Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Персональные странички: » Здесь тоже пражские крысарики, но они не имеют родословных FCI. » Ника. (Nika fon Nordgraben)
Ника. (Nika fon Nordgraben)
МарысяДата: Среда, 27.07.2011, 11:58 | Сообщение # 41
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Всем-всем добрый день! Мои крысатулички уже активно "бегают" и садятся как совершенно взрослые собаки. Правда ножки задние расползаются, и никак их в кучку не собрать...но лиха беда начало. Стала их выпускать "гулять". Стелю на пол одеяло, так как на полу ноги расползаются, а за одеяло хоть и цепляются немножко ноготки, но хоть ножки собрать можно. По 5 минут утром и вечером выпускаю их на прогулку. Может и больше можно бы было, но они так начинают дрожать, что у меня сердце не выдерживает и я их к мамочке подсовываю.
Мальчишка очень активный(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Он уже даже облаял меня!!! Девочка пока что только плачет, ходит вальяжно и быстро засыпает на прогулке.....прямо на ходу. Заметила, что когда я их выпускаю погулять, то они активно начинают пукать(простите за подробности) и Никуся мечется от одного к другому.
 
vovochka0834Дата: Среда, 27.07.2011, 23:26 | Сообщение # 42
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
а где фотки бегающих псинок??
растут они быстро, потом не сделаешь....
пы.сы.а мож это время быстро бежит??
 
ChezariaДата: Четверг, 28.07.2011, 00:21 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Здорово, детки растут. Забавные становятся, бегают работает перестальтика кишечника. Хотя, честно, я у своих не замечала, чтобы пукали ^_^

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Четверг, 28.07.2011, 15:31 | Сообщение # 44
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline

Вот, пажалте, фото взрослой собаки..
.
А это Никуся играет с малышами...
 
ChezariaДата: Четверг, 28.07.2011, 21:26 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Вот это бутузыыы. Меня всегда прикалывает, когда у них на форбрусте жировой мешочек висит
Марыся, расскажите, что они у вас уже умеют. Нам все интересно.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Четверг, 28.07.2011, 21:40 | Сообщение # 46
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline

Вот наконец-то нам папу переслали
 
ChezariaДата: Четверг, 28.07.2011, 21:54 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Папа ваш молодец, таких карапузов подарил
Что-то опять с радикалом. Не хочет увеличивать фото


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Четверг, 28.07.2011, 21:56 | Сообщение # 48
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ой, Chezaria, в тупик меня поставил Ваш вопрос о том, что они умеют, крысатулички мои. А ничего...Спят, едят и выходят на прогулку на одеяло...С мамой своей играются, вернее Никуся играется с мальчишкой уже второй день, и сегодня начала уже и с девочкой. Я так думаю, что эти игрушки самая обыкновенная зарядка для детворы. Удивляюсь, кто же Никусю учит, откуда она все знает)))) Понятно, конечно, что природные знания...Но вот я помню, когда у нее была первая течка, то она с таким удивлением все время на меня смотрела, помню, что я ей долго объясняла, откуда что берется, она даже заснула...Но вот вторую течку я вообще ни одного пятнышка нигде не видела, и если бы не надувшаяся петля, то и не знали бы...
Галина, теперь голову сломаю, думая над тем, а что должны уметь детки в неполные три недели? Может их чему учить нужно? Про подкорм помню - с 3 недель. Мясо, говядину, заготавливаем Может им водичку нужно давать? Яйца перепелинные для Никуси купила, даю, скорлупу сушу. Вообщем я четко придерживаюсь Ваших рекомендаций. Я, если честно, даже врачу нашему звонить перестала, она уже сама звонит, спрашивает, все ли я знаю.
 
ChezariaДата: Четверг, 28.07.2011, 22:15 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, Учить ничему не нужно но нужно общение, аони сами каждый день будут показывать, чему научились.
Водичку поставте, они уже будут пытаться пробовать,если в том будет необходимость.
дело в том, что у меня корм и вода стоит постоянно, а они сами разберутся, только желательно, чтобы мисочки не на полу стояли, чтобы у них не было возможности в миску залезть, пусть лучше дотягиваются. Они сообразят.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:22 | Сообщение # 50
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ааааа, ну общения им хватает....думаю, что с избытком даже. Корм, конечно, поставлю со следующей недели, и водичку тоже. Поставлю в мисочках на ножках...пусть дотягиваются

Добавлено (31.07.2011, 14:31)
---------------------------------------------
Вот уже и бееееее научились говорить-до "гав" совсем немного осталось

Добавлено (31.07.2011, 16:22)
---------------------------------------------
Всем всем привет. Вот моим деткам уже 3 недели. Дала мяско, как и советовали Вы, Chezaria, свежую говядинку по малюсенькой горошинке...Первый раз съели оба. Правда Никуся никак н давала накормить детей - норовила сама слизнуть. А вот второй раз девочка категорически отказалась, а мальчишка с удовольствием снова проглотил. Сейчас очень заметно, что мальчик более подвижный, ещё чуть чуть и начнет бегать, пытается лаять на мать родную. Зато девочка игривая, передвигается, правда, медленно - попа тяжелая. Но она во всю виляет хвостиком, замахивается на брата лапкой. хоть она родилась толще брата, но сейчас очень заметно, что она меньше...короче, если точнее сказать. Я не измеряла, но визуально очень видно, что мальчишка длиннее.

 
ChezariaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:14 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
У вас юбилей? B) Три недели, это уже Собаки
Марыся, так часто бывает, что рождается больше, а потом будет меньше
Может мяско чуточку суховато, вы его ножиком скоблите? Можно чуть капнуть водички, они тогда лучше едят.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:31 | Сообщение # 52
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ок, я попробую с водичкой, хотя мяско не сухое на мой взгляд...И корм она тоже не хочет, хотя я размочила и раздавила горошинку...А мальчишка съел)))
 
ChezariaДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:32 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, просто мальчик крупнее , он более жадный до еды.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:13 | Сообщение # 54
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да я пока еще не волнуюсь, но девочка и сегодня не захотела корм кушать, а мальчишка снова съел и свою "горошинку" и половинку сестринской))) Зато девочка случайно набрела на водичку...сначала испугалась...потом долго облизывалась. Потом пошла на "чавканье" залезла передними ножками маме в тарелку (Никуся кушает со своих тарелочек. Малышне я купила тарелочки на ножках) и так стояла, пока мама кушала, периодически облизывая её.
 
ChezariaДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:08 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Малышке пока хватает мамочки.
Но очень уже хочется увидеть как они сами кушают.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Вторник, 02.08.2011, 12:48 | Сообщение # 56
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ой, дорогая Chezaria, , я постараюсь снять весь процесс еды. Сложность в том, что я придерживаю одной рукой Нику, а то она лезет первая все съесть. Хотя сегодня утром я наблюдала, как она поев, оставила в тарелочке немножко еды и малышня что-то там пыталась чавкать - съесть не съели, но полизали. А то, что я им размочила не захотели. Съела Никуся. Мясо вчера уже и девочка полизала. Галина, неужели им хватает одной- двух горошинок еды и столько же мяска? Может уже увеличить порцию? Я постоянно хочу их подкормить...Звонила врачу, так она мне надиктовала всяких паст. Сын купил одну, но я пока не давала без Вашего ведома.
Отдала полностью нашу с мужем спальню Никусиному семейству - в отдельную комнату Ника категорически ити отказывается. Так что пришлось забором отгородить им территорию. Детвора уже сама из корзины ваваливается и забирается назад. Мальчишка это проделывает быстрее, а девочке не хватает роста...да и ленивая она. Может перевалиться через бортик и так на пузике и лежать на бортике, пока мама не подтолкнет, то ли под попу в корзину, то ли вытолкнет из нее.
 
ChezariaДата: Вторник, 02.08.2011, 21:02 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, конечно Ваше дело, но я не даю никаких паст. Пасты - это помощь ослабленному животному, а у вас нормально развивающиеся детки. Почитайте инструкцию.
Я не гружу своих деток витаминными добавками, они должны развиваться естественным путем, эта порода настолько самодостаточна, что ей все это просто не нужно(ИМХО).


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Вторник, 02.08.2011, 22:03 | Сообщение # 58
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ок, спасибо Chezaria, , тогда и я не буду давать. А порции малявкам увеличивать как? С каждым днем или с каждой неделей?
 
ChezariaДата: Вторник, 02.08.2011, 23:04 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Можно с каждым днем. Они сами разберутся сколько им кушать. Некоторые через неделю сухой корм начинают пытаться грызть.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Среда, 03.08.2011, 00:12 | Сообщение # 60
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Chezaria, . Даже не знаю, как мне Вас благодарить. Спасибо огромнейшее. Ваша помощь и советы мне очень помогают.
 
Форум » Персональные странички: » Здесь тоже пражские крысарики, но они не имеют родословных FCI. » Ника. (Nika fon Nordgraben)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina