Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВЫСТАВКИ. » ВЫСТАВКИ, выставки. » Поговорим об экспертах. (Кто знает и кто не знает породу.)
Поговорим об экспертах.
ChezariaДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:24 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Ольга Косарева
Первая выставка под экспертизой Ольги Косаревой. В ринге помимо эксперта стажеры.... Беру Умку, ставлю на стол и сразу слышу ... какая красивая сука и т.д.... Правда, прочитав отзывы об эксперте, я даже не ожидала такую высокую оценку работы. Когда эксперт благодарит за работу т.е. за красивую собаку - дорогого стоит.


Шамиль Абракимов.

тоже боялась очень, тоже эксперт довольно сложный.
Но я поняла, что если ему понравилась собака, он даже может пошутить с хендлером.
Очень хорошее и правильное описание. А шутил по-поводу шерсти. Сказал, что на мороз хотелось бы подлиннее шерсть. Я была в таком напряжении, что не сразу поняла, что он шутит. У меня лично осталось очень хорошее впечатление.

Добавлено (13.02.2012, 10:24)
---------------------------------------------
Седых Наталья Евгеньевна
Это была не экспертиза, а диверсия в породе!
Человек просто не в адеквате!
Дает описание, что собаке оценка выше хоря не светит и дает САС. Самой правильной собаке дает хорошее описание но не дает САС. Двум кобелям на сравнении... откровенно лучшего задвигает, а собаке, которой указывает в описании, что у него кривая спина, пугливый, имеющий еще кучу недостатков отдает ЛПП.
Главное нанять хендлера, которого она знает

В черном списке однозначно.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Среда, 15.02.2012, 17:01 | Сообщение # 22
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Очень хочется добавить слова Кати. Считаю,что таким экспертам уже пора на пенсию! В ринге мы были менее одной минуты.Пока шли по нему, эксперт на нас даже не смотрела.Оглядела нас внизу на полу,когда мы к ней подошли и сказала:-"Очень люблю Вас девки,оценка отлично!" Судит по лицам, в Черный список. :D Жаль,что у нас на форуме нет зеленого смайлика,где у него рвота. Сейчас бы он пригодился. Анечку и Оливера поздравляю с САС! И ЛПП ОДНОЗНАЧНО БЫЛ ВАШ! Анюта не расстраивайся, в Мире много го... ходит. А ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!! Так держать! Да, и ещё.Описание собаки очень скудное.Такое ощущение,что для галочки.

Добавлено (13.02.2012, 23:28)
---------------------------------------------
Р.S В этом разделе"Поговорим об экспертах"идет разговор не о чьей-либо собаке, а об оценке эксперта,судившего данную выставку.Не я первая и не я последняя будем обсуждать работу эксперта.Многим интересна работа экспертов в рингах и за их пределами.Надеюсь,что меня поняли и сделали для себя выводы.Всем удачи! B)

Добавлено (15.02.2012, 17:01)
---------------------------------------------
В виду своей первоначальной неопытности я считала,что выставляясь на выставке под экспертом мне, с его стороны будет сказано,что в моей собаке отлично, а что есть,над чем надо работать.Потому,как ЭТО мне ВАЖНО и очень ИНТЕРЕСНО.Мне не было известно,что не редки случаи,когда эксперт судит не животное(собака,кошка и т.д.), а кофточку,понравившегося хендлера,или знакомое лицо,или его (эксперта) эта порода просто не устраивает,потому,как не интересна.Я всегда считала,что за каждой работой стоит ответственность.И сквозь пальцы на её(работу)смотреть,значит плевать на личную совесть. То,что не редко происходит с "нашими" экспертами мне не понятно.Потихоньку и я начинаю сталкиваться с подобным.В инете, да Вы и сами знаете,это я только начинаю,полно отзывов об экспертах, об их работе.Мне становится стыдно за такую их "работу". Плохих отзывов достаточно много.Я имею ввиду всё выше перечисленное, да и это,оказывается, только "цветочки",бывает и хуже. Хотела СКАЗАТЬ на К 9 СПАСИБО под некоторыми постами Натальи и Анны,да не смогла.Забыла пароль, а они мне другой не высылают,хотя сообщили,что он отправлен.Потом все-равно попробую ещё раз.Что лукавить,мы ходим на к 9 и к нам приходите Вы.Это нормально.Вот собственно поэтому здесь я и пишу. B) Также мне интересно обсуждать ДОСТАТКИ ИЛИ НЕДОСТАТКИ не только своих собак, но и других.В этом я не вижу ничего плохого.По другому я не представляю себе такого серьёзного момента как разведение.Жаль, что приходится это делать за спинами.У нас на форуме, этого тоже нет.Я согласна со словами Анны.Может надо попытаться начать по другому говорить о наших собаках. МЫ САМИ НАВЕРНОЕ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ МНОГИЕ МОМЕНТЫ.Наверное,потому,что изначально не нашли подхода в общении.Частенько проскакивали обидные слова,ну или мы их так воспринимали.Я говорю о Всех нас.Но мы же не стоим на месте. Мы растем потихоньку.У меня была мысль выкладывать описание собаки после каждой выставки.Но что то она так и не вошла в действие.Может потому, что я на выставке то и была всего 2 раза,ой нет три.И если бы не Ира и выставка бы могла пролететь мимо нас.Теперь я по другому стала смотреть на многое.Мне теперь будет обидно,если судейство будет "от фонаря".Теперь то я знаю,что такое может случаться и не раз.Я щёлкну на фотик первое описание с первой выставки Фейри от декабря 2011года и щелкну от 12 февраля.Мне интересно,что Вы увидите, заметите в них. Мнение Гали и свое я знаю,но мне также интересно мнение других людей,не ровно дышащих к нашей породе.Я не имею ввиду нападение с чьей-либо стороны,я имею ввиду нормальное общение.Могут быть и споры и разногласия в таком общении,так рождается истина.Будет здорово,если мы постараемся забыть о далеко нелицеприятных моментах,когда то произошедших с каждым из нас.Надеюсь Вы меня поняли.И ещё,действительно,если мерить то ВСЕХ!!!

Сообщение отредактировал Demi-dar - Понедельник, 13.02.2012, 12:40
 
ChezariaДата: Среда, 15.02.2012, 20:18 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Настя, я полностью с тобой согласна. В разделе все о ратликах можно поднять любую проблему.
Я с удовольствием поучаствую в разговоре да и думаю остальные тоже.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:25 | Сообщение # 24
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Госпожа Ольга Долешова Чехия.Очень понравилась эксперт.Жаль,что я не смогла пообщаться с ней сама.Но во время показа мне глядя в камеру было видно на сколько она аккуратна и ласкова. Её приятное общение И ПРАВИЛЬНОЕ СУДЕЙСТВО невозможно было не заметить.Рядом стоящие люди отзывались о госпоже Долешовой только отлично.Однозначно запала в душу.ПОД ТАКИМ ЭКСПЕРТОМ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ И ВЫСТАВЛЯТЬСЯ!!!!
 
ChezariaДата: Суббота, 27.10.2012, 19:55 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Добавлю. Очень грамотный эксперт, любит декоратов и знает все нюансы относительно маленьких пород.

Добавлено (27.10.2012, 19:55)
---------------------------------------------
В ЧЕРНОМ СПИСКЕ:

Аександров Владимир Аркадьевич.
, эксперт, которого снабжала информацией в течение 6 лет. Все что получала из Чехии.
На сегодняшний день ставлю на нем жирный крест.

Либо порода категорически не нравится, либо... даже не понимаю...

То ему прикус подавай как у добермана, то костяка не достаточно, то очесы нужны как у папильона.... Наверное в его представлении это собака, похожая на чихуа с прикусом добермана. Имея такое количество информации гнет не понятно какую линию.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ВишенкаДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:54 | Сообщение # 26
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Выставлялись намедни под господином Галиаскаровым. Весь его вид изначально излучал пренебрежение к собакам, будто он всем тут одолжение делает, что судить пришел. Сначала облаял меня,что я не с той стороны стола встала, потом, после слов секретаря, что собака единственная в породе, сказал: "Единственная, да и та лысая". Зубы смотрел до гланд. Собаку не щупал. Описание сразило своим содержанием и лаконичностью: правильных линий голова, излишний костяк (это как вообще так? прямо кости со всех сторон выпирают излишними объемами?), очень вытянутая (прямо не собака, а трамвай), залысины на голове. Дал оч.хор и отправил с Богом. Как-то мне это не очень понравилось и я решила уточнить, в курсе ли он,какую породу судил. На мою реплику о том, что это вообще-то крысарик и костяк должен быть как таковой, в отличие от тоев, он как-то (ну,мне так показалось) удивленно задумался, потом разозлился и сказал, что нечего ему тут указывать. Вот так вот...
 
ChezariaДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:11 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Спасибо. "Любители и знатоки" нашей породы пополняют копилочку.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DeyaДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:13 | Сообщение # 28
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Была вчера на выставке у судьи Герасимовой М.В. Моей девочке через неделю будет 5 месяцев. Хотела не выставлять до юниоров, но вела других собак и ее тоже записала. Как только ступила на ринг увидела недовольное лицо судьи. С ехидцей она сказала - крысарик... Ну ставьте на стол. Я поставила. Она мне говорит "вот три дня назад была выставка золотой ошейник. и было 4 крысарика. мы все судьи что были пришли к мнению что никаких различий нет между ними и тоем терьером. тои партиями вывозились из россии. а чехи нашу породу обозвали крысариками. крысарик должен быть крепкий широкий а она у вас мелкая и звонкая. я гвоорю ну ей же только 4 месяца и она девочка. она - ну и что оно уже видно что будет тоем терьером. в общем я вам дам конечно очень перспекивная но толку с этой породы нет. идите домой." Вот с каким настроением и мнением после таких слов уходит владелец с ринга? После ее слов что 4 судьи пришли к выводу что крысарики это те же той-терьеры только не стандартные, хотела сказать " значит эти 4 судьи просто некомпетентны в этом вопросе и этой породе" но не стала потому что все равно ничего не докажешь.
 
ТравушкаДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:31 | Сообщение # 29
Промежуточный кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Deya, Как жаль читать такие комменты...
Я могу сказать от себя. Когда я выбирала себе породу, я тоя даже не рассматривала. Но будучи на выставке, как раз была Россия... 2011, наверно, я поехала туда специально посмотреть на крысариков "вживую". Так вот, я ради интереса пока ждала ринг крысариков, сходила посмотреть на тоев. Мне, как НЕ ЗНАТОКУ и то было очевидно, что это СОВСЕМ разные породы. Как "специалисты" могут говорить такое...
 
ChezariaДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:57 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Травушка, у Deya, очень красивая собака. У меня была мысль себе оставить, но выпив таблеток от жадности, да еще хозяйка понравилась.... Вот и продала.
Эксперты убивают своей серостью и вседозволеностью.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ТресикаДата: Вторник, 04.12.2012, 20:26 | Сообщение # 31
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
мы с тресей выставлялись 2 декабря в лахте.Там судила Оганова,Сказала что великолепная,откуда привезли,.Общупала всю долго дглго загоняла по рингу .В итоге собака СУПЕР то титул я вам не дам! У нее по списку ровно половина с титулами.Теперь пойдем после праздников.только к кому-незнаю.Тресена очень устает на них! :D
 
ВишневыйЧипсДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:58 | Сообщение # 32
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые владельцы крысариков.
Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями о некоторых экспертах, под которыми мы в последнее время выставлялись.
Г-жа Григоренко Т.В. Очень грамотный эксперт. Всегда объясняет свой выбор. Закрыла породу крысариков недавно, поэтому очень в теме.
На выставке в г.Каменс-Уральский 28-го апреля нас поставили под нее сразу после тоев. Эксперт видела мою собаку почти весь ринг тоев. Когда я поставила свою Юню (Галивас Юника Шарм) на стол, она спрашивает: "Порода,класс?". Я отвечаю: "Пражский крысарик, сука, юниор". Она отвечает: "Уффф...я только что хотела спросить, что крысарик делает среди тоев?"))
Дала очень хорошее описание и рекомендации относительно того, как стоит вести мою собаку в ринге. А после того, как дала нам все, сказала, что моя собака очень похожа по типу на самый известный питомник в Санкт-Петербурге))
5-ое мая. Две выставки в г.Екатеринбург. Первый ринг-г-н Баклушин Г. Описание: маленькая, длинная морда, дост.своб движ. Дал все.
Второй ринг. Г-жа Бабаева А. При постановке на стол любой собаки впадала в кому и длительные раздумья. Я сообщила ей, что за порода. ОНа сказал: "По мне дак той тоем". Взяла собаку за шею и долго вглядывалась в глаза. Когда мы побежали по кругу, она перелезла на ринг Баклушина и стала с ним советоваться. Баклушин повернулся в нашу сторону и сказал: "КРысарик? Не знаю таких. Не судил." Удивленно посмотрел на меня и на собаку. После чего Бабаева сказала, что "на мой взгляд крысарики должны быть более крепкими, но так уж и быть дам вам цац.". В описании написала: породоная, не дост.крепкая, хор.сбал., св.движ.
Очень обидно, когда платишь такие деньги, а судьи даже не могут стандарт почитать перед выставкой((

Мы стали Юными чемпионами России.


Сообщение отредактировал ВишневыйЧипс - Понедельник, 06.05.2013, 15:59
 
ChezariaДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:27 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Очень рада, что вы появились. Рада за Юнику. От души поздравляю!!! К сожалению у нас с экспертами пока так. :)
очень ждём когда вы откроете свою веточку и повесите побольше фоточек


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DeyaДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:30 | Сообщение # 34
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
12 мая в г.Белгороде судья Оганова Н.Ю. ( про нее уже выше писали) была экспертом когда я выставляла Деичку.  Пришли стали на стол. первая фраза которую я услышала была:" ну купили бы нашего тоя и не выделывались. все тоже самое" я ей отвечаю " ну вот а мы крысарика купили. все равно же есть отличия" на что она мне ответила "ну да есть немного, голова, костяк помельче (или поуже уже не помню). потом дала хорошее описание и титулы.
 
ChezariaДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:42 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Deya,  ну что скажешь про наше судейство.....

Всё равно я вас поздравляю, девочка красивая, даже не зная особенности породы это видно. Так, что... успехов вам.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DeyaДата: Понедельник, 29.07.2013, 09:30 | Сообщение # 36
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я так поняла что эта эксперт особой разницы не видит между крысариками и тоями, но не настроена против них категорически, как некоторые другие и титулы дает. После описания Дэи сказала "дать ей все"

Добавлено (29.07.2013, 09:30)
---------------------------------------------
Вчера бали на САСIВ  в курске. Судья была Иванищева. Вышли, пробежались, стали на стол, она говорит " ну вот в чем отличие от тоя скажите мне . ни в чем. И это у вас вообще не кысарик, у кого вы брали? Я говорю у Никепеловой. Она - я знаю собак Гали, это не ее собака. У нее они другие. У нее головы более плоские и впадины в глазах глубже. Поэтому у вас не крысарик. Ну не буду писать вам это, сделаю одолжение . Дала описание " впадины маленькие, голова не породная, ноги под себя, круп скошен" и поставила очень хорошо. а  потом сказала, что у меня есть плакат надо было взять его. мне его дарил один чех, заводчик крысариков. они там совершенно другие. вы бы посмотрели и сами поняли что у вас не той и не крысарик. Беспородная собака. В общем к Иванищевой больше не пойду. Она и другую мою собаку засудила.

 
ChezariaДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:33 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Deya,  Иванищева В.П., человек настроения и очень любит отличный показ. А ещё однозначно не любит, когда с ней спорят, хотя, если видит, что человек в теме - готова к диалогу. Так,что она с нами.
Тут маленькая загвоздочка. В.П. очень любит отечественную породу тойчиков, лично была знакома с Жаровой. основательницей породы.....


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DeyaДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:05 | Сообщение # 38
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
28.09.13 были на выставке с Дэей. Судья был ШАМИЛЬ АБРАКИМОВ. Прочитав кучу отрицательных отзывов, шла не надеясь на что-то хорошее.  Вышли на ринг, пробежали, стали на стол. Посмотрев зубки и спросив какой возраст, потом сказал "Откуда вы его взяли?" я ответила "У Некипеловой в Питере". он потом добавил "А я и смотрю откуда в Белгороде крысарик. Это ж настоящий крысарик " и начал диктовать описание"голова породная, породная...." В итоге дал JCAC, ЛПП, ЛЮ.

Сообщение отредактировал Deya - Понедельник, 30.09.2013, 10:07
 
GljukozaДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:34 | Сообщение # 39
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
А я  в с е г д а  и д у   н а   в ы с т а в к у  ,к а к   н а   п  р а з д н и к !Гл а в н о е    "г у б ы ", н а к р а с и т ь , а  у ж  н а ш и  д е в о ч к и-к р а с а в и ц ы,  н а с   н е п о д в е д у т !  
Прикрепления: 5667004.png (359.2 Kb) · 3205890.jpg (307.7 Kb) · 3753415.jpg (118.9 Kb) · 2365912.jpg (108.0 Kb)


Сообщение отредактировал Gljukoza - Понедельник, 30.09.2013, 12:11
 
ChezariaДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:09 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Deya,  Ураааа!!!!! Я вас поздравляю!
Почему так отсудили на предыдущей выставке.... , для меня загадка. Вчера и Еста была вся не такая. ;)
А Дэчка, красивая девочка , она себя ещё покажет.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » ВЫСТАВКИ. » ВЫСТАВКИ, выставки. » Поговорим об экспертах. (Кто знает и кто не знает породу.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina