Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
VikkiДата: Вторник, 30.04.2013, 23:23 | Сообщение # 261
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Роза, Chezaria, Ой, девчонки, тяжело вспоминать, не спала, не ела...одни слёзы и слёзы...и вокруг все такое безразличное было!!! Просто жуть жуткая!!! Сейчас не верится что это все с нами было, страшный сон!!! Сейчас лежит на подушке такая смешная, беззащитная и как она пять суток плутала...загадка! А в головке ее столько смышленности, в сердце преданности, а в душе любви к нам к хозяинам :) Я ее таааакккк сильно люблю!!! Когда ругаю сразу вспоминаю что за ее непослушание в те дни отдала бы все, и перестаю ругаться))) Эх, мамка добрая))) Но Варя меня слушает, послушный ребенок, но только меня, и вообще вижу в ее глазах всю ее любовь ко мне)))
Да, она искала дом и очень хотела вернуться именно к нам, так как девушка звонившая уже на следующий день после того как мы ее нашли рассказала что она бегала вокруг ее дома, металась от подъезда к подъезду (этот дом и находился по тому же адресу где мы ее и нашли), так что ее реально спугнули и пытались поймать, мы ее потом с собой брали в магазин так она с такими глазами смотрела на мужчин, и пряталась мне в шею, видимо больше всего ее пытались поймать мужчины. Ну и вообще очень стала настороженна к чужим.
Могу много писать про нее, это не собака, а реально маленький человечек)))

Добавлено (26.01.2013, 22:12)
---------------------------------------------
А мы сегодня ездили на дачку, проверить все ли там в порядке. Погода сегодня была чудесная, солнышко и красота. Брали с собой Вареньделя и конечно же посмеялись над ней бросив в сугроб, который на даче примерно по коленно и выше))) Вот фото отчет)))


Добавлено (09.03.2013, 21:00)
---------------------------------------------
Нашу Варечку папа тоже поздравил с 8-марта)))

"Это мне???"


"Папуля это правда мне??? Спасибо, мой любимый папа!!! А это можно съесть???"
 
Муж и вправду когда покупал цветы для нас с дочкой, купил и Варежке тюльпанчик, он теперь так и стоит отдельно в  вазочке)))

Добавлено (30.04.2013, 23:23)
---------------------------------------------
Вот и наступило для Варюшки раздолье-весна, теперь она везде с нами, и ей очень это нравится. Как увидит что я одеваюсь сидит рядышком, мол "да я тут, просто вас провожать пришла", а сама уже и так и сяк и подскуливает и вздыхает))) а совсем недавно она стала участницей ДТП , сразу пишу все живы, все нормально малюсенькая вмятина на двери, это мы с рыбалки возвращались и на обочине пока стояли, рядом парень решил развернуться и задним ходом к нам в дверь и приехал... В общем Варя мало того что на рыбалке нагулялась, до этого в магазине рыболовном побывала (кстати продавец ее заметил когда мы уже оплачивали товар, а до этого пока выбирали,консультировались даже и не видел, я ее на руках держала)))) так еще и ГАИшников три часа прождала))) В общем мы тут с приключениями)))
Сделали прививку и ревакцинацию как маленькие))) а все потому, что мамка, просрочила сделать ее вовремя. Но самая большая радость то что ветеринарку открыли в 5 минутах от дома ( ту в которую мы ездили, закрыли и снесли здание, а все мои любимые врачи теперь принимают здесь), так что мы под постоянным контролем можно сказать)))

Сообщение отредактировал Vikki - Суббота, 09.03.2013, 21:09
 
ChezariaДата: Среда, 01.05.2013, 09:58 | Сообщение # 262
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Вика, каждый раз , когда захожу к тебе на страничку, прочитав и вспомнив то, что было с Варешкой наворачиваются слезы. Даже писать трудно..

Вы молодчинки уже открыли сезоно прогулок, а мы еще ждём когда подсохнет. Пока не выехать за город, ездила в разведку, пока рановато, да и фроньлайн только вчера принесли. Как-то страшно. У нас уже в больницу попадают люди с подозрением на энцифалит. Думаю ещё пару денёчков и буду вывозить своих. Возле дома не очень хочу гулять, да и особо негде. Так , что пока жду погоду,


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Четверг, 02.05.2013, 17:27 | Сообщение # 263
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Таккк, нужно побольше написать чтобы все странички напоминающие наше "горькое приключение" остались подальше. 
Но единственное, у меня конечно теперь еще больший комплекс и боязнь ее потерять, она всегда на поводке((( вот приехали на дачу бегает свободно только под моим присмотром, потому что пролезает под штакетником и кое где между, и под воротами может. Играем, носимся только вместе, плюс всегда в кармане корм (почему то на улице он для нее как вкусняшка))) когда некогда мне, то либо сидит в доме, либо на поводке привязанна неподалеку. Чувствую себя от этого ужастно, непойму, моя ли в этом вина или просто темперамент Варюшкин такой, или чувствует что я за ней слежу, а не она за мной как положенно. Но на поводке и дома это одна собака, а без поводка смелая, быстрая, дерзкая я бы даже сказала. 
Подскажите люди добрые, как же всетаки надо с щенками гулять, страшно отпускать, ведь еще глупыши и подойти могут к волкодаву и погнаться за бабочками, я всего этого боялась и не отпускала маленькую. Помню с Оксаной-Травушкой гуляли так она смело отпускала Элвиса своего, он круголя наматывал, мне аж дурно становилось))) вот и привык так . 
Конечно Варежка становиться взрослой, более спокойной, на даче теперь не поет серинады как раньше, если все вышли из дома а ее оставили, но вместе с тем же появилось более яркое чувство собственичества, готова порвать чужого))) 
Галюнь расскажи как опытная и имеющая много крысариков, тебе то виднее, насколько разные могут быть характеры?
 
ChezariaДата: Четверг, 02.05.2013, 20:21 | Сообщение # 264
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Характеры действительно разные. Я могу отпустить любую собаку дажена аллейке, но....
Юточку боюсь. Уменя было дважды и бльше не рискую. Юта может чем-то увлечься побежать далеко, она вернётся, когда до неё дойдёт, что её зовут, в городе очень рисковано - дороги. Поэтому Юту отпускаю только за городом. Остальных отпускаю, если нет голубей. А есть собаки, которым и голуби по барабану. Так, что нужно рассматривать каждый конкретный случай отдельно. Есть собаки, которые с первого раза команду воспринимают, есть , которым нужно дважды повторить. И конечно существует дистанция, после которой собака плохо реагирует на подход, нужно рявкнуть, поэтому тараюсь контролировать, чтобы не отходили далеко. Но я гуляю по 5, поэтому мне сложнее всех держать в поле зрения. У приятельницы вест одна, после того как увлеклась и выскочила на проезжую часть, она никогда больше не спускает с поводка. Мои Доберманы и сейчас есть у меня в стае 3-4 собаки за которыми и следить не нужно.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Четверг, 02.05.2013, 20:56 | Сообщение # 265
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Спасибо большое за оперативный ответ!!! Муж надо мной смеется и говорит что я сама так себя веду, но я же немогу теперь взять и отпустить и перестать бояться, Варя то по другому привыкла))))
Сейчас ходили гулять по садовому товариществу, Варя как видит собаку, сразу с ума сходит, обязательно хочет понюхаться, и ее не смущает что одна была стафка, а другая овчарка))) хорошо что есть поводок и мамины ручки. И у меня возникает законный вопрос, как она гуляя 5 дней встречалась с такими громадинами, и домашними и дворовыми и осталась целёхонькой.... Или она только зная что я за ее спиной, ничего не боится. В общем загадка природы, могу конечно предположить что она очень вертлявая и просто могла резко уварачиваться и убегать. 
Боюсь несправиться в будущем с другим щенком (нуууу...я все еще мечтаю о второй крысаричке :p )))  
Я все мечтаю походить на какие нибудь занятия с Варежкой, но весной и осенью на уличной площадке очень холодно заниматься, а в помещениях чего то я поблизости не нашла. Не поздно ли в 3 годика заниматься? Хотя цель у меня просто немного ее дисциплинировать только, а вообще умненькая она у меня))) я ее просто обожаю и люблю сильно сильно)))) и поэтому за нее боюсь.
 
ChezariaДата: Пятница, 03.05.2013, 09:55 | Сообщение # 266
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Вика, со второй собакой будет легче. Потом, ты же знаешь - я помогу. а относительно Вари: собаке НИКОГДА не поздно учиться, а площадка тебе поможет быть более увереной в себе. На самом деле это очень важно. Хотя я тебя понимаю ( твой страх). Я такая-же. Не дай бог с моей собакой какие-то проблемы возникли, сразу в подкорку откладывается. Я досих пор в обморок падаю, когда Тарик прыгает с высоты, внутри, просто, что-то обрывается. И пока не могу это побороть, хотя понимаю умом, что всё давно позади, но.....

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Вторник, 25.06.2013, 16:38 | Сообщение # 267
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
 Сегодня нашей любимой девочке исполняется 3 годика!!! Мы безумно рады что почти три года назад это чудо появилось в нашей семье!!!

Варюшенька, сладкая малышка, желаем тебе долгих лет жизни!!!

 
  

 
ChezariaДата: Вторник, 25.06.2013, 16:59 | Сообщение # 268
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Поздравляю Варюшку!!!

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina