Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВЫСТАВКИ. » ВЫСТАВКИ, выставки. » Поговорим об экспертах. (Кто знает и кто не знает породу.)
Поговорим об экспертах.
ChezariaДата: Среда, 17.11.2010, 10:47 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
У нас порода редкая и пока мало экспертов, которые действительно видели ратликов. Эта тема наверное уже назрела.

По началу у меня было очень много перлов на выставках. С собаками , которые в Чехии проходили на "ура" в Рссии получали оч.хор абыл случай, когда под экспертом Масленниковой с Бусинкой я ушла "без оценки" .
Собака, которая через две недели на монопородной выставке, в которой участвовали около 100 собак получила победителя класса.... В Рссии оказалась вся не такая . В след мне еще сказали, что с этой собакой мне ничего не светит ;) Я даже диплом на память сохранила.
P.S. Сейчас Бусинка : Чемпион Чехии, Победитель класса на монопородной выставке на родине породы. Чемпион России, Юный Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Федераций.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Среда, 17.11.2010, 13:12 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Пока единственный российский эксперт, который был в Чехии и интересовался породой Белкин.
Он получил много информации и получил много материаллов по породе, в том числе диск с детальным описанием пражского крысарика.
Мне нравится этот эксперт, нравится, то, что не гнет пальцы и что непонятно спрашивает.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Среда, 17.11.2010, 13:15 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Иванищева В.П. - тоже разбирается в породе.
У нее тоже много информации по породе, она ездит в Чехию и видела много пражских крысариков.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Среда, 17.11.2010, 17:31 | Сообщение # 4
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Ну-с, начнем- с... B)
Начну с первого и единственного эксперта который находится в моем черном списке..
ГАЛИАСКАРОВА Л.В.

Уж не знаю когда она в настроении бывает..Надменна ,груба..(((Очень неприятная дама!!!
Есть строгие эксперты (строг,но справедлив)..но к Галиаскаровой это не относится. Собак оценивает с брезгливым видом..Никогда больше не поведу под нее своих собак..и другим не советую..
Нашу породу вообще не знает! Где то читала..что выставляться под ней не в мегаполисах вообще дело неблагодарное..поскольку она считает,что в небольших городах собаки полное д... по определению...Полностью согласна с этим..
Процитирую себя же:
"..Судейство Галиаскаровой было предсказуемым..хоть мы и надеялись на чудо..но чуда не произошло! Декс остался без титула..Да и фиг бы с титулом..но впечатление от экспертизы просто
..Декс не понравился ей сразу..Погоняв его с Ольгой (наш хендлер) в ринге..повертев на столе ..она вопросила: Где клеймо? Ей вежливо объяснили ..что собака чипирована..на что она ответила..вот ищите чем его считать...7 минут метаний по залу и машинка у нас..Декс с Ольгой опять идут в ринг..Считав информацию с чипа..г-жа Галиаскарова несколько минут отказывается верить..что цифры на дисплее и в паспорте оказываются одинаковыми..Когда глаза все же победили..она сжав зубы..отправляет их с ринга со словами: проклеймите собаку..
Затем настала моя очередь не верит своим глазам.Получив ОТЛИЧНО.. я слегка выпала в осадок от описания..описание даже на оч.хор не тянуло!!!
У собаки нет ни одного достоинства!!!Одни недостатки!!!Ой, вру: зубы норма..а в остальноооом.. и глаза не те.. и локти свободные.. и костяк легкий.. и плечо прямое..и бедро коротковато..
Я- реалист..Декс сейчас конечно не в лучшей форме.. он ОЧЕНЬ худой..и шерсть оставляет желать лучшего ..но я подписываюсь под каждым словом под этим отзывом о Галиаскаровой из интернета:
Редкие и мелкие породы для нее загадка."


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ChezariaДата: Среда, 17.11.2010, 19:01 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
У Светланы на сайте большая подборка отзывов по экспертам, заходите и читайте: http://www.gialitis.com/index.p....=13#435

Т.М.Иванова сильно придирается к зубам. Не смотрит допуски по стандарту.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DANECHKAДата: Среда, 17.11.2010, 21:12 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Я повторюсь:На выставке судья прямо наорала на Жанюню что не бывает крысариков с купированными хвостами!!!! И вообще сказала что хвост у нее не купированный. а оторванный! .....Не возможно себе представить чтобы уважаемый судья ТАКОЕ сказал?! Я не могла поверить в это! Но к сожалению и к своему стыду, она сказала,слово в слово - Нина Хараташвили (Nina kharatishvili). Была очень раздражительная, недовольная. Я сделала вывод. что Крысариков чуть ли ненавидит. Мне было очень обыдно за "оторванный хвост" - парадокс. Я хендлер можно сказать почти никакой, понимаю. когда получаю заслуженно, но тут....Она не посмотрела ни зубы, ни собаку в движении, ни в стойке. Позвала нас. сразу собаку на стол, спросила "а где хвост?", наорала - и все! Встала отвернувшись от нас спиной после своей декларации. Когда я пыталась ей сказать что в Чехии собак купируют до сих пор, в ответ она мне "Вот и езжайте в свою Чехию!" Все это выглядело совершенно не серьезно для дамы такого возраста, опыта, и еще она вроде, из горячо любимой мною Грузии.
Надеюсь больше не натолкнуться на такого эксперта, очень не люблю жаловаться и вообще осуждать...Выставки такого класса должны быть праздником для участников, не важно. пусть и не выйграли первых мест, но атмосфра должна быть дружеской, со вниманием. люди все-таки приехали из далека, много денег вложили и сил. А такой эксперт получается просто использовал нас, получил свое и все. Может быть я не права?
 
CattyДата: Среда, 17.11.2010, 22:34 | Сообщение # 7
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Н.Харатишвили
Эксперт неоднозначный..Скорее человек настроения..
Мы были под ней в Тольятти..
Я была с высокой температурой..плохо вообще помню ту выставку..но ринг конечно запомнила..Во первых ринг был просто уссан (пардон) Мы выставлялись поздно вечером..
Сеня "пахала" его носом... Я думала.. пролетим однозначно..Сеня не показала себя в движениях вообще.. (((
Но ..о ЧУДО.. мы ЛПП..не знаю с чем это связано.. может молитвы мои наверху услышали..
..Под этого эксперта тоже второй раз не пойду..Харатишвили человек настроения..
Описание очень скудное..-породу не знает..или представляет ее другой..


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.

Сообщение отредактировал Catty - Среда, 17.11.2010, 22:40
 
ChezariaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:46 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Эксперт: Инна Бегма

Выставлялись в ринге 5 крысариков при стандартном росте 20-23 см. Вердикт эксперта - вцелом мелкие. ;)

У меня сложилось впечатление, что она не читала даже стандарт, породу не знает однозначно, судила собачек.
Очень хотелось подарить стандарт. Не видит явные недостатки не только в породе , но и в собаке и ищет недостатки там, где их нет.



Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AlexandraДата: Вторник, 30.11.2010, 21:24 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Я могу пока только про чешских написать...
Из всех судей, кот. нас судили больше всего понравилось два судьи: OTAKAR VONDROUŠ И KAREL HOŘAK
Главное и основное, что судили независимо, и объясняли каждому, что у собаки хорошо, а что плохо! Описания дают подробнейшее, что для меня, например, очень важно!

Iuza Beradze - грузинский судья судил крысариков первый раз, видно, что предпочтение отдавал собакам покрепчее и покоренастее, он, кстати, должен судить и на мировой выставке крысариков в следующем году!

Об остальных судьях особо не знаю, что писать, так как большинство судили "при помощи" кого-н.

 
ChezariaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:19 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Любовь Житкова - строгая, но не придирается по мелочам. Видит собаку вцелом. Довольно резко высказывает замечания. Но породу судит правильно.

Елена Ю. Круценко. Однозначно занет породу. Делает правильные замечания. Порода ей нравится впринципе.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:54 | Сообщение # 11
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Ну девчонки.Вы и дали.Мне так понравилось то,что Вы всё так ясно объяснили.Примите моё уважение.И спасибо за подробности.
 
ChezariaДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:02 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Эксперт Семененко И.Е. . Украина.

Не смотря на то, что дал нам все по максимуму, породу не знает, как я поняла видел впервые.

Очень сильно придирался к зубам у нас, но его абсолютно не смутили зубы шахматка у чиха. "Чихи" были не довольны судейством, очень. Сказал, что ветеринар. Судил впринципе странно.

Эксперт: Александр Никитин.

Описание дал правильное, хотя, я думаю, описывал собачку. Судейство непредсказуемое и ..... .

Экспер : Грачева О.А.

Не знаю насколько грамотный эксперт, правильно описала, но на сколько знает пооду я не поняла., Потому что не слышила как она описывала собаку. ЛПП отдает лицу.

P.S. Больше никогда ни под одного из этих экспертов НЕ ПОЙДУ.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Суббота, 16.04.2011, 13:21 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Е. Сенашенко - доброжелательно общается. Все объясняет. Очень строго относится к поведению собаки в ринге.
Очень наказывает за плохой хендлинг.
С великолепным описанием, практически идеальной , но плохо представленной собакой, можно лишиться титула.

Добавлено (16.04.2011, 13:21)
---------------------------------------------
Нашла форум, где пишут об экспертах:

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_2050_0.html


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Вторник, 26.04.2011, 01:11 | Сообщение # 14
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Ф.Чайковская-стандарт знает. Указала на Сенин недостаток ..который многие не замечают. Подсказала хендлеру как ее выставлять ,чтоб его не было. Порадовало,что не полезла сама бэбику руками в рот..( не было салфеток у ринговой бригады) . Впечатление произвела благоприятное.

Добавлено (26.04.2011, 00:36)
---------------------------------------------
Куколева Е.А.- положа руку на сердце.. :p хоть у нас под ней и ЛПП ..но в породе не разбирается.

Добавлено (26.04.2011, 00:40)
---------------------------------------------
М.Поливанов- великолепный анатомист! Породу знает..под ним советую выставиться с ЛЮБОЙ породой собак.
Под его экспертизу обязательно схожу еще раз..под ним и "вери гуд" не страшно за дело получить!

Добавлено (26.04.2011, 00:49)
---------------------------------------------
Б.Шапиро- если ваша собака выше ОПТИМАЛЬНЫХ 23см..то под него можно не ходить ^_^
Его выражение про крысариков:" Все,кто ростом выше 23 см. едет обратно в Чехию!"
Породу знает ОТЛИЧНО.

Добавлено (26.04.2011, 00:55)
---------------------------------------------
Романенкова Э.В.-под нее собак больше не поведу..(мы под ней ЛПП)
оооооочень долго смотрит зубы..не дай Бог,у вас одного не досчитается..Кстати..у ПОЛНОЗУБОЙ Сени.. одного так и не нашла ;)
"ckb ваша собака недавно в рингах-"сорвет"(т.е. возможно собака после ее экзекуций на столе не захочет показываться)

Добавлено (26.04.2011, 01:04)
---------------------------------------------
Крылова-Сложилось впечатление,что порода ей не интересна в принципе.
Описание Еси: Породная,чуть округлый череп, свободные энергичные движения.
Я думаю,описание говорит само за себя.
Под нее больше не пойду.

Добавлено (26.04.2011, 01:11)
---------------------------------------------
Кальянова Т.- породу знает УЖЕ хорошо (Я ей мозг с нашим Чемпионством Казахстана плотно уже вынесла. )
Были под ее экспертизой ранее-скажем так..стандарт она читала.


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
Demi-darДата: Среда, 27.04.2011, 14:12 | Сообщение # 15
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Catty, Спасибо большое.Ясно,что о Всех сразу и не узнал бы.Мне интересно мнение об экспертах.И всё о чём я здесь каждый раз читаю наводит на интересные мысли......
 
ChezariaДата: Среда, 27.04.2011, 15:23 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
да, Настена а если еще и хендлер из рингвой бригады..... так и на действия

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Вторник, 10.05.2011, 21:15 | Сообщение # 17
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Кто был под Сармонт Т.В.(Беларусь)?
Нас поставили под нее на CACIBе..стоит ли просить того кто разбирается в породе? Должны были идти под Шапиро..и вот на тебе(((
Хоть и выставляю только бэбичку..но описание хотелось бы получить не "дежурное"(((

----------------------
Написала организаторам..надеюсь пойдут на встречу.. :p


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.

Сообщение отредактировал Catty - Вторник, 10.05.2011, 23:15
 
ChezariaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:15 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Катя, посмотри, в наших отзывах может вписана. Я ни разу под ней не выставлялась :)

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Четверг, 16.06.2011, 18:21 | Сообщение # 19
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Итак Сармонт Т.В.
Очень много народу..после ее судейства.. собралось ехать в Белоруссию..посмотреть,что же там за собаки.. ;) поскольку от стандартов он была далека.
..Был такой момент..мы выставляли дратхаара..получили CACIB..г-жа Сармонт проходя мимо нас спрашивает, "Что у нее с шерстью? Она после родов что ли? Не должна быть такая шерсть по корпусу"
Мы отвечаем,что с шерстью все в порядке- эта собака только что получила CACIB..на что она сказала..ну я бы тоже вам все дала..только за то ,что пришли. ;)
Вот и я думаю..мы своего ЛБ получили потому что просто пришли?
А это отзыв из интернета.
"Сармонт одной владелице, подошедшей к ней после ринга узнать, почему собака получила отлично без титула, ответила : "Вашу собаку надо на помойку отпустить". После этого случая как эксперт, для меня она тут же скончалась. "

Добавлено (16.06.2011, 18:17)
---------------------------------------------
Мой черный список пополнился вторым экспертом.
Второе место (после Галиаскаровой) у Захаровой Г.П.
Такого неуважения к экспоненту я еще не видела!
Наше описание

Сюда тоже процитирую Ольгу:
"Ну похоже госпожа Захарова ни в тоях ни тем более в крысариках точно ничего не понимает. За весь показ было сказано примерно следующее: "Ваши зубы, а что это у вас с зубами, ой вы еще бэбики, они просто меняются, ну не пойму то ли крысарики это плохие тои, то ли тои это плохие крысарики? Ну короче что тут описывать О.П. на бэст" Вот и все судейство, а на походку и вовсе не смотрели, в этот момент судья почему то наблюдала за соседним рингом."
Считаю,что таким экспертам уже пора на пенсию!

Добавлено (16.06.2011, 18:21)
---------------------------------------------
Очень приятный эксперт Гаврилова. Я
Очень доброжелательна..породу знает.С удовольствием пойду под нее еще.
Отзыв из интернета (подписываюсь под каждым словом):
Очень хорошо знает декорацию. Предельно вежлива и улыбчива в ринге с экспонентами. Четко знает ростовые границы у собак той-пород. Может дать скидку на некоторое "упрямство" молодой и не опытной собаки в ринге. Терпеливо ждет неопытных хозяев, стараясь им помочь. Не равнодушна к чихам ( у ее дочери - чих). Собак обязательно прощупает. Доброжелательная, любит хороший хендлинг. Зубы смотрит деликатно сама.


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.

Сообщение отредактировал Catty - Четверг, 16.06.2011, 18:22
 
Demi-darДата: Среда, 20.07.2011, 11:57 | Сообщение # 20
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Спасибо Катюша.Нам на выставку под госпожу Гаврилову Я. идти.

Добавлено (20.07.2011, 11:57)
---------------------------------------------
Забыла написать.Уж простите.Пусть я повторюсь, но хочется сказать.Абсолютно согласна с каждым выше изложеным словом в адресс госпожи Гавриловой Я.

 
Форум » ВЫСТАВКИ. » ВЫСТАВКИ, выставки. » Поговорим об экспертах. (Кто знает и кто не знает породу.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina