Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Для новичков на форуме и тех, кто хочет купить щенка. » ПОКУПАЕМ КРЫСАРИКА.......
ПОКУПАЕМ КРЫСАРИКА.......
AlexandraДата: Четверг, 16.12.2010, 15:01 | Сообщение # 41
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ну и дела! Еще вчера хотела Ольге ответить по-поводу ДЛИННОШЕРСТНЫХ крысариков, а тут уже 3 страницы понаписали! ;)
Оля, у вас замечательный щенок! Длинношерстные крысарики-это ОГРОМНАЯ РЕДКОСТЬ! даже в Чехии! Если кто-то думает, что такого можно легко купить, это не правда!
Я думаю, что и чехи были бы заинтересованы оставить себе такую собаку. А главно, что такая "экзотика" пока редко вписывается в стандарт, т.е. хотя бы в высоту холки! (это касается, к сожалению, и шоколадок). А у вас щенок, как вы писали, будет маленький, поэтому и вопросов не должно возникать по-поводу цены!

По-поводу покупки щенка в Чехии, согласна, что ехать из-за границы и покупать НЕ дешевле! (Виза, перелет, плюс поиск) Мы сами когда искали щенка (Кузю) наездили по Чехии 800 км., это только чтобы посмотреть в 2-ух питомниках!
Что касается качества чешских собак... ^_^
Согласна, что это тоже вопрос удачи, но не все ведь так плохо! По-крайне мере, если вы разбираетесь в породе, то здесь есть возможность выбора!!!! А уж если нет, то только с помощью консультанта! А вообще-то, я думаю, что каждый питомник заинтересован в своей рекламе за границей!
Пражский крысарик- ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! ЛУЧШАЯ ПОРОДА!!!! Которая должна продаваться за СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДЕНЬГИ! А уж где ее покупать, это дело каждого! ^_^

Добавлено (16.12.2010, 14:02)
---------------------------------------------
Ах да, по-поводу фотографий "крысариков"! Это НЕ КРЫСАРИКИ! Не знаю, кто что решил, но если там было и написано, что это они, то там должно быть тоже написано, что они без РР , то есть без документов! а это уже другой вопрос!!!!! их продают чисто любители, а не профессионалы!

Добавлено (16.12.2010, 15:01)
---------------------------------------------
Если кто-то хочет купить ХОРОШУЮ СОБАКУ! ДЕШЕВО ЕЕ НЕ КУПИТЬ НЕ В ЧЕХИИ НЕ В РОССИИ! В ЧЕХИИ все породистые крысарики стоят ДОРОГО!

Сообщение отредактировал Alexandra - Четверг, 16.12.2010, 15:08
 
Demi-darДата: Четверг, 16.12.2010, 18:49 | Сообщение # 42
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Alexandra, Абсолютно с Вами согласна.Со Всеми Вашими словаА МОИ СЛОВА"ми. Алиса, а мои слова люблю и целую ну ни как не для Вас отпускались.И Вашу грязь, не дождётесь, я сюда вытаскивать не стану.В Вашем болоте её полно, туда Вам и дорога.А пачкать наш форум не позволю.Вы вообще сами то как???Сначала мне про Галю всяких гадостей наговорили, а потом сюда как ни в чём не бывало вползли.Вы, что?????Думали, Вас встретят с распростёртыми объятиями? Нет, ну надо же такой наглости набраться!!!!!!!!!!Мы, в отличии от Вас, на своём форуме не обсуждаем ни чьих собак.А Вы я погляжу совсем стыд потеряли,или делать уже совсем в своём болоте нечего стало.Сидите там и квастесь.Ишь,ты блин,пользователь она этого сайта!!!Знаем мы Все, какой Вы пользователь, в кавычках.Ну надо же быть такой дрянью!Ой, а что? Я не при чём. Да что вы?Да я ни чего не знаю!!! Ну зараза!Вам пора в соё болото.Скажите спасибо,что сюда приходить и читать можете.И ветку,которая была раньше для Всех интересна,а теперь только болотом и можно назвать, так уж и быть ДАРИМ.На ВСЕ ВАШИ посты отвечать даже не буду. Девочки не верьте этому человеку ни при каких обстоятельствах!!!!!!!!!!!!!!!! И простите меня за резкий тон, она это заслужила!!!!!!

Сообщение отредактировал Demi-dar - Четверг, 16.12.2010, 19:21
 
talanaДата: Четверг, 16.12.2010, 20:10 | Сообщение # 43
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Demi-dar

Сообщение отредактировал talana - Четверг, 16.12.2010, 20:12
 
VikkiДата: Четверг, 16.12.2010, 23:55 | Сообщение # 44
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
ВалерийВикторович, Здравствуйте! Примерно пол года назад я была в похожей ситуации, увидела эту породу и поняла вот моя собачка, до этого даже слышать не слышала о ней, да и вообще от мира собаководства была так скажем далека, хотя имею старенькую спаниельку, но всю жизнь она прожила почти в моей юности, когда сами понимаете не до собак, за ней ухаживает моя мама. Так вот, захотелось что то маленькое, умненькое и очень преданное! Как простой обыватель сначала рассматривала такие породы как чихуахуа и той-терьер, задача была такая чтоб собачка была маленькая, гладкошерстная, с хорошей психикой, чтоб могла ходить на лоток. Из тех пород что я перечислила особо достойного экземпляра я для себя не нашла (озвучиваю только свое мнение), и в тот момент на глаза попалась ссылка на породу Пражский крысарик. И я полностью погрузилась в изучение этой породы, так как информации маловато на русском языке, читала форумы (сразу скажу, читала между строк так как твориться очень не приятное и подобное тому что сейчас здесь) искала не пустую болтавню и склоки, а именно информацию о здоровье этих собак, о характере, об уходе. И мне очень и очень пришлась по душе эта порода. Конечно критерии отбора у каждого свои, и у меня они были, но чисто на уровне "пользователя", собственно как и у вас наверное. Мне тоже нужно было чтоб с собакой можно было бы, в плохую погоду или например когда банально лень, не гулять :p , собственно говоря что мы сейчас и делаем, потому как на улице не май месяц ^_^ , чтобы собака была ласковая, понятливая и всегда была рядом с хозяином - преданная в общем, про остальное я уже писала выше.
Затем я стала уже конкретно искать себе щенка. В Чехию я не собиралась, так как понимаю что человека который в этом деле полный "ноль" обдурить можно легко, так же как в России с любой другой многочисленной породой. Выбор был у меня не большой конечно, НО сравнивая собачек разных питомников, даже по фото, я поняла что мой тип собак именно в питомнике Галивас! Ну а многочисленные титулы говорят сами за себя! Еще замечу что собачка мне была нужна исключительно для дома, как еще выражаются "на диван", но всеравно конечно титулованные родители и предки придают гордости, хотя бы я спокойна что мой щенок именно Пражский крысарик и с хорошей психикой, и оформлены собачки как положено.
Всех моих ощущений от разных питомников я выкладывать не буду, так как тут уже говорилось уважаемой Catty, что это будет не совсем красиво и объективно. И во вторых это сугубо личные доводы и мнения, которые возможно могут не совпадать с действительностью. Выбирала не на глазок, а заучивая стандарты, разглядывая это все в картинках и фотографиях.
И вот наконец то наш путь состоялся Москва-Питер-Москва, наша девочка теперь с нами! Ни разу я не пожалела что мой выбор пал именно на эту породу и на этот Питомник! Получила все то что ожидала и даже больше. И помощи по породе получила предостаточно и продолжаю получать, ни кто нас не бросил и мы, не побоюсь этого слова, стали друзьями замечательного питомника Галивас!
Удачи вам в выборе СВОЕГО щеночка, поверьте что порода просто замечательная. Все мои знакомы и друзья кто видел нашу девочку в восторге и изумлении от прекрасного ума этих собачек!
Вот моя история тяжелейшего выбора нашей любимой Варяшки!


Сообщение отредактировал Vikki - Четверг, 16.12.2010, 23:59
 
ChezariaДата: Пятница, 17.12.2010, 19:00 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, в Чехии есть великоллепные питомники, в которых есть суперсобаки. Но эти Заводчики ни за что не продадут, а тем более классную собаку, в "чужие" руки. Я преклоняюсь перед работой этих питомников. Именно такие люди радеют за породу и красивые , правильные и здоровые собаки, а значит и сохранение породы - это их цель.
А есть питомники, для которых это скорее бизнес. Те с большим удовольствием продадут любому, кто платит.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Пятница, 17.12.2010, 19:43 | Сообщение # 46
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
И я об этом знаю.И не секрет,что Чехи очень разборчивы.Порода появилась на свет именно там.И почему это они вдруг,должны резко согласиться и продать лучшую собаку заграницу за дёшево.Бред какой то!Вы бы продали?А тут, кто то к ним приезжает откуда то.Здрасьте,мне бы собачку....А есть те,кто понимает,что может заработать,и продаёт под что то совершенное,что то несовершенное ,а главное дешёвое.Вы же этого хотели,если,что --подешевле.И к тому же,если,что,с них взятки гладки.Ведь дёшево это так здорово.Только на деле совсем не дёшево.И проблемм куча.Так и в Росии такие люди есть.Есть те, которые в других соринку видят, а у себя бревно не замечают!!!!!!!!
 
Demi-darДата: Пятница, 17.12.2010, 22:49 | Сообщение # 47
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
А мне интересно.Где хоть кто-нибудь из присутствующих на нашем форуме сказал,что в Чехии сплошные лжицы?А нука дайте мне его.... и ИНТЕРЕСНО,ЗА КОГО ЭТО ИМ ,ОБИДНО!Совсем из ума выжили что ли!!!!!!!!!!!!!Ну,мне, конечно ,рассказывали ,что там очень приувеличивают и переворачивают всё с ног на голову,но я сомневалась. Теперь убедилась.Либо у тех в ушах бананы.Либо придуриваются.Всё можно перечитать заново и быстро.И получается,что я права.Идиотизм!!!

Добавлено (17.12.2010, 22:49)
---------------------------------------------
ВалерийВикторович, Возьмите питомник на заметку "Гранд Лига"-Москва.А в питомнике из Нардовии вообще готовый щеночек на продажу!

 
VikkiДата: Пятница, 17.12.2010, 23:08 | Сообщение # 48
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
ВалерийВикторович, Я же вам и пишу читайте между строк, вычитывайте себе то что вам важно и что поможет в выборе вашего питомца. Все остальное девушки решают между собой просто так получилось что в ваше присутствие.
 
Demi-darДата: Пятница, 17.12.2010, 23:22 | Сообщение # 49
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, Здравствуйте,мои радости!Рада Вас услышать!Спасибо,заюшка-курочка моя безмозглая ТАК НАС НА ДР. ФОРУМЕ ПРОЗВАЛИ.,за добрые и тёплые слова.Люблю тебя,скоро увидемся. Не пропадай.Целую.

Сообщение отредактировал Demi-dar - Пятница, 17.12.2010, 23:35
 
ChezariaДата: Суббота, 18.12.2010, 00:05 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ВалерийВикторович, наконец- то вы определились со своим выбором, уважаю, теперь я могу сказать, что все сделали правильно. Желаю Вам удачи.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
talanaДата: Суббота, 18.12.2010, 00:10 | Сообщение # 51
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Валерий Викторович,здравствуйте,Вы молодец что так тщательно подошли к выбору щенка,а не кидаетесь в первый попавшийся питомник (который поближе к дому)!!

я с Вами совершенно согласно ,лучше всего щенка покупать в Чехии,ведь там их родина,вы выбрали очень хороший и известный питомник,не сомневайтесь, Вам там помогут выбрать отличного щенка.Чехи очень отзывчивый и добрый народ,и они очень сильно ценят эту породу это их ДЕТИЩА!!!!!
я желаю Вам успеха,ратлики чудо, чудное!!!! и мы очень будем ждать,когда вы нам покажете свое маленькое счастье,и все дружно обмоем ему лапки!!!!!!еще раз УДАЧИ!

 
Demi-darДата: Суббота, 18.12.2010, 12:29 | Сообщение # 52
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
ВалерийВикторович, Всегда приятно иметь длело с человеком,который определился.А то, когда не понятно, что человек сам хочет,трудно ему давать советы.Удачи,и ждём у нас на форуме уже с собачкой!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Demi-dar - Суббота, 18.12.2010, 12:29
 
ВалерийВикторовичДата: Вторник, 21.12.2010, 00:38 | Сообщение # 53
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я обратился именно в ближайший питомник у нас в Москве. Питомник ..... Только я всегда стараюсь перепроверять полученную информацию. О вашем питомнике мне сказала именно Наталья. Наталья рассказала о всех питомниках в России и о многих в Чехии, помогла определиться с полом, размером, влюбиться в породу. Она подошла к моей задаче не с точки зрения продавца, а с точки зрения покупателя. Я ей очень благодарен. Я бы с удовольствием приобрел у нее собаку , но щенков девочек сейчас нет, а записан я номером 8, поэтому не уверен что мне достанется.

------------------------------------------
Читайте правила: http://ratlic.do.am/forum/29-134-1 . Админ.

 
VikkiДата: Вторник, 21.12.2010, 10:05 | Сообщение # 54
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
ВалерийВикторович, Вы уж простите меня, и простите все остальные кто посчитает мое мнение неверным и может даже задевающем личность. Но я считаю немного иначе, мне кажется нужно смотреть не на чрезвычайную нежность и внимательность к вам продавца, а именно на товар который вы приобретаете. В последнем сообщении я даже не увидела ваше мнение по поводу собачек которых вы видели, мне как то не по себе стало, ведь речь идет именно о них, а не о хозяйке того или иного питомника. Конечно можно предположить что вам они понравились раз вы уж было записались, но все же.
И еще добавлю когда я общалась с питомником Галивас, мне сначала тоже предложили ближайший ко мне питомник в Москве и другие питомники в зоне досягаемости, и услышав мою настойчивость стали разговаривать дальше. Так что уж не знаю на что вы намекаете (не в моих правилах додумывать за человека) но по человеку судить о его собачках я думаю не совсем верно, так же как о любом другом товаре!
Можно историю напишу, просто для примера. Захотела ребенку приобрести платье из США, нашла двух поставщиков которые занимаются доставкой этих платьев в Россию, сначала мне их обеих советовали, а потом как то одна из продавцов немного грубо ответила мне на интересующие меня вопросы, и все мне в личном сообщении стали нахваливать другую, указывая на грубость той. В итоге я все равно поехала к той первой (которая мне грубо ответила) в итоге оказалась очень приятной девушкой, помогла нам с дочкой выбрать себе платьице, была очень внимательна и добра. А оказалась на поверхности простая зависть, потому как она, в отличие от той, очень была юна и уже в таком возрасте имела неплохой бизнес. Все очевидно и просто! С тех пор для меня имеет значение в первую очередь товар, а уж приятное отношение продавца уже второстепенно!
Это был всего лишь пример из жизни, а не пища для обсуждения и додумывания. Я вас прошу!


Сообщение отредактировал Vikki - Вторник, 21.12.2010, 10:06
 
DANECHKAДата: Вторник, 21.12.2010, 14:47 | Сообщение # 55
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
УважаемАЯ Валерий Викторович или может лучше Станислав ВладимировА???!!! Поскольку я открыла эту тему, то я я ее и хочу закрыть. Эта тема уже исчерпала себя. Всем многое стало понятно.... И не волнуйтесь Вы так, ГЛ питомник и так самый лучший и не нуждается в такой ,мягко сказать, странной рекламе. Желаю Вам успехов, удачи в работе и с Наступающим Вас Новым Годом!
 
CattyДата: Вторник, 21.12.2010, 15:52 | Сообщение # 56
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
DANECHKA, Согласна..тема переросла в трэш..
Кто-то навязчиво пытается раздуть скандал на пустом месте..К человеку и так и эдак.. ан..нет
то это не устраивает..то то.. ;) То срочно надо.. то очередь в 8 чел на не родившихся еще щенков не проблема..

Галин..сноси посты! Или в болталку переноси или сделай специально тему для ТРЭША..Пообщаемся там.. с "униженными" и "оскорбленными" нашем невнимаением..


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
невладелецДата: Вторник, 21.12.2010, 16:01 | Сообщение # 57
Бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (ВалерийВикторович)
Я не знаю. Из новых или старых. Я не понимаю можно доверять или нет написанному. Не могу понять какой хороший питомник, а какой нет. Сколько стоит хорошая собака и какая она хорошая, а какая плохая.

Так а зачем тогда соваться сразу в Чехию и пытаться найти то, не знаю что? Может стоить остановиться и в породе разобраться? Или собачку взять все же поближе к дому, чтобы совета спросить можно было оперативно? На сайт породного клуба в Чехии зайти. Там результаты выставок имеются, приставки запоминаются. Фото поразглядывать...
А цены... Люди покупают по 6000 евро ксоло в Мексике, потом плачут...

 
talanaДата: Вторник, 21.12.2010, 19:25 | Сообщение # 58
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
УХ ТЫ,СКОЛЬКО ВСЕГО НАПИСАЛИ!!!!!!!!!!!!!

Всем,всем,привет!!!
я тут была на выставке в эти выходные,выставлялся мой ребенок, Монтес Аури Доминико Винченцо, на всероссийской и мы взяли ЛПП!!!!!!! На регионалке (Фауна) мы вторые.

Что касаемо судейства,мне судьи ,очень понравились,Грачева собак ощупывала, от кончика морды, до кончика хвоста,большое предпочтение отдавала движениям,лично мне она очень понравилась как судя (я говорю про породу мопс).На всерассийки,был просто жестияк, очень много собак ушли с оч.хором ОЧЕНЬ строгий дядечка попался, так просто титулы не давал, очень пристально смотрел зубы, чуть, что не так оч.хор или десквал. Ну а так как я хожу на выставки с видеокамерой,то конечно я от снимала все ринги и ратликов тоже (так как я теперь сама владелец ратлика).Видео будет ,только позже!!!!!!!

Девочки и дорогие наши гости,перестаньте спорить и ругаться ,Вы все равно не чего ни кому не докажите и каждый считает себя правым,тему и правда уже раздуваем искусственно.

Лично я, после этой выставки сделала для себя большие выводы, и участвовать в дрязгах я не хочу и не буду (только конечно если не тронут меня или мою собаку лично) ХВАТИТ НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!

Я теперь постараюсь снимать все ринги ратликов ,так как у меня мои дети подросли и их надо титуловать,да и с Гулькой скоро в ринг идти!!!!!!
Все виде буду выкладывать тут и у себя на сайте!!!!!

Пускай люди сами решают, что им нравится, а что нет,комму какая собака по типажу ближе,одним словом у всех есть глаза,смотрите наслаждайтесь , видео можно много раз пересмотреть и обсудить,это не запрещается.Выставки для этого и существуют,что бы люди могли сравнивать собак между собой.За свои комментарии я сразу прошу прощения,если кого обидела ,в следующий раз буду молчать,а может и тут получится убрать свои реплики.Галя тебе лично хочу сказать,ты в ринг выходишь РАБОТАТЬ ,а не погулять на подиум и все внимание судьи концентрируется не только на тебе,поэтому когда выходишь в ринг соберись и отработай 5 мин по полной,да и собак к выставке готовить надо,а не так как ты взяла тряпочкой протерла и пошла,она может быть очень породной и красивой ,но судье ее показать надо правильно,и красиво,а не шалтай-болтай на веревочке, все свои проблемы оставляй дома.УЖ ИЗВИНИ ЗА РЕЗКОСТЬ НО ЭТО ТАК!!!!
Бери пример с Галивас Оливера,БЕСПОДОБНАЯ СОБАКА,ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОКАЗ,БРАВО ХОЗЯЙКЕ!!!!!
Вы все сами все увидите на видео.
Меня, очень расстроило психика ратликов представленных в ринге ,это просто кошмар,лично я брала себе ратлика,с учетом его психики, идеально вел себя (для меня лично) только ГАЛИВАС ОЛИВЕР.

 
ChezariaДата: Вторник, 21.12.2010, 23:27 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
talana, это нужно было написать в раздел выставки. Нужно потом перенести.

С постом твоим согласна. Мне потом пришлось перед ринговой бригадой оправдываться.

Очень порадовалась за Аню . Молодец! Оливер - ее первая собака, первая выставка и утерла нос всем. И собака подготовлена великолепно, выставлена великолепно, , мне за себя стыдно.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Среда, 22.12.2010, 10:56 | Сообщение # 60
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
DANECHKA, Не смогла пройти мимо. talana, Поздравляю с ЛПП! Анечку и Оливара поздравляю с замечательным выходом!!! . Vikki, Ты как впрочем и всегда смотришь вглубь.Молодец,поддерживаю. Chezaria, Может случиться с каждым.Сколько экспертов столько и мнений.И похоже эти мнения очень часто расходятся.Впрочем как и мнения врачей...ХОРОШО,ЧТО СВЕТЛАНА ВСЁ СНЯЛА НА ВИДЕО.А когда люди увидят, всё встанет на свои места!Это как в футболе.Очень часто судье кажется,что один из футболистов вызвал негатив и своим поведением или действием получил жёлтую карточку,или того хуже, удаление.Для этого есть видео,где можно прокрутить этот момент не одинажды.И МОЖНО ОСПОРИТЬ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ.Здесь на выставке очень похожая ситуация.И ещё раз спасибо Светлане за съёмку и то,что можно всё пересмотреть заново.
 
Форум » Все о породе ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК » Для новичков на форуме и тех, кто хочет купить щенка. » ПОКУПАЕМ КРЫСАРИКА.......
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina