Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Galivas Ranetka
Galivas Ranetka
AnnaДата: Среда, 25.05.2011, 20:25 | Сообщение # 41
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Привет , новые форки от Ранетки (Мито).

Мито - охотничья собака, и в этом нет сомнений. Она с ума сходит перед клеткой с кролями, пытается их укусить и визжит не своим голосом при этом. Чуть не загрызла наших циплят перепелок и куриц - слава Богу я успела заметить . Бегает быстро, прыгает высоко. Первая юниорская выставка прошла не очень - нос Мито было просто не оторвать от пола - след видимо брала :). Оценку же получила exellent и мы не отчаиваемся, а тренируемся и дальше мы в Таллинн на Эстонского Виннера, в ринге всего 3 собаки будет, но все же все одного класса юниорки . Отпишемся кк прошла выставка




Сообщение отредактировал Anna - Среда, 25.05.2011, 20:32
 
ChezariaДата: Среда, 25.05.2011, 21:13 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Anna, спасибо вам большое за фотографии. Очень рада видеть свою девочку. Похоже у Мито проснулись охотничьи гены, но я больше полагаю, что это "юношеский максимализм". Она познает мир и радуется жизни. Обидно конечно, что "взяла след" в ринге, но это возможно убрать только тренировками, у меня Ника "пахала" носом, ничего справились.
очень ждем ваши рассказы о поездках. И очень надеюсь, что скоро поеду на выставку в Финляндию. Хотелось бы своими глазами увидеть девочку.
Не пропадайте. Ждем вестей.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Четверг, 26.05.2011, 09:24 | Сообщение # 43
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Анечка, спасибо огромное, порадовали!!!! ^_^ Только вчера вспоминали о Вас.Очень приятно видеть новые фотографии.Даже прослезилась!!! Ждём новых рассказов о Ваших походах на выставки, да и не только. ^_^ Боже мой, а глазоньки то какие!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ludmila_kДата: Суббота, 28.05.2011, 18:26 | Сообщение # 44
Промежуточный кл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Фотографии замечательные!!, Такие красивые собаки, просто прелесть!!

Сообщение отредактировал Ludmila_k - Суббота, 28.05.2011, 18:26
 
AnnaДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:29 | Сообщение # 45
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здраствуйте :), как обещала отписываюсь о выставке. Эстонский виннер 2011, Мито заняла 3 место (было 3 собаки. Описание она получила просто классное, ни одной заметки о строении или поведении. Я много занимаюсь с Мито, она умеет красиво стоять и никого не боится. Проиграла потому, что худоба она пока страшная, талия красивая! она конечно много ест, но и ужасно много двигается (это конечно только плюс) + судья прокомментировала, что Мито еще щенок. Т.е. не раздалась пока в груди достаточно. У Мито пока течки не было. В этот раз Мито пол не рыла (помогли занятия), шла довольно таки красиво, на столе не боялась. На этих выходных в субботу следующая выставка :).

Добавлено (06.06.2011, 19:29)
---------------------------------------------
А еще у нас новый мальчик из Чехии Proper Puppy Original - дома Мило. Просто сладенький, характер - прелесть, красотун - вот вам фотка [img]http://www.radikal.ru]


Сообщение отредактировал Anna - Понедельник, 06.06.2011, 19:32
 
ChezariaДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:23 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Anna, спасибо вам, что не забываете нам писать. Я рада за Ранетку, конечно показ в ринге играет очень большую роль. А то, что худенькая, так это дело поправимое. Очень ждем результаты следующей выставки.
Поздравляю вас с приобретением. Не очень хорошо видно, но думаю, что вы сделали хороший выбор.

Не забывайте про нас. Еще раз спасибо. ^_^


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:53 | Сообщение # 47
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Anna, Мы тоже присоединяемся к поздравлениям, очень рады что девочка ваша умненькая и старательная, ну и конечно же хозяйка большая молодчинка! Конечно, где ж тут жирку то нарости, моторчик то ни на минуту не успокаиваеться ^_^ , что правдо то правдо, хоть электричество с них вырабатывай))))
А мальчик ваш, мне симпатичен, и опять же глазки озорные!!!))))
 
Demi-darДата: Вторник, 07.06.2011, 12:18 | Сообщение # 48
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Anna, Спасибо, что не забываете нас.Очень приятно читать о Ваших достижениях! ^_^ Присоединяюсь к Викиным словам по поводу глазонек малыша.Озорные и милые. B)
 
AnnaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:35 | Сообщение # 49
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мито получила сегодня первый сертификат. От судьй которые нас месяц без ничего оставил и назад домой послал грудь наращивать. Ну мы занимаемся плаванием усердно, каждый день и вроде естть результаты
 
ChezariaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:34 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Анна, поздравляю вас. Вы молодцы! Желаю вам дальнейших удач.
Ну и конечно очень хочется побольше узнать о Ранетке.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AnnaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:02 | Сообщение # 51
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Спасибо Галина. О Мито... С чего начать? Ну очень привлекательный внешний вид крысарика наверно не надо описывать, опишу конкретно те качества, которые я сама очень ценю, а это строение тела, поведение и характер.
Строение:
+
замечательные углы и спереди и сзади!
спина прямая, хвост хорошо посажен
тан хорошо обозначен
голова типичная для крысариков " нового типа"

-
пока немного узка в груди
грудь должна быть глубже, но это думаю у Мито еще поправится со временем
немного "распущенно" идет спереди, но и это мы поправим тренировками

Поведение и характер:
Пишу плюсы, минусов почти нет
Типичное для крысарика. Очень любопытна и смела, но не до дури. Очень хорошо обучаема и очень хочет угодить хозяину. Она везде где и я.
Не доминирующий характер, покладистая. Охотница, не только за зайцами и мышами, но и за цыплятами - загрызла уже двух от недосмотра. Не агрессивна, к гостям настороженно относится, что я очень ценю. Моя померанка готова с любым, да на край света, тока погладьте - не терплю такого поведения у собак. В минусы можно добавить то что пытается пометить все места, где спит.... ну конечно же диваны и подушки.... В общем она просто мечта, а не собака!
 
ChezariaДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:16 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Anna, спасибо Вам. Очень хочется увидеть девочку. Надеюсь, что это осуществимо. Или вы к нам или мы к вам B)
И очень ждем еще ваших рассказов о собачках.
Как ваш мальчик? Тоже интересно.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Вторник, 19.07.2011, 13:56 | Сообщение # 53
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Anna, Поздравляем Вас!!!Как можно больше удачи Вам во Всём!!!! Вы получается, воды совсем не боитесь?А где Вы плаваете?
 
AnnaДата: Четверг, 21.07.2011, 14:41 | Сообщение # 54
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Спасибо Галина и Настя!
Мы воду не любим , но плаваем. У нас свой бассеин с подогревом во дворе,не очень большой 5х10 метров, но нам хватает, и по утрам я с Мито плаваю. Раз в неделю, когда уровень хлорки снижается, перед засыпом новой порции купаем всех наших собак :). Зимой бассеин не отапливается и немного сложнее с купанием, но благодаря маленькому росту собак купаем их в ванночке детской. Одеваю "упряжь" (не знаю так ли по русски называется, пришлось переводчик использовать) и держу на поводке около 15 мин за раз. У собаки рефлекс и они начинают "плыть" уже тогда, кога находятся над водой :).
 
ChezariaДата: Четверг, 21.07.2011, 23:26 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Anna, Во у вас как строго. Хош не хош, а плыви Конечно плавание - это очень здорово. Но мне кажется, что может не нужно насильно, потому, что это большая нагрузка на сердце. А это может навредить собаке.
Мои, правда не все, любят плавать, но мне редко удается с ними поехать на пруд, а жаль. Они за игрушкой плавают, ну и конечно, когда я в воде.
А вообще здорово у вас, свой бассейн, а тут... страшно собак в воду пустить....
Анна, вы можете прислать расписание выставок в Финляндии?
Хочу выбрать возможность приехать на выставку.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AnnaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:40 | Сообщение # 56
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да, насчет бассеина мы сами очень довольны что построили. В такую жару я умера бы и собаки тоже без бассеина . Я как медсестра, придерживаюсь такого мнения, что движение не может навредить (нормальное движение, имею ввиду, без поднятия дополнительного веса), больше навредит собаке и человеку неподвижность. Но, это мое мнение, и никому его не навязываю. Вот по этой ссылке расписание на 2011 год, где перед названием города стоит KV значит международная. : http://www.kennelliitto.fi/EN....011.htm А по этой ссылке на 2012 год: http://www.kennelliitto.fi/EN/events/shows/shows2012/shows2012.htm
Сообщите мне, когда приедете , я успею записаться на выставку (у нас за мин. месяц нужно записываться). Если нужна помощ в записи, напишите мне, помогу.
 
ChezariaДата: Суббота, 23.07.2011, 00:18 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Анна, спасибо. Буду думать и искать человека, который сможет посидеть с моими собаками.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AnnaДата: Вторник, 06.09.2011, 11:55 | Сообщение # 58
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте, ходили с Мито и Маси на проверку коленей и глаз. Колени 0/0 и у Мито и у Маси и глаза здоровы, проверка PRA, CH, PPM, RD
Вот и новые фотки.,

 
ChezariaДата: Вторник, 06.09.2011, 18:10 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Анна, спасибо за информацию.
Ранетка, красивая, только поправляться никак не хочет. Когда наберет массу будет похожа на маму.

Анна, не обижайтесь, но вам нужно укоротить ногти. Когда ногти длинные собака не может собрать пальцы в "кошачью лапку".

Очень хочется увидеть Ранетку. Думаю, что все же найду возможность приехать на выставку к вам. Для меня сейчас очень большая проблема вырваться из дома :)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
AnnaДата: Среда, 07.09.2011, 11:46 | Сообщение # 60
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Галина, вы правы насчет ногтей. У Мито они сами по себе длинные, т.е. вена в них. Я пыталась укорачивать каждую неделю по немногу, никак... не уходит! У померанцев же совсем со временем выстрегают ногти и у моей померанши потихоньку ушла, а вот у Мито нет! Они у нее стачиваются, (много на улице во дворе - камни и тп.) до вены и отстригать просто нечего! сразу кровяка хлесшет, даже не знаю че делать. На фотке они конечно слишком длинные, я их тогда летом хладнокровно отстригла на половину и потом кровь останавливали, а сейчас опять, не такие длинные, но длинные :)

Насчет поправляться, это да... Я уже чем ее не пичкаю! Она ест хорошо, но бегает как сумасшедшая. Мило и Мито вдвоем такие худые, Маська не носится и потолще. Сейчас зима настанет, дома будут сидеть разнесет надеюсь немного. Мне Мито очень нравится. Характер просто золотой, она такая , какой собака и должна быть. Кстати у нее действительно охотничий инстинкт. За русаками и нашими кроликами она просто с ума сходит! Недавно принесла мне красивый "подарок" - КРОТА!Фу, они противные такие, а эта загрызла и мне на диван притащила.
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Galivas Ranetka
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina