Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Персональные странички: » Здесь тоже пражские крысарики, но они не имеют родословных FCI. » Ника. (Nika fon Nordgraben)
Ника. (Nika fon Nordgraben)
МарысяДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мне посчастливилось стать участником этого форума и поделиться фотографиями и рассказами о своей малышке.
 
МарысяДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:03 | Сообщение # 2
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Вот такой она появилась в нашем доме

Добавлено (11.07.2011, 19:03)
---------------------------------------------
Что то я делаю неправильно. Почему-то у меня фото в новом окне.

Прикрепления: 3310098.jpg (199.5 Kb) · 9639762.jpg (178.0 Kb) · 6870733.jpg (191.2 Kb)
 
CattyДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:58 | Сообщение # 3
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Марыся, Здравствуйте!
Располагайтесь,рассказывайте о своем ребенке! Нам все интересно!


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
МарысяДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:00 | Сообщение # 4
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Catty, спасибо за приглашение. Но я не могу пока разобраться, почему у меня фото не так, как у всех загружаются...
 
CattyДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:30 | Сообщение # 5
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Марыся)
Но я не могу пока разобраться, почему у меня фото не так, как у всех загружаются...

Марыся, Я гружу фото через "Радикал"( www.radikal.ru)
Выбираете фото..загружаете..и копируете третью строку (Превью - увеличение по клику).Копируете код в текст и все готово! B)


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ChezariaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:55 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Здорово!!! Вы уже темку свою открыли!!!

Марыся, Вам Катя рассказала как пользоваться радикалом, там все просто и фоток можно сразу много грузить. Очень ждем. ^_^

Какие они маленькие все трогательные, как впрочем и большие B)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Среда, 13.07.2011, 21:16 | Сообщение # 7
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline



Добавлено (13.07.2011, 15:09)
---------------------------------------------
Ура, получилось!

Добавлено (13.07.2011, 15:16)
---------------------------------------------


Добавлено (13.07.2011, 15:17)
---------------------------------------------
Вот Никуся уже и мама

Добавлено (13.07.2011, 17:20)
---------------------------------------------


Уже немножко успокоилась моя девочка. В первый-второй день накрывала собою, не давала ни смотреть, ни гладить...

Добавлено (13.07.2011, 17:24)
---------------------------------------------

Братик и сестричка

Добавлено (13.07.2011, 21:16)
---------------------------------------------
Вот я и научилась ставить фотографии сюда.
Ника продолжает меня немного беспокоить. Все равно пытается найти какое-нибудь укромное(на ее материнский взгляд) место. И только потому, что я дома я не даю ей это осуществить. Сегодня пыталась и чуть-чуть вытащила из-под кровати специальные контейнеры для вещей. Откуда только силы берутся? Я уже накрываю ее корзину сверху одеялом, чтобы получилась закрытая комнатка. А вот в свой закрытый полностью домик она с ними не идет. Еще у нее есть наполовину закрытый - туда тоже не хочет. Малышата по моему толстеют с каждым днем, такие они классные. Мальчик постоянно возле мамы, а вот девочка иногда одна спит - далеко от мамы...ну насколько корзинка позволяет.

 
ChezariaДата: Среда, 13.07.2011, 22:10 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, спасибо за фото. Такие карапузы tlic.do.am/sml/lshh.gif[/img]
Я очень люблю, когда у меня щеночки.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Четверг, 14.07.2011, 13:00 | Сообщение # 9
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Chezaria, , я сама таю от восторга и от этих карапузов. А уж такое нехорошее чувство, как похвастаться своими, вернее Никиными детенышами, меня просто распирает. Спасибо всем форумчанам, что понимают это состояние и дают возможность похвастаться
 
ChezariaДата: Четверг, 14.07.2011, 22:58 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, так это нормально. Каждая мама хочет похвастаться своими детишками. А щеночков я тоже считаю своими детишками. Я ведь тоже с их мамами рожаю. Иногда даже до состояния , что живот начинает болеть

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Четверг, 14.07.2011, 23:53 | Сообщение # 11
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мой муж Нику называет доця, так что следуя его логике, Никусины детки - мои внуки
Хотя мне все равно, как их называть - они все равно самые сладкие и любимые.
 
ChezariaДата: Пятница, 15.07.2011, 00:14 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, Это уж точно!

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Суббота, 16.07.2011, 20:55 | Сообщение # 13
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Моим красотулечкам сегодня ровно неделя. Ждем с нетерпением, когда они глазки откроют.
Подскажите пожалуйста, а на какой день они должны открыться? Я имею ввиду глазки.


Сообщение отредактировал Марыся - Суббота, 16.07.2011, 22:25
 
ChezariaДата: Суббота, 16.07.2011, 22:26 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, вам нужно еще подождать. У маленьких собачек глазки открываются довольно поздно. У крупных пород обычно в 10 дней.. а наши могут дотянуть и до трех недель, много факторов. А на самом деле как я вас понимаю ^_^
Ждите с двух недель.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Суббота, 16.07.2011, 23:28 | Сообщение # 15
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Спасибо, Chezaria, ждем конечно...Никуся совершенно успокоилась. Уже не пытается перенести детей куди-нибудь, хотя когда приходят сыновья(у меня один в армии, а второй живет отдельно) то она еще не совсем спокойно дает им своих деток. Когда сын начинает гладить щеночков, то Никуся отодвигает носом его руку, лижет ему пальцы с просьбой в глазах "иди уже отсюда, ради бога". А еще она взяла моду - запрыгивает на кровать, которая как-раз напротив ее корзины и от туда следит за малышней...даже погавкивает.
Скажите пожалуйста, кроме сухого корма ей ничего больше не нужно? А то мне все хочется ее подкормить......
Спасибо Вам Chezaria, огромное за советы и поддержку)))))
 
ChezariaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:20 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Марыся, сейчас особо лучше не развлекаться разными прикормами, чтобы не было проблем у малышей с желудочками, да и ваша собака получала сбалансированное питание.
Но... можете дать совсем маленький кусочек твердого сыра, примерно 1х1х1 см. Не увлекайтесь и это не больше 1 раза в день. Сейчас вам не плохо бы ей подавать кальцый, чтобы не было эклампсии. Но я кальций даю исключительно в натуральном виде. Т.е. 1-2 раза в неделю я своим даю по перепелинному яйцу, сырому, вы кстати тоже можете ей начинать давать. Скорлупу не выбрасываю., сушу, потом в кофемолку и это даю кормящим. В чем плюсы? Организм вытащит ровно столько , сколько ему необходимо, а лишнее выведет и не навредит 100%. Но давать нужно примерно горочка на ноже, я даю с творожком. В аптеке покупаю размолотую скорлупу мидий, туда добавлен витамин "Д", он необходим для усвоения кальция. И примерно на 30 гр. размолотой скорлупы, я всыпаю примерно 5 капсул этих мидий. Все это натуральное. Даю все на пол чайной ложки творожка. Творог , кстати тоже своим собакам делаю сама без всяких добавок и кальциев. Они вообще приучены по пол чайной ложки творожка на тощак. Это моя метода, и она очень хорошо работает.
Написала много, надеюсь понятно. Что не понятно пишите, звоните.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
МарысяДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:21 | Сообщение # 17
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Спасибо, огромное Chezaria, , все понятно. А если не понятно, то я как депутаты, во втором чтении пойму
Творожок она у меня ела всегда, вот перепелинные яйца я не давала, давала куринные. Но теперь куплю перепелинные. Про молотые панцыри мидий вообще слышу от Вас первый раз. Обязательно куплю, если найду. Ну а твердый сыр она сегодня получит обязательно.
Дай вам бог всго самого хорошего, Chezaria, Мне бы было очень сложно без Ваших советов.
 
CattyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:33 | Сообщение # 18
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Прикольные карапузы!
Марыся, а в каком городе Вы живете? Кто стал папой Ваших малышей и вообще..как Никуся у Вас появилась?
Нам же интересно :p


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
МарысяДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:24 | Сообщение # 19
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я живу в Берлине. Никуся у нас появилась можно сказать случайно. Вернее у меня не было цели покупать именно ратлика, именно девочку...
Дело в том, что у нас был йорик. Умнейшай собака. Не поверите, такой умной собаки я не встречала. Это не только мое предвзятое мнение. У нас были собаки от догов, которых мы специально дрессировали, до йорика...Вообщем я долго могу говорить о нем. Он у нас заболел, ни операция, ни лечение в клинике не помогло. Мы очень тяжело переживали его уход. Представьте, я в обнимку с моим сыном, 20-летним парнем, плачу целыми днями. Муж ходил как в воду опущенный. Сначала сказала, что ни за что больше не возьму собаку, а в один день открыла инет, и по первому попавшемуся объявлению позвонила. Потом только подумала, что хорошо , что собачка маленькая, можно с собой брать(и действительно, она со мной и летала, и ездила поездами, машинами). Ну а Никуся, когда я их увидела в корзине, она сама свой носик мне в руку ткнула...вот так и выбрали. Она нас и вылечила. Мы хоть разговаривать между собой спокойно стали, да и Тоби вспоминать спокойно, без слез...А Никуся любого может "вылечить". Когда видишь ее улыбку - сразу же настроение улучшается. Так, как она все время со мной - и на работу, и в магазины, то когда приходит муж, она его встречает с улыбкой, и если я ее оставляла в машине, или дома, другими словами не брала с собой - то она самым натуральным образом "сдает меня" мужу. Уже заметили, как только она оставалась одна, она мужу "рассказывает" все!!! Мы сначала не могли понять, почему в одни дни она просто улыбается при встрече, а в другие жалобно так постанывает ему на ухо.....Потом только совершенно случайно сообразили, понаблюдали....и действительно - ЖАЛУЕТСЯ!
Жених ее, ратлик, цвета "шоко-тан". Все никак мне хозяйка его не перешлет фоток.
Вот такая наша история
 
ChezariaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:53 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Печально, что они уходят от нас. Я тоже помню всех своих. Но так устроен мир, что они живут меньше, чем нам того хочется. А уж если болеет.............

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Персональные странички: » Здесь тоже пражские крысарики, но они не имеют родословных FCI. » Ника. (Nika fon Nordgraben)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina