Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
VikkiДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:35 | Сообщение # 21
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Я тоже с удовольствием смотрю эту передачу! Действительно много полезного!
Ну много говорите, пожалуйста, в разных ракурсах и в разных ситуациях!!! ^_^

ОЙ ^_^

Лисичка :p

А это мы как ЗАЙЦЫ...играем ^_^

 
ChezariaДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:48 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
А зайцы то какие классные, не только ноги но и уХи в разные стороны ^_^

Я помню этого щена, она мне больше всех понравилась будем надеяться , что вырастет красавица.
Тоша дает великолепных детишек. B) Но самое главное пусть растет здоровенькая и любименькая ^_^


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DANECHKAДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:43 | Сообщение # 23
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Суперская девочка! Вырастет красавица ^_^
 
VikkiДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:04 | Сообщение # 24
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Ой, ну прям засмущали нас с Варюшей!!! А мы то как надеемся. B) Спасибо большое вашему Тоше за отличные гены!!! ^_^ О как завернула ^_^
DANECHKA, Спасибо большущее!!! Для нас она самая красивая, а главное очень и очень любименькая!!! :p
Ухожу куда нибудь и думаю постоянно, как там моя девочка одна, зато прихожу и радости нет предела, без меня она спит в основном, дома порядок, умненькая девочка!!!
 
CattyДата: Вторник, 19.10.2010, 01:06 | Сообщение # 25
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Vikki, фотки класс! Варежка просто красотка (тьфу на нее..шабака такая страшная)!
А какой у Вас фотоаппарат? :p Классно в движении снимает!
Quote (Chezaria)
Тоша дает великолепных детишек.

Точно-точно! Моя Сеня тому доказательство! :p


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
Demi-darДата: Вторник, 19.10.2010, 12:51 | Сообщение # 26
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, Птичка то наша,тьфу,собачка,ой то есть зайчик. :p на Демку становится похожа. :p Люблю,люблю.Девчонки.а может мы и потаким поводам можем общаться в болталке.Вы как?Просто так уж получилось,что вчера я сюда не выходила,болеем мы блин.А сегодня зашла.Здорово все везде общаются.Только прыгать пришлось по всем веточкам.Хотя мне не сложно было.Просто в болталке сразу всё видно.Не нужно перепрыгивать.Хотя решайте,конечно сами.Кому как удобно. ^_^ ^_^
 
VikkiДата: Вторник, 19.10.2010, 13:37 | Сообщение # 27
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Catty, Шпасибо! Значит мы сестренки по папе B) сводные ^_^ Фотоаппарат зеркалка Canon EOS 450D (неплохой аппаратик) B) У нас к нему еще объяктив здоровенный есть так на тот вообще супер получается, попробую на фоткать сами полюбуетесь. Вообще у меня муж немного увлекаеться, а я так..."я только учусь" :p
Demi-dar, а я тебе всегда говорила что на мамочку мы похожи. :p Если мы будем вообще все обсуждать в болталке, то теряется смысл персональных страничек, и много чего еще, поэтому наверное так нельзя. А еще новичек захочет посмотреть собачек, на болталке днем с огнем не с ищет, все вперемешку, плюс я думаю наболтаем мы много, а "листать" замучается! B) А так даже веселее и там ответишь и там напишешь...здорово!!!
 
Demi-darДата: Вторник, 19.10.2010, 13:52 | Сообщение # 28
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Согласна. ^_^
 
ChezariaДата: Вторник, 19.10.2010, 14:49 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, я согласна на 100.

Болталка хороша говорить обо все и не о чем. И сюда идут люди, которые уже знакомы, пусть дже только по инету. А свои странички нужно поддерживать, а то зайдет человек со стороны а у нас не поймичто. ;)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Четверг, 28.10.2010, 20:09 | Сообщение # 30
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Я вот тоже зашла когда сюда первый раз, было приятно посмотреть персональные странички, рассказ про конкретную собачку. Это очень большой плюс вашего форума!

Добавлено (28.10.2010, 20:09)
---------------------------------------------
А мы тут так сказать социализируемся, вот ходили в гости к брату и брали нашу девочку! Она молодец, сразу все исследовать стала, а потом устала и попросилась ко мне на ручки спать. :p Вот пару фотографий, редкое фото со мной - любуюсь своей красавицей ^_^

Обратно мы шли минут 15 своими лапками, смирненько за мамочкой, один раз чего то там "пикнули" тем самым попросясь на ручки, но мама только подбодрила и так и дошли до дома, дома сняли свитерок она такая горячая от движения была ^_^ Умничка моя!
Потом мы с ней вдвоем ходили к моей подружке и у нас так сказать девичник был ^_^ , там Варюшка немного нахулиганить хотела, "присела" на при диванный коврик :D , благо что вовремя ее оттуда вздёрнула на пеленку. У нас дома ковров нет, и она наверное его сравнила с пеленочкой ;) Знающим людям и тем у кого есть ковры вопрос это пройдет? А то как в гости то ходить... :)
Мы когда только собирались, я ее одела и она уже стала понимать что мы сейчас куда нибудь отправимся, в этот момент зазвонил мне телефон, так пока я разговаривала она стояла не шевелясь и смотрела мне пристально в глаза типо "мать, когда мы уже пойдём" ^_^ я так поняла ей очень нравиться куда нибудь выходить со мной! ^_^

 
CattyДата: Четверг, 28.10.2010, 22:25 | Сообщение # 31
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Vikki)
Вот пару фотографий, редкое фото со мной - любуюсь своей красавицей

Обе две просто КРАСОТКИ!!! ^_^ B)

У нас тоже нет ковров..а в гостях у нас только Декс "отличается" :p Сеня не позволяет себе такого..
Vikki, Я думаю..она просто маленькая еще..ну,перепутал ребенок B) ничего страшного B)


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
VikkiДата: Суббота, 30.10.2010, 14:36 | Сообщение # 32
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Catty, :p Спасибочки за комплименты!!! :p
Вчера выходили именно на прогулку, Варя конечно не ожидала такого подвоха, что мать в первый снег потащит на улицу, а не в очередной раз куда нибудь в тепленькое новое местечко!!! Варюшка-хитрюшка, только достала ошейник, чуть хвост не отвалился от радости ^_^ а одевались вообще смешно, Варя сразу свой остренький носик стала тыкать в костюмчик, такая смышленая, и как обычно села и смирненько ждала пока мама оденется, но тут все радости закончились, когда мама поставила ребенка на травку ;) На понюхать нам хватило пяти секунд, а потом стала на ручки проситься, но мама настырная, и мы пошли прогуляться с новой подружкой - девочкой йорком, но особо интереса я не увидела, каждая занималась своим делом. А потом когда мы быстро шли домой, Варя закружилась у меня в ногах и я немного наступила ей на лапку... :) ну я краешком ноги и сразу одернула, но этого хватило чтобы Варя на меня обиделась...Я к ней сразу жалеться, а она от меня, хвост прижимает и садиться сразу...Так мне ее жалко стало, ну обижалась она долго, я даже не ожидала, хотя и она наверное не ожидала что ее любименькая мамочка которая целует ее каждые пять минут могла ей сделать бобо. Прогулялись минуточек 10 и пошли домой, на улице грязюка такая. Хи-хи, а пришли она встала тоже смирненько и ждет когда мы раздеваться будем и лапки мыть пойдем , хотя она не любит помоему это дело, лапы растопыривает и брыкается слегка, поэтому вчера мы практически все помылись :p , после этого получили вкусняшку и грелись в одеялке у мамы на ручках...красота!!!

Добавлено (30.10.2010, 14:36)
---------------------------------------------
Забыла еще новость рассказать, моя кокерша наконец то признала Варюшу, вчера упорно их сводила, Варя уже поняла что опасно играть с этой "бабулей" и обходит ее стороной, я ее взяла на ручки поднесла к Кокерше, и лапками мы ее трогали и ушки давали понюхать, за что моя "бабуля" получила вкусняшек, ну Варюша конечно тоже, потом два хвостика ходили за мной чтоб я им еще дала...так что у нас радость всеобщая. Бегали правда не долго потому как в коридоре много всего для Вари интересного и в тоже время запретного, то тапки все перетаскала к себе, то потом шнурки принялась грызть...в общем была снова отправлена в комнату. Но сделана большая работа, чтобы они наконец взаимодействовали со спаниелькой, напомню что не Варя была против, она наоборот хотела дружить, а вот наша старушечка очень нервничала, когда вокруг нее кружилась Варюша в роли электровеника.

 
ChezariaДата: Суббота, 30.10.2010, 18:32 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, Поздравляю вас . Первый шаг к примерению уже сделан и это здорово.
Но без присмолтра я бы не оставляла пока. Старенькая собачка, которая всю свою жизнь была в центре внимания. как правило очень ревносно относится к новым соплеменникам. Но немножко терпения и все можно устроить B)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Суббота, 30.10.2010, 19:31 | Сообщение # 34
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Спасибо, что разделили со мной радость! Конечно пока я смотрю за ними, все равно побаиваюсь, а собачка то скорее даже не ревнует особо, а по большей части ей неприятно когда Варюша пыталась с ней играть лапками как кошка, а у спаниельки десна больные, мне кажется из-за этого, может как то задела ей. Всю ее жизнь с нами жила кошка и был котик, который спал с ней и сосал ее соски думая что это его мама, а она позволяла и ухаживала за ним в это время, облизывала его, и не разу на него не зарычала, хоть он ей иногда по моему мнению больновато заезжал когтями, поэтому я не думаю что она как то ревнует. Просто наверное действительно в связи со старостью многие вещи ей неприятны.
Ну я думаю что все наладиться, сегодня опять у нас были "встречи" все тихо мирно, Варя вдоволь набегалась! ^_^
 
Demi-darДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:52 | Сообщение # 35
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, Это здорово,что собачки подружились.Поздравляю.А про лапки вот,что думаю.Если, что ,не так ,девочки Вы поправьте меня.Когда холодно,а сейчас уже холодно.И снег был.Лапки нужно мыть водичкой чуть тёплой.Потому, как из холода в тепло, резкий перепад температур.Может Варяшке и не понравилось поэтому,что лапки, что-то неприятное почувствовали? B)
 
VikkiДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:39 | Сообщение # 36
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Настен, это действительно важное предупреждение будущим собачникам !!! но у меня есть уже собакин, поэтому про прохладную водичку знаю, всегда мою только ею...Это даже и к людям относиться если руки сильно замерзли отогревать сначала в прохладной воде. Мне кажется шум ей не нравиться. Да и вообще раньше то ребенок знать не знал что воду можно не только пить... ^_^ страшно ^_^
 
ChezariaДата: Вторник, 02.11.2010, 10:45 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Мало кто из собак любит мыть лапки ^_^ .
Моим не нравтся всем ^_^ Некоторые просто смирились. Но есть такое слово "НУНА" Ну и конечно Настя написала правильно, водичка должна быть прохладной.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
DANECHKAДата: Среда, 03.11.2010, 12:54 | Сообщение # 38
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
У мкня Жанюня полсе прогулки бежит с радостью мыть лапки, но когда мою. так и хочет выскочить оюратно, она слишком послушная моя девочка, все готова исполнить для мамы. А Данечку приходится тащить "на аркане" и температуру воды повысить для неженки такого ^_^
 
VikkiДата: Пятница, 12.11.2010, 22:14 | Сообщение # 39
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Всем Привет! Мы растём, радуем мамочку и папочку! Хитрюга такая умненькая! Я уже писала помоему в другой темке что наш папа решил что Варюша ночью должна спать в своем домике, так вот, за два дня Варюша все поняла и стала спать там где ей положено, но как только папа за порог, она бежит ко мне и сразу же залезает под одеяло, однажды с таким рвением что залезла мне в рукав ночной сорочки, что я ее вытащить долго немогла она то еще больше зарывается... ^_^ ^_^ ^_^ Смеху было конечно!!! А тут на днях, Варе видимо ночью скучно было она решила к нам прийти, муж проснулся и стал ей командовать "на место" она просто в ноги села, и видимо изначально он был не строг, она стала к нему подползать, задние лапы вытянутые и на передних как партизан приближается к папе только хвост тудым - сюдым. Муж решил посмотреть что же она делать дальше будет, а она хитрая девчонка не к маме как обычно, а к папе под одеялко нырк, ну и конечно же мужу стало ее жалко такую девочку с поджатыми ушками и полным хвостом радости ^_^ говорит такая тепленькая она и бархатная :p а утром уходя на работу он мне ее под одеялко подложил. А я просыпаюсь и не пойму как это так Варя у меня под одеялом а я не заметила как она пришла. Все это ночное приключение нашей хитрюги рассказал мне муж. И тут то я поняла, муж ревнует что Варя спит не с ним, а со мной поэтому и стал ее отправлять на место...а я думала что наоборот он меня ревнует к ней. Вот такие оказываются наши мужчины! И как же просто их задобрить, глазки бусинки, ушки поджаты, поза "по пластунски" и шевелящийся хвост!!! Как жалко что всего это не имеем мы - люди! ^_^

Добавлено (12.11.2010, 22:14)
---------------------------------------------
ой, забыла спросить у знающих. У нас ушки упали (ну не совсем, а на половину висят, на фото ранее видны места заломов, только тогда они просто заламывались, но стояли, а теперь то что выше заломов повисло) и уже недельки две не поднимаются. Настя мне сказала что нужно приклеить пластырь, сегодня приклеила, она конечно иногда трясет ушками и чешет, ну потерпим. Меня волнует вопрос сколько по времени нужно носить этот пластырь, делать ли перерывы, и нужно ли что еще например вводить в рацион дополнительные продукты которые могут на это повлиять (кормлю сухим). И массаж на ушки можно ли делать, а то я вроде как делала иногда, а теперь думаю может лучше не надо было.

Сообщение отредактировал Vikki - Пятница, 12.11.2010, 22:16
 
ChezariaДата: Пятница, 12.11.2010, 22:26 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, Ваша мартышка нашла подход к папе. Молодец! B)
Они фору по уму еще и крупным собакам дадут ^_^ А к мужчинам у них похоже особый подход ^_^ ....

По поводу ушек. Я своим подклеиваю и он ходят пока пластырь не отпадет. Потом даю передохнуть иногда час, а иногда и день если ушки стоят, или пока не начнут заваливаться. А массаж - это вообще здорово. На регулярном массаже можно и без пластыря ушки поставить. B)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina