туалет был втиснут лоточек для щенка (очень хотелось бы, чтобы щенка устроила эта компактная кошачья ванночка! Места под более просторный лоток в туалете нет, все свободное место занято баксиковым ведерком...). В спальне размещен щенячий домик-лежанка. Домик был немедленно опробован котом: залез внутрь, улегся калачиком, повертелся... и больше Бакс уже не возвращался к этому вопросу. Два дня спустя Баксик внимательно следил за тем, как я застилала домик одеяльцем, но опробовать домик во второй раз уже не стал.

Кот принимал живейшее участие в распаковывании сумок, притащенных из зоомагазинов. Рассматривал и обнюхивал каждый пакетик с лакомствами и пеленками, трогал лапкой каждую игрушку - и следил за тем, как под все это щенячье барахло я освобождаю полочку в шкафу, а затем укладываю туда покупки...

Беготня по зоомагазинам и чувство вины перед Баксом вылились в покупку кучи подарков для кота - игрушки, вкусняшки... Когда выдавала Баксу очередную игрушку, зверь смотел на меня круглыми удивленными глазами - мол, ты че это, мать, совсем с ума съехала?... Впрочем, кот в целом доволен и выражает отношение повышенной мурлыкостью...

У меня нет никакого сомнения - он все понял!

Добавлено (21.03.2010, 01:41)
---------------------------------------------
И вот малыш дома...

Кот из состояния любопытства перешел в состояние охоты на крыс... в смысле, крысариков...

То, что собачка добавила коту здоровья - определенно. Давно я не видела такой блестящей шерсти у своего котяры. А тут еще, как любой кот на тропе войны, шерсть встопорщена, хвост набок - кот в габаритах удвоился.

Пока малыш сидел в своем домике и выбирался из него не дальше кормушки, кот лишь смотрел снисходительно-неодобрительно. И когда Ники спал, кот тихонько заглядывал к нему в домик, принюхивался - и гордо уходил, задрав хвост трубой.

Но ребенок обнаглел и стал бегать по квартире... Кот ничего не имеет против крысарика - ему всего лишь нужен порядок в доме, а порядок - это когда все вещи на своих местах, включая крысариков...

Застукав собаку в удалении от лежанки, кот перешел в наступление. Не напал - всего лишь теснил наглеца к надлежащему месту. Для пущей убедительности вздыбил шерсть и растопырил хвост... зрелище впечатляющее, особенно для маленького крысарика...

И малыш дал деру. Вереща изо всех силенок, он вприпрыжку бежал по длинному коридору к своему домику и пИсал на бегу, бежал и пИсал...

Кот убедился, что крысарик занял положенное место, удовлетворенно взмахнул хвостом, гордо поднял голову и степенно ушел.

Добавлено (21.03.2010, 03:30)

---------------------------------------------
Фоты здесь http://fotki.yandex.ru/users/julia221161/album/95189/ )))

 
VandaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:11 | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Томасина,

Приветствуем Вас и нашего братика flower
Рассказ о приезде Ники в Родной Дом получился замечательный applause
Вы молодец,сразу и фоторепортаж сделали! Я рассмеялась,когда увидела фото с огромными от ужОса глазами кота....
Ждем продолжения истории.Очень интересно,как они подружатся (а что именно так и будет,я не сомневаюсь).


 
DANECHKAДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:56 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Томасина, я тоже приветствую Вас ! У меня тоже кот, вернее кошка, и два крысарика от Галины ,Данечка и Жанечка. У меня собачки не очень ладят с кошкой (это мягко говоря) а может кошка не хочет ладить, скорее всего так, она любит повредничать...Но они как-то приспособились к сообществу друг друга. Иногда даже весело наблюдать за ними. Как они устраивают охоту на кошку, играя, и как она строит их, стуча по нескольку раз по их головам. но всегда без когтей ! Мне даже кажется если их ралучить то жизнь их будет не так интересна ! Вообще. раньше я причесляля себя к "котофилам". А сейчас думаю, как я могла так ошибаться в себе ?! smile От этих собачек получаешь так много любви, они дают тебе ее так много , что тебе даже и не надо ее в таком колличестве !!! Как сказала одна моя знакомая, собаки дают человеку урок "безусловной любви" и я с ней полностью согласна.
 
ТомасинаДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:43 | Сообщение # 4
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Спасибо!!!

У нас новые впечатления...
Зашли с крысариком в ОКей. И продовольствие дома заканчиваться стало, и надо же где-то крысарика к жизни приучать - завтра на работу!
На этот раз в качестве амуниции мы использовали купленную вчера в зоомагазине сумку-переноску для хорька. Это рюкзачок, который вешается на живот хозяина (а я поскольку фигуристая, у меня получилось на грудь). Оказалось САМОЕ ТО - головенка крысарика выглядывала из-за пазухи ровно на уровне второй пуговицы, а рюкзачные лямки совершенно не тянули шею.
И вот тут-то я и поняла, что такое быть в центре радостного внимания - даже если каждый пятидесятый в огроменном ОКее сказал "уй какая лапочка!", это все равно что идти по дороге, усыпанной улыбками. Лучшее услышанное (от немолодого мужчины с тележкой, сопровождавшего в магазин супругу): "не зря я сегодня в магазин пошел!" )))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (21.03.2010, 17:42)
---------------------------------------------
Наконец - впервые лапками потрогали землю...

Во дворе широкая и длинная проталина от теплотрассы - земля вполне подсохла, а из-под серой прошлогодней травы проглядывают бледные худосочные подзимние травинки... Разумеется, собачьих "следов" на этом оазисе не счесть, но мы же маленькие - для нас место найдется...

Как большие, прошли на рулетке пару метров по проталине, изобразили охотничью стойку, потрогали лапкой палочку, сунули нос в подтаявший снег...

Уже по пути домой, из-за пазухи, понюхались с выбежавшим погулять тойчиком. Ники на всякий случай порычал. А той - душа-парень, симпатичная лохматая мордаха - облизал Никикусе нос и уши...

На этот раз малыш уполз спать почти сразу )))

Добавлено (22.03.2010, 22:43)
---------------------------------------------
Ну вот и состоялось: Ники определил во мне "мамочку", пуп земли... Улыбается, вертит хвостом, заглядывает в глаза, просится на ручки - и хочет быть рядом ежеминутно. Поэтому сажусь на диван вязать малышу очередной свитерок, а Ники усаживаю рядом. Мальчик сворачивается клубочком, прижимается к ноге и засыпает...

Вечер воскресенья. Завтра у Никикуси важный день - первый выход со мной на работу. Предполагается, что на работе Ники будет лежать на личном пледике, такой же плед есть и дома. Чтобы щенок привык к будущему месту на работе, постелила плед на диван, когда усаживалась вязать. Малыш подстилку покопал-поковырял, одобрил и завалился спать.

Кот пришел поиграть с клубками и спицами, залез на диван и увидел плед. Действительно хороший плед - не удивительно, что Баксу он тоже понравился. Котяра потоптал плед и залег на него с другого края, подальше от собаки.

Но звери во сне ворочаются... И кот, и пес время от времени попеременно поднимали головы, спосонья (крайне неодобрительно) смотрели на лежащего рядом конкурента, но сил возмущаться не было... Зверь переворачивался на другой бок, ронял голову на мягкий плед и засыпал снова... Допереворачивались. В итоге оба лежали в серединке пледа, прижавшись друг к другу спинками...

Мне бы сфоткать эту картину, но фотоаппарат остался на столе, с дивана до него не дотянуться, а вставать было страшно - чтобы не разбудить зверье... Кажется, придется носить фотоаппарат на шее постоянно )))

А поутру (это у нас был вечер, а у них - утро, они же спали!) они проснулись... Отношения между ними ощутимо изменились. Нет, любви до гроба пока не образовалось. Но все-таки - хотите верьте, хотите нет - у этих двоих БЫЛО! Они провели вместе ночь... И теперь их сердитые взгляды друг на друга больше похожи на игру...

Впрочем... Когда Никикуся сегодня приехал домой после рабочего дня, Бакс встретил его воплем, полным досады, а его взгляд на меня был полон укоризны...

 
CattyДата: Вторник, 23.03.2010, 03:26 | Сообщение # 5
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Томасина, Томасина! Не знает еще Ваш кот что его ждет когда в семье появится второй ратлик (в том что он появится ..я нисколько не сомневаюсь:)..на себе проверено) biggrin
Наш кот даже не сопротивляется уже.. когда его "пощипывают" за уши и шею..пытаясь к порядку призвать.. Он для себя давно решил..что проще куда нибудь повыше забраться.. и с бандой не связывается.. crazy

Поздравляю с поселившейся в доме радостью! flower


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ТомасинаДата: Вторник, 23.03.2010, 10:08 | Сообщение # 6
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Спасибо!
В доме действительно поселилась радость... happy
Я тоже всерьез подозреваю, что Ники надолго один не останется )))) Галина, какие планы? smile
 
AlexandraДата: Среда, 31.03.2010, 20:09 | Сообщение # 7
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Томасина, давайте тоже знакомиться! Мы хоть и не родня, но сородичи! happy У нас тоже мальчик крысаричек Кузенька (IRAN).
А про Томасину я кино очень любила, до сих пор у меня в памяти осталась эта кошечка!
Даже завидую вам, счас будете узнавать Ники и получать от этого огромное удовольствие каждый день!!!! Хотя, если подумать, Кузе уже завтра годик!, а удивлять и радовать он не перестает!
happy
 
ТомасинаДата: Среда, 31.03.2010, 22:40 | Сообщение # 8
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Александра, здравствуйте!
Рада знакомству с Вами и Кузей. Заходите ко мне в блог - будем общаться поближе: julia221161.ya.ru.

А фильм про Томасину я не видела - запала на книгу, очень давно... )))

Добавлено (31.03.2010, 22:35)
---------------------------------------------
Александра, а интересно - ратлики ВСЕ как домовята? Ваш - Кузя, а я Никикусю иногда Нафаней зову... Потому что страсть какой хозяйственный. Если ему дать что-нибудь полезное (игрушку, веревочку, тряпочку) - сразу волочет к себе в норку ))))

Добавлено (31.03.2010, 22:40)
---------------------------------------------
Адрес блога: http://julia221161.ya.ru

 
AlexandraДата: Четверг, 01.04.2010, 00:12 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Да все онм, наверно, "потомственные домовые" happy Все приберут, что плохо лежит! А главное, без них дом сразу пустой! Вот Кузя спит и уже чего-то не хватает..
 
DANECHKAДата: Четверг, 01.04.2010, 20:45 | Сообщение # 10
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Если у меня потерялась какая-то мелкая вещица, резинка для волос, например или носок. то я всегда знаю где их найти - в собачьем домике! Не разбрасывай мама!
 
ТомасинаДата: Четверг, 01.04.2010, 22:09 | Сообщение # 11
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Подоспели фотки Ники на работе... happy

Добавлено (01.04.2010, 22:09)
---------------------------------------------
Девочки! А как вставить фотки? wacko

Сообщение отредактировал Томасина - Пятница, 02.04.2010, 22:13
 
AlexandraДата: Пятница, 02.04.2010, 13:13 | Сообщение # 12
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Какой Ники хорошенький, маленький, худенький, на Кузеньку нашего похож! А что Томасина, вы так с ним на работу и ходите! Здорово!!! Там, наверно, ни кто не работает, все с ним только играют smile
А фотки через радикал, превью.., счас скину.

Добавлено (02.04.2010, 13:13)
---------------------------------------------
http://www.radikal.ru/

 
ТомасинаДата: Пятница, 02.04.2010, 22:12 | Сообщение # 13
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Нет-нет, Ники на работе себя очень пристойно ведет. В шкафу у меня за спиной (видно на фото) я для него освободила самую нижнюю полку, практически на уровне пола, и постелила коврик. Большую часть времени Никуся тихонько спит на коврике... Пока в комнате кто-нибудь не начинает что-нибудь есть )))))))))))

Добавлено (02.04.2010, 22:12)
---------------------------------------------
Ну вот и фотки )))


А это - Никикусино рабочее место (снято мобильным)

angel

Сообщение отредактировал Томасина - Пятница, 02.04.2010, 22:13
 
ChezariaДата: Суббота, 03.04.2010, 00:07 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Ух ты!!!! Мальчик маме работать помогает! biggrin Умничка Никусик! Юля, а что это за золото-брульянты на мальчике?

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DANECHKAДата: Суббота, 03.04.2010, 12:40 | Сообщение # 15
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Юля, как здорово что можно вот так взять собачку с собой в офис! Когда я была на юге, я видела маленьких собачек "работающих" со своими хозяевами и всегда восхищалась такой возможности!
 
ChezariaДата: Суббота, 03.04.2010, 14:49 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Забыла написать. Я тут заметила, что кой-кто зарзился, не иначе как от нас, вирусом smile под экзотическим названием "Крысарик" biggrin biggrin biggrin
Ну ниего..... и вас вылечить...... wink врятли смогут biggrin biggrin biggrin


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ТомасинаДата: Вторник, 13.04.2010, 23:00 | Сообщение # 17
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ага, ага... болею wacko И, кажется, активно распространяю этот вирус, повсюду малыша таскаю с собой. Он у меня, может быть, и диванный, но его социальная функция, пожалуй, будет не меньше, чем у выставочного smile Просто поражаюсь - когда я малыша предъявляю заинтересованной публике, он уже будто бы и позирует happy
На Никусе не брульянты - простенький ошейник, его хорошо видно на офисных фотках. Но оказалось, что он со светоотражающей тканью, это она так светится под вспышкой biggrin .

Добавлено (13.04.2010, 23:00)
---------------------------------------------
Ну вот! Хотела было подгрузить фотки о встрече владельцев, да вдруг радикал забастовал. Пройдет, надеюсь...
А пока расскажу про достижения Ники.
Ники - персона публичная, уже третью неделю с утра пораньше встает и едет на работу - на семинары. А там публика, народу множество. Ники лапочка. В кулуарах всем показывает фигурку точеную и голливудскую улыбку. Привык обедать в ресторане. А в остальное время тихонько спит под столом. У него есть специальная дорожная лежанка и большая походная сумка, в которой лежанка, пледик, корм, вода, мисочки, игрушки-погрызушки... Так мы с ним и наладили семинарский быт.
Никикуся, хоть и прикидывается тихоней, мальчик отважный и любознательный. И если пару раз в каком-то месте уже побывал, уже в этом месте не смущается и ведет себя довольно нагло.
И вот, работаем мы с малышом уже третий раз в одном и том же зале. Большая сцена, в зале довольно много слушателей. Время послеобеденное - сытый и прогулявшийся Ники мирно дремлет в своей лежанке под столом. Мама сидит рядом и читает бумажки, неподалеку дядя-лектор толкает свою речь... И вдруг публика в зале начинает довольно смеяться - Ники, видите ли, выспался, и решил поразмяться, а мама, увлеченная бумажками, не заметила - вот мальчик и отправился гулять по сцене, на виду у всей публики happy

 
ChezariaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:36 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Молодец Никикусик! Скоро он лекции сам будет читать, а сейчас пока дает народу расслабиться, biggrin biggrin biggrin

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ТомасинаДата: Четверг, 15.04.2010, 01:07 | Сообщение # 19
Юниор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ах, да! В гостях у мамы Гали Никушку взвесили-измерили. Совсем кроха - росточку в холке 18 см, и весом 1300 граммов... Цыпленок по рубль-пять...
Красотулечка!
 
AlexandraДата: Четверг, 15.04.2010, 15:57 | Сообщение # 20
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Интересная жизнь у мальчика! Семинары.., рестораны.. happy Зато какая реклама теперь ему, вся аудитория заинтересуется smile
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Юлия и Галивас Ники Лауда
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina