Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Dracon76Дата: Четверг, 30.12.2010, 22:21 | Сообщение # 61
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Красотуличка какая! А глазки игривые, веселые черные жемчужинки
А последнее фото ^_^
 
Demi-darДата: Четверг, 20.01.2011, 15:07 | Сообщение # 62
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Викуся.Давай фотки показывай. :p
 
VikkiДата: Четверг, 20.01.2011, 21:57 | Сообщение # 63
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Чего то я шатаю эти клыки а они как то и не расшатываются, но мне кажется на нижней десне они всеж таки подвинулись кнаружи.
Demi-dar, агась, попробую сделать. Только вот жалко с последней встрече чего то не особо фоток то... :)
 
Demi-darДата: Четверг, 27.01.2011, 20:43 | Сообщение # 64
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Ну там не совсем до этого было.А самое главное,что Вы у нас есть.Я сама пишу,что скоро вывешу,а у меня не получается.Ну не доходят руки и всё тут.Всё лень-матушка.Да и комп всё время подводит.Очень часто сбоит.Может по этому и не нравится мне на нём работать.И фотки ни как не вывкшу.Уже стыдно мне. :p
 
VikkiДата: Суббота, 29.01.2011, 12:57 | Сообщение # 65
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Девочки с каждым днем все больше и больше переживаю из-за клыков наших... Чего то они не шатаются особо, на кончиках появились белые участки, молочные на половину вылезли, а то и больше. Верхние молочные клыки начинают как бы наклоняться, т.к. молочные растут впереди них рядом с резцами и толкают к зади молочные, они даже кончики как бы заворачиваются, т.е. не вниз смотрят, а к шее что ль (ну как то так, объяснить трудно, может сфотографирую тогда). С нижними не так как коренные просто вторым рядом растут. Нам уже 7 месяцев, я где то читала совет ветеринара что нужно подождать до 8 месяцев, но мне кажется месяц врятли исправит ситуацию. Выдирать боюсь, как она переживет это дело то, и вообще надо ли? Верхние коренные растут плотно к молочным, не выпадут ли они если вырвут молочные, дырка ведь останется? В магазине посоветовали давать погрызть бычий корень сухой, или такие как "зубные щеточки" жевательные для очищения зубов для собак, как вы думаете. Я ведь этого пока не брала т.к. стул у нас расстраивается из-за посторонней пищи, но ради такого дела можно попробовать дать. Посоветуйте что делать то мне? И как это будет выглядеть удаление 4-х клыков, под общим наркозом чтоль? Моляры, премоляры (как то так называются) вроде сами потихоньку меняются их наверное драть пока не будут.
 
ChezariaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:23 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, все не так страшно. Главное, чтобы постоянные клыки росли ровно вниз кончиком. Я клыки если и удаляю, то еще никому под наркозом этого не делала. Они довольно спокойно даже "обкопать" дают. Главное хорошо зафиксировать голову. Ветеринары при желании это умеют делать, но я обычно держу сама. Вообще все хочу контролировать. Не удаляю раньше 9 месяцев. Стараюсь раскачивать. Погрызушки - супер, но не в коем случае не давайте НИ КАКИХ кальциЕВ. Хорошо кусочком сложенного бинтика раскачивать. Зубиком протыкаете и вперед. а моляры, вообще как правило проблем не создают.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:06 | Сообщение # 67
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Спасибо успокоили, время еще есть, будем качать!
Только что сфотографировала свою девочку за не пристойным занятием, точнее после...поза конечно немного пошлая...но уморная. И обязательно свою подстилочку притащила))))
Отдыхаем

Мама, опять всем показывать будешь???

Кстати на кончиках ушек какое то шелушение, на фото видно. Не пойму что это, уже давно. Но только в этом месте. Чем помазать?
И еще вопрос, чем помыть собаньку, точнее каким шампунем, а то их великое множество, какой выбрать?

Сообщение отредактировал Vikki - Понедельник, 31.01.2011, 00:12
 
CattyДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:07 | Сообщение # 68
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Ох уж эти клыки... :D
Сене удаляла в 8 мес. 2 клыка..Дексу в 9мес 1клык.. Сидели намертво :D Ни погрызухи... ни расшатывания результата нам не принесли..Пришлось вырывать..Делала все под наркозом..больше трясло меня от страха..
За Сеньку очень переживала..наркоз для тельца 1280гр. (тогда весили) ОЧЕНЬ СТРАШНО !
Ничего..поржали с нашим врачом.Вернее он поржал..Когда я задавала кучу тупых вопросов про наркоз.. а он обильно сыпал заумными терминами и смотрел как я лохушка на них реагирую...)))
Потом правда смилостивился..все популярно объяснил..на пальцах показал.
А с Деском нарвалась на зав. клиники..
Он меня как лохушку развел на дорогой наркоз.. из которого Декс куда тяжелее выходил..чем Сенька от банального РОМЕТАРА..
Сделала вывод- если я в чем то ноль..но я хочу для своих "детей " САМОГО лучшего- я находка для всякого рода Котов Базилио и Лис Алис..) ^_^


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
VikkiДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:18 | Сообщение # 69
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Catty, Вот и я боюсь страшно, этого! Хотя если буду сомневаться не дам вообще что либо делать! К наркозам плохо отношусь вообще, но читала случай что дернули молочный зуб без наркоза собаке, а она потом всю жизнь с периодическими судорогами жила, от стресса такого. :)
 
CattyДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:21 | Сообщение # 70
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
А еще .."умелый " врач может и челюсть свернуть..если собака дернется...(Я от тоистов наслушалась.. :p )

Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
VikkiДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:58 | Сообщение # 71
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Catty, Ты меня специально пугаешь??? ^_^ Пошла всю ночь зуб шатать....таааакккк где мой бинтик....
 
CattyДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:05 | Сообщение # 72
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
^_^ ^_^ ^_^ Да выпадет..куда денется.. B) Мы даже на выставки с "двойным набором" успели походить))))))))))Если молочные коренным не мешают расти..то потерпеть еще можно B)

Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
VikkiДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:14 | Сообщение # 73
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Catty, Спасибо огромное, я немного успокоилась. Да вроде не мешают пока. Я каждый день лазию, Варя уже привыкла.
 
ChezariaДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:43 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Есть еще способ им делаю укол...... вспомню , напишу. Т.е. немного дурят, нет смысла на такую процедуру делать полный наркоз. И без проблем удаляют.
Своим не делала наркоз ни разу. Сама фиксирую и доктор хороший. Я говорю, даже "обкопать дают", чуть пикнет и все. Если очень длинный корень, а так даже не всегда заметят. А главное очень быстро забывают. Нужно искать нормального именно в этих вопросах вета. И всегда помнить, что универсальны ветов не бывает. Каждый силен в определенных вопросах. Он может быть не силен , допустим в терапии, но по этим вопросам может быть БОГ.

Кстати Норику клык удаляла после 15 мес. У него клык то качался, то вставал , соберусь удалять, а он гад опять качается. и так пол-года. А потом эксперт придрался, почему клык не удалила и кстати его даже не интересовало что он ПОЛНОЗУБЫЙ. Прикопался. Чуть не подралась с ним в ринге. А Леопольд ко мне приехал с клыком и было ему уже около полугода, уже у меня выпал. Чехи за естественное течение процессов. Если мешает, - удаляют, нет - сам выпадет. Мне было сказано , ... не трогать. Но у нас можно нарваться.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Вторник, 01.02.2011, 09:51 | Сообщение # 75
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Ох, уж эти зубки.Викуля не стоит наверное так нервничать.Хотя нам под наркозом тогда все лишние молочные удалили.Я была в шоке,ну чего уж тогда было делать.С пунцовым лицом поехали домой.Мне кажется,что всё обойдётся.Будем держать за Вас кулачки. B)
 
VikkiДата: Пятница, 11.02.2011, 19:59 | Сообщение # 76
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ну жуем мы эти щеточки, "вершки и корешки" ... выпадают пока что эти моляры, премоляры, клыки как вкопанные :D Шатаю, а они не шатаются даже. :)
Хи-хи, я как всегда эксперименты ставлю, купила Варюшке домик, 6-ти гранный, думала она хоть в нем спать будет все таки закрытый, она там полежит и воздух нагревается. Ну сначала она конечно радовалась, игрухи туда тащила, говоришь "на место" прячется в него. В первую ночь поставила дочке на диван, утром прихожу спит на мягкой игрушке калачиком. :D Потом решила у нас в комнате оставить, поставила его на кресло, командовала "на место" толку ноль уснула там, а ночью все равно пришлёпала ко мне под одеяло... Не ужели бесполезно приучить к месту уже?

Еще мы выучили команду "Сидеть", потихоньку привыкаем к команде "Ко мне" и "Рядом", я не тороплю события, постепенно ввожу новые, и закрепляю старые. Вот сейчас хочу научить команде "Лежать" но чего то немогу сообразить как это лучше сделать, значит сажаю её, потом на команду "Лежать" пытаюсь ее уложить, но она сопротивляется, отбрыкивается, как ей показать пример?

Сообщение отредактировал Vikki - Пятница, 11.02.2011, 20:28
 
ChezariaДата: Пятница, 11.02.2011, 20:41 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, Насмешила. У меня доберман была, когда ей хозяева командовали "лежать" она переворачивалась на спину. и ничего с ней не могли поделать. А ты от ратлика хочешь бесприкословного послушания.
А вообще у нас есть для новичков раздел о курсе послушания. Там много умных вещей написано. И посмотри Цезаря Милана, по энимал в 19-15 , тоже много полезного. Он на примерах все расписывает. Я вообще от него в восторге.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Суббота, 12.02.2011, 01:14 | Сообщение # 78
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Спасибо Галя! Цезаря смотрю при любом удобном случае, у него все так здорово получается, наверное потому что он мужчина, собаки чувствуют что мужчины менее сговорчивы чем женщины.Всегда удивляюсь откуда она все знает, наверное ему это просто дано от бога.
Вот я балда, а я думаю, где это я такую хорошую информацию читала про послушание, пойду читать.
Я ее конечно не муштрую целыми днями, просто приятно когда собака знает команды, это как то дисциплинирует что ли. Теперь мы на бис выполняем с Варей выученные команды, все в восторге и умилении.
 
Demi-darДата: Вторник, 15.02.2011, 16:33 | Сообщение # 79
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, А помнишь,я про домик тебе говорила.......
 
VikkiДата: Вторник, 15.02.2011, 21:37 | Сообщение # 80
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Demi-dar, Ну да Насть, как то не пошло у нас, но туда теперь прячемся и вкусняшки там грызем..."мама не пускает на диван"-Варя))) благо места много! НОООО, зато папа наш смирился и теперь Варюшка занимает почетное место под моим одеялом, она выросла и теперь не скитается ночью по паркету, а всю ночь под бочком спит, поэтому никому не мешает. Разве что сегодня проснулась рука моя в неестественной позе, а на ней Варя такой же непонятной конструкции Но Варварка утром такая довольная, мягенькая и спокойная, конечно у мамки под боком. Хи-хи, а еще отвернусь от нее, а она встанет и тихо пробирается между мной и мужем, не хочет чтоб про нее забывали, да и живот мой гораздо теплее чем спина ^_^
Но ночью почему то часто уходит в ноги...хотя они у меня сейчас побаливают, наверное чувствует.
Кстати, а почему они всегда хотят повыше забраться? Ну например не просто на диван а на диванные подушки сверху, примоститься и спит, а если постель расстелена то аккурат на подушку не на одеяло, хотя если сложишь в четверо оно повыше будет то на него. По Цезарю Милано можно охарактеризовать что мол хочет быть вожаком выше всех, это так? Но вроде как он против такого поведения, что же тогда делать?
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina